Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Как укладываете спать?

Мамы ровесников и те, кто помнит как оно было в 1-2 мес - как вы деток спать укладываете? Укачиваете или ребенок сам засыпает? Если укачиваете, то сколько и как - на руках, в кроватке?

Андрей без укачивания не может сам заснуть. Сначала мне это безумно нравилось, я тихо млела, держа его на руках, могла так просидеть с ним сколько угодно долго, любуясь на него. А сейчас я устала уже, потому что сначала мы полчаса кормимся на руках, потом он минут 5-10 дремлет на руках, потом он глазеет на меня и по сторонам (один не лежит, ему тепло маминых рук подавай), а потом он устал и хочет спать, сам с этим не справляется и в итоге он всё время у меня на руках, да еще и укачиваться стал с трудом. Ночью то же самое, потому что ему приспичивает какать именно во время кормления и приходится менять подгузник, в результате просыпается и приходится укачивать. Что-то меня это уже не радует :)
07.05.2013 23:48:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Всегда укачивала. Утомляло дико...месяцев до 10 точно))). И пеленала до полугода. Сон вообще был нашим больным вопросом:( 09.05.2013 19:13:07, Паровозик из Ромашкова
Аникова
В этом возрасте у груди. Но вот если живот болел - то тогда с разными ухищрениями. Лежа на руках тогда тоже отказывался, помогало только столбиком, прижать животом к себе, голову на плечо и ходить. 09.05.2013 10:37:40, Аникова
La Tour Eiffel
У груди чаще всего. Иногда муж на руках укачивал. 08.05.2013 23:22:49, La Tour Eiffel
Miralissa
Я старшую накачалась до больной спины. Мало что на руках, еще и ходила по комнате.
Поэтому младших сразу приучала засыпать в кроватке. Кормимся лежа, потом (если не заснули во время еды) глажу, колыбельные пою, так и засыпают.
Хотя конечно когда колики мучают, все равно приходится и носить, и ходить. Но потом обратно переучиваю
08.05.2013 20:00:58, Miralissa
EugenieG
старалась не приучать в этот раз к укачиваниям (старшую укачивала:(), засыпает на груди
от них отучить сложно очень (для меня оказалось невозможным со старшей), как и от таскания на руках
08.05.2013 17:08:16, EugenieG
Мой мелкий в этом возрасте тоже непростой был. Подстраивалась по-всякому. Когда лежа на кровати под грудью засыпал. Когда нет - клала в слинг (у меня с кольцами) и кормила на ходу, засыпал - потихоньку дела делала, ела, в инете сидела.
На ночь в месяц-два по полтора-два часа укладывались - на руках, сосал и дремал.
Месяцам к шести только стал засыпать исключительно лежа в кровати под грудью. Хотя иногда все же приходилось качать.
08.05.2013 12:26:14, Фаина
''Белка''
Мне легче, что не мой один такой непростой :)
В слинге он тоже иногда удачно лежит, а иногда выкаблучивается, выгибается и что-то ему не так. Вот с дочкой меня слинг выручал на все 100%, она отлично в нём лежала, я ее таскала таким образом целыми днями и всё успевала.
