Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про курение на детских площадках

А давайте обсудим такую тему, как "курящие мамаши". Ни в коем случае никого не хочу обидеть, но просто накипело... Я вот не знаю, то ли район у нас курящий, то ли вся Москва такая... у нас курят везде, в лифт невозможно зайти, в подъезде всегда малолетки с сигаретами, у подъезда "дядьки" дымят. Получается, чтоб дойти до площадки, нужно преодолеть пару дымных облаков. А дальше приходишь на площадку и видишь на лавочках 3-4 мамаш с сигаретами, а еще иногда и с банками пива, при этом вроде ж не бомжи, дети нормально одеты... В общем, приходится искать другую площадку((( Ругаться с ними бесполезно, они даже не понимают, что убивают себя и своих же детей((
И вот в тему моего отношения к этому с 1 июня выходит закон о запрете курения в общественных местах, подъезды, площадки, парки, входы в метро, магаз, поликлиники, наконец-то нельзя курить в ресторанах. Но вопрос - а как это будет отслеживаться? Вот допустим, курит мамаша на площадке, какие мои действия? ызываю милицию? Она приезжает, а мамаша уже не курит или вообще ушла... В общем, вчера я все-таки решила выяснить и позвонила нашему участковому. И он мне сказал "Мы сами пока не знаем, как вообще осуществлять этот закон, нам никто не давал указания пока. Да, в ресторанах будут запреты, т.к. для юр лиц большущие штрафы, а вот как бороться с подъездными курильщиками, например, никто не может придумать. Он мне посоветовал снимать на видео и отправлять на сайт полиции, при этом я должна знать, что это за человек и где он живёт, указать его данные, тогда они будут принимать "какие-то меры"... Т.е. сначала мне надо познакомиться с мамашкой и выяснить её адрес.. Я в общем в шоке от нашей страны, как всегда, закон через неделю вступает в силу и никто не знает, как его исполнять.
Девчонки, а как вы с этим боретесь? Или у вас не курят на площадках??
24.05.2013 11:22:08,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
На площадках не замечала (не до того :)), но там, вроде, места много, всегда можно отойти подальше. Бесит, если в лифте, на автобусной остановке, на узкой дорожке и т.п. Пиво не бесит :) 25.05.2013 09:17:57, Лягушка
MiaDolceJulia
Пиво не воняет ребенку в нос)) 25.05.2013 11:48:06, MiaDolceJulia
Styusha
зато люди с пивом чаще всего громко ржут, ругаются матом и прочее.. и курят, ага) 25.05.2013 15:33:21, Styusha
Канка
у нас не курят. ну по крайней мере я не видела... у нас папа курящий. курит на общем балконе. при ребенке на улицы не дымит.... 24.05.2013 20:22:16, Канка
MiaDolceJulia
Молодец ваш папа))) А мне всё попадаются на прогулке папы с коляской и сигаретой(( 24.05.2013 21:13:09, MiaDolceJulia
Да ладно папы, а мамы, с папироской и пивасиком...ужас.. 25.05.2013 00:00:46, Madina
Курят. Сосед на 9м этаже смолит на своей лоджии, а у меня на 10м там дети гуляют-нюхайте, дети. Все вверх поднимается.
На лестнице курят соседи.
Зарисовка из прошлого лета: гуляли в парке, началась гроза, все спрятались под навесом большого торгового центра. В основном мамы с колясками из парка. И тут потянулись мущщинки. Один встал-закурил. Второй, третий. Вставали рядом с колясками и вперед. А отойти некуда-отошла в сторону, тут же подошел очередной мущщина грозу пережидать и засмолил.
Вот по мне-да хоть укурись ты, составишь компанию моему деду на небе, он докурился до рака легких(курил ТОЛЬКО заперевшись в туалате!). Но других травить не смей. Жаль, что заведомо эти все законы обречены на провал. Очень жаль. Сколько одежды уже попортили эти смолящие на переходах и остановках, сигареты держат как попало, пепел на всех стряхивают. Про вонь я молчу.
