Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дома без памперса и про ветрянку вопрос

Девочки, в связи с невозможной жарой хочу дочь иногда дома держать без памперса, просто в трусиках. Но вот лужи подтирать мне категорически не нравится. Что можно придумать? Чтобы такого положить в трусы, чтобы влага лужей наружу не вытекала? Может есть в продаже какие вкладыши? Или я могу их сама сделать?
Про систему естественного пеленания знаю, но для наших целей это как-то дорого получается.

И ещё один вопрос про ветрянку. Был у нас тут контакт на майские с детьми, которые массово болели ветрянкой. Гостили мы у них. В начале июня я записана к гинекологу, пойду с ребёнком, а там беременные..С какого момента вообще ребёнок становится заразным? Если будут высыпания, то я конечно не пойду. Но если их не будет, то не понятно заболели или нет..
15.05.2013 15:39:02,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя, ты уверена, что марля - это хороший и удобный вариант? Во-первых она протекает, во2, она скатывается. Мы пользуемся подгузами на липучках Дисана, и используем вкладыши Джижайперс (gdiapers), еще классные подгузы и вкладыши Kissaluvs, это все можно купить на diapers.com. По мне так лучше на 100- 150 долл купить нормального обмундирования, чем ребенка на лужи и марлю обрекать. 16.05.2013 18:41:09, ПчЁлКа
Ну вот я вчера попробовала, правда с бинтом. Сложила небольшую прокладочку. Ничего не смялось, просто не успело. Сохнет вообще моментально.
Все эти системы пеленания удобны, если регулярно используешь, на улицу и прочее. И там наверное и штанишки плотные и вкладыши не тонкие, чтобы ничего не протекало. Мне так не надо, будет жарко. Мне нужно не замена памперсам, а для того, чтобы не было луж и как можно меньше ткани. Прокладка из марли получилась тонкая. Трусы конечно намокают, но мне они сухими и не нужны. Я их сразу меняю.
16.05.2013 23:19:43, Berty
тетя Катя
в штанишки\трусики можно свернуть марлю. на один подгуз - 1 кв метр марли. сворачиваем прямоугольником (типа женской прокладки, но чуть длиннее). она легко стирается и очень быстро сохнет.
можно купить трусики непромокашки. там внутрь либо готовый вкладыш, либо марля. но в них тоже жарко.
у меня дети в таком возрасте в жару бегали в одной рубашке...и на горшок уже сами садились. собственно все мои дети с 4.5 мес знали, что такое горшок и знали, что я от них хочу при высаживании на него, либо при держании над ванной-тазиком.
в выходные ездили в деревню...там все долго сохнет, памперсы не люблю. держала периодически над ванной. дочке 5 мес. за 2 суток - 2 описанных штанов. остальное все ловили. по ребенку же видно, когда он хочет. проснулась - подержала- она сразу пописала. чуть время прошло - опять подержала - она сразу пописала....те часами я ее не держу..буквально пару минут подумает и писает..
вам самое время приучаться к горшку, тем более без штанов можно шлепать и не мерзнуть. и одежду не надо снимать перед горшком.
про ветрянку - думаю к июню вы либо заболеете..либо нет...с ветрянкой - вряд ли пойдете. так что незачем заранее переживать..
16.05.2013 15:24:24, тетя Катя
Спасибо, я уже попробовала в марлей, точнее с бинтом. Мне очень даже понравилось. И трусики лёгкие на ребёнке, и марля тоже неплотная. Всё впиталось, луже нету, поменяли тручсики сразу. В общем для лета самое то:) Сегодня купила марли, нарежу теперь подгузников сама.
Высаживать и морочиться с горшком я пока не хочу. В 8 мес. пробовала, дочь расплакалась. Больше я решила её не трогать, пока сама не созреет.
16.05.2013 23:22:40, Berty
вместо трусов попробуйте вот это [ссылка-1] 16.05.2013 08:17:07, anneta
посмотрела я видео)) как же я свою убегающую дочь смогу в такое завернуть? она терпеливо ждать не будет, уползёт и ещё всё размотает) 16.05.2013 12:26:28, Berty
Rimusha
Ребенок, бывший в контакте, гипотетически заразен с 10го по 21й день с момента контакта, тк в любой из этих дней его может обсыпать, а заразен становится за сутки до высыпаний примерно) До 10 дней после контакта можно еще не париться)
По первому вопросу: не пойму, чем тебе не нра трусики-памперсы) и дышат, и впитывают) в чем сакральный смысл их отрицания?)
