Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Есть ли управа, на малолетних хулиганов?

*** Тема из блога
Ситуевина у нас неприятная приключилась, на днях..
В пятницу шли домой с площадки, из окна 9го этажа, в нас кинули сначала яблоко, которое упало рядом с Дашкой, а затем пакет с водой, который пролетел сантиметрах в десяти, от Тимкиной головки.. Такое уже случалось однажды, пару лет назад, мы тогда не ту квартиру заподозрили.. но это в прошлом.. в этот раз, за пол часа до нас, запустили яйцом в автомобиль, только что припарковавшегося знакомого... ну и собственно я стою смотрю на окна, мне звонит подруга, жена того самого знакомого, который в момент "обстрела" нас, как раз сидел у себя дома и пас окна "снайпера". Короче просчитали этаж-квартиру, и я пошла разбираться.. не, ну не шутки это обсалютно, попади он в детей с высоты 9го этажа, убил бы насмерть наверняка.. 2хмесячного ребенка то уж точно... Короче, поднялась, звоню в квартиру, выходит парень лет 16ти, спрашиваю есть ли дети дома, да говорит, я - зови! Выходит один, спрашиваю, ты кидал из окна, он спокойно так, нет, это не я, спрашиваю в ответ, кто тогда? Тут парень постарше кричит "Денис!", выходит маленькая дрянь, с которой мы уже знакомы.. видит меня, истиричным голосом орет "это не я", разворачивается и громко хлопнув дверью удаляется...
Прошу позвать взрослых, на что мне сказали, что мама в магазине, а отчим с сестрой сидит маленькой, прошу таки позвать отчима, ноль эмоций, ок, беру телефон матери и иду домой.. Дома, немного поразмыслив, склоняюсь к тому, что толку от разговора с матерью, не будет.. Звоню мужу, обрисовываю ситуацию, рассказываю о своих сомнениях.. звони в милицию, говорит.. Звоню, рассказываю. Короче выслали наряд по адресу, я подошла к подъезду, встретила полицию, обрисовала ситуацию, попросила припугнуть хорошенько, ушли. Вернулись, спрашиваю, ну как? Испугался хоть немного ? На что мне ответили, что мальчик им хорошо известен, стоит на учете в детской комнате, на полицию ему пофиг, ибо знает, что ему ничего не будет, спросила напряглась ли мать хоть немного, нет, говорят, мать уже давно привыкла.. К слову, пока стояла ждала наряд, из подъезда вышли детишки, они с тем денисом часто бегают, спрашиваю у них что за семья, чо вообще происходит, семью его никто не знает(живут в одном подъезде, вместе играют на площадке), знают только что семья многодетная(4 ребенка), есть собачка, с которой обычно гуляет старший брат, с маленькой сестрой ихней, гуляет он же.. мать ихнюю они ниразу не видели, на вопрос, вменяема ли она, мне ответили, что "ей все пофигу, она ему даже курить разрешает" и "она дома всегда сидит".
Еще ребята рассказали, что у Дениса это обычное развлечение, кидаться из окна, кидает все подряд, от яиц, до консервных банок, полных естессно, в людей, в автомобили..

Собственно чего я пишу то, пишу что бы спросить, что можно в такой ситуации сделать ?
Завтра пойду напишу заявление, к участковому. Но это ничего не даст, акромя очередного пунктика в личное дело этой маленькой твари..
Есть какие то еще варианты? Хочется как то наказать его, и мать его заодно.. Соц.защита?? Куда вообще с таким бежать то?
И вообще, что можно сделать?
Это же не шутки, эти его игры.. под его окнами проходят в основном мамы с детьми, так как дорога ведет к детской площадке.. Я сейчас уже успакоилась конечно, но в тот момент было реально страшно, какие то 10 сантиметров.. вы задумайтесь, что было бы с моим ребенком, пройди я чуть правее или брось он чуть сильнее...
