Раздел: Сон (Мой карапуз вот уже 9 месяцев спит со мной, в большой кровате и никак не хочет идти в свою кроватку)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит в своей кроватке:((

Мой карапуз вот уже 9 месяцев спит со мной, в большой кровате и никак не хочет идти в свою кроватку. С самого начала у нас очень плохой сон, засыпалочень долго под грудью, потом при попытке положить в кровать просыпался сразу, либо через полчаса максимум и все начиналось сначала, ни укачивания, ни бутылочки, ни соски, ничего не помогало, поэтому готова была на все лишбы как-то спал. И вот мы пришли к тому, что днем спим только на улице, а ночью с мамой под грудью. Но все ничего было, я уже привыкла, спала то на одном боку, то надругом около него, думала подрастет переведу в кроватку. А сечас стало уже невыносимо, у нас 6 зубов и еще режутся, он уже не сосет, а жует и переодически грызет меня ночью, да еще катается по всей кровате, решила пора. Но не тут то было, вот уже больше недели борюсь и никак. Мамочки, подскажите, может укого-то был подобный опыт.
22.04.2013 13:18:36, AnnaCh

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в детскую кровать перекладываю когда уснет. раньше тоже со мной спала но потом научилась летать. дада на минуту обложенную подушками не оставишь-уже на полу. пока получается чтоы не растормошить. и окно открываю-в прохладном воздухе детки лучше спят 23.04.2013 19:45:05, мамУлюшка
У нас тоже один раз упал, боюсь этого ужасно. Сделала бортик из длинных подушек для кормления, подкладываю их под простынь, пока помогает. Но это тоже на выход:( вот и пытаюсь переселить в безопасную детскую кроватку, так одиноко стоящую рядом:) а вот переложить потихоньку спящего, что-то не получается, а если очень редко получается, то совсем ненадолго.( 23.04.2013 22:14:12, AnnaCh
у нас все то же самое, только я по этому поводу не парюсь. единственное, чем была обеспокоена - днем ее оставять в нашей кровати, она упала с нее. попыталась днем перекладывать в кроватку - не тут то было, я оставила свои попытки. а ночью наоборот кайф - она присосалась себе и спит. и я сплю. а вставать перекладывать - ой...

сын со мной спал до 4 лет. сначала в моей кровати, потом ему купили его, поставили рядом. зато он очень уверенный в себе, при чем не заносчитый и не самоуверенный ,а именно уверенный. напримре - рассказать учителю в глаза при маме и при директоре школы, что тот и почему не правильно и не инетресно ведет уроки ))).

короче, расслабьтесь и получайте удовольствие. а на счет грызет - тут отдельно надо что-то делать - может ругать, может, разговаривать, может палец подставлять вместо груди или грудь прятатть - ей же больно. они в 9 мес уже ооочень много понимают. Василиска во ткогда ударяется, я ее когда жалею и говорб - больно, больно. и когда она грудь кусает, я ей говорб жалостиво так - сисе больно больно. мне кажется, понимает. хотя и повредничать любит )))
23.04.2013 11:26:23, Zosia
[ссылка-1]
Попробуйте
23.04.2013 00:16:08, Sweta+3
Очень интересно и понятно написано попробую применить, спасибо. 23.04.2013 22:08:18, AnnaCh
А моему уже год и 9 мес.:) Спит со мной. Просыпается сейчас 4-5 раз - раньше было больше...
ИМХО, когда у ребенка режутся 6 зубов и ему плохо - не лучшее время его отлучать от маминой близости. Разве оттого, что он будет в своей кроватке, его станут меньше зубы беспокоить и он станет лучше спать?
22.04.2013 18:18:05, Фаина
Так зубки начали резаться в 4,5 месяца и лезут один за другим потихоньку, и чем их больше тем мне больнее:( 22.04.2013 23:50:02, AnnaCh
Тут надо разделить две проблемы - совместный сон и неправильный захват груди.
У моего пару раз было так же, что он ночью съезжал на кончик соска и стискивал его зубами. Пару ночей терпела, потом стала воевать. Как стискивал, засовывала палец между деснами в уголке рта и разжимала. Он, конечно, возмущался, пищал, снова хватал грудь, но через пару ночей проблема была решена - стал снова нормально сосать. Через пару месяцев история повторилась, решение было тем же.
У вас, конечно, ситуация немного запущена, но заставить ребенка брать грудь правильно и не мучить маму - реально. Хотя ночью, конечно, всем хочется спать, а не воевать.
23.04.2013 23:17:45, Фаина
шепотом: старший до трех или чуть больше, не помню точно, спал с нами-когда полностью в кровати нашей, когда в своей, приставленной к нашей, со снятой стенкой. спал до утра с лет полутора. в три с лишним сам резко изъявил желание спать "как взрослый" в своей комнате. усе. никаких перебежек ночных, никаких попить водички- сам лег, сам уснул, сам проснулся, сам пошел играть:) дозрел, видимо:) 22.04.2013 19:12:04, Шютка такой
А наша старшая до сих пор одна в комнате спать отказывается:) А в отдельную кровать переезжала очень постепенно. 23.04.2013 23:14:29, Фаина
Последовательность
Постепенность
Постоянство