16.05.2013 00:06:16, Rimusha
Я так понимаю если на 21 день нет высыпаний, то значит не заразились?

Да жарко ужасно. Дома духотища невозможная. Был бы совсем маленький ребенок, я бы вообще бы раздела и голышом на пеленки положила.
16.05.2013 00:23:19, Berty
Rimusha
Да! НО: имей в виду, что у вас контакт был не один день, так что этот 21 день отсчитывай от дня последнего контакта 16.05.2013 00:49:58, Rimusha
всё равно больше 21 дня получается..Главное, что будет определённость. А то беременных заражать конечно не хочется. 16.05.2013 01:21:33, Berty
Rimusha
Да, все успеваете. 16.05.2013 01:35:32, Rimusha
МюZetta
Знаю случаи, когда новорожденные заражались ветрянкой, так что про иммунитет на гв до 3 лет это все вряд ли. Зато я сама в 29 лет ею переболела, зараза редкостная, иммунитет так и не восстановился до конца, 10 дней в лежку с высокой темпой ужас! взрослые переносят ооочень тяжело, а уж беременные подавно(( и еще она невероятно заразная, так что дочка у Вас наверняка при таком тесном контакте заразилась. Хотя переболеет скорее всего в легкой форме, с парой прыщиков, но контакты все же ограничьте до окончания инкубационного периода (21 день точно)!

Про трусы: я вытираю пол, другого не дано :) но сейчас жара действительно редкостная, обычно мы все-такт в подгузах, просто меняю почаще.
15.05.2013 22:24:28, МюZetta
К моменту посещения врача уже больше 21 дня пройдёт. Конечно беременным ветрянка это вообще ужас. Я бы такому точно не обрадовалась.
А можно не заметить эти пару прыщиков? Или точно будет видно, что ветрянка?

Ну вроде вот есть вариант с марлевыми вкладышами))
15.05.2013 23:47:03, Berty
МюZetta
Тогда можно :)
Если в легкой форме, можно и не заметить, но темпа скорее всего все равно будет.

Да ну эту марлю еще и стирать потом!
У меня куча трусов. Я еще и на улицу буду в трусах возить, в коляску пеленку непромокаемую и трусов штук 6 с собой. Сейчас не гуляем - болеем - а летом будем так ходить. Но я повторюсь, без фанатизма, прям совсем в жару (выше 27) да, а в нормальную летнюю погоду - в подгузе.
16.05.2013 02:20:22, МюZetta
Хорошо вам, можно пелёнку постелить и она никуда не денется))) Моя дочь пелёнку сразу выдернет))) Так что на улицу мы только в памперсе)
Я тоже без фанатизма. Просто дома невыносимая жарища. Вот завтра поеду на дачу на неопределённый срок, там днём тоже буду ребёнка без памперсов днём держать.
16.05.2013 23:25:06, Berty
Мы использовали обычные марлевые подгузники (в детских магазинах продаются упаковками по 5-10 шт.). Квадрат из марли в два слоя с обработанными краями. Складываешь его вчетверо квадратом, а потом еще по длине втрое, и эту полоску в трусики или штанишки. Луж нет, а пятно на трусиках есть - т.е. видно, когда поменять пора.
Еще покупала на пробу три байковых вкладыша от какой-то системы. Мне показалось, что по впитываемости и мягкости марля лучше. Но у байковых был плюс в том, что после стирки не надо было их расправлять, складывать.
15.05.2013 21:35:48, Фаина
Я уже присмотрела такие подгузники)) завтра муж обещал купить, попробуем:)
А там какая то особенная байка? А то у меня пелёнок байковых тьма. Можно впринципе и самой наделать подгузников.
15.05.2013 23:48:52, Berty
Называлось "био-байка" - типа органический хлопок:) Два слоя байки и что-то внутри - еще один слой, наверное. 16.05.2013 01:01:36, Фаина
Месяц Май
Скажите мне, а в трусиках и в луже или в трусиках с мокрой тряпкой промеж ног это лучше чем в памперсе быть ребенку? 15.05.2013 19:34:21, Месяц Май
ну вы походите в прокладках в 30 градусов, не снимая.