14.07.2013 12:09:35,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Enretat
Управа, есть, делаете следующее : когда у вас или ребенка неважно откуда появится большой синяк, идите в милицию и пишете заяву что "ПОПАЛИ яблоком".
И так каждый раз, думаю, тут всё же другая категория чем "мимо пролетел" и управа найдется (может, включится ЮЮ и ребенка заберут в интернат, ибо проблема не в ребенке, а в маме, ктр свою работу - воспитывать детей - не выполняет).
16.07.2013 00:42:57, Natalya d'Enretat
Styusha
Как мне вчера сказали, его мама сама сдавала в интернат, откуда его ей вернули, по какой причине вернули - не знаю, но явно не по маминому желанию, цитирую слова "они ей не нужны, она себе дочку родила" К слову, старший мальчик с виду вполне адекватный(но я его единственный раз видела, когда все это случилось), средний то-же вменяемый ребенок, он с девочкой постоянно гуляет, и вообще спокойный, я даже не знала что они с тем придурком братья, вежливый, не агресивный ни капельки, ну это из впечатлений увиденного на детской площадке, а вот младший...

Про синяк.. мне кажется ничего не изменится, хоть три синяка...
16.07.2013 00:58:14, Styusha
Natalya d'Enretat
чушь какая, про "вернули", какие то неподтвержденные слухи?
синяк - есть состав преступления ( хоть и малый), а вот "пролетело мимо" - нет
Мне было бы лень суетится, куда то жаловаться, мне проще самой смотреть где я хожу (ну, представте, что вы живете возле кокосовой рощи и ее никак не обойти, только через нее куда то идти, а кокосы иногда сами по себе падают на землю).
но если б мне было не лень "что то делать", я б стучала в опеку/писала заявы на каждый синяк типа он из за них и т п
16.07.2013 01:04:20, Natalya d'Enretat
Styusha
он несовершеннолетний, какое ему наказание за это приступление ?? очередная беседа с участковым?

про вернули не слухи, ибо он дома все же живет, дети ей не нужны, потаму что у нее новый "зеленый" муж и дочка от него, а взрослые три пацана как то лишние стали.

Я не хочу себя представлять живущей в кокосовой роще, кроме меня там еще люди ходят, и ходят дети, и катаются там на велосипедах(старшие дети), и это как бе не тропинка через газон, это дорога, широкая и удобная, почему я должна ходить закоулками с коляской и двумя детьми на великах/самокатах??
И мне не лень, и я буду, просто так оставлять это не хочется, просто нужно найти время на это, сидя дома к сожалению мало что сделаешь, нужно туда идти, а с грудничком много не находишься..
16.07.2013 01:11:03, Styusha
Natalya d'Enretat
А почему "с грудничком много не находишься"? у меня везде ходить получается. И ездить, и всё что угодно.
Управа есть на МАМУ, как наказывают маму, когда ее несовершеннолетний ребенок разбивает стекло в магазине? вот и тут так же.
16.07.2013 01:18:12, Natalya d'Enretat
Styusha
Потому что нам надо подмываться после покаков. поэтому мы далеко от дома не ходим.
я не знаю как мам наказывают, т.е. за стекло понятно, штраф, а каким образом ее наказать можно за синяк? это ж не она яблоки кидает..
16.07.2013 01:23:08, Styusha
tati_ti
Анастасия, вас я ни в чем не обвияняю! и никого в принципе не обвиняю!
Я не защищаю ребенка, который почти нанес вред....просто для меня в этой ситуации дико, что мамы советуют другой маме осуществить расправу над 10тилетним ребенком.
имхо..но считаю, что это не в ребенке проблема..а в его непутевой маме, которая забила Х на него и он растет сам по себе. Дети извергами не вырастаю, их делают такими родители.
я не знаю, если это проблема всего двора..то почему вы не соберетесь мамочками и не встряхнете маму этого ребенка...зачем направлять агресию на 10тилетку?