то бишь ППП
22.04.2013 18:12:19, emiiil
А что в этом плохого? Вас конкретно что раздражает? Меня так этот факт наоборот очень радует, что ребенок спит со мной столько сколько надо мне:), а не вскакивает в шесть утра:)) Сейчас вообще красота, она ночью уползает на свою кровать и спит там до утра как звезда. 22.04.2013 17:03:56, ПчЁлКа
Раздражает то, что он просыпается и чуствуя меня рядом сразу требует грудь и никакие заменители типа соски и бутылочки не воспринимает, а сосет уже достаточно больно с зубами:( а просыпается достаточно часто, особенно под утро. 23.04.2013 00:05:02, AnnaCh
Зубы не влияют на сосание, чтобы не больно было надо регулировать захват. 23.04.2013 00:09:13, ПчЁлКа
Кать, влияют, к сожалению:( У нас похожее. Я уже даже консультанту по ГВ звонила и консультировалась. Именно из-за зубов испортился захват. Консультант сказала, что у многих такое бывает и надо соответственно захват постоянно исправлять. Обещала, что со временем пройдёт. 23.04.2013 00:22:00, Berty
Нет ну у нас тоже бывает, что прихватывает зубами сосок, но для меня это совсем на катастрофа. Просто если чувствую дискомфорт, то вынимаю грудь и даю снова. 23.04.2013 00:55:26, ПчЁлКа
У меня очень стало так часто..Особенно ночью. Если вынуть грудь - просыпается и в ор. И днём ещё попробуй вытащи, может зубами за сосок держаться))
Но в целом конечно не катострофа, но неприятно.
23.04.2013 01:17:47, Berty
Ох, вот начитавшись таких постов во время Бер, я твердо решила сразу ребенка класть отдельно, рядом со мной, но в свою кроватку, поэтому, слава Богу, с таким не столкнулись, но сестра моя долго очень эту проблему решала, никак не могли отселить сына, даже когда пошёл в сад и стал понимать... Водили его к психологу, оформили ему комнату интересно, любимые игрушки и т.д. Вроде стал засыпать в своей кровате, но под утро всегда приходим к ним "досыпать", а ему почти 6 лет... 22.04.2013 16:18:42, MiaDolceJulia
да, такие посты вы не пишете, зато пишете посты "я хочу спать!", и они гораздо длиннее 22.04.2013 18:13:00, emiiil
Мой личный недосып на 90% из-за того, что я ложусь в 2 часа ночи, сижу в инете и т.д и никак не потому что дочь спит в кроватке. Да, был момент, она просыпалась 3-4 раза за ночь, но и при СС такое бывает. Здесь каждый для себя сам выбирает, как ему комфортнее. Автору по-моему не комфортно и она хочет отселить малыша. 22.04.2013 23:00:54, MiaDolceJulia
Я тоже ложусь в 2, а то и в 4. Высыпаюсь всегда. И только благодаря СС сейчас. Иначе бы ребёнок вскакивала в 10 утра и я была бы как зомби. 22.04.2013 23:13:48, Berty
Как я тебя понимаю, я тоже частенько ложусь в районе четырех и сон в обнимку до 11-12 очень выручает:) 22.04.2013 23:22:26, ПчЁлКа
Мне вот хотелось спать и тогда, когда сын с нами спал, ибо места мне оставалось меньше всех и страшно не высыпалась. Второго сразу буду отдельно класть. 22.04.2013 22:19:25, Цветочница
В плане места тоже была проблема, но тут не выдержал папа и убежал спать на диван, уже месяца 3 назад:( 22.04.2013 23:46:44, AnnaCh
и я хочу спать. Но с ребенком в кровати вместе я спать все равно не могла. От слова "вообще" или "совсем".
А после года мой стал спать всю ночь - 12 часов, в своей кроватке, в отдельной комнате. Это - кайф. :)
22.04.2013 20:18:48, LucyMO
Я тоже дочку не брала, она спала в своей кроватке рядом с нами, я знала что это может вылиться в проблему. Но с сынулей другой случай..... 22.04.2013 16:57:27, AnnaCh
мой с самого рождения спит в отдельной кроватке - рядом с нашей. Тоже проблем не было. В 9 месяцев отселили в отдельную комнату и закончили ГВ. Вообще никаких проблем. 22.04.2013 16:48:38, LucyMO
Вам повезло, завидую. Мне хотя бы в свою кроватку, рядом с нашей.... 22.04.2013 16:59:36, AnnaCh
раньше надо было начинать. :) НО и сейчас не поздно. 22.04.2013 20:16:59, LucyMO
Выселили после того, как с нашей кровати в ночи спланировал.
Усыпляю на своей кровати, перекладываю к себе. Иногда получается, иногда нет. Иногда может всю ночь у себя проспать, иногда в 12 к себе забираю.
ГВ пару раз за ночь.
Первые две недели после выселения вечерами была катастрофа - просыпался, когда его перекладывали, и ОРАЛ. Потом смирился и перестал просыпаться при перекладывании.
Вчера вот переложился со второго раза, зато проснулся первый раз в семь утра. Кайф :))
Как-то так
22.04.2013 13:57:28, Callypso
Никак. Та же проблема. Но у меня еще и весь день висит на руках. Уже жаловалась пару месяцев назад. Стоит посадить на пол скандал! Истерики, что аж заходится от крика:( на улице тоже ручки. 22.04.2013 13:53:07, olessiak
у меня перевод в кроватку всегда совпадает с отлучением от груди, то есть так чтобы оставить грудь и перевести в кроватку, ни разу не получилось :(

а когда отлучаю, то за неделю ребенок привыкает, потому что по ночам к нему встает папа, у которого нет вкусно пахнущей груди: укачивает ребенка на ручках и кладет в кроватку, если просыпается, гладит ребенка, тихонько напевает, если сильно плачет, берет снова на руки и так пока не уснет

обычно 3-4 ночи и ребенок привыкает спать всю ночь в своей кроватке, у нас еще в отдельной комнате
22.04.2013 13:50:34, La Tour Eiffel

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.10.2017 01:05:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!