Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

потница замучала

ребенок весь в точечку... точнее голова и шея. Типичная потница. При этом он большую часть времени в одном памперсе. Одеваю только на улицу - в бодик и носки (ну и кепарик на голову, если днем). Купаем каждый день в череде. Это при том, что в ванной ему купаться не нравится - орет. А в комнате после купания плавать можно - он водой брызгается. Что еще можно сделать? Она ж чешется у него... Он от этого капризный, как не знаю кто... Мужа еще выгнали в отпуск и мы собрались все-таки на море. Там вообще жарищщща будет. :( Есть варианты, как облегчить страдания младенчега?
04.07.2013 00:51:27,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Уберите череду и всякие травы. Почаще ополаскивайте малыша. В ванну поставили и душиком. Ни в коем случае не тереть места, просто смыть и полотенчиком промокнуть.
Кремы пока на дальнюю полку. Под ними бактерии размножаются, плюс закупоривают поры в такую жару.
04.07.2013 23:39:13, olessiak
EugenieG
а носки зачем?:)
покупать в ромашке попробуйте, и днем водой головку ополаскивайте (я прямо из душа поливаю, голову чуть наклоняю вперед над ванной)
кремами не надо мазать, через них кожа не дышит
04.07.2013 21:13:35, EugenieG
Канка
носки ... не знаю... для гигиены наверно. дома и кошка и собака. из душа нам не политься - орет он от воды :( 05.07.2013 13:49:52, Канка
Шютка такой
Уберите череду и искупайте лучше в морской соли. Ну , и вещи только хб, стирать в порошке специальном, дополнительное полоскание после стирки 04.07.2013 15:44:02, Шютка такой
tЮлька
Крепкий раствор соли попробуйте - соленее чем морская вода должно быть - протирать раз в пару часов, не смывать, но не сильно мокро чтобы было.
Мы в ташкенте всегда этим спасались - а там обычно 40, а не 30.
Ну и поддержу - лучше одеть тоненькую маечку, и в коляску тоже обязательно хлопковую чистую пеленку каждый раз.
04.07.2013 15:40:33, tЮлька
olessiak
На раздраженную кожу соль? А скипидар не поможет? 04.07.2013 23:39:53, olessiak
tЮлька
Так вы попробуйте, чего так в штыки сразу. Все крема будут также жечь, если там открытая рана. 05.07.2013 01:49:14, tЮлька
Nezhenka
Нам помогло за два дня: мирамистин, физиогель, диситин утром а вечером, немного хоз мылом потереть и Внутрь фенестил или зиртек, и намазать псило бальзам 04.07.2013 14:37:58, Nezhenka
Боже, вот это вы своего кроху зашпаклевали. Мы просто купали чаще и протирали кожу ромашечкой, ну и сверху присыпочкой Джонсон или Мустелла. И все проходило за 2-3 дня. А вообще не кутайте детей. 04.07.2013 15:02:23, Пузырь
Nezhenka
Вот такая я злодейка!))шпаклюю своего кроху мирамистином))))
Рада, что вам помогают ромашечки и присыпочки.
Ребенка я не кутаю, спасибо за совет)))
04.07.2013 22:50:40, Nezhenka
У нас сейчас та же проблема, +раздражение от слюней (хоть и подкладываем тряпочки-слюнявчики). Пробовали Судокрем - отказались. Сейчас мажу Фенистилгелем и даю на ночь Фенистил 8 кап.( по рекомендации нашего педиатра). Хоть как-то ночью спит. 04.07.2013 11:32:08, alis
Татьяна Витальевна
как не странно, но нам помогал обычный картофельный крахмал вместо присыпки.
Ещё знаю способ, его применяют при жуткой потнице- помогает моментом. Надо надавить картофельного сока и заранее приготовить ванну с водой, поливаем ребенка- начинает щипать, поэтому и нужна ванна заранее, чтобы сразу ополоснуть. Одна мамочка, у которой у малыша потница была такая, что он был не в красную точечку, а местами в белую так сделала, говорит- ребенок моментом побелел и даже не плакал, хотя предупреждали, что будет щипать и будет вопить.
