Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELGA PATAKI

В отпуск со скольких месяцев?

Девочки, я вот с первым детем была жууууткая перестраховщица, а сейчас прям пофигизм какой то пугающий :). Нам пдр ставят на середину июня, но при этом все на 98% убеждены что максимум доношу до первых чисел июня. Вот обственно как вы смотрите га мам которые с месячными малышами на отдых отбывают.
Мы впервый ребенка вывезли в почти 4 года и я честно просто офигела от количества малышастиков. Ездим все время в болгарию в одно и то же место и многих уже знаем кто еще до этого был с одним ребенком а вот прошлым летом уже с грудничком прибыл. Мы ездим минимум на месяц, т.е. такого что только адаптировались и назад нет, но с другой стороны вроде все врачи как раз с месяца до трех.
Вобщем скажите мне тобы я забыла эту идею и все это ни к чему! Вправьте мозг!!!!!
15.05.2013 10:10:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Младший родился в конце мая. Раньше 2-3 месяцев я ехать все же опасалась, а дальше уже был июль и август - везде пекло!!! С ребенком в пекло ни к чему. Поэтому поехали в ближайшие каникулы старшего в ноябре в дубаи. Малышу было 5 месяцев. Все было отлично, самый лучший возраст для путешествия, по моему. 15.05.2013 17:06:18, Amindalia
мы поехали в ребенкины 5 месяцев на море, на машине. 15.05.2013 16:26:17, LucyMO
Если рассматривать Болгарию для купания, то вариант подождать до 3х месяцев может не прокатить, в смысле, что в сентябре там с погодой не угадаешь. Мы со старшей, пока мелкая была, очень любили как раз сентябрь, т.к. и народу везде существенно меньше, чем летом, и цены ниже, и можно не так заранее все бронировать, но ездили не в Болгарию (в Болгарии были как-то в августе).
В принципе если бы хотела отдыхать летом на море, то поехала бы. Прикиньте, сколько времени Вам понадобится для оформления всех документов. Болгария ведь с визой, можно и правда в месяц не уложиться, если где какие задержки возникнут. За 1,5-2 точно успеете без нервотрепки. Но это получается в/п июля - август. Самый горячий сезон. Я бы сейчас уже бронировала с возможностью отказаться с минимальными потерями. Врачей можно легко пройти +- месяц ИМХО.
15.05.2013 14:50:34, Панда Ленточка
HELGA PATAKI
Да нам есть где жить в болгарии, меня больше волнует как малыш перелет перенесет - не слишком ли рано ( ушки там да всякое разное...) и продолжительность пребывания. Ну и медицина тамошняя - нам за 4 года только однажды пришлось столкнуться с врачами- температура не снизилась после свечки, хотя такого раньше не было и стошнило один раз не сильно. Так прибывший врач тут же предложил волшебный укол со словами " завтра снова уже сможете купаться"- а мне не надо завтра, мне надо постепенно без " удара" по организму. Он был очень удьвлен но потом правда предложил более адекватное лечение :) 15.05.2013 18:12:42, HELGA PATAKI
Европейские подруги говорят, там все летают с малышами. Жалоб на проблемы при перелетах не слышала, видимо, их меньше, чем со старшими детьми. Про медицину думаю, что везде есть разные специалисты. В общем, для себя решила так: если есть настрой, что будет хорошо на отдыхе, то ехать, а если одни опасения, то лучше не дергаться. ИМХО. 15.05.2013 20:42:27, Панда Ленточка
HELGA PATAKI
Согласна :). 15.05.2013 22:59:42, HELGA PATAKI
HELGA PATAKI
Спасибо девочки. Насчет подождать до 3 х это правильно, но у меня старшая школьница- там себе дороже выйдет пропустить месац- полтора- два :), а на пару недель- тут уж я сама не ездок- больше собираться, д и потом осенью думаю так по деньгам не уложимся как в болгарии, а в болгарии после августа уже не так что б и жарко, дожди и вообще ...
Вобщем действительно сначало родимся, а там посмотрим :)