и живя в такойм вот агресивном обществе, чего вы все ждете от детей? вы думаете откуда они этого всего нахватались? из детских книжек? нет! они смотрят на взрослых и повторяют их же поступки и слова! это мы учим детей насилию!
я всем вам желаю добра!
15.07.2013 13:39:54, tati_ti
Не "мы", а его семейка его учит-это раз.
А два-никто не предлагал "расправу"(в моем понимании это почти убийство, или даже без почти). Припугнуть 10-летку, ведущего себя подобным образом-ничего страшного в этом нет. Вела бы себя так его мамаша-пугали бы ее. Она все равно на него не воздействует никак. Значит, вынуждены другие.
15.07.2013 23:39:20, lovecats
Вы как на другой планете живете! И еще действительно не понимаете образности выражений. Кстати если как Вы выразились ранее маме пофиг на ребенка, то откуда у нее что возьмется даже после разговоров. А мальчик сейчас понимает свою силу и безнаказанность! Вы представляете что из неговырастет! Пусть увидет также, что на силу всегда найдется другая сила и усвоит этот урок, будет опасаться делать зло людям! 15.07.2013 16:04:22, Кошка с котенком
Ему же на пользу пойдет, кстати. Сохранней будет. 15.07.2013 23:36:20, lovecats
Шютка такой
Так заграницей и живет, насколько я правильно понимаю 15.07.2013 17:00:12, Шютка такой
tati_ti
правильно понимате. только такие дети хулиганы есть и заграницей...они вообще есть везде и не только дети, взрослых хватает, которые могут спокойно в вас чтонить бросить или обложить матом только потому что у вас другая национальность. 15.07.2013 17:11:10, tati_ti
Шютка такой
ясно, что есть, только вот менталитет, модель поведения общества и его законопослушность в целом несколько отличаются от России. это не тот случай, где можно достигнуть цель разговорами с мамой, насколько я поняла ситуацию 15.07.2013 17:47:35, Шютка такой
tati_ti
Может и так.но вы тоже не думайте что тут ходят по ниточке все.люди разные..кому-то достаточно разговора, кто-то требует более жестким мер в лице срцработника хотя бы. Кстати думаю для России еще и очень характерно "один в поле не воин"...может быть тогда стоит обращаться в соцслужбы не только одной Анастасии, но и другим дильцам двора? 15.07.2013 17:59:09, tati_ti
Шютка такой
Я ничего не думаю, я живу заграницей с юношеского возраста с перерывами в пару лет на работу в России, и могу вполне себе составить впечатление об обществе, в котром живу.
Несомненно, надо обращаться в соцслужбы, но предметы- то летают сейчас!!! Пока придет тетенька и включится в работу, могут пострадать невинные люди
15.07.2013 18:12:25, Шютка такой
tati_ti
Это да.я бы обходила опасное место пока такая вот напряженая ситуация.конечно тут понятны страхи мамы...мне б тоже было страшно...но того пацана тоже жалко. 15.07.2013 18:17:19, tati_ti
Шютка такой
Его надо не жалеть, а воспитывать, чтобы вот именно такое и не происходило. 15.07.2013 18:19:16, Шютка такой
tati_ti
Про воспитание согласна...но я б предпочла мирный способ 15.07.2013 18:24:08, tati_ti
Шютка такой
У вас есть дети? 16.07.2013 00:15:03, Шютка такой
Какой? Все мирные там испробованы. 16.07.2013 00:06:14, lovecats
Styusha
а никто его не советует избивать всерьез, просто первое желание "прибить гада", но он не поймет никаких разговоров, его действительно проймет только взрослый мужик с угрозами, и то не факт на самом деле..

