Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

julyshka

А пользуются ли сейчас распашонками?

Разбирала сейчас мешки с тем, что мне подружки наотдавали. Так вот там много вот таких штучек

Я как-то планировала больше бодиками пользоваться. Или я не права, и это нужные штуки? Со старшей распашонок почти не было.
04.11.2013 20:15:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не пользовалась 07.11.2013 17:49:33, блондинк@
Эти распашонки потому и передают из рук в руки, потому что ими не пользовались предыдущие хозяева))) Обычно такие покупает старщее поколение. Моя мама, когда родилась старшая дочь, приволокла штук 5 таких со словами "уф, всю Москву оббегала, еле нашла - вот, пользуйся, единственная правильная одежда" ))) А я в роддоме с такими намучалась, поэтому просто показала маме слипы и как их носить. Мама так удивлялась: "А почему же в наше время такие не шили?" - так памперсов у них не было))) 06.11.2013 00:17:14, tasik.
Tatyana_L
мне они пригодились только в роддоме. Пеленок там хватало, а распашонки были ужасные, все сразу переодевали деток в свои.
Хотя сейчас понимаю что и в роддоме можно было сразу боди одевать:)
Дома только боди и слипы.
05.11.2013 20:54:09, Tatyana_L
фима
Я в итоге не пользовалась такими. Ну может иногда голопопили в таких. 05.11.2013 20:39:06, фима
Eugin
Мне бодики намного удобнее кажутся. Уже по третьему заходу:)
С распашонками в роддоме намучилась - там только в них разрешали, а у меня Дюймовочка родилась меньше 2600, она из них в момент вылезала:) Из бодиков хоть не выпадает:)
05.11.2013 19:23:20, Eugin
тетя Катя
у меня все трое выросли в одном и том же комплекте распашонок.
младшей бодики брала, но мне не очень понравилось.
я не пеленала, памперсы не одевала...мы были либо в штаниках, либо так на пеленке. но у нас дома +26...месяцев с 2 перелезали в кофточки на пуговках-кнопочках.
но мои были 3600-3700..те крупные...те нам они сразу были как раз...
если выбирать из распашонок вообще, то те, что на фото - удобные. с кнопкой, трикотажные, ручки можно закрыть-можно открыть.
не надо ничего выкидывать. может еще не раз пригодится.
05.11.2013 12:03:35, тетя Катя
МарикаЧ
Вы подождите решение принимать. Ребенок родится и посмотрите, что лично Вам будет удобнее.
Я тоже не планировала пользоваться распашонками, хотя мне точно так же отдали несколько штук. А потом оказалось, что мне проще надеть распашонку и запеленать ребенка, чем бодики через голову надевать. Вот распашонки и пригодились. И голопопить в них удобнее.
Как Вам будет лучше - не известно. Не понадобятся - выбросите.
05.11.2013 09:43:23, МарикаЧ
большинство бодиков для младенцев надеваются через ноги))) 06.11.2013 00:13:53, tasik.
впервые слышу ))) 06.11.2013 15:13:46, mara
именно, не надо спешить. война маневр покажет ))) 05.11.2013 12:02:52, mara
Ssva
Вот прямо мои мысли написали! Бодики вообще не смогли носить, в младенчестве - распашонки и слипики, а уж когда Оля выросла - перешли на "взрослую" форму одежды. 05.11.2013 10:37:42, Ssva
пользовалась в самом начале - когда голопопили без памперса=пеленала. потому что какал часто и жидко - памперсы не напасешься+от них было раздражение.
до трех месяцев .
04.11.2013 23:50:57, mara
Nezhenka
У нас было много распашонок, но я пеленала.Но мы были крошки, поэтому распашонки нам пригодились-их можно было обернуть вокруг тельца, тем самым регулируя размер.А если не пеленать, то очень неудобно, пузико голое. 04.11.2013 23:43:55, Nezhenka
Цунами
Нам не пошли.. была пара штук..
Правда, мне и кофточки кажутся неудобными.. боди+ползунки или комбинезоны-слипы, вот это удобно.. сейчас боди и штанишки одеваем, пятки - голые)
04.11.2013 23:17:32, Цунами
iris_ka
летом, когда было жарко, пользовались, зимой конечно бодики удобнее 04.11.2013 22:34:06, iris_ka
LMila
Я их пустила на тряпки 04.11.2013 22:23:02, LMila
fobo4ka
Они удобны если пеленать наверно, т.к. так они не распахиваются, а памперс удобно менять. Я не пеленала, ну и не пользовалась-) 04.11.2013 21:58:04, fobo4ka
Вообще фигня. Тоже много таких было. Но дитё елозит и они все съезжают, пузо голое, а из некоторых умудлрялась и руки вытащить. Вообще не понимаю зачем их делают. 04.11.2013 20:59:54, АС-Дизайн
Miralissa
То, что вам их отдали, не значит, что вы обязаны ими пользоваться, если не планировали.
Мне для новорожденных удобнее распашонки, чем бодики
04.11.2013 20:59:13, Miralissa
Кому удобно пользуются,думаю. Мне было не удобно,потому как они все время распахивались,даже те,что были с 2ным запахом и на кнопках.. В итоге мы пользовались бодиками и футболками. 04.11.2013 20:35:40, малинка1987
Apfel
жутко неудобная штука, в сравнении с бодиками...
оставьте пару штук...остальное...в утиль)))
04.11.2013 20:33:17, Apfel
У меня были пара штук, тоже наотдавали - я их использовала с ползунками на лямках, а боди с ползунками под пояс. Раз уж наотдавали - пользуйтесь, не выбрасывать же :))))) 04.11.2013 20:29:56, Tati123

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!