Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарывает пальчик

Сегодня заметила, что пальчик сбоку возле ноготка красный и припухший, там белая точка, похоже как нарывает. Дочка плачет и капризничает. Пытаюсь успокоить и убаюкать как могу. Что делать? Извратилась и удалось прилепить алоэ на лейкопластыре, тк у взрослых оно оттягивает, читаю в инете, вроде можно еще левомиколь. Переживаю жуть, у кого было? Чаво делать?
04.06.2013 15:53:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было, в возрасте до 2-3х мес. Первый раз я вообще, как себе(у меня тоже бывает) протерла спиртом иглу и пальчик и проколола гнойничок(это не совет, это просто). Все прошло. А потом вообще не трогала, зеленкой мазала, сами проходили. 05.06.2013 08:54:10, lovecats
У нас было. и не с одним пальцем, а с 6ю!!! В возрасте до2х мес нам даже резали два пальца, потому что гнойники были не маленькие.
Точно знаю- помогает банеоцин. И хирург вместо левомиколя назначал левосин, говорит, он для пальчиков эффективней.
На будущее- маникюр с зеленкой. Стали его делать- вышли из этого состояния- постоянно нагноившихся пальчиков.
04.06.2013 21:08:58, Микробус
''Белка''
Зеленкой намазать самое оптимальное. Ну и подстригать ногти, не состригая уголки, чтобы не врастали.
У моего очень неудачные в этом плане ногти, все время такая же ерунда возникает :( Уж стараюсь стричь правильно, но все равно случается. И я, если честно, вообще ничего не делаю, само проходит через день-два.
04.06.2013 17:07:04, "Белка"
Miralissa
Ноготь врос. Уголок неудачно подстригла. Что делать зависит от степени нарыва. если немного припух, не горячий и можешь подлезть - закругли уголок ногтя и мажь бепантеном. Пройдет за день-два. Если сама подобраться не можешь/боишься или пальчик горячий - свози к хирургу. 04.06.2013 16:31:35, Miralissa
У нас так было, привязывали алоэ, мазь Вишневского, парили в соде. Недели три точно лечились припарками. Вскрыли в больнице, почистили. После этого раза три сделали повязку с водкой и левомеколем и все прошло. 04.06.2013 16:13:15, Илария
У нас было месяцев до трех постоянно! Ездили к хирургу. Первый раз помог банеоцин. Просто мазала несколько раз в день пальчик. Потом он помогать перестал - хирург выписал другую мазь. Агросульфан. У нас могло сразу по четыре пальца воспалится. Короче ездили мы ездили к хирургу. Один раз даже иголкой от шприца он нам вскрывал нарыв. А потом предложил просто подольше не стричь ногти. Хотя ребенок у меня второй и уж ногти то я нормально стригу. Объяснил это тем что ноготки врастают в пухлые пальчики:) и там появляется маленькая ранка. А на коже в норме живут стафилококки и всякие бяки которые туда проникают и начинается процесс.
Так вот мы ногти не стригли по максимуму. А если и стригли то лопатками. Краешки оставляли. Он конечно себя царапал, но зато за месяц все прошло навсегда!:) но даже когда стригли я ножницы обрабатывала мирамистином и потом брызгала на пальчики.

Не переживайте! Это такая ерунда!:)
04.06.2013 16:04:10, habuba

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!