Каким образом можно встряхнуть маму??? Каким?? Нет такого способа.. Я согласна, это полностью вина родителей, но, этот ребенок вырастет, мама его врятли за ум возьмется, как вы думаете, кем он вырастет ? И он будет жить сдесь, рядом с моими дочерьми, мне реально страшно от таких мыслей, что ему будет стоить в будущем пырнуть ножом чьего то подросшего ребенка, что бы отобрать мобильник например ? Или просто потому что ему скучно? Или не ребенка, а женщину, или беременную женщину?
15.07.2013 14:53:53, Styusha
tati_ti
мой муж...как выяснилось...бросал в свое время камни в проезжающие машины...развлечение такое вот у них было. согласитесь не менее опасное, чем кидание предметов с балкона. Дак вырос он нормальным, да что там нормальным хорошим и образованым мужчиной он стал, который заботиться о своей семье.
так что тут не надо загадывать о будущем этого пацана. Я надеюсь, что ваша ситуация разрешить и все у вас будет прекрасно как сейчас так и в будущем.
я прекрасно понимаю ваши страхи, и не живу на другой планете (как написано выше), мнение свое я озвучила...а как уж вы будете в этой ситуации себя вести , дело сугубо ваше. хотите проучить его или отправить в детдом..все в ваших руках. я больше ничего писать не буду, потому что это темнота.
15.07.2013 16:52:50, tati_ti
Styusha
Ваш муж жил в нормальной здоровой семье? Отсюда и разница..
в детдом его по всей видимости не возьмут..
15.07.2013 20:01:38, Styusha
Шютка такой
Вы не слышите, о чем вам говорят. У вашего мужа была такая же печальная семейная история и отсутствие уважения к родителям, отсутствие авторитетов в семье и вне ее предела?
Вам же ясно описали ситуацию.
Если мама не может поговорить с ребенком, и отчим не может, тогда это за них придется делать другим, тк ничего не делать вообще чревато для прохожих во дворе возможными увечьями или даже еще хуже.
15.07.2013 17:59:22, Шютка такой
попробуйте обратиться в органы опеки,скажите что маманя на рожала а сама за ними не смотрит и ими не занимается!Опека думаю быстро справки наведет и разберется! 15.07.2013 01:51:52, Юляшк@()
Styusha
я думаю он и там хорошо знаком.. попробую обратится, спасибо. 15.07.2013 08:34:19, Styusha
Кофеманка
Может и правда соц.защита ну там в отдел опеки обратится раз милиции не справится.Реально дурацкая ситуация. 14.07.2013 21:44:29, Кофеманка
Styusha
Завтра пойду к участковому, напишу заявление, заодно спрошу куда можно еще сходить... там история обрастает все большими подробностями, сегодня подошла к девушке с площадки, она в том же подъезде живет, спросила про родителей, вменяемая ли мама там, нет, невменяемая, ей пофиг все, старшего она сама в ментовку сдавала не раз, мелкого(тот который кинул) отдавала в интернат, ей его вернули назад, по какой причине не знаю, но явно не по желанию мамы.. и в заключении "Да пофиг ей, она себе дочку родила". С дочкой гуляет средний сын, "саму маму на улице с детьми ни разу не видела" 15.07.2013 00:08:13, Styusha
tati_ti
да уж ситуация нехорошая.
но я больше в шоке оттого, что МАМЫ советуют напугать или побить десятилетнего ребенка! он судя по всему и так не очень счастлив, живя в не самой благополучной семье, где маме на все чихать...а чем там с ним отчим занимается вообще не известно.
я бы попробовала для начала поговорить с ребенком, отчимом и мамой в хорошем тоне, без криков и ругани. Если нет, то остерегаться ходить под окнами. Ведь такие дети есть во всех дворах, где-то больше где-то меньше.
14.07.2013 19:23:24, tati_ti
Шютка такой
Ребенок, видимо, объяснений не понимает, а чтобы защитить своего, нужно что- то предпринимать. Помимо пробовать избегать ходить под теми окнами, утихомирить пацана, кроме как сильно припугнуть, вряд- ли возможно. Причем, надолго его не хватит, скорее всего.
