Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Ноги отекают

Девчата, скажите пожта, а почему могут уже после родов ноги отекать? Это ничего?) пью всегда много, можно и сейчас много? Как то никогда не сталкивалась с отеками:)
Спасибо!
26.05.2013 15:31:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
картинка

Вот крем действенный. А пить надо столько, сколько хочется. Иначе во вред общему здоровью будет.
04.06.2013 16:25:17, evgenichka
Медина
У меня в роддоме под вечер ноги отекали так, что сложно передать, прямо как у слона были. Домой выписалась и прошло. 27.05.2013 20:35:21, Медина
iris_ka
Мне врач сказал, что после родов могут быть отеки - нужно есть мяско, белок и тогда быстро пройдет. 26.05.2013 22:34:23, iris_ka
Отеки до 2 месяцев могут держаться. Я после 2 месяцев массажем с ног еще 3 кг согнала.
Мне врачи объяснили, что из-за большой нагрузки в родах отток нарушается.
26.05.2013 21:15:23, Tortillka
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Значит пью так же и наблюдаю) 26.05.2013 20:14:02, Паровозик из Ромашкова
Тоже после родов были страшные отеки, хотя в беременность и до не наблюдалось. Врач сказала, что ничего страшного, надо соблюдать белковую диету. На пятый день отеки спали. Еще говорили, что во время родов и несколько дней после нужно было ходить в компрессионных чулках, а я их сняла на след день после родов. 26.05.2013 19:36:34, Ludmilla
Шютка такой
это гормональное, скорее всего. должно пройти само в последующие дни 26.05.2013 19:00:57, Шютка такой
я тоже сейчас периодически сильно отекаю. до этого такое было только в бер-ти. не знаю с чем связано. 26.05.2013 18:33:04, Madina
у меня отекали в этот раз очень, ноги и все тело, жесть. когда отеки добрались до головы и стало закладывать уши, звонили врачу. реально фигово было - такой белый надувной слоник
короче, пить надо! чтобы это все вывести, плюс я пила клюкву и ела все мочегонное - морковь, финики и тд. у меня сошло несколько кг за пару дней
я думаю, у меня это была реакция на эпидурал или стимуляцию, раньше без этого рожала оба раза и такой проблемы не было
26.05.2013 17:21:16, Ольга (Она)
p.s. я пыталась вначале стараться не пить - зря, не надо так делать :) 26.05.2013 17:23:39, Ольга (Она)
''Белка''
У меня тоже ноги были отечные. Весь первый месяц лодыжки как свиные корыта. :) Сейчас в норму пришло. С чем связано так и не поняла. 26.05.2013 16:52:52, "Белка"
Ноги отекают из-за прихода молока частенько. Как только приток молока нормализуется ноги перестанут отекать. Но, возможны и другие причины. 26.05.2013 15:58:06, feduka
Паровозик из Ромашкова
Спасибо, поняла:) 26.05.2013 16:15:43, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!