Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Deluxa

Адрес Филатовской больницы

Други, выручайте! Записалась я со Светкой в филатовскую на консультацию что делать с гемангиомой - удалять или нет. И не спросила у них адрес, подумала что посмотрю в инете и все дела. А у них оказывается еще новое здание есть ((( Кто ездил на консультацию по гемангиоме, подскажите куда ехать: на Садово-Кудринскую или еще куда?
Дозвониться не могу, в регистратуре никто не подходит
14.08.2013 17:30:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по теме, осторожнее, нам на выхаживании (мы недоношенные) в филатовской шафранов удалил (криодеструкция), а она была кавернозная (для выяснения надо доплер делать), такие удалять нельзя, она потом разрослась, к тому же внутрь и вместо 0.5*0.8 стала 2*3 см (мешком висит). Мы наблюдаем ее теперь в РДКБ, в лазерной хирургии. Рост остановили ренгеном. Ту, которую Шафранов не тронул, уже почти не заметно. Еще в РДКБ лечат гормонами и есть еще другой метод лечения см Сайт Гемангиома.рф (знакомые по тому методу лечат). В общем к Шафранову осторожно, подумайте про удаление. 14.08.2013 20:52:46, про гемангиому
Deluxa
Спасибо большое, буду внимательна к назначениям завтра 15.08.2013 01:50:00, Deluxa
Rimusha
О, а к нему прям все-все направляют, мол, самый лучший спец.. Чего ж он так поспешил в вашем случае? Ужасно( А мне, наоборот, показалось, что он не сторонник спешить и удалять.
А вообще, все верно: надо наблюдать, и только в крайнем случае идти на удаление
14.08.2013 23:36:21, Rimusha
Deluxa
У меня у всех детей были, никому не удаляла, сами с возрастом прошли. Но они плоские были. А тут выпуклая и прямо малиновая.
Нас к Жарову записали.
15.08.2013 01:48:33, Deluxa
Rimusha
На Садово-Кудринскую, в криоцентр. Профессор Шафранов 14.08.2013 19:03:59, Rimusha
Вам нужен криоцентр, он на Садово-Кудринской,по крайней мере весной там был. [ссылка-1]
Мы удаляли там в 2 этапа. Сейчас и не вспоминаем что были такие проблемы. Я вам так скажу - если гемангиома растет, удаляйте. Если есть вопросы, пишите в конвертик, расскажу о нашем опыте.
14.08.2013 18:30:40, ..............
Deluxa
Спасибо. Я в общем с этой штукой знакома, но старшим не удаляла. А тут выпуклая и малиновая. Хочу проконсультироваться со специалистами. 15.08.2013 01:58:14, Deluxa
У нас тоже выпуклая и малиновая была, но она росла бешеными темпами. Думаю, если не растет, может не будут рекомендовалось удалять. На боку чем плохо - она может расти внутрь. В этом плане руки и ноги самые безопасные места, голова и туловище опаснее. Но если нет роста, не торопитесь. 15.08.2013 03:58:18, .................
Zajigalka-а
По теме не подскажу. Вопросник можно? У вас большая и на каком месте? У моей Вики тоже есть маленькая на внешней стороне бедра, хирург сказала наблюдать чтобы не посинела и не стала больше. Удалять пока не говорила, тк у нас уже побледнела, есть тенденция что пройдет сама. 14.08.2013 18:27:35, Zajigalka-а
Deluxa
У нас такой прямоугольник на боку 0,5*1см где-то. Малиновая и выпуклая. Вроде не растет. И еще на попе пятно побольше, но оно плоское и бледнее. Его я трогать вообще не буду, а вот выпуклая меня смущает.
У старших детей тоже были, на руках, плоские. Я ничего не делала, прошли сами. У дочки даже не помню когда, а у сына сейчас почти не видно. Осталось пара черточек.
15.08.2013 01:55:48, Deluxa
Lenor
у меня у Польки на грудной клетке, к 4 года почти не видно уже стало, прививки все делали по графику все ок. Врачи кста мне все твердили удалять, а не торопилась , теперь знаю правильно сделала. Соседка удалила девочке в месяц, сделалаи неудачно, повторно процедура была, теперь шрам на груди остался 14.08.2013 21:01:26, Lenor
Deluxa
Я старшим тоже не удаляла, само прошло. Что у дочки было вспомнила только когда у сына увидела )))) типа: а где же пятно? Но сейчас выпуклая, меня это смущает. 15.08.2013 02:04:41, Deluxa
Rimusha
У нас сама почти ушла(на ножке у Маруси). Ездили на консультацию в Филатовскую, но я и до консультации удалять не собиралась, съездила, чтобы отстала педиатр. Ну мне там и сказали, что все ок, сама регрессирует, уйдет. Обычно выбирают выжидательную тактику при небольших и небыстрорастущих, и не мешающих гемангиомах. У них месяцев до 6-9 рывок, а потом регрессирует обычно.
И с вакцинацией многие советуют подождать. Знаю много случаев, когда расти начинала жутко после прививки
14.08.2013 19:06:46, Rimusha
Deluxa
Спасибо, про вакцинацию это важно. Меня выпуклость смущает, послушаю что завтра скажут. 15.08.2013 02:01:38, Deluxa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!