В мокрых трусах никто не ходит, их меняют сразу на сухие.
15.05.2013 20:11:18, Berty
Месяц Май
почему не снимая-то??? памперсы же придумали не с тем, что их сутками можно не менять)) 15.05.2013 20:57:28, Месяц Май
ну вот лично мне в прокладках 24 часа в сутки в жару противно находиться, хоть в сухих, хоть в мокрых.
Ну и памперс каждый час в год не будешь менять. Не новорожденный же)
15.05.2013 23:50:18, Berty
сразу же не всегда заметно )) хотя, если как мой сын у тебя дочка, тогда понимаю.. мой тупо орал сразу и отклянчивал ногу пока не был поменян))) 15.05.2013 20:45:00, mara
а мой, наоборот, убегает, когда хочешь поменять памперс. И такой быстрый стал, жуть, не догонишь. 17.05.2013 16:32:04, LucyMO
ну я буду следить конечно)) тем более дочь почти всегда рядом, то на руки ей надо, то грудь, так что не заметить мне сложно будет))) 15.05.2013 23:51:47, Berty
Для нас оказалось что совсем не лучше, сразу же опрелость выскочила, буквально после двух пописов(( теперь только памперсы) 15.05.2013 20:03:53, Amindalia
А ребенка ни с кем нельзя оставить? Я всегда в ж\к от дам с детьми старалась держаться подальше именно по этой причине.. не все, к сожалению, задумываются о последствиях:(
Сестра племяшу(18 лет назад) вообще вместо подгуза свои прокладки клала.
15.05.2013 17:05:26, lovecats
Ну запись у меня днём, муж на работе, с работы не хочу его дёргать из-за этого, мне ж не прям срочно. А свекровь на даче, да и ребёнок её до сих пор не воспринимает, при одном виде плачет. Так что без вариантов.
Прокладки это слишком)) проще тогда подгузник. Эффект то у них похожий. Что в одном преет, что в другом.
15.05.2013 17:47:35, Berty
Вот мы сегодня несколько раз без памперса оставались(одевала трусики с подкладкой как для бассейна) и в результате теперь краснота у нас((( с памперсом такого не было... И ведь меняла вроде сразу как пописал а взопреть уже успело(( 15.05.2013 17:00:54, Amindalia
Это наверное индивидуально..у нас попа краснеет только от какашек(
А где такие трусики брали?
15.05.2013 17:48:35, Berty
В mothercare. Вот если их одевать то луж нет. Но успели все равно взопреть... 15.05.2013 18:22:10, Amindalia
Zosia
Кать, да там луж тех. и не так уж они и часто. можно вообще побаловаться повысадивать писять ловить. а если одет не трусики а легкие штанишки, то они сами все впитают 15.05.2013 16:36:25, Zosia
да я как-то одела на неё трусики, она пописала, там таааааакая лужа была, как у взрослого человека)))))
высаживать не особо хочу, тем более мы же памперсы активно используем, но сейчас просто жарко.
В штанах дома будет жарковато. Да и их тоже надо где-то покупать, у меня столько нету.
15.05.2013 16:43:33, Berty
LMila
Инкубационный период в среднем составляет от 10 до 21 дней.

Передача происходит только воздушно - капельным путем. Контактный и другие пути исключены, так как в окружающей среде вирус нестоек и быстро погибает. Заболевает 95% детей, кроме ребятишек до 3х лет, так как они получают во время кормления грудью защитные антитела. Средний возраст больных 4 - 6,5 лет. Больной ветрянкой заразен для окружающих за 2-3 дня до появления сыпи и через 5 дней после появления последнего пузырька. Заболевший может передать инфекцию начиная с последних суток инкубационного периода - за 1-2 суток до появления первых высыпаний, по 5-е сутки с момента последнего подсыпания ветряночных элементов. На всё это время всякие контакты здоровых не болевших детей с больным запрещаются, так как вероятность заразиться ветряной оспой крайне велика. Не болевшие дети, бывшие в контакте с заболевшим, подвергаются карантину или разобщению сроком на 21 сутки, если точно установлен день контакта, детей изолируют с 11 суток после контакта по 21.
