Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какими кашами кормим своих детишек?

Делитесь советами, кашами каких производителей кормим своих детишек? У нас подошло время прикорма, овощи понемногу уже едим, сейчас вот думаю кашу в рацион ввести, только их столько много на полках магазинов, а выбрать одну все никак не могу. Бабушки кричат, чтобы сама готовила, мы выросли на обычных кашах и все нормально, а все эти пачки – это попросту пустая трата денег, но я все же думаю, что пакетированные кашки на данном этапе будет целесообразнее, к тому же в них, вроде как, содержится все витамины и минералы, которые так необходимы ребенку. Теперь вот выбираю, чем кормить свою любимую крошку….
01.08.2013 16:50:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
EugenieG
heinz едим 03.08.2013 22:57:04, EugenieG
Fleur Alpine - во всех остальных куча всяких добавок, а в этих чистая крупа. А добавки могут вызвать непредсказуемую реакцию. Eще есть Remedia, но нужно смотреть состав у каждого вида. 02.08.2013 23:05:40, LenaA
я про Fleur Alpine впервые слышу ,на наших прилавках ее точно не встречала, когда рассматривала ассортимент. А чья она? 19.08.2013 18:25:04, Artistka_N
Iволга
я начинала с разводных каш, с дочкой это была беби ситтер, с Костей- беби. но быстренько, уже через месяц переводила на хлопья нордик, Костька до сих пор только их ест. Очень они мне нравятся, готовятся легко (в микроаолновке приноровилась, вообще лафа), и получаются прям натуральные кашки, вкусные 02.08.2013 23:00:01, Iволга
тетя Катя
я варю обычные каши. стоят у меня смесь злаков, кукурузная и манная (ее очень редко). варю всем детям в одной кастрюле. кладу чуток сахара и соли. прекрасно ест. причем младшая сметает быстрее всех...
по началу я злаки через блендер измельчала (недели две)..а сейчас так ест...причем ей нравится погуще, чтобы не текла из ложки.
варю на молоке там процент жирности примерно 1.5
считаю, что живые каши полезнее.
по временным затратам - 10 минут. с учетом, что все равно старших по утрам уже 5 лет стабильно кормлю кашами. последнее время стала в мультиварке их делать...
02.08.2013 08:53:55, тетя Катя
давать сразу кашу собственного приготовления я как то не готова, да и сахар добавлять, может я и ошибаюсь ,но специальные, на мой взгляд, все же сейчас будут более актуальны. хотя каждый решает сам для себя, как лучше будет 19.08.2013 18:32:13, Artistka_N
тетя Катя
у меня двое младших аллергики. пищу простую и домашнего приготовления едят без проблем (в тч чуть сладкие каши). а вот все что из баночек и пакетиков и прочие растворимые - тут же высыпают. собственно сына я года 3 выдерживала. сейчас он ест все подряд вообще без проблем. в саду тоже проблем уже не было. но стоило приехать к бабушке в СПБ, появлялась жуткая аллергия на молоко, и прочую молочку из пакетов, коробочек и тд...моя мама за голову хваталась: чем внука кормить...
по факту..я варю кашу сразу трем детям. едят все и без проблем.
19.08.2013 18:49:31, тетя Катя
Lenor
У нас целая батарея каш, разных фирм )) Надо попробовать и найти свою кашу )) Я тут тоже недавно такой вопрос задавала )) 02.08.2013 00:38:19, Lenor
Я пробую все что даю своему сыну Фрутоняня не очень,а вот Хаинц мне понравилась 02.08.2013 00:04:19, Юляшк@()
Так как ребенок кушает смесь "Нутрилон", решили начать в 4 месяца с гречневой кашки "Нутрилон". [ссылка-1] Она сделана на той же самой смеси Нутрилон. Пошла она у нас на ура. Разводится в воде без комочков и очень нравится малышу. Кушает с удовольствием. Кормлю ложечкой, как и написано на коробке. С 5 месяцев попробуем ввести овсяную кашку Нутрилон. 01.08.2013 23:13:50, wsxqaz
оба ребенка ели хайн безмолочную. сначало делала на грудном молоке, потом на смеси. сейчас купила манную бебиСитер и овсяную флюАлпайн. все безмолочное.