24.05.2013 17:04:03, lovecats
Styusha
я сама курильщик.. ну временно некурящий курильщик.. так что спокойно отношусь к курящим.. правда у нас на площадках не курят, курить отходят в сторону, и в лифтах у нас не курят, ну я по крайней мере ниразу не сталкивалась с таким... на лестничной площадке курят да.. но не так что б дым коромыслом и выходят за дверь на саму лестницу..
меня больше алкашня бесит.. особенно на детских площадках..
24.05.2013 16:17:24, Styusha
а на самой лестнице куда дым идет?:)
вообще считаю нельзя в домах курить в общественных местах.
я вот сама не курю, у меня муж не курит, друзья почти все не курят и дедушки-бабушки. потому запах мне неприятен с непривычки. и потому в подъезде он мне не нужен :)
курильщик - почему нарушает мои права на здоровье? :) сам куришь - кури, бога ради. но я причем?
24.05.2013 20:00:21, mara
Да, запах и мне не нравится((
вот так мы мучаемся..)))
24.05.2013 20:34:06, Madina
Styusha
хз куда онидет, между лестницей и квартирой 3 двери, в квартире не пахнет и ладно... и потом окна обычно летом открыты на лестнице)
права нарушает, потаму что законы через зад издают..
прежде чем принимать законы против курения в обществ. местах, выделите места для курящих, иначе грош цена этим законам, курильщики курить не перестанут )
24.05.2013 20:21:57, Styusha
ты мож принюхалась уже? раз сама куришь, можешь не замечать имхо :)
а так да - должны быть курилки, тут я с тобой соглашусь.

и просто к слову, за последние 5 лет многие мои знакомые и друзья побросали курить :) не из-за закона, конечно, а просто - пришло время, видимо. возраст всех 35-40.
24.05.2013 21:52:35, mara
Да не, Марин, я когда курю не люблю этот запах. А когда бросаю, так вообще воротит.
Не возможно его игнорировать или принюхаться.
25.05.2013 00:04:37, Madina
Styusha
как можно к дыму принюхаться?))) запах он всегда не приятен, только када сам куришь ))) так что нет.. да и не тусю я в подъездах, максимум пара минут, пока лифт жду )

к твоему слову, мне нравится курить, как только с ГВ закончим, закурю наверняка... хотя и не курить мне тож нравится... но курить больше.. и не спрашивай чем и почему, трезвый пьяному не товарищ)))
24.05.2013 22:10:02, Styusha
MiaDolceJulia
Можно я спрошу, просто интересно? А вот когда лет через 10 Вы застукаете своих старших за курением (а по статистике в основном начинают курить те подростки чьи родители курят), вы к этому отнесётесь спокойно? Спрашиваю, потому что сейчас подруга с этим столкнулась, сын курит и не скрывает, при этом говорит ей "ты же тоже купишь")) и он прав, мы же подаём пример нашим детям. 24.05.2013 22:55:14, MiaDolceJulia
Styusha
Проведу беседу, предложу начать маится дурью попозже...
Давай на ты?)
Просто знаю по себе, если начать давить на ребенка, он просто начнет прятаться и прятать, курить он от этого не перестанет.. и если в 17 лет мой ребенок начнет курить, то лучше пусть он курит нормальные сигареты и не прячась по подъездам.. и потом, у меня дети немного другие, не такие как я, и сейчас старшая в свои 7 лет, очень это дело осуждает.. надеюсь мои не закурят.. ну а если закурят, чо уж... и статистика ваша... ну не знаю... не все родители в курсе о курении детей.. я знаю сотни курящих товарисчей, чьи родители не курят и никогда не курили.. и наоборот, у кого родители курящие, а сами никогда не пробовали даж.. тут не угадаешь... но однозначно мне будет легче принять/понять моего ребенка, чем некурящей маме...