15.05.2013 16:09:56, LMila
nightflyer
про детей до 3-х лет врут. мой старший болел ветрянкой в 2,4. У коллеги сын переболел в 10 месяцев, находясь на ГВ. Про супер-контагиозность тоже врут. Знаю много детей, у которых контакт был, а они не заболели. Мы с сыном ходили в гости к подруге в 1 и 2 день заболевания, дети играли по несколько часов. Ее дочка так и не заболела. Кстати, она так до сих пор и не болела ветрянкой, хотя у них в садике уже несколько раз была волна заболевания 15.05.2013 23:07:04, nightflyer
у нас контакт потеснее был и дольше..мы несколько дней были в семье, где 7 детей от 2 до 15 лет болели ветрянкой. И все дочку таскали, тискали, обнимали, целовали)) 15.05.2013 23:53:21, Berty
ну вот мы приехали 9 мая и были там до 12 включительно. Контакт был очень тесный, дети мою дочь и на руках носили и чего только не делали. А ко врачу мне 6 июня. Это получается 29 дней, если считать с 9 мая. Т.е. к этому времени уже будет ясно я так понимаю заболели мы или нет..
Мы пока ещё на ГВ и очень активно. Может и пронесёт, кто знает.
15.05.2013 16:20:28, Berty
LMila
Может и пронесет, я до сих пор не болела, когда старшая заболела мы с ней в одной кровати спали и я не заразилась. Говорят что у 1% людей есть врожденный иммунитет. 15.05.2013 16:51:15, LMila
Люпин
У ветрянки 21 день инкубационный период. Основной массе беременных она не опасна, но вот в самом конце срока болеть крайне не рекомендуется. Кстати, если заболеете, то рекомендую прием ацикловира, существенное облегчение течения болезни и только одна волна высыпаний будет. 15.05.2013 16:06:00, Люпин
Ага, понятно. Вроде к моменту приёма врача пройдёт уже больше 21 дня, если считать с первого дня контакта.
А ацикловир можно таким маленьким?
15.05.2013 16:21:43, Berty
Люпин
Это читать надо. Дочка и муж заболели летом ветрянкой, поэтому я в курсе :)) 15.05.2013 17:57:51, Люпин
Шютка такой
можно, конечно. но в случае обычной нетяжело протекающей ветрянки не знаю, насколько целесообразно. 15.05.2013 18:28:32, Шютка такой
Люпин
Целесообразно, так как уменьшается количество высыпаний и нет волн высыпаний, каждая из которых сопровождается подъемом температуры. 15.05.2013 21:14:40, Люпин
Шютка такой
Да это как- бы не вопрос был. Я бы все- равно всегда на клинику смотрела, прежде, чем давать лек- ва. 15.05.2013 22:20:27, Шютка такой
Люпин
Лекарства при любой болезни лучше давать, чем не давать. А ветрянка - болезнь :) 15.05.2013 22:59:25, Люпин
Шютка такой
Не- не, смотря какая болезнь и какие лекарства, во всяком случае, я исхожу из личного опыта работы в клинике с " хрониками", редкими болезнями и в отделении интенсивной терапии и с приемным покоем- то- есть разнообразными категориями пациентов, плюс интердисциплинарное приемное отделение и консилиумы в других отделениях. 15.05.2013 23:26:17, Шютка такой
Люпин
Ну например? Какую болезнь не надо лечить? Я теряюсь в догадках... 16.05.2013 08:47:28, Люпин
Шютка такой
Да, кстати- да ту же ветрянку с парой прыщиков и без или с минимальным подъемлм темпы тоже не надо лечить ацикловиром, это ни в какие стандарты лечения не входит, или покажите мне обратное 16.05.2013 10:56:19, Шютка такой
Люпин
Течение болезни предсказать очень сложно, почти невозможно. Своевременный прием лекарств позволяет значительно снизить риски, разве не так? 16.05.2013 18:35:41, Люпин
Шютка такой
Тогда и на каждое царапанье в глрле надо давать антибиотик, ведь это может оказаться ангиной, которая может дать осложнение на сердце, почки и суставы. Стандарты лечения не дураки составляют, так что держать руку на пульсе надо, а давать медикаменты или нет решать с врачом, исходя из конкретной ситуации и в зависимости от конкретного пациента. 16.05.2013 19:10:32, Шютка такой
Люпин
А я и брызгаю горло биопароксом. Результат налицо - в моей семье взрослые болеют раз в год и менее, дочка болеет не чаще двух раз в год. И вообще мы сейчас ведем речь о лечении заболевания, то есть когда диагноз УЖЕ поставлен. 16.05.2013 21:39:55, Люпин
Шютка такой
Я тоже спреем местным брызгаю при первых стмптомах, но он без побочек :))) биопарокса не знаю, что за поепарат? Я вот из россии мирамистин заказала, он вообще как?