А ваше предложение к тс какое, кроме поговорить- ясно же написано, что разговоры не получается говорить? Ну вот конкретно по проблеме, а не чтобы демагогию разводить типа не ходить под окнами? предметы, правильно выпущенные из окна, летают не строго по траектории " под окнами", а могут и где подальше настигнуть.
15.07.2013 01:59:13, Шютка такой
Нифига себе... А почему кто-то чужой обязан заботиться о счастье малолетнего хулигана, по вине которого мог погибнуть ребенок?! Хорошая логика... Да, к сожалению, за запугивание этого паразита получить можно, у нас всегда так-за самозащиту наказывают, за нападение-нет. А так-тряхонуть бы его как следует, чтоб сам под своими окнами ходил, пригнувшись и говорил шепотом. 14.07.2013 23:28:32, lovecats
Styusha
именно "получить можно" и останавливает.. не хочется получать за такое дерьмо маленькое.. 15.07.2013 00:01:27, Styusha
Это да. 15.07.2013 01:03:10, lovecats
когда вашему ребенку в голову прилетит полная банка консервов с 10 этажа, вы не будете переживать насчет "чуйств" десятилетнего ребенка, которому И полиция не указ. Вы пойдете и сами прибьете его нафиг. Потому что никто И не почешется искать виновного в увечьях вашего ребенка. 14.07.2013 22:16:05, Rainmaker
+100 15.07.2013 15:59:59, Кошка с котенком
tati_ti
о ну да, какая ожидаемая реакция - пожелать [цензура] другим...очень мило с вашей стороны.
сначала этого прибью, а потом пойду по другим дворам и районам прибивать...ведь такой ребенок не единственный...всех в разнос и еще большого дяльку с собой возьму, чтоб мало не казалось. Так то все ж порядочные и хорошие, у всех дети холотые, а чужие ай ай плохие. можно подумать, что в 10 лет ребенок осознает опасность.
давайте все дружно соберемся и пойдем бить детей неугодных!
14.07.2013 23:29:31, tati_ti
Если ребенок не даун, то в 10 лет он все осознает. 15.07.2013 01:04:36, lovecats
Некрасиво такое писать,тут читают и матери у которых дети с синдромом Дауна,я знаю точно. 15.07.2013 10:42:12, mutan
Styusha
в том то и дело, ребенку с синдромом, такое было бы простительно. ничего в этом некрасивого нет.. 15.07.2013 11:35:02, Styusha
Styusha
Слушайте, он бросает из окон не первый раз, и даже не первый год, он вполне в том возрасте, когда уже понимают что хорошо, а что плохо, он на учете в детской комнате, думаете ему там не объясняли что может случиться, попади он яйцом человеку в голову ???? Он посылает матом милиционера, потаму что он не ваш домашний ребенок, которого вид человека в форме может и не напугает, но хотя бы проявить уважение заставит, а тут тупо на Х послал, сказав что это не он. а знаете почему? потаму что они ему ничего не сделают, он это знает, и знает на собственном опыте. и мать ему ничего не сделает.
Так что ненадо тут про детишек и недолюбленности, это не моя вина, что у него такие родители, и не моя вина что он такой, а пройди я на пол шага ближе к дому, пакетом получил бы МОЙ 2х месячный ребенок.
И если бы на моем месте оказались Вы, то вы бы сейчас как минимум промолчали бы, а не защищали невинное детя, темболее не такое уж оно и невинное, видели бы вы его..
