Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizart

Как приучить к соске?

Малой 1,5 мес сосет палец/кулак, когда спит/засыпает.. при попытке по-быстрому заменить руку на соску поднимается плач, прям закатывается.. Придерживаю соску, укачиваю - плачет, не нравится она ему(у нас 3 соски разных, все перепробовала), злится и вообще не успокоить... Без нее проще уложить, чем с соской...
Что делать? Отстать? Больше держать у груди?
30.10.2013 17:14:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tati_ti
Ой у нас тоже самое, только моей девочке 2,5. Она по началу кулак пыталась пихнуть, но потом поняла что палец гораздо удобней. Соску тоже не берет, плачет бедолага, когда я ее пихаю ей. Засыпать стала самостоятельно с пальцем во рту, до этого приходилось трясти на руках час, а то и два. А как больше держать у груди? Моя на пример не хочет иногда брать, она себе установила режим кормленияя и раньше чем через три часа теперь не берет грудь...пихала, она отворачивается и может даже заплакать.Ну или дольше держать, тоже не вариант у меня. По этому я отсала от нее, нравится сосать палец ну и соси, главно не плачь! Надеюсь, что это пройдет в дальнейшем.
Еще я у мамы своей спрашивала, что делать то? А она сказала, что ничего..я тоже сосала пальцы и кулаки потом даже запихивала в рот..и все у меня нормально и с руками и зубами
31.10.2013 16:02:06, tati_ti
Попробуйте у груди долго держать, пусть так засыпает. От груди точно отучится, а с пальцами не всегда выходит отучиться)) Некоторые до двух лет пальцы сосут для успокоения 31.10.2013 11:16:11, Vindy
Свет-ОК
отучать обязательно! Если бы просто сосал\грыз кулачок во время бодрствования - это одно, а раз использует для успокоения\укачивания - отучать. Сейчас это сделать много проще - царапки вам в помощь.
Не слушайте тех кто говорит - пусть сосет! Много кого есть тут потом до школы отучали детей от этого и поверьте это очень сложно отучается
31.10.2013 10:25:05, Свет-ОК
nickoffova
Оставьте ребенку кулак, тем более что засыпает с ним хорошо. Он потом еще и ноги найдет, будет сосать, вот ужос то)) 31.10.2013 01:23:51, nickoffova
''Белка''
Моё мнение - бесполезно отучать :( Это как левшу переучивать писать правой рукой. 30.10.2013 23:36:15, "Белка"
фима
Я отучила легко за 2 недели. 31.10.2013 18:05:53, фима
Извините, но я постоянно с ужастиками. Моя дочуня сосала палец,если честно,то и сейчас бывает.Палец стал тонюсеньким,ноготок деформировался. Очень долго, лет до 4-5 пришивала в пижамкам варежку. Ночью она ручку через горловину вытаскивала и пальчик все равно сосала.Она сосала большой пальчик на левой руке.На грудном вскармливании до полутора лет. И грудь давать постоянно и к пустышке приучать надо. 30.10.2013 21:56:13, алёнка и ребёнки
У нас было тоже самое.приучала не навязчиво предлагая соску в разное время суток,перед тем как подсунуть соску капала на нее молоком грудным. Недели 3 мне понадобилось чтобы он засыпал с соской. 30.10.2013 21:10:15, малинка1987
Хозяйственная Блондинка
Мои девочки не брали соску вообще. Первый месяц я настаивала, но потом смирилась)) 30.10.2013 19:35:16, Хозяйственная Блондинка
Elfarran
Отстать, у меня тоже соску не брала и уже не взяла)) сосала и кулак и палец, само ушло , больше не сосет ни кулак, ни палец, уже месяца два, причем ни днем, ни ночью)) 30.10.2013 19:11:17, Elfarran
Individuale
она сосет один палец? или просто ручку? если просто ручку - забей. важный этап развития 30.10.2013 19:04:42, Individuale
Люпин
Не просто больше держать у груди, а давать грудь все время. 30.10.2013 18:53:56, Люпин
фима
Я отучила. Начинает засыпать с кулаком -сразу вместо кулака грудь. А на кулаки надевала царапки, пока не перстал сосать их. Потом постепенно начала предлагать соску, но только когда нет возможности дать грудь ( например в коляске). Соску взял только чикко полностью латексную. 30.10.2013 17:56:39, фима
tЮлька
Отстать. Бедный ребенок, кулак нашла, а пососать не дают:)) 30.10.2013 17:47:29, tЮлька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!