И опять же, надеюсь мои дети будут поумнее меня в этом плане..
25.05.2013 09:38:05, Styusha
MiaDolceJulia
Согласна, давить на ребенка нельзя, еще хуже будет. Но всё же дети повторяют за нами. Я вот сейчас заметила, что даже дорогу перехожу только по пешеходному, а не где попало, хочу выработать привычку, чтоб деть знал, что так правильно.
А про курение... у меня есть некурящие подруги, чьи родители (мамы) всегда курили, и таких случаев полно, но все же статистика говорит о большинстве. И были такие моменты, когда нам в школе проводили лекции о вреде алкоголя и курения, а подруга не верила про вред и всегда на этих лекциях пыталась оспорить сей факт, говорила "раз мама курит, значит это не так уж вредно, она же не дура себя гробить. Все эти лекции сильно приувеличены и за уши притянуты, миллион людей курят и не умирают", с этим она жила очень долго, пока уже в очень осознанном возрасте не поняла, что не всё, что делает мама, правильно на 100%. Все дети любят своих родителей, будь то алкоголики, наркоманы или аморальные личности, дети до последнего будут пытаться оправдать их и их поступки.
А насчет твоих слов "пусть курят лучше хорошие сигареты и не скрывают", я просто в этой теме не сильна, а что хорошие сигареты (кстати, это какие?) не вредны? и насчет "предложу начать маится дурью попозже", это когда? есть какой-то возраст, после которого уже можно не заботиться о своём здоровье?
25.05.2013 12:08:02, MiaDolceJulia
Styusha
хорошие сигареты - это не бычки с асфальта...
попозже, это попозже, запретить я в любом случае не смогу, так какая разница когда это попозже наступит?
25.05.2013 15:49:23, Styusha
А зачем врать ребенку, что мама ВСЕГДА права?))
Моя знает, что курить вредно. Так же знает, что курящие люди в курсе, что это вредно. Есть те, для кого это привычка. Плохая привычка. Что лучше и не начинать. У моей дочки папа не курящий, я его привожу в пример))
25.05.2013 12:22:42, Madina
Styusha
++ 25.05.2013 15:49:52, Styusha
Можно я отвечу?)
мое курение, если не вызовет отвращения, то точно не станет примером) мальчик вашей подруги просто нашел аргумент, чтобы от него отстали.
пока подрастает моя дочь, постоянно обдумываю разные моменты жизненные и давно смирилась, что дети будут делать много того, с чем я не буду согласна)
но это будет их выбор.
25.05.2013 00:12:13, Madina
MiaDolceJulia
Ребенок строит свою жизнь из того, что его окружает, кто его окражает, семья, компания, школа... Смотрит на родителей, учителей, друзей, кумиров своих, создаётся образ того, кем он хочет быть, какой личностью, с какими характеристиками... Только то, что вы называете "их выбором", не совсем их выбор)) Я просто изучала психологию, да и сейчас ей увлекаюсь, поэтому знаю, что всё не совсем так. Очень многие вещи нам навязываются с детства, а мы потом думаем, что это наш выбор. Для примера, повальное число девочек, желающих стать моделями и страдающие от анорексии, думают, что это их выбор, но вы же понимаете.. Выбор сделали за них уже давно, отличный маркетинг, пиар, о-па и вот готова мода на дистрофиков... Также и с курением, если ребенок живёт в среде, где не курят, т.е. он этого не видит, не курят его кумиры, герои его мультиков или фильмов, это не является частью его нормальной жизни. Да, конечно, он будет знать, что есть люди, которые курят, так же как и мы знаем, что есть люди, сидящие на героине, но это настолько далекая от нас мысль, это не часть нашей жизни, мы этого не видим, не знаем, не думаем об этом... А будь в вашей семье это нормой, так и для ребенка это уже не будет чем-то страшным и не нормальным. И всё же, возвращаяь к статистике, чаще всего пьющие подростки из неблагополучных пьющих семей, наркоманы опять-таки из таких же семей. Это не генетика, это то, что ребенок видит с детства. ИМХО 25.05.2013 12:26:51, MiaDolceJulia
Вы рассуждаете прямо как моя мама)) она не курит, у нас в семье никто не курит, ну кроме ее сестры, которая все мое детство жила далеко от нас и я не видела ее с сигаретой. Она все время сокрушается, ну почему же я, ее ребенок, курю?!)
