Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисплазия тазобедренных суставов

Вобщем подтвердили нам диагноз - дисплазия тазобедренных суставов. Назначили носить эту хренотень, электрофарез и массаж с ваннами. Бассейн слава богу разрешили. Но я вот не представляю, это значит замедление общего физического развития... Ползать нельзя, садиться нельзя... Одна надежда излечиться от этого недуга до момента когда хочется садиться... Посочувствуйте что ли нам
20.03.2013 21:10:56,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочувствую!10 лет назад когда училась в техникуме,в нашей группе девушка родила дочку у них тоже что-то было с ножками они ходили в распорках.Лучше раньше обнаружили чем когда будет время шагать. 21.03.2013 19:56:37, Юляшк@()
Zhurol
год назад мы все наблюдали за малышкой у Пятасёк, там нашли поздно и все превратилось в почти год мучений. Мы все очень сопереживали ей! В Вашем случае нашли рано, максимум 3 мес будет вот эта хренотень использоваться...тяжело, но это нужно. Тем более у Вас столько помощников, судя по линеечке! у меня у старшего было подозрение, в Зацепина ездила со старшим. воспоминания ужасные, но не подвердилось тогда, врачи в Зацепина грамотные. У нас были ножки разной длины, аж в 0,5 см расхождение. Оказался тонус.
Вам кучу @@@@@­@@@@@
21.03.2013 13:46:17, Zhurol
La Tour Eiffel
сочувствую :( но очень надеюсь, что вы быстро вылечитесь 21.03.2013 13:34:49, La Tour Eiffel
Василиса из сказки
Сочувствую. Но у девочки же не в гипсе ножки? У нас так же было. Прошло до начала ползания, а садиться мои дети все поздно начинали. 21.03.2013 12:56:56, Василиса из сказки
nickoffova
Сочувствую, но не расстраивайтесь сильно, сейчас всё это выправляется.
Я вам говорю как человек, у которого в младенчестве была дизплазия, и вывих, и одна нога короче другой на 2 см (в 2 мес!). И ничего, вполне себе резво бегаю сколько себя помню:)
21.03.2013 11:08:34, nickoffova
ГерберА
сочувствую...
но и радуюсь - что рано нашли и все быстро подлечите!
21.03.2013 01:40:50, ГерберА
Катюня
Я Вам сочувствую, но это ничего страшного - главное выполнять все указания врачей.
У моего старшего сына был вывих правого и подвывих левого тазобедренного сустава. В гипсе был с 3,5 до 10 мес. В 11мес он встал в кроватке, в 1г2мес пошел. Намного тяжелее было деткам у кого обнаружили в 1год - они уже ходят, а им гипс или распорки((
Дисплазия легче чем вывих.
Удачи!
21.03.2013 01:19:57, Катюня
Бывает:( Но все пройдет. 21.03.2013 00:13:45, lovecats
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Держитесь! Сил Вам и терпения! Вы все преодолеете и Варенька поправится! 20.03.2013 23:56:16, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
MiaDolceJulia
@@@@@ чтобы всё прошло как можно быстрее! 20.03.2013 23:41:11, MiaDolceJulia
tatulik_
Не переживайте! Это же временно, раньше начнете, раньше закончите. А сказали, на долго? 20.03.2013 23:12:43, tatulik_
Не переживайте, эти месяцы ношения шины пройдут очень быстро. Мы свою относили с месяца до 4,5. Замедления развития никакого не было, но с мышцами на ногах конечно проблемы были, но опытный массажист "поставил детку на ноги" в прямом смысле этого слова:)
Из своего опыта единственное что могу посоветовать сходить на консультацию в ЦИТО или Зацепина,, если там не были. Потому как в целом диагнозы совпадают, а вот рекомендации и лечение у нас сильно отличалось.
20.03.2013 23:05:37, ПчЁлКа
e-lissa
Очень сочувствую! Но малыши вообще быстро восстанавливаются, все наверстаете! Просто придется набраться терпения... И проконсультируйтесь с несколькими врачами. 20.03.2013 23:03:40, e-lissa
Сочувствую. По сути ничего не скажу, желаю побыстрее вылечиться, ну и как советовали ниже, может еще с какими-нибудь врачами проконсультироваться? 20.03.2013 22:47:31, tigrulja
МюZetta
Сочувствую Вам(((( у родственников у обеих дочек была дисплазия, старшая полгода в распорках, младшая месяца 3 что ли. У обеих девочек все отлично с развитием! Не переживайте, все нормализуется!
А у подруги у дочки и у племяша дисплазию убрал остеопат без распорок. Причем у девочки обнаружили дисплазию только в 8 мес, узи до этого они не делали. Но все равно относительно быстро убрали за несколько сеансов.
20.03.2013 22:32:49, МюZetta
Татьяна Витальевна
Сочувствую.
Вам диагноз поставили на основании чего- осмотр, узи, рентген?
И ещё- спросите мнение нескольких врачей. А то у нас тоже была дисплазия, видная только на рентгене, так наша ортопед поликлиничная сразу- "вах-вах, надо лечить, поедете вот сюда, купите вот это", и пишет направление на рекламе магазина, куда сказала поехать. Меня это сразу смутило, я сходила с ребенком и рентген-снимком ещё к двум специалистам. И те двое сказали, что никаких этих шин нам не надо (наша ортопед нам прописала перинку Фрейка), дисплазия настолько незначительна, что они её даже в диагнозы бы не вписывали, мы обошлись двумя курсами массажа+курс электрофореза+ маме пить кальций (я грудью кормлю)+ванны с морской солью, а ещё гимнастика для ножек при каждой смене памперса (ножки покрутить "велосипедиком", вытянуть, согнуть, поднять-опустить, сложить ножки вместе и задрать до головы, дотронуться пальчиками справа от головы, слева от головы, каждое упражнение по пять раз), и гимнастика на мяче. Вроде всё)))
Конечно я знаю, что бывают действительно сложные случаи, но я бы спросила нескольких врачей. Или врач заслуживает доверия?
20.03.2013 22:24:55, Татьяна Витальевна
Хозяйственная Блондинка
Старшая дочь была в стременах Павлика (дисплазия+подвывих) с первого месяца жизни. Через 5 месяцев сняли. Стоим на учёте в Зацепина. Много чего нельзя - самокат, коньки, ограничения по физре дали. Можно бассейн, лыжи беговые и велосипед. На мой взгляд - очень хорошо, что так рано обнаружили и не будет гипса!
Кстати, Вика моя переворачиваться начала только в 7, 5 месяцев, встала на ноги в 10,5, пошла сама только в 1,2, но потом всё быстро навёрстывается) Не переживайте!
20.03.2013 22:13:17, Хозяйственная Блондинка
не волнуйтесь,все потом пойдет семимильными шагами)))) 20.03.2013 22:08:24, grinda
Не переживайте!!! Все наверстаете!!! 20.03.2013 21:23:36, habuba
emiiil
посочувствуем, но вы не расстраивайтесь. все проходит бесследно и в 10 лет дети занимают первые места на соревнованиях по акробатике :)
садиться можно, когда снимут, на ноги нельзя ставить по индивидуальному графику в зависимости от серьезности, а потом все наверстывается с утроенной скоростью.
какую шину надели? виленского или фрейка?
20.03.2013 21:18:13, emiiil
Еще ничего не надели.... Только заказывать буду завтра. Не знаю даже как называется, так расстроилась 20.03.2013 21:37:18, блондинк@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!