Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про автокресло против хода движения.

До вчерашнего дня ездили в автолюльке, стояла рядом с водительским сиденьем. Решила пересадить в стационарное. именно потому, что Бритакс можно еще против хода ставить- его и купили. И планировала так катать до 13 кг. Сейчас она около 9 кг.
Вчера установили, сегодня поехали.

пи.. пи ... пи
Кресло мне загородила обзор справа. И абсолютно сделало недоступным наружное правое зеркало.
Из-за этого мне чуть два раза сегодня в бочину не въехали. Как раз справа..
И чо теперь?
мы сделали что-то не правильно?
Можно ли против хода, но назад поставить?
Переставить по ходу спереди?
снова в автолюльку- она до 13 кг. А потом в Бритакс, но уже по ходу?
В автолюльке из-за верхней одежды- туговато уже
зато всем удобно.
Про снятие верхней одежды и про воздушную подушку,которая из-за нее образуется- прошу не писать. Мы живем в местности, приравненной к крайнему северу. Рядом с полярным кругом практически и в машине деть едет хоть и в облегченной, но в верхней ожеде. Это данность.
07.10.2013 16:17:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nikkem
Кресло тока на заднее пассажирское сидение 08.10.2013 08:36:35, nikkem
тетя Катя
МЫ люльку ставили за водителя. кресло ставим за пассажирское сидение (иначе муж не влазит). дочка моментально засыпает в машине. максимум - соску подать. 07.10.2013 20:22:28, тетя Катя
о у меня старший так с рождения и до сих пр - брык и спать. очень удобен для путешествий. жаль, дочь не спит (( 07.10.2013 20:45:16, mara
Супер Мама
Ставьте автокресло сзади.Причем не за водительским сидением.А автолюлька вообще не безопасна. 07.10.2013 20:11:36, Супер Мама
автолюлька это я так назвала просто. Это обычное кресло- переноска для младенцев. 07.10.2013 20:18:52, Микробус
boza
А в чем проблема установить кресло сзади? 07.10.2013 20:05:31, boza
Я не смогу поправить- раздеть- одеть- дать попить- потеребить игрушку- дать печеньку-поулыбаться. Я не могу видеть- уснула она или просыпается. Без всего этого, а также без контакта со мной глазами- она будет орать, рыдать и проч. Мне надо, чтоб на переднем пассажирском ехал деть. 07.10.2013 20:22:15, Микробус
поставьте зеркало на подголовник сзади и будете все видеть. Кресло должно стоять сзади для безопасности вашего ребенка. Ничего этого - раздеть- одеть- дать попить- потеребить игрушку- дать печеньку - делать во время вождения машины не надо. Вы подвергаете и себя, и других, и своего собственного ребенка опасности.
Мой ребенок ездит против движения на заднем сидении уже 31 месяц. Чего и вам желаю. И будет ездить еще год, как минимум.
ПОрыдает и перестанет. Зато будет более безопасно на заднем сидении - для всех.
08.10.2013 22:42:43, Rainmaker
Rimusha
Да нуууу) всегда ВСЕХ возила сзади! Зачем их по дороге с бубном развлекать и вообще теребить? Они без этого "контроля" в итоге гораздо лучше себя ведут и ездят с каждым разом все лучше! Мама за рулем, мама занята. Все, точка) 08.10.2013 16:29:40, Rimusha
boza
Мой мелкий ненавидел ездить в машине до смены кресла, когда повернули его лицом вперед, поездки полюбил.
Попробуйте ставить по диагонали от себя кресло с малышом, шапку снять, воду подать, игрушку подкинуть так точно получится.
Не сердитесь, но глазами лучше все-таки смотреть на дорогу, а не на ребенка.
И если кресло закрывает обзор, то тоже опасно ездить, а вы же детей возите, самое дорогое.
08.10.2013 01:07:25, boza
лицом вперед до года ставить нельзя. А лучше не ставить лицом вперед до двух лет минимум. 08.10.2013 22:43:46, Rainmaker
напоминаю - есть спец зеркало, что б наблюдать за ребенком в кресле 07.10.2013 20:45:46, mara
наблюдать- понятно.А по остальным пунктам- ест какие-то враианты? Чае подавалка? сушкуподносилка? шапку снималка? игрушкупоправлялка? Шучу, канеш:)))
Я осознала,что варинта два у меня. Или спереди по ходу движения. Или вернуть переноску пока окончательно ей не станет мала.
07.10.2013 20:54:58, Микробус
Rimusha
Да не нужны в процессе езды эти теребилки-подавалки) и дети быстро просекают, что мама занята и все) ну в очень крайнем случае - остановитесь) 08.10.2013 16:31:21, Rimusha
спереди как можно ставить ,если там половину обзора закрывает оно?? нельзя! ((
мишульку с собой вози - как подавалку-развлекалку.))))

ну а серьезно еще: я вобще против вот этого : подавать, развлекать. ты водитель, ты не должна отвлекаться на это все. имхо
07.10.2013 21:11:22, mara
спереди, если ставить по ходу движения- закрывать не должно. ИЛИ У ТЕБЯ ТОЖЕ ЗАКРЫВАЛО???? бЛИН. НЕ РАССТРАИВАЙ.. И переноска ничего не закрывала. Но она ниже. 07.10.2013 21:26:23, Микробус
я по ходу и не пробовала ставить даже :)
но вобще, считаю рядом с водилой самое плохое место и кресло стараюсь переместить все же за место водителя.
08.10.2013 08:46:14, mara
все так и есть
только кресло надо ставить ЗА креслом водителя, против хода движения. сама неделю как поставила, приноравливаюсь )))
07.10.2013 16:23:35, mara
в смысле НАДО? там нарисовано на переднем.
Хотела сказать МОЖНО ставить позади водителя?
А как ты ее видишь? а как даешь попить и печеньку?
Я автолюльку врену, по- моему...
07.10.2013 16:28:19, Микробус
где "там нарисовано на переднем"?
Можно ставить посреди заднего сиденья, можно за водителем, можно за пассажиром.
08.10.2013 22:46:11, Rainmaker
Zajigalka-а
А там не нарисовано, что подушку безопасности переднюю надо отключать? У меня нарисовано. 07.10.2013 22:02:44, Zajigalka-а
я отключиила 07.10.2013 22:17:53, Микробус
Zajigalka-а
Это не сложно? А то я никак не займусь этим вопросом и катаю масю сзади. 07.10.2013 22:23:14, Zajigalka-а
и правильно делаете - масей нужно катать на заднем сидении. Им там гораздо безопаснее, чем на переднем. Одумайтесь, люди... 08.10.2013 22:46:57, Rainmaker
Зависит от машины: где-то элементарно, а где-то вообще не отключить, если только вообще блок подушек полностью ликвидировать (всех!). 07.10.2013 23:21:02, Опыт
+1 08.10.2013 08:46:48, mara
у меня ключом от авто отключается. Есть место специальное-как раз рядом с этой подушкой безопасности- там замок. Ключ поворачиваешь и все. А есть машины, у которых не выключается вообще. 07.10.2013 22:35:42, Микробус
надо - это я про " Чтобы не закрывало передний обзор". мне тоже так закрывает )))
моя не ест печенья, не пьет в машине. и чего на нее смотреть?:)
есть кстати, спец зеркала для таких случаев.

вобще, у меня пока оба стоят. периодами с нами ездит сын - он сзади развлекает :)
07.10.2013 16:35:19, mara
ясненько. на мою- если не смотреть- она расстраивается и орет:) 07.10.2013 18:05:00, Микробус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!