Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Про поликлиники

Навеяло сегодняшним походом. Объясните мне, пожалуйста, что за прикол ходить по двое+ребенок в поликлинику? Все, ну все, с мамками-няньками или мужьями! У нас и так поликлиника маленькая и народу толпы, так еще чихающих и кашляющих взрослых в два раза больше, чем могло бы быть.
Ну, просто я и со старшим, и сейчас всегда хожу сама. И не вижу ничего сложного в этом. Ребенка положил, вещи в сумку убрал и пошел. Сейчас у меня эрго-рюкзак еще очень выручает.
Все остальные... Одна пошла с ребенком в кабинет, вторая\второй со скарбом стоит в коридоре.
Нет, вы мне объясните, может, я и вправду герой куликовской битвы, что всегда одна хожу и не вижу в этом ничего геройского? Да, куда-то далеко я всегда прошу мужа с нами съездить - отвезти, чтоб не сама за рулем, но тут, в районной поликлинике, не вижу смысла кого-то нарпягать. А вы как?
19.03.2013 14:42:09,

373 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Мне кажется, чем больше в семье детей, тем меньше случаев, когда мама ходит в поликлинику с сопровождением (исключение-сразу несколько маленьких детей). Вот пока первенец, и мамочка не представляет, как же это она сама все успеет, и у папы пыл не поутих ежемесячное взвешивание считается таким важным моментом, который нужно "пережить вместе". По- крайней мере, у меня так точно было. Со старшей я практически в поликлинику сама не ходила до года, а если вдруг сама, то только на такси. Со средней в рюкзаке ходила только одна, еще и старшую водила то к логопеду, то на лфк. Сейчас до полугода свеженьких двойняшек тоже ходила одна, пока физически можно было переноски с обоими одновременно нести. А ходили мы туда как на работу, то к одному специалисту, то к другому, одно время каждые 2 недели, то на массаж. Если бы я по каждому поводу мужа с работы дергала, кушать всей семье было бы нечего. И где такие работы раздают, что можно по всякой фигне отпрашиваться, и это не скажется на зарплате! Муж мне нужен для того, чтоб возить старших по врачам (да, детки подрощенные тоже ничего себе болеют, весьма часто в этом году), и чтоб мне не пришлось малышню везти в поликлинику с кашляющими-чихающими детьми, массу других вопросов может и должен решить муж, но с одним ребенком в поликлинику? 25.03.2013 01:06:13, uzon
Вот Вами восхищаюсь, я так не могу с двойней. Со старшими (двумя погодками) я вообще в поликлиники не ходила, а с двумя только с мужем, и мы еще часто посещаем разных врачей правда не в поликлинике, т.к. имеем много проблем недоношенных, поэтому приходится ездить и в Геймгольца и в НИИ педиатрии и ... А работа - теперь работает по выходным, а в будни к врачам, к сожалению. 25.03.2013 14:57:23, мама двойни
hotsalsa
Ходим с мужем вместе просто потому что это удобно и быстро, ходим сразу к нескольким врачам, удобно очередь занимать, вместо того, чтобы одной с ребенком по разным этажам мотаться. Ребенок может капризничать, один отвлекает, другой раздевает/одевает и т.д. Вариантов много. 20.03.2013 11:57:41, hotsalsa
Я вот тоже против толп, но у нас папа тревожно-заботливый))) сначала спорила, а теперь уже и привыкла как-то... Но я и в ЖК с "ансамблем" ходила)) да. 20.03.2013 01:42:58, Madina
МюZetta
Девочки, почитав ответы, я поняла. У некоторых пол-ки - это такой экстрим, что в одиночку действительно просто физически невозможно. У меня ситуация немного другая, я и анализы и прививки на дому, и большинство специалистов - тоже. В очередях одновременно к 4 врачам не стою. Видимо, поэтому вопрос и возник. Надеюсь, никто не в обиде. 19.03.2013 23:50:08, МюZetta
Tanita Tararam
а вы про районную? или по платной страховке? я тоже из свао, интересно, в какой пол-ке и прививки на дому и специалисты. в районную конечно надо ходить с группой поддержки, то карту сбегай возьми, то в др кабинет сбегай уточни...
но вопрос про пол-ку остается открытым :-)
20.03.2013 14:10:21, Tanita Tararam
да ну о чем ты)) просто обсудили фактически порядки в разных поликлиниках :)

