Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И у меня парочка вопросов

Ровесничики или около того, подскажите:
1. Когда стали давать более взрослую кашу? Ну типа Нордик? Как пошло?
2. Добавляете ли сливочное масло? Если да то когда начали?
3. У меня Степан сейчас кашу ест на козьем молоке. 50/50 с водой. Молоко покупное "президент". Когда вы начали делать кашу на коровьем?
4. Мы яйца, молоко и мясо берем у друзей. У них свое хозяйство. Вот как думаете когда начну на коровьем делать кашу, лучше на настоящем или из пачки? Где то читала что типа настоящее один вред и детям лучше нормализованное из пачки. Мясо и яйца понятное дело даю домашние.
5. Что даете на ужин. У нас чередуется каша и макароны детские в перемешку с овощами и мясом (пока только кролик). Из банок ел все, так что скоро планирую ввести настоящую говядину, свинину и курицу.

Аллергии вроде нет. Молоко козье даю, так как считаю, что оно переваривается лучше:)
15.06.2013 11:45:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы! 16.06.2013 20:29:33, habuba
La Tour Eiffel
сливочное нет, оливковое давали 16.06.2013 16:20:12, La Tour Eiffel
Канка
а нам масло сливочное педиатр рекомендовал - в качестве профилактики авитаминоза витамина D. У меня никак духу не хватает... Да и масло еще пойди-найди сейчас натуральное. 16.06.2013 13:29:55, Канка
olessiak
И нам тоже сказали давать по пол ложечки каждое утро. В кашу жобавлять или еще куда. Мажу на хлеб. 16.06.2013 17:09:03, olessiak
мамУлюшка
1. взрослую кашу не даю потому что варить лень, давала в 6 месяцев когда в больнице лежали те каши что мне там приносили.
2. в овощное пюре практически сразу когда начала давать то есть с 6 месяцев
3. принципиальной разницы между козьим и коровьим если ребенок не аллергик не вижу
4. если у проверенной коровы покупать одной и той же то наверное лучше все таки домашнее
5. на ужин когда как, обычно скармливаю то что не доела на обед или полдник чтобы на завтра не оставлять и запиваем грудным молоком либо если ела хорошо весь день то вообще грудью обходимся
15.06.2013 23:56:45, мамУлюшка
1) пробовала давать - не ест взрослые каши, ему не нравится текстура. До сих пор есть только детские растворимые. Ему 27 месяцев.
2) Нет, масло не добавляли.
3) на смеси до года, на коровьем молоке после года.
4) мне все равно, но я предпочитаю стерилизованное или пастеризованное молоко.
5) в вашем возрасте - пюре (банки) и смесь.
15.06.2013 23:42:13, LucyMO
Люпин
Мы едим детские каши и будем есть пока естся :)). Масло не добавляю даже старшей в кашу (для фигуры неполезно :)). Мы чередуем козье и коровье молоко. Коровье - Агуша детское (его можно с 8-ми месяцев). Цельное молоко пока давать не планирую. Но мы сами употребляем только нормализованное. На ужин у нас каша, так мы маловесные :))) 15.06.2013 21:40:13, Люпин
''Белка''
1. Я дочке не давала инстантные каши, я сразу взрослые давала (фирмы Myllyn paras). Сыну так же планирую.
2.Сливочное масло дочери не давала и сыну не планирую.
3. На чистом коровьем где-то ближе к году.
4. Я бы посчитала кощунством давать ребенку нормализованное молоко при наличии натурального. А что там вредного? Первый раз слышу...
15.06.2013 16:11:41, "Белка"
Вока
Как раз месяцев с 10 и стала давать каши Нордик, на коровьем молоко-молоко было деревенское прямо из под коровы, первый месяц наполовину с водой разбавляла. с 11 месяцев по чуть-чуть стала слив. масло добавлять.

Потом когда возможности своего молока не было, то покупала молоко с коротким сроком годности 3-5 дней
15.06.2013 14:10:38, Вока
tЮлька
1. В десять и начала наверно. Но варила подольше. Но это надо попробовать.
2.Масло давала с 6,5 месяцев - и растительное и сливочное каждый день - в овощи и кашу.
3. Как начала варить нордик, так и делала.
4. При наличии домашнего давла всегда домашнее. Не верю, что покупное магазинное лучше.
5. С года выдавала что-то с общего стола. Гарнир или Рыбу или внутринности пирога с кусочками теста.
15.06.2013 14:04:52, tЮлька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!