15.07.2013 00:14:50, Styusha
Хм, интересно.... Тогда это проблема психолога, с которым мальчику нужно работать, а не мамы детей, за здоровье которых она боится, проходя под окнами, еще чужими проблемами заниматься? Это естественно проблема в семье и вряд ли разговор с мамой там что-то даст, если дети так воспитаны, то их ведь воспитали эти родители, слишком закручена машина, чтобы ее быстро раскрутить!!! Это как предлагают понять и простить алкоголика что ли....., просто язык силы этот мальчик поймет быстрее, иногда добро должно быть с кулаками! ИМХО 14.07.2013 19:37:41, Кошка с котенком
tati_ti
я и не говорю, что кто-то должен этим ребенком заниматся, когда свои есть. Но воспитания у мальчика явно отсутсвует и это не его вина, так что имхо но просить взрослого дядьку поколотить ребенка это перебор. может добро и должн быть с кулаками, но не по отношению к детям. 14.07.2013 19:48:26, tati_ti
Это не перебор, это та недостающая часть его воспитания. Какие куликаи нафиг? Сопляка достаточно за шкирку одежды встряхнуть как следует, чтоб он понял, что на его силу найдется сила побольше. 14.07.2013 23:31:09, lovecats
tati_ti
Кулаки это что-то из другого коммента было.
Ну хорошо, встряхнули вы его за шкирку, ходит он пригнувшись и шопотом говорит (как вы написали выше)...а дальше то что?
14.07.2013 23:58:18, tati_ti
А дальше все живут спокойно и не боятся ходить на детскую площадку. 15.07.2013 01:06:25, lovecats
Styusha
про кулаки, это метафора была, имелось ввиду напугать, а не избить 15.07.2013 00:16:18, Styusha
оно кидаться не перестанет, и мамо его ничего не сделает...

попробуйте на семью органы опеки натравить, или ЮЮ, что мол ребенком никто не занимается, растёт в асоциальной обстановке, пусть придут проверят, он их обматерит, они его в детдом заберут. хотя я бы мужа попросила его припугнуть или побить.
14.07.2013 14:59:04, Тася123
Styusha
Понимаешь в чем проблема, и меня, и мужа моего, он отлично знает в лицо, мы на этой площадке гуляем очень много лет, так что напугать/побить нам его - не вариант вообще.. просить кого то, напугать ребенка, тож смысла не вижу, он не испугается 100%, а просить бить 10-летнего пацана, ну как то... сама накостыляла б с удавольствием, да ведь опять же, отвечать не хочется потом... 14.07.2013 15:11:24, Styusha
Шютка такой
Кошмар какой!!!! У нас тож такое бывает- мужу перед носом выкинули... ахтунг!!! закупочную коляску из магазина один раз и ...ахтунг!!!! ДИВАН!!! 14.07.2013 12:46:40, Шютка такой
Styusha
ты меня ваще убила... думала уж в педантичной Германии, такого быть не может.. я в шоке..
вот девочка со мной ходила, как оказалось соседка моя, так вот она рассказывала, когда только родила, рядом с коляской с крыши дома бросили батарею, знаешь, раньше такие чугунные были, дело было где то на севере..
14.07.2013 13:11:44, Styusha
Шютка такой
Есть в тех районах, которые гетто называют- там и многоэтажек много, оттуда и летают предметы.. И люди частенько тоже :(((( 14.07.2013 13:18:27, Шютка такой
Styusha
мдя.. 14.07.2013 13:25:59, Styusha
Lady and gentlemen
люди и у нас летают=( 14.07.2013 13:21:37, Lady and gentlemen
Styusha
и гетто у нас во всех районах достаточно)) 15.07.2013 00:28:53, Styusha
Lady and gentlemen
в такой же ситуации была дважды, правда не видела с какого окна в нас летело, поэтому продолжения не было..
ужас, конечно
но посоветовать ничего не могу. Разве что маме бы все равно позвонила и объяснила на примере новорожденного что могло произойти. Она же сама мать, должна понять..
14.07.2013 12:38:39, Lady and gentlemen
Styusha
там ребята из милиции объяснили.. да и какая она нафиг мать.. вообще не понимаю, нафига такие рожают.. 14.07.2013 12:48:43, Styusha
HELGA PATAKI
Кошмар какой. Я вот всегда идя под окнами насчет этого парюсь.