Сестра моя не курит. У мужа в семье ВСЕ старшие курят и он в том числе, а сестра его (как и моя) не курит. Где статистика? И так у всех окружающих.

А насчет наркоманов, не обманывайтесь, далеко не все они, из неблагополучных семей. Не благополучных в том понимании, что вы имеете ввиду. Не благополучие их семей, заключается в "видимости хорошей семьи". Когда в семье нет нормальных отношений, а с виду все ОК.

С алкоголиками, соглашусь, все более примитивно. Родители колдырят и дети начинают.

Все три вида болезней, связанные с зависимостью, но не у всех один и тот же механизм.
25.05.2013 12:38:45, Madina
Добавлю..
И упаси Бог, говорить детям, что наркоманы далеко и нас это не касается и вообще...
Детям надо объяснить что это и желательно наглядно показать последствия. Это и будет самой эффективной профилактикой. А не- ой нет-нет, это только про не благополучных, это не про нас!
25.05.2013 12:58:07, Madina
Styusha
ну вот везде согласна! 25.05.2013 15:54:41, Styusha
)спасибо, сестра! 25.05.2013 16:22:35, Madina
MiaDolceJulia
Я думаю, что и в ваших и в моих словах есть здравый смысл. Главное, что нам не безразлично здоровье наших детей. 25.05.2013 14:28:48, MiaDolceJulia
Styusha
В ваших словах был бы здравый смысл, если бы по телевизору и на улицах ребенок не видел курящих, а так небывает.. и не будет никогда, и ребенку глубоко фиолетово мама курит или соседка тетя зина, жива, значит не так опасно.. это к вашему рассказу, ну и ребенок не пятилетка естессна... мой ребенок знает что курить плохо и не красиво, о чем всякий раз меня пиняла, когда заставала на месте преступления.. 25.05.2013 15:59:31, Styusha
это да) со мной можно на "ты". 25.05.2013 14:50:45, Madina
Styusha
+++ про аргумент.. 25.05.2013 09:39:24, Styusha
ну я не в материале. просто считала, что курящий уже дым не замечает. он же сам пропах, так сказать. на работе как курящие заходят, сразу чувствую запах. а курильщики не чувствуют. я сделала вывод, что привыкли и не обращают внимание на автомате :) ну раз нет, так и нет.

не не кури, я не буду даже спорить :) тут уж каждый сам выбирает и делает что хочет. просто я о том, что не надо на меня дымить :) образно. я же не заставляю с собой пить, а курильщик не должен меня принуждать курить :)
24.05.2013 22:50:38, mara
Styusha
а ничего что я уже скоро год как не курю )) поверь, мне еще сложнее чем некурящему)))))
я согласна с тобой полностью, нельзя нарушать чей либо комфорт.. но у нас люди немножко.. короче думают в первую очередь о собственном комфорте.. минталитет у нас такой.. и тут к сожалению ничего не сделаешь... это как какахи после питомца на полянке... кто то дорос, что б убрать, а кто то еще и поржет над убирающим.. таким обычно желаю вляпаться ))
25.05.2013 09:42:46, Styusha
А перегар?)) меня вот алкогольные пары вымораживают.. 25.05.2013 00:14:52, Madina
MiaDolceJulia
согласна полностью, должны быть курилки. 24.05.2013 21:14:50, MiaDolceJulia
блин, если сделают сигареты такими дорогими как обещают, то хз, может кто-то и бросит. 24.05.2013 20:43:32, Madina
Styusha
врятли.. разве что е кто балуется)) ну и подростки, и это гуд..
