Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Детский сад на выезде! К нам гости приходили

Решила поделиться фотографией:))))
Детский сад на выезде!
пароль 0891
Это мы так в гости ходим друг к другу:))) Правда, чего-то среди наших русскоязычных ровестников Маша одна девочка:))) Так что с женихами проблем не будет!!!
Все детишки от 7 до 10 месяцев:))))
28.03.2013 17:56:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ssva
Ну просто супер, а не фотка!!! Танюша, какие же вы молодцы, что общаетесь и ходите друг к другу в гости!!! Вот мне реально этого в Москве не хватает. ((( Может, еще и оттого, что я живу рядом с крутым микрорайоном, где вообще все гуляют, задрав кверху нос. Вот наш форум и спасает :-)) 29.03.2013 22:40:46, Ssva
sonish
первое от чего избавляются в иммиграции это задранный нос!
тут людям настолько пофигу кто ты и что, все довольно-таки дружны и общительны, правда не так душевно и тепло, как в России, но это другая сторона медали....
а у нас потихоньку компания собралась с ровестниками:) с одной девочкой еще до рождения детей дружили семьями, а потом раз и забеременили с разницой в 1 месяц, так вместе гуляем теперь:)

вы с форумом можете встречу устроить:) когда потеплее будет!!!
29.03.2013 23:34:03, sonish
Ssva
Да мы уже думали о встрече, но пока только думали :-))) Да и, к сожалению, все живут как-то в разных концах Москвы. Да что уж говорить, я только на прошлой неделе узнала, что моя племянница (почти моя ровесница) гуляет со своим трехмесячным сыночком в той же роще, что и я. 29.03.2013 23:49:24, Ssva
e-lissa
Какая классная фотка! Молодцы, что общаетесь такой большой детской компанией! У меня со старшим такая тусовка была:)). В этот раз живет в др. районе, дом новый, никого пока толком не знаю. Ближе к лету начнем знакомиться. 29.03.2013 12:26:09, e-lissa
tatulik_
Обалденно! Мария вся в женихах! Прелесть )))) 29.03.2013 12:22:15, tatulik_
как здорово!) 29.03.2013 03:17:43, ChrisVicky
МюZetta
Да.. Маша нарасхват))) Очень удачное фото!! Таня, поделись секретом , КАК вы их всех заставили попасть в кадр одновременно))?????? У нас с друзьями дети в основном 4-6 лет, это просто невозможно их сфотать нормально))!!! А уж таких малышей - из области фантастики) 29.03.2013 01:36:39, МюZetta
sonish
писала ниже, скопирую и еще добавлю.
Маше дала сушенное яблоко и в центр посадила, она не ползает, поэтому сидела и яблоко жевала. Самый левый тоже не ползает, его поэтому тоже посадили и он сидит себе! Кто в центре прямо чудо, что он на месте сидел - так как еще тот шилопоп:))) А тот, кто с желтым кольцом - вообще сам по себе живет:))) Его мама сказала, что надо всех усадить и тогда запустить Филиппа, как он доползет до центра его позвать и он в кадр попадет:))) В общем, так и делали:))) В прыгунках товарищ тоже никуда дется не мог:))) Плюс за моей спиной отряд мам стоял и улыбались и всем руками, игрушками махали:)))
Правда всего 1 кадр такой получился, остальные все в разнобой:)))
29.03.2013 01:57:35, sonish
ml
Отличное фото! И главное все смотрят практически в объектив! Редко бывает. 28.03.2013 23:10:17, ml
sonish
так когда 5 мам машут руками и игрушками:))) как не смотреть:))) правда из 10 кадров, только 1 такой получился:))) 28.03.2013 23:22:01, sonish
Маша так скромно сидит в окружении кавалеров, а некоторые женихи "работают на камеру" :)))) 28.03.2013 22:29:48, Илария
sonish
мы вообще скромные:))) Маша созерцатель - сидит себе тихонечно и смотрит по сторонам, больше ничего не надо:))) Может поэтому и не ползаем пока.
Мама мальчика, который в центре сидит, нам завидует, у ней наобоот такой шилопоп, еле усадили:)))
А тот, кто с желтым кольцом - вообще сам по себе живет:))) Его мама сказала, что надо всех усадить и тогда запустить Филиппа, как он доползет до центра его позвать и он в кадр попадет:))) В общем, так и делали:))) Плюс за моей спиной отряд мам стоял и улыбались и всем руками, игрушками махали:)))
28.03.2013 23:01:47, sonish
А получилось как будто Филипп специально позирует :)А Маша в каком возрасте стала сидеть сама? А то нам уже задержку поставили: не сидит, на четвереньки не встает :(( 28.03.2013 23:09:55, Илария
sonish
сейчас налетят на меня:)))
но в 6 месяцев я поняла, что Маша не планирует вставать на четвереньки и садится, мы пошли делать курс массажа и мне массажистка сказала, чтоб я обязательно начинала Машу саму сажать. Сначала я за ее спиной сидела, потом клала подушку, сейчай уже убрала подушку. Но мы сами не садимся, т.е. если я ее посажу - сидит, также в коляске уже поднимает корпус и едит сидя, не лежа на сиденье. И похоже, что мы ползать и не планируем, т.е. она уже встает в кроватке сама, если ее у опоры посадить, хочет сразу шагать. Я конечно еще борюсь за ползанье, постоянно ее на живот выкладываю, поднимаю на четвереньки и т.д. Но дело почти бесполезное...
Там на фото самый левый, ему почти 8 месяцев, сидит только неделю, и тот, кто в прыгунках, ему 7 исполнилось, он не сидит. У нас это не считается задержкой в развитии. Мамы не беспокятся, а спокойно ждут, когда малыши сами начнут садиться:)))
28.03.2013 23:28:40, sonish
Спасибо. Постараемся поменьше беспокоится, как канадские мамы :))) 29.03.2013 09:53:12, Илария
:))) И сколько гостям? 28.03.2013 22:19:01, lovecats
sonish
самый левый, если смотреть на фоту - ему почти 8 месяцев (1 апреля будет 8), далее Маша, нам уже стукнуло 8:))) Потом идет товарищ нас старше на 2 дня, т.е. 8 месяцев с хвостиком, потом с желтым кольцом в руке, ему 1 апреля будет 10 месяцев, и последный в прыгунках - ему 25 марта 7 исполнилось:))) 28.03.2013 22:58:17, sonish
Люпин
Даааа, жАнихи знатные :))) 28.03.2013 20:40:01, Люпин
emiiil
клево! какие вы запасливые, сколько у вас памперсов и другого добра разного 28.03.2013 18:59:37, emiiil
sonish
это я не запасливая, а экономная, распродажа была памперсов:))) вот и накупила))) 28.03.2013 22:53:43, sonish
La Tour Eiffel
:))) замечательно :) у Маши вид растеряный - столько женихов :))) 28.03.2013 18:34:12, La Tour Eiffel
Татьяна Витальевна
Супер!!! Весело как)))!!! 28.03.2013 18:18:54, Татьяна Витальевна
Maxim
Круть! весело вам живется... Маше повезло с друзьми.... симпатишные мальчишки.... 28.03.2013 18:07:12, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!