04.07.2013 10:25:40, Татьяна Витальевна
Люпин
А это точно потница, а не аллергическая сыпь, на порошок стиральный, например? Для начала, смените порошок, перестаньте использовать при купании любые моющие средства, то есть только вода и все. И питание еще, может что-то новое вводили? 04.07.2013 09:53:11, Люпин
Канка
ребенок - аллергик и я аллергическую сыпь с потницей ни за что не спутаю - это точно она! 04.07.2013 11:03:54, Канка
Люпин
Аллергическая сыпь бывает разной, вы попробуйте исключить аллергены все же... 04.07.2013 21:49:06, Люпин
Канка
вроде все убрала - все как всегда ест... при аллергии у него большие пятна красные с белым внутри. А тут просто мелкая красная сыпь... у старшего так потница выглядела - я помню... 05.07.2013 13:48:40, Канка
Styusha
Одевай маечку тоненькую, она хоть как то будет влагу впитывать.. мой голышом аж скользкий бывает, это когда я его на руки биру, от меня жарко.. но мы то лежим в основном, а вы уже активничаете... я б майку или бодик одевала б.. Ну и в душ почаще и вытирать насухо.. ну и от череды может аллергия быть, теже точечки.. 04.07.2013 09:07:39, Styusha
Канка
душ - это не к нам... иначе соседи будут вызывать милицию и нас заберут за издевательства над ребенком... :) Он орет от воды. Купается только в ванночке, только в комнате при включенном телевизоре и папе, держащем за руку. Все остальное - вызывает стойкое сопротивление. Даже ванночку в душ нельзя поставить :( Я его умываю под краном, ноги ополаскиваю. Если бодик одеть - прыщиков больше становится. Но порошок не меняли с его рождения. Вряд ли аллергия на порошок. И сыпь для аллергии не характерная. 04.07.2013 11:08:58, Канка
Styusha
Слушай, ну под кран его сунуть на пару секунд)) ничо страшного, соседей в лес, вместе с милицией )) 05.07.2013 15:17:45, Styusha
Канка
тут такая история... в общем, у нас душевая кабина. А под кран в раковине он помещается сильно частями. То есть или попа, или ноги... Голову, правда, не рискну - может застрять. :) А так под краном я его споласкиваю... Попу и ноги. Руки моем после прогулки обязательно... Умываю... И не один раз... Тут что-то комплексное хочется... 06.07.2013 00:35:23, Канка
Styusha
я имела ввиду забей на соседей и сунь под воду(любую, душ/кран, без разницы)пары секунд хватит вполне, ребенок освежиться, ну повозмущается немного.. просто ребенок потеет в жару такую, плюс у нас дома всетаки не стерильность, а он ползает.. а тут чистенького обтер насухо и готово.. купать то прям не нужно..
комплексного ничего посоветовать не могу..
кстати, может попробовать полотенчиком смоченым чистым почаще протирать места где потница? и тут же протирать насухо...
06.07.2013 23:21:52, Styusha
ох трудное у вас купание (((((( 04.07.2013 12:10:49, mara
Канка
ага.. вчера уговаривала полежать хоть пятьминут - орал, хватался за бортики и вставал даже сам... все боялась, что упадет... 04.07.2013 12:25:56, Канка
а нам врач посоветовала Д-Пантенол, мы мазали и нам помогло. Павда у нас была сыпь, которая не чесалась и никак ребенку не мешала. 04.07.2013 07:12:57, Naden78
Канка
то есть, фактически бепантеном намазать можно? 04.07.2013 11:09:31, Канка
на коробке написано, что это Декспантенол и он для опрелостей, а про бепантен ничего сказать не могу 04.07.2013 14:02:23, Naden78
МюZetta
Циндол купите в аптеке. 04.07.2013 02:11:40, МюZetta
Попробуйте помазать судокремом -- нам помогло ... У нас тоже была потница сзади на шее- все было покрыто мелкими красными прыщиками. Мазала неделю на ночь - все прошло. А, еще притирала мирамистином раза 2-3 в день 04.07.2013 01:40:40, Ojik
А у нас от Судокрема кожа сухая становится жуть и чешется еще сильнее((( 04.07.2013 11:27:51, alis
я летом в такую жару вообще без памперсов!и спим и гуляем.сами попробуйте в 30 град. в супервпитывающих прокладках походить!вам приятно? 05.07.2013 13:05:06, дария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!