И вообще нервы у тя железные, я б его небось приложила еще в коридоре- хнаю что не вариант но ...:(
14.07.2013 12:34:22, HELGA PATAKI
Styusha
я была с Тимкой на руках, да и была если честно в шоке немного.. но приложить его головой обо что то твердое, тож желание было огромное.. 14.07.2013 12:47:49, Styusha
Тут надо напугать самого этого пацана. Без полиции. Просто встретить в подъезде, взять зашкирку, посадить в машину у подъезда и напугать:) я бы сделала так. И пофиг мне бы было на то что так делать нельзя. Зато скорее всего сработает. Можт и мать "нарисуется" если узнает что сыну кто то угрожал:) 14.07.2013 12:28:50, habuba
Поддерживаю. Я бы так и сделала. 14.07.2013 13:07:13, Северная Пальмира
Styusha
я не думаю что это подействует надолго.. и всетаки хочется как то законно разобраться.. 14.07.2013 12:46:32, Styusha
Lady and gentlemen
"дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так.." в общем, закон вряд ли поможет=( тут с головой проблемы 14.07.2013 12:56:54, Lady and gentlemen
Styusha
100%
и всетаки за маленькое дерьмо отвечать мне как то не хочется, ни перед законом, ни перед Богом.
14.07.2013 13:13:34, Styusha
Lady and gentlemen
судя по всему этот маленький поросенок все-таки большой трус
Просто нужно встретиться с ним и "поговорить" и немножко грубовато объяснить что за своих детей ты ему уши в случае чего надерешь
Ну как то так.. Он испугается, по крайней мере кидать ничего не будет
но не одно так другое, найдет чем заняться еще поинтереснее=(
14.07.2013 13:36:34, Lady and gentlemen
Styusha
Поговорить с ним не получится, были попытки с ним поговорить, в прошлом году или в позопрошлом, они в мяч играли там, где малыши гуляли, чуть не заехали мячом одному малышасту, их попросили уйти играть в коробку, на что этот "маленький парасенок" выдал таким матом, который я то повторить не смогу... и как с ним разговаривать?

Да и кидает он не первый год, и наверняка его уже и пугали и прочее, и что ?
Тут нужно что бы мамо испугалась, либо что б им конкретно занялись органы какие нибудь.. не знаю..
14.07.2013 13:40:54, Styusha
Такие только мужиков боятся. Злых:) только пугалки помогут. Больше наверное никак!:) 14.07.2013 16:35:51, habuba
Я думаю, что "такие" злых мужиков не очень боятся,знают свои права! испугаются незнакомого мальчика постарше,да еще с другом,которые перестренут его одного без свидетелей и на первый раз скажут что-то вроде -"Ты чо, пацан! Ты в моего брата (сестру)бросил? еще раз узнаю..." Короче, "наезд" называется. Такие уважают и признают только силу, в чем бы она ни выражалась. Если вы сумеете доказать свою силу вежливыми участливыми словами - пожалуйста! Я думаю, что это возможно, но сама никогда не видела, а результат другого варианта - да, видела. Даже обошлось без битья "ребенка". А можно еще способ - установить около дорожки на дет.площадку плакат покрепче с надписью "Ходить сторожно! из окна квартиры №__ этажа__бросают тяжелые предметы!" (смешно, а что делать?) Лишите дрянь возможности попасть в кого-то - может, он со злости себя банкой с консервами по голове треснет? 15.07.2013 04:41:36, Tihaya
Styusha
Какие права перед злыми мужиками?))) Мальчиков он точно не боится, он спокойно поднимет все что рядом лежит и зафигачит в этого мальчика, это я уже наблюдала, правда мальчик был тогда знакомый ему..
Вариант "злой дядька" мне больше нра, найти б еще такого ))))
15.07.2013 08:42:48, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!