Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аннэта

новеньких принимайте

Добрый день принимайте нас в свою компанию! 1 апреля с помощью ЭКС на 36нед и 6 дней родился мой сынок) 2420 и 49см! моя Б. ироды были не самые благополучные но я надеюсь что все самое плохое позади.
Сейчас мы дома привыкаем ко всему)) и сразу у меня вопросы
1. Колики мучаемся... принимаем эспумизан но не всегда он помогает... может есть секреты какие как с ними бороться?
2. Что мне не кушать ,что бы у малыша не было колик??
3. Стоит ли менять подгузники если ребенок во время кормления покакал и уснул?))) жалко будить.... но опять же увидела на ножках в паху потницу....
Вот сколько вопросов)))))
10.04.2013 19:53:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Inna Sarioto
Поздравляю!!!! добро пожаловать ! 14.04.2013 02:40:28, Inna Sarioto
Поздравляю с малышом) 12.04.2013 16:52:25, ChrisVicky
Поздравляем!!) 11.04.2013 14:24:54, Madina
С прибытием:))
Колики ни от чего не зависят, кроме организма ребенка.
Раз потница-значит, кожа проблемная и менять надо памперсы.
11.04.2013 10:57:00, lovecats
ГерберА
поздравляем с сынишкой!!! здоровья!!!! 11.04.2013 00:55:35, ГерберА
Мамаяши
С прибытием:))) Нам от колик помог боботик- врачи говорят пробуйте , какой препарат лучше подойдет.
Кушать? да первое время лучше просто все лишнее исключить- есть кашу, говядину,хлеб только белый.А потом начинать вводить по одному продукту в день и смотреть какая реакция
Намажте попу бепантеном при смене подгузника и можно не будить, мы вначале так спасались, реально помогает
10.04.2013 23:44:49, Мамаяши
Поздравляем! Добро пожаловать!
Мы боролись с коликами разными способами: эспумизан, сабсимплекс, бэбикалм, массаж, теплая ванна и пеленка, диета мамы (крупы, индейка, творог, зеленый чай, бананы, печеные яблоки - были основным моим питанием). По второму вопросу: я была бы рада не будить, так она сама не спала в таком виде :)
10.04.2013 22:44:50, Илария
Хозяйственная Блондинка
Добрый день! Добро пожаловать!
1. Газоотводная трубочка) Один конец в попку, другой в стакан с водичкой (половина воды), животик помассировать по часовой стрелке. Я давала Бэйби калм.
2. Хлеб в любом виде убрать вообще. И блинчики тоже.
3. Нет. С обеими сначала пламенно бросалась менять, а потом бросила это дело... Как-то до моих доходило, что обкаканными спать неприятно и к месяцу переставали какать по ночам))
10.04.2013 20:44:49, Хозяйственная Блондинка
Шютка такой
Поздравляю с малышом! по вопросам:

1.секретов нет, должно пройти время. если у вас ГВ, обратите внимание на правильный захват соска ребенком, чтобы он не глотал воздух при сосании.
я люблю мешочек с вишневыми косточками его можно подогревать в микроволновке, он дает приятное сухое тепло и держит его дольше, чем теплая пеленка. Почитайте про капли Бэбинос и бигая. я себе заваривала чай из семян укропа, предварительно размяв его слегка в ступке. вроде помогало:))
2.говорят, что это какбэ все-равно, но вот у моего детя явное недомогание было после того, как поем салат или яблоки
3.если только помыли, и ребенок уснул, то не стала бы будить. если ребенок спит всю ночь (случается и такое у некоторых:)), то поменяла бы. если у вас потница, мжет, жарко одет или укрыт?
10.04.2013 20:41:01, Шютка такой
Татьяна Витальевна
Привет! поздравляем с прибавлением!!!
1. попробуйте другие препараты- некоторым приходиться перепробовать несколько, прежде чем найдут подходящее, а некоторым не помогает ничего.
2. а что угодно, у каждого, оказывается, свои причины:)
3. Я не меняла, пожирнее кремом при смене подгуза намазать. От потницы нам помогал картофельный крахмал вместо присыпки.
10.04.2013 20:09:54, Татьяна Витальевна
поздравляю!! итого 3 парня! :)

теперь по пунктам:
1. попробую сабсимплекс - бывает, что помогает только он. ну и стандартно: правильный захват без воздуха, столбиком носить до отрыжки воздуха, массаж по часовой стрелке животика, ножки к животику , газоотводная трубочка. ну и терперть ((
2. кто-то все ест и никакой разницы :)
у меня шла реакция на капусту в любом виде и на все сырые яблоки . рехи еще.
3. я меняла. моя какая часто и жидко, потому попа сразу была краснючая, если оставлять. но она почти не просыпалась, аккуратненько протру салфетками и сменю. мою уже потом.

под подгуз диситин - очень выручает при частых покаках и жидком общем стуле. прям спас меня в свое время! девочки тут советовали.
10.04.2013 20:04:29, mara
Сабсимплекс и эспумизан - одно и то же :) производители разные. Активное вещество одинаковое в них. 10.04.2013 21:29:05, Цветочница
Нам помогал сабсимплекс при непомогающем эспумизане :)))) Я тоже думала, что педиатр несколько не в курсе их состава, когда она порекомендовала сабсимплекс попробовать :))) 10.04.2013 22:39:02, Илария
вот я именно об этом. не раз слышала, что одно помогает, а второе нет :) 11.04.2013 09:03:52, mara
Аннэта
а столбиком держать даже сонного??? он же засыпает с сиськой в зубах))))
а вот из еды пока ни ем вредные продукты ни фрукты ни сырые овощи ,капусту вообще в любом виде долой... вот орехи грецкие сьела 2 шт. орал потом ....
10.04.2013 20:18:12, Аннэта
или вертикально на груди или на плече, или животом к себе на колени положить, но воздух лучше чтобы вышел. кстати, они вертикально прекрасно себе спят. 11.04.2013 13:24:58, Ольга (Она)
на самом деле столбик, это не 90 градусов, как мы думаем. а примерно 45, под углом чуток.
ну на сон - сама смотри, тут уж по желанию. у меня старший орал белугой от коликов мес до 3х, так я согласна была вверх головой его держать ,лишь бы ему помогло. а младшая терпимо, так я во сне ее не морочила. от тяжести надо смотреть.
11.04.2013 09:05:19, mara
Мамаяши
Кстати столбиком стоит держать можно на плечо класть , они так даже спят, главное дождаться когда воздух отойдет- услышите не ошибетесь 10.04.2013 23:47:02, Мамаяши
Шютка такой
ночью не ставила столбиком, у меня тоже на сиське засыпала в вашем возрасте 10.04.2013 20:42:42, Шютка такой

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!