а так да.. сигареты отдельная статья расходов (( не малая..
24.05.2013 22:11:16, Styusha
MiaDolceJulia
))) ага, дорогими, да еще и не в каждом магазине купишь. В палатках запретят продавать. 24.05.2013 21:15:25, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Про алкашню согласна тоже) Суть в том, что я не против курильщиков, это личное дело каждого, я только борюсь за то, чтоб не курили там, где с детьми люди гуляют. 24.05.2013 18:36:33, MiaDolceJulia
Styusha
ну я на самом деле тож против курения ВЕЗДЕ, темболее рядом с детьми.. темболее чужими.. но в кафешках же отдельно залы для курящих, а сейчас их запретят.. тож дискриминация своего рода..обидненько... лучше б с приступностью боролись и коррупцией.. а то законов навыдумывают, позапрещают, а толку ноль, вот в самом деле, как ниже пишут, как они собираются ловить курильщиков? в конце концов, меня лично не напрягает подойти и попросить отойти дальше на перекур, но это вообще редко случается, так как на площадке в основном все постаянные, а не залетные гуляющие )а отдыхающих обламают.. ) короче кто о чем, да ) 24.05.2013 18:47:13, Styusha
++ 24.05.2013 20:35:30, Madina
Вот скажи, да? И про алкашню и про временно не курильщик, я с тобой, сестра))) 24.05.2013 16:45:50, Madina
Styusha
ща нас памперсами пользованными закидают )) 24.05.2013 16:57:51, Styusha
О, это идея.. кинуть, штоль, на соседа с 9го этажа... :))) 24.05.2013 17:05:18, lovecats
да запросто))) 24.05.2013 17:55:45, Madina
Styusha
ыыы...ток не рассказывай чья идея))) 24.05.2013 17:52:18, Styusha
:)) я записку прикреплю:))) шЮтка. 24.05.2013 18:37:16, lovecats
Styusha
хулиганьЁ ))) 24.05.2013 18:47:53, Styusha
на площадке у нас не замечала. разве что пару раз и то мамашки отходили в сторону.
а вот в подъезде пришлось мужу дважды ругаться с соседом и потом мне добавить - ибо не понял. теперь проняло - сигарету прикуривает хотя бы на улице, а не в лифте.. прям не терпится что ли таким??!!
ну и молодежи раза три делала замечание, чтоб совесть свою включили и выметались из подъезда. помогло вроде. ттт
в общ. местах не имею понятия как будут контролировать. но в той же америке как-то это удалось? штрафы-штрафы да побольше.
24.05.2013 15:13:07, mara
MiaDolceJulia
Так штрафы вводят и не маленькие, от 1000 руб. 24.05.2013 18:37:33, MiaDolceJulia
может хоть менты заинтересуются в карман себе собирать по половинчатым штрафам и будут шустрить! я даже ЗА, лишь бы не курили вблизости от меня :) 24.05.2013 19:58:11, mara
MiaDolceJulia
ага, я вот я тоже на это надеюсь)) 24.05.2013 21:21:45, MiaDolceJulia
Styusha
ой, я тя умоляю... закон на запрет распития алкаголя на детских площадках был ? ну или как то так, помню тож все штрафами пугали, и чего... неоднократно наблюдала картину, сидит компашка на площадке, мимо едет гаи и чо?) едет мимо )) у нас возле дома площадка(мы на ней не гуляем, гуляем возле бабушкиного дома), так тут вообще сплошь алканафты сидят.. с утра!!! в 7 утра они уже пасуться.. с пивом, водкой, и тыды.. и что?) думаешь штрафанули кого хоть раз ?)) 24.05.2013 20:25:06, Styusha
ну это работа ппс, а не гаи. так что как раз понятно.
а у нас перестали пить :) только ночами иногда. а утром уже чисто - уборщицы убирают, что ли.