Дык даже если диагноз поставлен- все- равно же следишь за течением болезни, за состоянием больного, учитываешь его анамнез и в зависимости от этого принимаешь решение, как лечить, корректируешь в динамике, если надо..
Я вообще- то за лекарства, и АБ даю всегда, когда надо, но все с учетом актуальных схем лечения и скорректированно под данного человека
16.05.2013 22:38:43, Шютка такой
Шютка такой
Например? Да много! Навскидку: , геморрагический инсульт у пациента с нормальным ад и без сопутсвующих дипгнозов. Геп б хроническая флрма с низкой вирусной нагрузкой. Болезнь ослера. Первый эпилептический припадок без очага. Итд итп
Я себе сотру пальцы в мозоли:)
16.05.2013 10:51:19, Шютка такой
Люпин
Инсульт лечить надо, иначе можно заполучить второй и третий инсульты, которые больной просто не переживает... Гепатиты все вынуждают поддерживать печень соответствующими препаратами. Насчет болезни ослера я пас, не могу ничего сказать. Так что это я уже пальцы стерла :))) 16.05.2013 18:38:26, Люпин
Шютка такой
Геморрагический инсульт без клинического проявления, с нормальными лабораторными данными пациента,без повышенного ад и других болезней пациента, повышающих риск реинсульта, нечем лечить, да и что именно лечить в вышеназванном случае? Другое дело, если ясна этиология, но она не всегда ясна и не всегда лечится. Вирусный гепатит б с нормальными трансаминазами и низкой вирусной нагрузкой НЕ лечат, это рекомендации на сегодняшний день, других нет. Никакие гепатопротекторы принимать не надо при вышеперечисленных условиях.
Это я все к чему: лечить надо в большинстве случаев не болезнь или диагноз, а индивидуально- учитывая прежде всего клинику, что и писала выше, а не просто
" лучше дать лекарство, чем не дать", это неправильный подход.
Зы .Ослер был как пример из разряда редкой болезни, которую не лечат,если нет клинических проявлений.
16.05.2013 19:03:35, Шютка такой
Люпин
А как может быть инсульт без клинических проявлений? Я всегда думала, что инсульт просто так, незаметно, пройти не может. А насчет гепатита - симптоматика же есть? А про Ослера пойду гуглить - прямо интересно :)), никогда не слышала раньше. 16.05.2013 21:42:43, Люпин
Шютка такой
А вот представь, может! Я сама иногда диву даюсь- в голове кровотечение с куриное яйцо, а бабуля прыгает, аки козочка! Часто приходят пожилые люди в приемный покой, так как " у меня три дня назад рука была онемевшая ( мурашки бегали/ двигать не могла итп) потом прошло, пошла сегодня к домашнему доктору, а он отправил срочно к вам в больницу". Ко времент приема уже нет стмптомов, на кт кровотечение с частичной резорпцтей, самочувтсвие замечательное, на мониторе все в наилучшем порядке.. И ишемические инсульты такие бывают, но там уже обязательна вторичная профилактика, без лек- в никак
Ослео вот к слову пришелся, вещь сама по себе в большинстве случаев безобидная, но при шунтах в жизненноважных органах может веьсма плачевно закончиться. Шунты надо вовремя эмболизировать
У хронического гепВ нет стмптомов, практиццки. Разве что печень в плачевном состоянии, но много и тех, кого называют "здоровый вирусоноситель"- годами стабильные трансаминазы и количество вирусных копий меньше 10000
А вот С даже без симптомов надо лечить, хотя бы пробовать
16.05.2013 22:32:08, Шютка такой
LMila
При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0,4%, а при заражении в сроки от 14 до 20 недель — 2%.