08.05.2013 13:16:09, "Белка"
Аннэта
мы во время кормления засыпаем, или в коляске на улице,или укачиваю))) вообщем по разному 08.05.2013 12:11:42, Аннэта
''Белка''
А ты себя при этом чувствуешь комфортно? Тебя ничего не напрягает? 08.05.2013 13:13:17, "Белка"
Аннэта
меня больше напрягает его живот((( колики и отрыжка у нас все время(((( 08.05.2013 15:32:41, Аннэта
''Белка''
У нас колики, слава богу, на эспумизане вообще проблемы не создают, пукает как из пулемёта без всяких затруднений. А вот срыгивания - это трындец. Раньше столбиком держали и казалось, что после отрыжки воздуха срыгивает меньше, а оказалось, что это просто он мало двигался. Сейчас он после еды бодрствует и всё это время активно размахивает руками, ногами, корячится, потягивается или икота нападает, в результате срыгивает постоянно и мне кажется, что очень много. Сейчас плюнула и перестала столбиком держать, на количество срыгиваний это не сказалось, а жить стало проще. 08.05.2013 16:51:16, "Белка"
Татьяна Витальевна
В 1-2 месяца засыпала на груди в любом положении- сидя, лёжа, на ходу))) потом в период коликов я много носила её на руках и что-то она к этому так привыкла, что укачивала я её до 7 месяцев, а потом опять приучила засыпать лёжа. 08.05.2013 11:15:22, Татьяна Витальевна
Шютка такой
У меня оба не засыпали/ засыпают сами. С дочкой сс с рождения. В самом начале укачивали, потом, с месяцев полтора, стала сама засыпать на груди. Всю ночь я лежу буквой зю, так как деть спит только с сиськой во рту. С недавнего времени на ночь перестала засыпать под грудью, надо и сиську в рот, и укачивать одновременно. Старший был похожий- сам вообще не засыпал, надо было качать или доооолго с ним лежать, зато с полутора лет спал идеально, без всяких приучиваний, с одного дня на другой так стало.
Да, кстати- я не даю детям проораться. Во- первых, мои дети входят в раж, и номер " поплачет и успокоится" не пройдет, ну и во-вторых, мне жалко, да. Я сама не люблю засыпать и спать одна:)
08.05.2013 11:03:28, Шютка такой
''Белка''
Я пыталась дать проораться, когда уже сил нет укачивать и иногда он действительно плакал и засыпал. Но мне в данный момент такой способ вообще не подходит, т.к. я себя чувствую предателем по отношению к нему, потому что он еще маленький слишком. Вот постарше когда, там да, меня плачем не проберешь, а сейчас на уровне инстинкта когда плачет у меня возникает непреодолимая потребность взять на руки и успокоить. И даже когда у мужа на руках плачет, я сразу забираю ребенка к себе, потому что мне кажется, что муж ребенку делает плохо :) В общем, гормоны у меня видать вовсю :) 08.05.2013 13:11:46, "Белка"
Мои всегда засыпали сами, на руки не просились, поели и отключились. 08.05.2013 10:14:55, lovecats
''Белка''
Везёт же! :))) У меня дочка такая была. 08.05.2013 13:04:23, "Белка"
кормила из положения лежа. она засыпала. очень удобно :)

если сразу не засыпала, то оставляла в кроватке на "поныть", она возилась, че-то там поднывала иногда тихонько и засыпала. главное - не ходить не проверять - у меня радио няня.

не укачивала совсем до 4,5 мес, когда через раз перестала засыпать с грудью (она вообще стала вертлявой даже при кормлении, ей теперь все надо кругом!). теперь иногда качаю, когда вижу перевозбуждение и что сама никак не может уснуть. мне тупо так быстрее )))
08.05.2013 09:20:40, mara
''Белка''
Спокойная девочка :) У меня дочка такая же была и никогда не плакала сильно. А Андрейка сразу в истерику впадает :( 08.05.2013 13:18:43, "Белка"
у меня сын был страшно ручной и качабельный((( могу себе представить.
но даже он засыпал лежа под грудью + на прогулке сразу засыпал в коляске.
08.05.2013 14:54:28, mara
Научитесь кормить из положения лежа. малыш,когда долго ест,погружается в стадию неглубокого сна (улыбается,моргает глазками, мимика).Именно на этом моменте важно усыпить его,чтобы сон из поверхностного перешел в глубокую фазу.В этот момент постарайтесь обходиться без резких движений и громких звуков,тогда все получится :) .У нас сейчас с потеплением своя фишка-мы мгновенно засыпаем при одевании на улицу,поэтому мой ребенок на дневном сне или гуляет на улице,или спит на балконе. 08.05.2013 08:33:36, Eleno4ka
''Белка''
Вот он у меня в стадии неглубокого сна после еды находится где-то минут 5-15 и потом просыпается для бодрствования, даже если я веду себя как мышка и создаю ему все условия для сна :) Вообще бесполезно ждать от него, что после еды он поспит. А ночью спит да, но только рядом со мной, но тогда не сплю я. 08.05.2013 13:02:46, "Белка"
[пусто] 08.05.2013 08:08:22
''Белка''
Ну вот я в обнимку не могу сама спать, хотя Андрей при этом счастлив и сопит себе преспокойно :) Сегодня так спали, в итоге я к утру вообще никакущая :( И тоже кричит истошно, аж дышать забывает, если не беру сразу на руки.
