Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nezhenka

Охо-хо.про укачивание.

Все, сдаюсь....
Раньше проблем с укладываемым я и не знала. Днем он засыпал сам с небольшими капризами,ночью - укладывала грудью. Последние несколько дней ужас ужас. Сейчас - трет глаза, я даю соску или кормлю, а он начинает извиваться, плакать, орать с рычанием, переворачиваться на живот, трется лицом о кровать. Пришлось брать на руки и покачивать, но поскольку мы никогда этим не занимались, чуда не происходит. Короче пока он сам не угрохается, не оборется, не заснет((((сейчас укладывались ровно час. Проснется через 20 минут. Жалко и его и себя. Видно, что спать хочет, но не может.
Опытные мамочки по делитесь опытом, как надо уклалывать спать.
28.03.2013 11:44:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помогало купание в большой ванной, с кругом и игрушками в воде старались плвать по полчаса - сорок минут, чтобы устала, потом кормить (смесь) - и спать. Так стали делать с трёх месяцев, Засыпает отлично. Когда нет возможности купаться в большой ванной (Гостим у бабушек или на даче) стараюсь "выбесить её, чтобы устала (ползаем, играем активно, со смехом, ворочаемся с боку на бок, читаем. Потом немножко укачиваю на руках, пою колыбельные. Под детскую музыку - в моём собственном исполнении, или с магнитофона ( и даже мобильного телефона) - засыпает хорошо, сначала слушает внимательно, потом закрывает глаза и засыпает. 29.03.2013 19:04:40, WizeWife
Когда нет сил подолгу укладывать, или дите никак не укладывается/пере возбудился и тд, я укладываю в несколько заходов: грудь, кресло- качалка, если выворачивается, просто на ручках поношу, потом опять грудь. Если опять выворачивается, идем в игрушки играть минут 15. Можно прикорма пожевать, на ручках у старшего брата или папы посидеть, пока они свои дела делают. Отдохну, Потом новый заход. Причем не обязательно сразу укладывать там, где будет спать, я в любом месте квартиры могу грудь дать, иногда срабатывает, вроде как не специально укладывают, вроде как на ходу, можно и пососать:).

Еще колыбельные помогают, и маме тоже- на строиться. Напевать и носить на руках. Теплая ванна. Свежий прохладный воздух и в теплое одеяло.
28.03.2013 23:34:19, Умп
Nezhenka
Спасибо, попробуем) 29.03.2013 21:07:18, Nezhenka
Julsvs
Как я вас понимаю,такая же фигня,но у нас так постоянно,хочет спать,а не может,тоже где то месяцев с 5 и до сих пор. Я нахожу удобное для сына положение(ну стараюсь находить).Лежа укачиваться он не любит,сидит на мне,а голова на груди - так и танцуем.
Но не всегда удачно,сегодня с 4 до 6 танцевали))) Еле утанцевали))))
28.03.2013 18:44:00, Julsvs
зубы. Мажьте гелем, не давайте мучаться. 28.03.2013 16:59:41, LucyMO
Nezhenka
Я мажу, уже неделю. Пропали гомеопатию от болезненного порезы ваяния зубов. Не уверенна, что это помогает. 28.03.2013 20:54:19, Nezhenka
Татьяна Витальевна
было-было, укачивала в слинге, в положении колыбелька, дав ей грудь, там же она и спала, а я в это время даже сесть боялась, чтоб не разбудить, так и стояла, покачиваясь, чтобы она хоть часок поспала. Не знаю я, что это у них- погода, зубы, скачок роста, проявление характера... Главное, что это проходит))) 28.03.2013 15:49:48, Татьяна Витальевна
Nezhenka
Ура- ура! Главное, что проходит))) 28.03.2013 21:04:42, Nezhenka
tЮлька
На прогулку выйти? Два раза в день гулять по часу-полтора по возможности. 28.03.2013 15:38:42, tЮлька
Nezhenka
Если ситуация будет ухудшаться, придется идти гулять два раза... Хотя на прогулке он перестал спать. 28.03.2013 21:03:36, Nezhenka
Шютка такой
Выплескивает эмоции от пережитого за день? Меняется количество сна? Погода влияет ( хотя, почему именно сейчас началось?), зубы? Что- то новое в режиме последнее время? Учится что то делать? Скачок развития? 28.03.2013 13:51:54, Шютка такой
Nezhenka
Да, учится ползать. Дома ад. Вопли постоянные((((ну может еще и зубы. Да уж на эмоции похоже.... 28.03.2013 20:56:35, Nezhenka
La Tour Eiffel
ох, если бы знать рецепт :(

сама вот мучаюсь с Алиской... именно на ночь плохо укладывается - по часу и дольше :(((

днем - относительно легко: с грудью, или в шезлонге, или в автокресле, или в коляске, или на руках

а вот вечером ... точно так же: извивается, головой мотает, наестся, грудь больше не хочет, но еще не уснула, так и колобродит, пока не устанет
28.03.2013 13:45:13, La Tour Eiffel
Callypso
Трется лицом о кровать - это зубы.
Мой, когда очередной зуб идет трется лицом обо все - о кровать, о мое плечо. Обо что попадется.

Терпите, началось :)))
28.03.2013 12:02:38, Callypso
а как долго это может продолжаться? (с дочкой знаю только, что в 8 мес пошли, а подробностей не помню)...
Все в слюнях, трется обо все с рычанием, но рано вроде... так уже неск-ко недель.
28.03.2013 12:48:40, Madina
Callypso
У нас периодами - пару дней потрется, на день прекратит. Потом опять. А потом хоп - и зуб, а то и не один. 28.03.2013 12:52:30, Callypso
Nezhenka
Так если б он так отчаянно не вопил, то терся бы себе(( 28.03.2013 12:23:45, Nezhenka
таки больно же ему, вот и трется, а по делу- мне тоже кажется- зубы, надо перетерпеть, может и месяц- полтора, потом снова будет период спокойствия. Моего тоже не укачать никак- только пока сам не срубится- поукладываю- нет, значит еще поношу по дому, потом снова укладываться, и так до бесконечности. Но это не навсегда ведь. 28.03.2013 14:03:49, муза мужа
У нас то же самое уже несколько дней. Списала на погоду, потому что сама эти дни просыпаюсь с головной болью.
Наш вообще эти дни днем спит по 15 мин после каждого кормления и все. К вечеру, еще после зарядки и ныряний вообще никакой уже, а все что-то возится и возится...
Ничего не сделать кмк, надо просто переждать.
28.03.2013 12:01:26, Madina
Nezhenka
Может и правда погода((( или режим меняет.... 28.03.2013 12:22:36, Nezhenka
Вот сейчас затолкала его в рюкзак и сидя укачала (оставлять ныть духу не хватает, а руки отрывать себе, тоже неохота)..
Заснул, сняла рюкзак тихонько и переложила на руки. сидим в кресле.. спит чутко, поэтому смысла нет автономно сейчас укладывать. все равно ничего не смогу делать))
28.03.2013 13:46:11, Madina
Канка
Может добавить физической активности? Он будет уставать и засыпать... Я конечно мать-ехидна. Но пару раз, когда ребенок орал, а у меня не было сил на укачивания - просто оставляла все как есть. Максимум 15 минут и дите спит. Правда было это всего пару раз. 28.03.2013 11:59:22, Канка
Nezhenka
Да он и так активен, даже массажист в восторге от его мышц. И орать я его иногда оставляю, жалко его((( 28.03.2013 12:21:57, Nezhenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!