молочную, чтоб без сахара и тп - не нашла ни одну. а я против подобных добавок до года.
01.08.2013 22:50:28, mara
Miralissa
Сына кормила безмолочными кашами Bebi, потом молочными Семпер, беби и Хайнц. К году уже ели обычную "человеческую" кашу
Только вам все равно придется методом тыка определять, что согласится есть ваша крошка) Мало того, что они капризничают, так еще и аллергия бывает.
01.08.2013 17:11:43, Miralissa
У меня сынуля вес хорошо набирал, поэтому прикорм начинали с овощей, варила сначала кабачки, потом тыкву, цветную капусту, картошку. А потом уже каши начала пробовать. Тоже начала с коробочных, покупных, первая у нас была гречневая Фрисо. Каша вкусная, не очень сладкая, на смеси сделана, а мы как раз смесью Фрисо докармливались. Потом уже и другие их кашки ели и с рисом пробовала, и с нескольким злаками. Да и делать их быстро очень, время экономит. А сама каши готовить стала уже ближе к году где то, начала с овсянки, потом рис и гречку разваривала да блендером измельчала. 07.08.2013 03:19:25, Нушаму
Я вот тоже думаю, что варить сама стану ближе к годику, пока буду пробовать давать специальные для деток. А когда вы стали вводить молочные кашки, они ведь вкуснее? Со скольки грамм начинали вводить? Ваша каша легко разводится, комков не образует? А то кормить же будет неудобно с бутылочки, боюсь комки будут застревать в насадке на бутылочке 19.08.2013 18:28:16, Artistka_N
Я кашей не с бутылочки, а ложкой кормила, с бутылочки мы смесь кушали. Но каша хорошо разводится без комочков. Я первый раз дала попробовать чайную ложечку, а потом каждый день увеличивала постепенно, на завтра две ложечки, потом три и так пока ПК порции не пришли, я в принципе все новое так вводила в рацион ребенку. Первая каша у нас было фрисо гречневая с молочной смесью. 23.08.2013 03:05:09, Нушаму
Нам сейчас полгодика, до этого были исключительно на грудном вскармливании. Но молока уже не хватает, вот и думаю, малышку перевести на кашу, готовить просто реденькую и с бутылки давать или все же смесь сперва? Что посоветуете? Как лучше для малыша будет? С ложечки мы наверное пока точно кушать не будем... 03.09.2013 22:57:16, Daysth
Марифейка
Нет-нет, в таком возрасте переводить ещё рано на каши полностью, смесь или молочко мамино - это основное питание всё же, мне так врач говорила. Каша только вводится в виде прикорма. 10.09.2013 01:45:25, Марифейка
Я кашу с полугода давать стала, и не редкую, а с ложки ели, пробовала совсем по чуть-чуть. А потом уже целыми порциями лопали, а к году уже пробовала обычную варить. Кушали Фрисо, очень нравились, да и мы такую же смесь ели. 08.09.2013 02:20:19, Нушаму
Марифейка
А какую смесь фрисо вы покупали - в банках или пачках? Тоже хочу попробовать фрисо, а то что-то совсем у нас не выходит в туалет ходить. Врач посоветовала смесь ещё поменять. Не знаю - поможет, правда, или нет. 10.09.2013 01:45:56, Марифейка
Конечно каша молока или смеси не заменит, это так в одно кормление, молочную или безмолочную, плюс пюрешки овощные и фруктовые, какая то кисломолочка, я творожки сама делала, потом йогурт, кефир.
Смесь мы Фрисолак голд ели, в жестяных банках, она с перебиотиками. Какали регулярно, никаких проблем, но у Фрисо я видела еще какие то специальные смеси, если там срыгивания или запоры, по моему Фрисовом называется.
15.09.2013 19:55:42, Нушаму
Я тоже с полугода начинала вводить каши. Правда только покупные, потому что доктор сказал, что приготовленную в домашних условиях рано пока. А из покупных в основном хайнц. Там есть и молочные и безмолочные, так что выбрать можно. Да и вкусные они, размешиваются без комочков. 17.09.2013 11:16:29, Натус669

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!