Прибавил отлично, я считаю - 900 грамм, я даже не ожидала такой прыти :) Причем основная прибавка пришлась на последние дней 10, потому что взвешивали через 2 недели после выписки и прибавка была всего 300 грамм. А у Захарки какая прибавка? И в росте какая прибавка?
08.05.2013 12:53:40, "Белка"
В вашем возрасте мы с пупсиком жили в кресле. Он был постоянно на руках, иначе начинал очень горько плакать. Так горько, что мой муж сам взял на себя все хозяйство лишь бы наследник молчал)))
Ночью, иногда даже не перекладывались на кровать. Тоже сначала млела)) да.
В общем, переросли мы ЭТО. Месяцам к трем- трем с половиной.
08.05.2013 02:05:33, Madina
''Белка''
Вот и мы в кресле качаемся. Очень надеюсь, что к 3 мес сон наладится, вот просто очень-очень надеюсь :)) 08.05.2013 13:20:03, "Белка"
Elfarran
У нас СС и я отползаю на достаточное от нее расстояние, но через какое то время вуаля и ребенок уже у меня под боком, каким образом она подползает не пойму ))) я ее обратно от себя подальше отложу, пробовала поменять сторону, все равно опять ко мне "подползает"))к еде поближе)) 08.05.2013 01:47:11, Elfarran
Elfarran
У меня так вообще всегда по-разному, когда на руках укачиваю или кормлю на руках и она засысыпает и отваливается,может и сама в кроватке заснуть, но это только днем и то не каждый день, бывает и на пеленальнике засыпает пока переодеваю.Кормлю лежа и отползаю,но так только на ночь. Так что у нас нет единственного действенного способа. В общем засыпаем как придется ))) 08.05.2013 01:41:24, Elfarran
''Белка''
Всё же девочки более спокойны и терпеливы :) Такое у меня ощущение складывается. 08.05.2013 13:21:16, "Белка"
Natalya d'Etretat
Как то сам засыпал, иногда в шезлонге, иногда в кроватке, иногда предварительно поплакав, иногда без плача.
Не укачиваю, приезжала в гости на неделю подруга, укачивала на руках ибо "не могу слушать, как он плачет", ну, мне не жалко было, только потому что за неделю к рукам, вроде, не приучишь.
Она уехала, стала опять без укачивания укладывать.
Да, я не против СС, но попался ребенок, ктр, наоборот, "мамино тепло" не любит, рядом со мной заснуть не может, только отдельно.
08.05.2013 01:16:44, Natalya d'Etretat
nickoffova
Присоединяюсь к "кормить лежа и отползать":) До сих пор самый действенный вариант. Ещё включаем мобиль, 30 минут убаюкивающих мелодий идут на ура, на половине ребенок отрубается. Совсем мелкого укачивали в люльке, у нас плетеная люлька долго и плавно качается, очень удобно. 08.05.2013 01:00:29, nickoffova
tЮлька
Кормить лежа и отползать потом. Такое счастье, как оставить ребенка на большой кровати без последствий еще на пару месяцев только. 08.05.2013 00:14:10, tЮлька
''Белка''
Так он днём бодрствует после кормления, отползай не отползай. А ночью со мной в обнимку спит хорошо, но я тогда не сплю :) Не могу уснуть в вынужденной позе и всё тут :( 08.05.2013 01:01:13, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!