а так-то алкаши ходят, только на своих там лавочках, видимо. потому что у нас может бабки боевые? )))))
24.05.2013 21:56:03, mara
Styusha
я имела ввиду машину милицейскую )) чет мя переклинило )
у нас ездят регулярно по дворам, только не поняла зачем..
два года назад у нас на площадке мужик белку словивший видимо, бегал в одник семейниках, в дырке добро висело, а на площадке одни девченки с детьми, он до одной докапался.. а главное детей перепугал.. и чаво, мы с 5 телефонов к нам в отдел звонили, менты приехали через час с лишним, а до отделения 15 минут прогулочным шагом..

про алкашей наших, у нас дом сдавался авганцам, полно инвалидов-колясочников, все пьют.. ну не весь дом конечно, часть нормальные, часть покупали квартиры, но очень много "старичков" алкоголики.. и вот они как на работу, детей в сад водила када к 7ми, они уже собирались стайками у подъездов с бутылками.. ну плюс "молодеж", у нас вообще тут много нариков и пьяни всякой..
24.05.2013 22:21:25, Styusha
кошмар какой по обоим абзацам ((( 24.05.2013 22:51:37, mara
мамУлюшка
Для меня это больная тема. С первого декрета постоянно ругаться приходится. Мы жили в многоэтажке, с коляской в лифт заезжать и вечно какой-нибудь тип выходит. Сделаешь замечание, овтет - Ой, а я же не знал....Что не знал, мля!?!? Что в лифте ездят дети и женщины? Причем мужик один сам многодетный и уже внуки есть, с верхнего этажа ехал и всегда с вонючей сигаретой, на нормальные денег видно нет при таком количестве нахлебников.
А автобусные и трамвайные остановки это прямо как установленное место для курения. Идут-бегур все. а к остановки подошли сразу цигарку достают, сына из садика возила на трамвае с остановки Университет, толпа студентов с занятий-хоть топор вещай, стали на следующую остановку ходить.
24.05.2013 14:29:22, мамУлюшка
у нас на площадке мамаши вообще сидя с детьми! на колясках и дымят.., просто выдувают струю не в ребенка..)) я один раз сидела рядом с такой, ребь у меня спал, пришлось отъехать. ну не буду же я ей замечание делать, мне не понравилось я свалила) 24.05.2013 13:13:25, Свтк
''Белка''
У нас запрещено в общественных местах курить. Не знаю как это контролируют, но народ какой-то порядочный что ли. То же самое со спиртным, никогда на улице не встретишь выпивающих. До сих пор удивляет молодежь, идут парни целой толпой или сидят где-нибудь в парке на лавочке и мороженку едят :))) С пивом ни разу никого не видела на улице. 24.05.2013 13:01:02, "Белка"
это где такой рай?)) 24.05.2013 13:13:52, Свтк
MiaDolceJulia
Завидую) Когда ж у нас хоть капля культуры появится? 24.05.2013 13:10:11, MiaDolceJulia
Шютка такой
Изначально так привыкли, потому что другого не увидишь на улицах и от родителей:) 24.05.2013 13:03:01, Шютка такой
''Белка''
Это да. Но вот курение, особенно среди женщин здесь бич (причем по всей Европе заметила). У нас запрет курения в общественных местах ввели только прошлым летом и просто перестали все курить и всё. Но на улицах или в уличных кафе курят как и курили, меня правда это не напрягает, я внимания не обращаю. 24.05.2013 13:43:18, "Белка"
С Соней гуляли, но у нас курящие мамы отходили в сторонку, пока малыш в песочнице, например.

С Лешкой, двор другой, хуже, комплекс новый в этом году поставили, но суть не изменилась- чуть ли не на площадке находится помойка и бомжи, теперь на обновленных скамейках остались. Страдать по этому поводу не собираюсь)
Просто будем гулять в другом месте.

