Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вылазит из кроватки

Мне кажется, такая проблема только у нас(
Мишке сегодня как раз 11 месяцев. Он научился подтягиваться на кроватке, плюс зацепляется пальцами ног за палочки и вытягивает себя до пояса! Т.е. пергибается через кровать вниз башкой и вот-вот упадет. Может проделать такое за секунду, в любой момент.
Кроватка стала опасным местом(((
Выход я вообще не вижу...Кроватка глубокая, опущена до предела, матрас не высокий, т.е. когда он стоит выглядывает только на уровне глаз. И все же подтягивается, ползет вверх на палочках и перегибается(((

Вообще ужасный-ужасный крутун, вылазит из стула, как бы ни пристегнули( А теперь кровать... последнее безопасное место(

Есть такие еще дети?
Я думаю, у него какие-то цирковые способности(
23.04.2013 20:05:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каменный цветок
Это только начало:)
Вариант один: учите правилам безопасности! Чтобы с высоты сползал только попой вперед, чтобы искал опору ножкой, а не просто падал вниз, чтобы умел перехватываться правильно руками и крепко держаться а не отпускать, даже когда вы рядом. Можно еще подставить подушку или коробку какую то, чтобы ему удобнее было приземляться (ну типа лишней ступеньки при спуске)
У нас Младшая за Старшей в 1.2 начала лазать на второй этаж кровати, у меня сердце замирало, и ничем не отучалась, и перекрывали, и ругали. Потом научили самостоятельно залезать и слезать, сейчас уже обычное дело никто даже внимание не обращает. И кстати, когда стала самостоятельно это делать, интерес к этому месту резко упал:) Так же с детским стульчиком и вообще стульями и всяческими лестницами на даче...
"Возможности ребенка ограничены страхами его родителей"(Ц):))))
24.04.2013 14:48:48, Каменный цветок
La Tour Eiffel
да, уж, артист цирка растет наверное :)

нет, у меня детям в голову не приходило вылазить из кроватки, сидели спокойно, девочки даже не вставали, лежали и звали, когда проснутся
24.04.2013 11:48:56, La Tour Eiffel
Dashut
Знакомая проблема один в один. После того как пару раз ловила в полете, стала укладывать в свою кровать, все равно полночи спал с нами всегда. В 1,3 привезли ему новую кроватку из икеи, которая 160*70 с низким бортиком. Другого выхода нет, у ас муж сначала опустил дно кроватки еще на 10 см ниже нижнег уровня, но и это не остановило акробата. 24.04.2013 11:31:04, Dashut
Аня@Серёжка
у нас в кроватках (не икеевских) вытаскиваются пара палок,чтобы ребенок сам вылазил,когда проснётся. Сыну так делали, и мелким планирую чуть позже вынуть. 24.04.2013 11:22:41, Аня@Серёжка
Natalya d'Etretat
у подружки дочка очень рано вот так вылазила ( в 11 или 12 мес), сейчас ей 12 лет, никаких цирковых способностей не сохранилось :)
Выход есть - противомоскитная сетка: [ссылка-1]
( это идея, а как сделать, чтоб он ее не снял/не порвал и т д, уже сама думай)
23.04.2013 23:44:34, Natalya d'Etretat
наш такой же "шило". Вылазиет из коляски, везде как таракашка залазиет, все время лезет куда то наверх... 23.04.2013 23:32:54, lesia85
Rimusha
Есть! В декабре Маруся оттуда вывалилась, делали рентген. Убирайте эту кроватт, ставьте пока кровать-манеж, и оставляйте открытым лаз 23.04.2013 22:28:58, Rimusha
Вот, спасибо за идею, посмотрю эти манежи... 23.04.2013 22:37:09, Булочка наст.
Есть такие дети))) Мой вот только недавно перестал вскакивать в стуле - научился договариваться))) а так вообще кошмар был, не то что с кухни уйти, отвернуться страшно было. В кроватке месяцев с 9-10 никогда одного не оставляла ,как представлю полет вниз головой... 23.04.2013 22:07:03, Evgenia-m
А палочки поперечные, что ли? 23.04.2013 21:45:32, lovecats
Нет, палочки обычные, кровать покупала в Икее. Самая обычная кровать( 23.04.2013 22:05:03, Булочка наст.
И у нас из Икеи, дно опущено-фиг кто вылезет.. 24.04.2013 00:44:38, lovecats
emiiil
разрядить палочки, то бишь вытащить каждую 2 или 2 и 3, и научить вылезать из кровати на пол 23.04.2013 21:33:22, emiiil
вариант...но он еще толком не ходит, будет падать мне кажется( 23.04.2013 22:06:02, Булочка наст.
а ходить и не нужно, достаточно уметь ползать. НаучИте его сползать ногами вперед, лежа на животе. 23.04.2013 22:53:58, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!