Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 мес. ребенку - истерики по ночам, что делать?

Подскажите пожалуйста. Как успокоить еще ребенка?
10 мес. Зубы усиленно лезут, но без температуры и всяких там соплей-слюней. Уже 7 зубов. Днем всё замечательно - кушает, играет, ходит (пытается), ползает. Ночью же это просто кошмар какой-то - каждые 2-3 часа просыпается. Даже не так - не просыпается, а просто начинает истерически плакать. Начинаем с мужем его будить - глазки открывает, видит маму, успокаивается и дальше... на пару часов.
Всё у нас по норме идет - рост, вес, единственно родничок еще большой, но врач сказал пить витамин Д, это типа такая наша особенность (родничок 3х3 примерно).
Кушает прикорм - только на ночь засыпает с грудью. Прикорм меняли разный на ночь и без прикорма только грудь оставляли, - никаких изменений. Ночью пищит и кричит, пока не проснется. :( Бессонные ночи выматали уже и меня и мужа. :( Как успокоить? Чем?
Спасибо заранее за помощь.
Как смогу, буду отвечать, чаще могу только читать.
10.06.2013 11:20:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lenor
Зубки лезут пока так и будет, у меня дочка ооооочень сильно плакала пока все 20 зубов не вылезли и сон был не ахти именно во время прорезывания зубов. Помогал гель дентинокс, потом камистад- десна мазать 10.06.2013 23:37:38, Lenor
Zosia
а грудь при первом признаке плача ночью не пробовали? он с вами спит? 10.06.2013 16:47:50, Zosia
Нет не с нами, в своей кроватке.
Грудь пытаюсь дать, но он головой машет, губки-зубки стискивает и дальше плачет и плачет. Даже не плачет, а орет просто.
11.06.2013 11:34:09, мама Леши
зачем вы его будете? поплачет и перестанет. Раз он сам не просыпается, не надо его будить. 10.06.2013 16:43:42, LucyMO
Так он истерить начинает. Вот яреально истерика, пока глазки не откроет - мама рядом и тут же засыпает. 11.06.2013 11:31:34, мама Леши
Можт соску попробовать? Он же уже большой. ГВ уже не основная еда да и врят ли он откажется из за соски теперь то уж:) 10.06.2013 12:00:34, habuba
Соску никогда не сосал. Пробуем давать, она его просто не интересует. 10.06.2013 12:13:48, мама Леши
Наш тоже долго не сосал. Месяцев тока в 8 начал и только на сон. Но она нас выручает:) 10.06.2013 17:14:58, habuba
А какая у вас соска? Подбирали или взял что дали? 10.06.2013 21:44:31, свтк
у меня такая же, я не бужу, если бужу то еще хуже, наооборот сонную начинаю успокаивать, обычно сисю в зубы. 10.06.2013 11:27:03, Свтк
Так он не просыпается. Я даже грудь не могу ему дать - он спит! Пытаюсь ему дать, он стискивает зубки-десны и плачет.
Пыталась успокаивать, спящего (укачиваю, баюкаю, прижимаю к себе, на ручки беру...), но успокаивается только когда проснется и маму или папу видит.
На ночь мажем калгелем - очень ему нравится. Но вот не надолго хватает, видимо. :( Когда уже перестанут таким скопом лезть?
10.06.2013 12:16:56, мама Леши
Кофеманка
за чем будите?мы прямо сонному мундизалом десна мазали и спал дальше 10.06.2013 11:24:55, Кофеманка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!