Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Ду ду

В дополнение к нижней теме вопрос про игрушку ду ду. Не знала про такие игрушки, пока Галя/Lady and gentlemen не выложила фотки таких игрушек. Ну и я подумала, может это решение нашей проблемы с соской? Мне кажется ду ду эта должна лучше во рту держаться, как думаете? Плюс приятная на ощупь, есть куда уткнуться (мой очень любит утыкаться). Может есть у кого опыт использования, поделитесь? И вообще, как вы относитесь к таким игрушкам-заменителям соски? Смущает вопрос гигиены, конечно, но в целом идея не плохая, вроде бы...
12.06.2013 10:57:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Привяжите соску к дуду :) тогда ребенку легче будет соску найти. 12.06.2013 23:56:08, La Tour Eiffel
Мне кажется это не замена соски, а игрушка. Нашей сейчас 3 мес, и она любит теребить всякие полотенчики, вот я ей и купила такую игрушку , правда у нас зубы полезли поэтому она ее и грызет. А с сосками у нас такие есть как по ссылке. 12.06.2013 18:51:57, Kolumbiana
''Белка''
Не поняла на фотке - это соска с собачкой на конце? :) Не, ду-ду точно сосут вместо соски (если, конечно, ребенку это нравится) и у меня цель именно в этом, потому что мне кажется, что тряпочке проще удержаться во рту, чем соске, плюс в нее приятно уткнуться, особенно если ребенок любит утыкаться. Но кто-то использует и просто как игрушку, я думаю. 12.06.2013 19:00:21, "Белка"
Да маленькая соска. Тогда надо несколько игрушек чтобы их постоянно стирать, так как слюни. С соской проще в смысле гигиены , плюс на мой взгляд ду ду подойдет когда ребенок уже сам может ее держать. 12.06.2013 20:17:06, Kolumbiana
''Белка''
Ну, во всем есть плюсы и минусы. Слюни на тряпочке проблема, да. Но я не помешанная на стерильности :) Сейчас дала эту ду-ду ребенку :) Присосался, обнял, потом видно, что не то, к чему привык )) Ищет соску, ненадолго присасывается к ду-ду и опять ищет соску :) 12.06.2013 20:55:44, "Белка"
У нас такой дуду бегемот. Степан сосет соску и теребит его:) но у нас не мягкие кончики, а как бы жесткие такие ярлычки по всему периметру на расстоянии друг от друга. Не прям вот жесткие но жестче чем сама игрухи. Подкладываю ему его с рождения, но он пока не оценил:) только вот сейчас заметил! 12.06.2013 17:21:34, habuba
''Белка''
Т.е. бегемотик соску не заменяет, а просто успокаивает своим присутствием? :) А подкладывали с какой целью? 12.06.2013 18:33:40, "Белка"
наш не взял ни соску, ни ду-ду (в США они называются лави, от слова love). Но когда стал постарше - ближе к году, нежно полюбил все плюшевые игрушки. 12.06.2013 17:09:10, LucyMO
Паровозик из Ромашкова
Лера, соска выпадает да? И у нас)) с Аксиньей я кляп накручивала носовым платком за веревки шапки, со стороны жуть была)). А иначе никак- без нее не спала, а рот дырявый... 12.06.2013 12:34:00, Паровозик из Ромашкова
Паровозик из Ромашкова
Сейчас подпираю чем нибудь. В кроватке в смысле... Сейчас вот подперла мужниным клубком носок гыыыы. Чистым))))) 12.06.2013 12:36:52, Паровозик из Ромашкова
мне папа соску полотенцем привязывал)))) так я и не привыкла у ней))))) 13.06.2013 15:31:35, mara
''Белка''
Ну ты выдумщица :)))))))) Я тоже подпираю, но нам же не лежится смирно, нужно ж головой покрутить, руками лицо помять :)) ну и соска безнадежно выпадает, да еще и под шею заваливается, давит и это шикарный повод мгновенно включать режим истерики :))) 12.06.2013 13:02:33, "Белка"
Паровозик из Ромашкова
Под шею это даааа 12.06.2013 13:22:36, Паровозик из Ромашкова
Месяц Май
Жуть)))))))) 12.06.2013 12:54:39, Месяц Май
Паровозик из Ромашкова
А то)) 12.06.2013 13:22:54, Паровозик из Ромашкова
Styusha
я хочу такого зайца.. себе :) 12.06.2013 11:12:55, Styusha
''Белка''
:))) Я вчера купила наподобие зайца, только мишка :) Он такой классный!!! Материал супер мягкий, нежный, настолько приятный на ощупь, что сама хоть обнимай для успокоения нервов ))) Постирала, жду, когда высохнет и попробую дать :) 12.06.2013 11:27:05, "Белка"
Styusha
де покупала?) я у нас не видела((( попрошу маму привезти.. 12.06.2013 19:03:59, Styusha
''Белка''
Я в Софии покупала, фирма Mamas&Papas - они очень нежные и цвет нейтральный. Но есть других фирм яркие, тоже прикольные очень. 12.06.2013 19:58:48, "Белка"
LANчик
У нас тоже есть эта сеть магазинов (это инфа для Стюши больше, наверное:)) (я через их инет-магазин недавно коляску покупала).
[ссылка-1]
12.06.2013 21:52:13, LANчик
дуду разве заменяют соски? я думала это обнимать и в руках держать. кстати, мой для засыпания надо что-то держать в руках + любит тряпку какую-нить пососать. вот и зря я дуду не купила в свое время, похоже))))) 12.06.2013 11:09:06, mara
''Белка''
А там кончики такие для обсасывания, вполне вместо соски может быть, я думаю. 12.06.2013 11:24:21, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!