После 20 недель для будущего ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький процент риска для Вашего малыша.
Опасной является ветрянка у матери, развивающаяся в сроки от одной недели до родов до 1 месяца после родов. Тогда есть серьезная опасность инфицирования новорожденного. Опасным осложнением является ветряночная пневмония.
15.05.2013 16:11:27, LMila
Люпин
Хвала создателям интернета :))) и гугла 15.05.2013 17:58:34, Люпин
LMila
Гуглом не пользуюсь, информация с сайта герпес.ру. У мужа в первом браке как раз ребенок сразу после рождения впал в кому и умер через 3 недели, во всем виноват герпес. 15.05.2013 21:17:02, LMila
Люпин
Верю. 15.05.2013 23:00:03, Люпин
Но это не означает, что беременным приятно будет заболеть и рисковать. Если бы к моменту посещения врача не истекал инкубационный период, я бы настоятельно посоветовала не ходить с ребенком. С ветрянкой ни в один приличный роддом не возьмут-хотя бы поэтому не надо рисковать чужим здоровьем. 15.05.2013 17:02:38, lovecats
Iволга
если уж что-то подкладывать, то какая разница - в памперсе или нет? 15.05.2013 16:04:45, Iволга
ну как какая..в памперсе попа преет, и меняется он не так часто. А тут пописала и я сразу поменяла. Смысл вкладыша только в том, чтобы луж больших не было. 15.05.2013 16:24:56, Berty
Maxim
Кать, я иногда ее одеваю в хб трусики и кладу туда марлевый подгуз. Луж нет, конечно. Но вот в плане удобства для ре... тут сомневаюсь. 15.05.2013 15:53:06, Maxim
а как выглядит этот марлевый подгуз?
а чем неудобно?
15.05.2013 16:00:23, Berty
Maxim
Марля, сложенная в несколько раз. Незнаю, мне кажется, что когда между ног тряпка, ребенку некомфортно. 15.05.2013 16:15:17, Maxim
а где вобще марлю покупают?
ну да наверное не очень удобно с тряпкой..но такая жарища на улице. Сейчас вон небо потемнело, мож дождь пойдёт) хоть погулять сможем выйти.
15.05.2013 16:28:02, Berty
Бинт можно широкий. В аптеке. 15.05.2013 17:06:50, lovecats
кстати вот да, хороший вариант! Попробую сегодня купить. Спасибо:) 15.05.2013 17:49:03, Berty
а еще продаются просто днтские марлевые подгузники, Россия производство, я своей покупала на савеловском рынке, так и лежат...) кста дорогие, пачка, а в ней кажись 20 шт, стоила почти 500р. 15.05.2013 21:32:33, Свтк
Я в кораблике уже такие нашла:-) муж обещал купить)) там пачка из 10 шт. 300 р. Так что твои дешевые))))) 16.05.2013 00:24:45, Berty
Maxim
В аптеках марля продается. 15.05.2013 16:30:34, Maxim
спасибо, буду теперь знать)) 15.05.2013 17:49:15, Berty
потому, что в марлевом - мокро. А в обычном памперсе - сухо. 15.05.2013 16:14:36, LucyMO
ну так я сразу поменяю. И будет сухо. 15.05.2013 16:25:46, Berty
Maxim
Я сразу меняю, конечно. В детскизх магазинах есть марлевые подгузники, можно самим сшить. Мне мама шила и Максиму и Варе. Я, когда Максима приучала к горшку, активно их использовала. 15.05.2013 16:28:16, Maxim
надо будет купить такой, попробовать. И может сама потом сошью уже по образцу:) 15.05.2013 16:31:34, Berty
Maxim
В Детях такие подгузники из марли плохого качества, потому мама мне и сшила. Купила марлю хорошую и нашила. 15.05.2013 16:49:01, Maxim
я нашла в караблике. Он как раз по пути мужу на работу. Рядом есть ещё детский мир, но на сайте там не увидела... 15.05.2013 17:50:05, Berty
Maxim
Ну и отлично! 15.05.2013 18:15:32, Maxim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!