Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите - мастит?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Позавчера сутки держалась температура - 38. Грудь немного красная, небольшие шишки, чуть побаливает. Вчера все хорошо - грудь почти не болела, температуры не было. Сегодня в ночь - опять 38 :( Грудь болит, шишки маленькие. Кормить больной грудью можно? А антибиотики пить и кормить? И какие антибиотики можно? У врача была (терапевт)- кормить низзя и к хирургу, пить ципролет.
PS Понимаю, что лечение по интернету не заменяет очной консультации у врача, не ругайтесь сильно
18.05.2013 13:51:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плюс ко всему ещё попробуйте компресс из печёного лука с мёдом и ржаной мукой, помогает. 21.05.2013 00:41:21, Маришка=
Maxim
Сочуствую вам..... у жены моего брата было подобное - пришлось срочно связаться с консультантом по ГВ, та приехала и все в подробностях объяснила. Она кормила грудью, где были шишки, причем ре нужно было повернуть подбородком к больному месту. Может, вам все же хотя бы списаться с таким консультантом. Я знаю в конфе "ГВ" девушка с ником Ирина Шаповалова консультирует мамочек. И желаю справиться с недугом, конечно! 19.05.2013 18:27:34, Maxim
La Tour Eiffel
сочувствую, массаж в душе помогает, только легонечко и почаще малыша прикладывать 19.05.2013 11:37:06, La Tour Eiffel
Zosia
вам нужно к специалисту по груди хорошему и побыстрее. я месяц назад перенесла жесткий мастит - ужасное было состояние, на двух антибиотиках еле выкарабкалась недели за 2. не упускайте время ,лучше побысрее оказаться на правильном пути лечения 18.05.2013 23:58:39, Zosia
Я живу слишком далеко от таких специалистов. Сегодня уже лучше ттт. Спасибо. А антибиотики какие пили? 19.05.2013 10:59:17, Илария
Zosia
цефтриаксон и кларимед (если я правильно помню название) 20.05.2013 15:38:50, Zosia
МюZetta
Ох, какая штука неприятная! Скорее Вам справиться с ней!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 18.05.2013 15:42:11, МюZetta
Спасибо. Сегодня уже живчиком :) 19.05.2013 10:59:41, Илария
Мне хорошо помог Вобензим. Отек спал прямо на глазах. 18.05.2013 15:06:06, Annet_Msk
Это такие таблетки или мазь? 19.05.2013 11:00:12, Илария
Это таблетки. 3 раза в день по три штуки за 30 мин до еды. 19.05.2013 11:37:45, Annet_Msk
Спасибо всем огромное. Температура уже 39. Сцедила как могла, намазалась траумелем, выпила парацетомол, купила амоксиклав, на горячую линию позвонила. 18.05.2013 14:56:13, Илария
Iволга
Ох, удачи Вам и скорейшего выздоровления!!! Такая неприятная вещь этот мастит, прям жуть(((( 18.05.2013 15:09:41, Iволга
У меня когда был лактостаз, врач тоже не рекомендовала этой грудью кормить, но сцеживать хорошо. Если боитесь, можно мужа привлечь помочь.
Антибиотики, совместимые с ГВ есть.
Не болейте!!!
18.05.2013 14:22:59, Madina
Iволга
вообще сейчас надо делать так - мягкий массаж шишек, потом кормление (или сцежвание), потом приложить холод. 18.05.2013 14:16:28, Iволга
Iволга
Возможно и мастит, а возможно лактостаз, вообще надо бы сделать УЗИ мол. желез для того чтобы определить что это. Отсюда и тактика - при лактостазе важно правильно сцедиться, при мастите - надо пить антибиотик (например амоксиклав, который можно совмещать с ГВ), и кормить этой грудью надо, и если кормите то сцеживать не обязательно (эсли застоя нет). Мне при мастите здорово помогла физиотерапия - ультразвук, она и при лактостазе помогает. Очень советую обратиться к консультанту по ГВ и не позволяйте сцеживать грудь через боль - воспаленный орган нелоьзя травмировать.
Почитайте здесь [ссылка-1]
на этом форуме можете и задать вопрос консультанту, мне там помогли.
18.05.2013 14:14:59, Iволга
Alabama
Частенько бывает, правда без температуры. Мне помогает частое прикладывание ребенка к груди, прям каждый час и массаж больной груди перед кормлением. И еще у меня ребенок по ночам хорошо рассасывает застои. Днем кочевряжется, хочу-не хочу, а ночью в полусне сосет подолгу. 18.05.2013 14:07:15, Alabama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!