В подъезде у нас курят, в лифте тоже бывает. Прошел и забыл. Меня намного больше бесит перегар от людей)
24.05.2013 12:36:00, Madina
MiaDolceJulia
Прошел и забыл, но ведь деть-то дышит((( 24.05.2013 13:11:05, MiaDolceJulia
Так мы вообще не горным воздухом дышим, к сожалению. Прогулка по городу, вдоль дороги, имхо, больше вреда здоровью приносит. И он(вред) не настолько ощутим, просто пахнет не приятно. Да. 24.05.2013 13:31:54, Madina
Шютка такой
У нас не курят на территории школ, детских площадок, детсадов , больниц(только в спец. отведенных для этого местах). Ессно, не курят в кафе, ресторанах и диско, в полъездах уж тем более. Как бороться- не знаю. Тут бы ткнули носом, сообщили бы в полицию 24.05.2013 12:08:57, Шютка такой
MiaDolceJulia
Ну понятное дело, у вас всё цивилизовано))) Здорово)) У нас бы так. 24.05.2013 12:26:18, MiaDolceJulia
Шютка такой
Так вот начинать надо постепенно и с самих себя, прежде всего ;) 24.05.2013 12:51:32, Шютка такой
Поъезд - это ладно, как-то будут бороться. А вот у нас другая проблема - курят этажом ниже в квартире при открытых окнах. Дым, соответственно, весь у нас:( Окно-то тоже открываем. 24.05.2013 12:05:50, santa2009
olessiak
А вы наблюйте на подоконник. Можно еще [цензура]. Извините, наболело. У меня соседка курит в общем коридорчике... С коляской выйти целая проблема. Вечная вонь. Попросили ее курить дома, так она теперь покурит и открывает свою квартиру типа проветривает. Заипла. Стены в коридорчике ук покрасили розовеньким, сейчас все коричнево-желтое. Ну вот что с ней делать? Зла не хватает. Так она еще искренне не понимает почему я на нее злюсь. Вся ее вонь у нас в квартире. 24.05.2013 12:56:43, olessiak
MiaDolceJulia
У нас тоже курят в квартире под нами и всё хасасывается в наши окна. Поставили кондиционеры и окна открываем только в комнате, которая выходит в другую сторону, там не курят. 24.05.2013 12:27:31, MiaDolceJulia
Аннэта
у нас один дом одноподьездный и возле него дет.площадка, кроме жителей нашего подъезда туда ни кто не ходит..поэтому ни кто не позволяет себе безобразничать все друг друга знаю, а чужие к нам не приходят))) и на входе площадке весят правила прибывания и адрес куда жаловаться при случаи!! 24.05.2013 11:51:09, Аннэта
MiaDolceJulia
да? и куда жаловаться? 24.05.2013 12:27:55, MiaDolceJulia
Iволга
мне лично пофиг кто курит на детской площадке, потому что они как правило курят в сторонке и все рассеивается, там где детине пахнет. а рядм еще машины во дворе прогревают - тоже мало полезного. но вот как законодательноэто будет осуществляться и правда не понятно, также как и с выгулом собак на детских площадках. я участковому жаловалась - толку ноль, хотьы табличку повесили, штрафом пригрозили. тоже сказал фотогорафировать и с фио и адресом нарушителя писать заявление.анрил. 24.05.2013 11:37:45, Iволга
Styusha
про машины больная тема.. у нас наделали карманов под стоянку возле детских садов, так каждое утро стоят все греются выхлопной трубой аккурат в сторону сада, а сад сразу за заборчиком.. а там машин 15 и с другой стороны раза в два больше.. 24.05.2013 16:14:20, Styusha
MiaDolceJulia
Да, это тоже больная тема, но если с машинами и их выхлопными газами бороться в принципе нереально, то с курением хоть как-то можно. 24.05.2013 18:39:18, MiaDolceJulia
Styusha
как?)) 24.05.2013 20:07:26, Styusha
MiaDolceJulia
Ага, представляю, как мы все сидим и строчим письма им)) 24.05.2013 12:28:56, MiaDolceJulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!