15.05.2013 14:43:28, HELGA PATAKI
У меня похожая ситуация. Старшая идет в 5й класс, хочет идти с 1.09. Был бы какой-нибудь 2й класс, с удовольствием бы опоздали в школу. Забронировала на в/п августа тоже визовую страну, но у меня ПДР позже Вашей :-) Вариант отказаться не исключаю. Тогда муж поедет с дочкой. Ей море очень не лишним будет. Тоже планируем знакомое место, знакомых хозяев :-) Если что, останусь в деревне. Но т.к. у мужа это будет единственный отпуск летом, то мне хотелось бы провести его со всей семьей, отсюда желание поехать. Муж не против со мной и со старшей в деревне потусить, но хочется мне старшую на море вывезти. Да и за лето деревня уже и мне поднадоест :-) В общем, идем от мотивации как обычно. 15.05.2013 15:02:07, Панда Ленточка
мы в 5 мес поехали.. на самолете ина поезде 15.05.2013 14:11:04, ChrisVicky
Sashura
я бы подождала хотя бы до двух мес,хотя......может и рванула бы, мы вывозили старшую в 2,5, а младшего в 4 мес)))) 15.05.2013 13:58:49, Sashura
fatima
Я бы подождала месяцев до трёх и как раз в сентябре-октябре где-то поехала. Но я летом на море что-то вообще уже не ездок:) Последние годы всё время в октябре отдыхаем. 15.05.2013 13:27:01, fatima
Месяц Май
Я, глядя на девочек, мучающихся с коликами своих малышей, сказала бы - посидите до 3-ех месяцев дома. Но самой мне посчастливилось так и НЕ узнать, что такое колики. Хоть на след день поехала бы в отпуск. 15.05.2013 13:00:47, Месяц Май
мы ездили в 2 месяца- отлично отдохнули, но у меня ребенок был очень спокойный, ел и спал 15.05.2013 12:10:12, муза мужа
Мы ездили ровно в месяц и 10 дней. Все было отлично. С документами проблем никаких, детке делали обычный паспорт, нам его сделали за 10 дней. 15.05.2013 11:48:43, ПчЁлКа
La Tour Eiffel
я неохотно езжу с малышами до года 15.05.2013 11:36:59, La Tour Eiffel
Малышу надо успеть загранпаспорт сделать. А для этого еще кучка документов нужна. ИМХО. не успеете в месяц уехать.
А вообще- чем ребь меньше, тем на отдыхе с ним легче.
Сугубо мое мнение- месяцев до 3х я б ждала.
Период с коликами сойдет на нет с большей вероятностью уже.
С ребенком своим получше познакомитесь.
По диагнозам уже понятнее- есть за что переживать или нет
ГВ наладится
Ездили с 5 месячной. Практически только вернулись. Все было отлично. Но это все же не месячный человек.
И да, во второй раз- вселенский пофигизм и он здорово облегчает жизнь.
15.05.2013 10:39:58, Микробус
+100
ездили с 4х месячной, все ок. первого вывезла в 1,5г
15.05.2013 10:53:19, mara
Шютка такой
Для начала сходите за малышом, а там будет видно. Оазве заранее предугадаешь, как будет после родов, как будет с лактацией, какой малыш будет- спокойный или не очень, ну и ваше самочувствие. Я бы не поезала. Мне в малышовый месяц точно не до отпусков было, были другие хлопоты 15.05.2013 10:24:37, Шютка такой
Люпин
Вот плюс много-много. 15.05.2013 18:00:46, Люпин
fatima
Вот да. Мы старшую и в полгода не решились на море вывезти. Она очень плохо на жару реагировала, не спала практически. Я радовалась, когда холодно летом было:) И какой бы с ней отдых был? 15.05.2013 13:32:19, fatima
Свет-ОК
вы ж не в аул какой едете, где никакой медицины?
Раз место знакомое все уж пристрелено, то почему бы и нет? весь мир ездит спокойно с грудничками, только мы все боимся.
На медкомиссию вообще бы забила бы, приедете и пройдете. Так многие делают, первые месяцы по врачам не ходят.
В общем мой вам совет - родите, хоть чуть очухаетесь, а там решите.
Я уверена что у вас все будет отлично, но лучше сначала дождаться малыша, посмотреть на него, а там уж решить, с крепким здоровым грудничком можно спокойно путешествовать
15.05.2013 10:20:41, Свет-ОК

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!