Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

Стишки и песенки

Вот мне очень стыдно признаться но я забыла все все стишки, приговорки и песенки детские...
напомните плиз)) какие вы стишки свои деткам читаете)) из самых простых)) типа ладушки и т.д....
а то ребенку моему скучно со мной))
27.05.2013 12:12:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Morozik777
Рельсы, рельсы.
Шпалы, шпалы.
Ехал поезд запоздалый.
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
Пришли куры, поклевали.
Пришли гуси, пощипали.
Прошёл слон,
Потоптал, потоптал.
Пришёл дворник,
Всё подмел.
Поставил стол,
Поставил стул,
И стал писать:
Пишу своей
Жене и дочке,
Точка-точка-точка.
Шлю я вам чулочки,
Точка-точка-точка.
Точка, точка, точка, точка…
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил.
30.05.2013 09:40:12, Morozik777
Nezhenka
Прибегали кошки, щекотали ножки,
Прибегали квочки, щекотали щечки,
Прибегали жучки, щекотали ручки,
Прибегали два быка, щекотали за бока,
Прибегали ребятки, щекотали за пятки,
Прибежал бегемот и улегся на живот!

Кто поймает ручку, тот получит жучку.
Кто прймает ножку, тот получит кошку.
Кто поймает ушко, тот получит сушку.
Ну а кто поймает нос, тот получит паравоз!

Тратата,тратата, вышла кошка за кота,
За кота котовича, за Петра Петровича,
У кошки лепешки, у кота шляпа да сапожки
Идет котик по лавочке, ведет киску за лапочку.
Идет котик по лавочке, продает булавочки.
То да се продает, а моему Вове просто так дает.

У барашка есть кудряшки, и растут они везде
И на шейке и на брюшке, на ушах, на голове.
Мы барашка рчень любим, приласкаем мы везде.
И погладим и по шейке и по брюшку, по ушам, по голове.
Лягушонок ходит голым, нет кудряшек у него,
Ни на шейке, ни на брюшке, защекочем мы его!
27.05.2013 23:36:24, Nezhenka
Татьяна Витальевна
ух, прикольно! Я из этого только про кота-котовича знаю! 28.05.2013 08:42:20, Татьяна Витальевна
Играем в "гуси-гуси", он от "га-га-га" прямо прется, в "по кочкам, по кочкам", ну и то что ниже. Вчера старшая ему гарри поттера пересказывала - внимательно слушал, наверное, ему прикольно было смотреть как она говорит ))) 27.05.2013 20:12:50, Ольга (Она)
положила на кухне на столе книжку со стишками и прибаутками. Что-то по ходу вспоминаю,что-то подсматриваю. 27.05.2013 15:11:28, grinda
+1 :) барто еще лежит 27.05.2013 21:29:42, mara
Iволга
Я муху-цокотуху или доктора айболита рассказываю))) и ерунду всякую "что видаю то пою"))) еще пою "я на солнышке лежу" и "облака белогривые лошадки" - под эту песню Сашка всегда лыбится))) 27.05.2013 15:06:21, Iволга
[пусто] 27.05.2013 14:48:08
я в Барто еще вместо имен вставляю имя дочки. и как будто про нее стихи )))) 27.05.2013 21:30:52, mara
Татьяна Витальевна
Ладушки- очень любит, хлопает, показывет полетели-на головку сели,
Сорока- ворона. Водим кругами по ладошке: сорока-ворона, воду носила, баню топила. Начинаем пальцами шагать вверх от ладони к плечу: здесь студёная вода, здесь холодная вода, здесь теплая вода, здесь кипяток, а здесь (дошли до подмышки) щекоток-щекоток!
Пальчики перебираем-считаем, начиная с мизинца:
этот пальчик в лес пошёл, этот пальчик гриб нашёл, этот пальчик чистить стал, этот пальчик жарить стал, этот пальчик всё съел! оттого и растолстел!
Колобок- памперсо-сменная сказка))), а теперь ещё и книжку купила (это ужас- еле нашла!)
Умываемся- водичка-водичка, умой Кате личико, чтобы глазки блестели, чтобы щечки краснели, чтоб кусался зубок, чтоб смеялся роток!
Остальное когда что вспомнится- стишки, песенки. Часто включаю детские песенки и мы вместе под них танцуем, подпеваем.
27.05.2013 14:36:27, Татьяна Витальевна
классно!) особенно про пальчики, на своей пойду испытаю)) 27.05.2013 15:26:45, Свтк
Татьяна Витальевна
:)) 27.05.2013 15:45:15, Татьяна Витальевна
Аннэта
я таких стишков и не знала!!! про водичку и и пальчики) спасибо) 27.05.2013 15:00:49, Аннэта
Татьяна Витальевна
да это вроже бы пестушки, давно ещё в детском журнале вычитала. А некоторое из своего детства помню. А! Ещё массажик всеми любимый "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы"! 27.05.2013 15:45:01, Татьяна Витальевна
Юлёна
Мои растут на А Барто, Маршаке и кое-каких прибаутках из народного творчества. Сейчас в книжных магазинах столько всего, что читать не переситать! Мой старший кстати , очень любил когда я ему азбуку читала, там про каждую букву стишок! Результат: в 2 года знали все буквы, теперь медленно, но уже читаем по слогам! (ему 4 в марте исполнилось! 27.05.2013 13:17:02, Юлёна
Аннэта
у меня старший тоже в два года знал все буквы из за стишков))
вот прибауток бы побольше узнать...
27.05.2013 15:01:39, Аннэта
Iволга
ага, у меня в 2-3 года дочка знала все буквы, а в 5 - уже нет)))) 27.05.2013 15:07:32, Iволга
ага так же и читать это ему никак не помогло , знание букв))))) 27.05.2013 21:33:25, mara
Iволга
моей дочке читать не помогло даже знание как слоги складывать, слоги складывала хорошо в 4 года, а читать начала в 6, пока сама не захотела, никак не могла ее уговорить и заинтересовать. 27.05.2013 21:35:05, Iволга
Styusha
такая ж фигня)) мы в 1,5-2 года еще и считали до 20(столько было ступенек у бабули) а в 5 все заново учить пришлось )) 27.05.2013 16:54:10, Styusha
''Белка''
Присоединяюсь к вопросу. Тоже всё уже позабыла.
Я Андрею всякий вздор несу :) И напеваю этот же вздор :) И за Андреем его звуки повторяю, ему это особенно нравится, вчера аж смеялся (т.е. не беззвучно улыбался, а со звуком и я это расценила как попытку смеяться).

Я дочке месяцев с 4 покупала картонные книжечки, в которых под картинками короткие стишки написаны. Она с удовольствием картинки рассматривала, а я ей читала стишки. Так же и сейчас планирую. Муж через месяц в Москву полетит, заказала ему таких книжек привезти.
27.05.2013 12:24:22, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!