наша считается одной из худших в городе, что детская, что взрослая, в смысле перенаселенности и общей организации.. ((
20.03.2013 10:14:20, mara
MiaDolceJulia
Уже 100 раз написали, что вдвоём просто удобнее, и я повторюсь. Но помимо этого, мой муж просто любитель быть в курсе событий. Я без него ни разу не была на узи, он угрожал обидеться, вот и ходили парой в ЖК)) Теперь тоже самое с дитём. Либо он идёт один (но тогда обязательно забудет что-то спросить, то рецепт на молочку, то еще чего нужного), либо ходим вдвоём. Есесно командировки в Лондон он не отменяет)) У него просто свободный график. А потом он работает в медицинской сфере и общаться с врачами - любимое дело. В общем, мне даже странно представить, если б я ему предложила со мной не идти, он бы явно заподозрил, что я ни в ПК, а к любовнику)) Считает, что он как отец должен всё знать и везде присутствовать. Даже на роды пошёл, чтоб быть в курсе событий)) Вот куда он ходит один без меня - так это когда надо Симоне сдать кровь или сделать прививку. У меня тут мандраж такой, особенно когда кровь берут. Я зажмуриваюсь и белею. Сама кровь не могу сдавать, мне от вида плохо. А когда ребёнка колят, так еще хуже, поэтому муж меня в кабинет не пускает)))
А вообще, со мной всегда по поликлиникам ходил мой папа, только он мог меня уговорить вырвать зуб или сдать кровь, от него пахло спокойствием. Вот так же и мой муж взял на себя эту роль, потому что говорит, что ребенок чувствует мой невроз, а с ним спокойнее))
19.03.2013 23:23:59, MiaDolceJulia
Наш тоже на все узи ходил и слезу пускал )))) Я вот наоборот думаю на него переложить все походы в поликлинику, ибо у меня просто трясучка от всех очередей, а ему пофик, спокоен как удав, да и анализ крови у мелкой тоже то еще для меня испытание ))) 20.03.2013 19:30:10, Второе пришествие
МарикаЧ
У нас тоже папа ходит кровь сдавать с младшей. У него выдержка и нервы почти железные:) А я за дверями дрожу:) 20.03.2013 16:24:16, МарикаЧ
Как я вас понимаю!) 20.03.2013 01:47:10, Madina
Викуся1981
+1 про отца. 19.03.2013 23:49:47, Викуся1981
МюZetta
Надо же как у вас совпало - папа и муж)))! Ну, такого мужа грех с собой в пол-ку не взять, Юль!)) Я про другие ситуации.
А со мной всегда мама ходила, и тоже всегда одна, может, я поэтому и недоумеваю)
19.03.2013 23:36:35, МюZetta
А я вот наоборот не понимаю, зачем тащится одной, если кто-то готов пойти с тобой и помочь. Элементарно подержать ребенка, чтобы в туалет отойти. Или очередь занять. Или забрать ребенка из кабинета, если тот раскапризничался, пока мама с врачом разговаривает. Ну а с тремя я вобще одна не езжу, это просто самоубийство, чтобы их организовать нужно как минимум двое взрослых. 19.03.2013 22:07:29, tomusik
ГерберА
да ладно! нормально с тремя и одной)))) 20.03.2013 00:42:40, ГерберА
Значит у вас очень хорошие дети, что вы можете и с ними, и с младенчиком одна в поликлинику ходить. Мои же передерутся и весь коридор на уши поставят. Причем еще и одни в коридоре не останутся, если мне с малышом надо к врачу зайти, а в кабинете я буду только за ними смотреть, чтобы ничего не хватали и не дрались. Но ваши и постарше, может мои в этом возрасте тоже более организованные станут))) 20.03.2013 10:27:09, tomusik
МюZetta
Нет, если бы у меня были бабушки/мужья, ожидающие, когда же их попросят о чем-то, да зарадибога))) хоть все пусть идут, конечно, мне ж только лучше! Но не у всех же родня спит и видит, что их попросят в пол-ку помочь сходить.)) У кого-то мама рядом, не работает, муж на свободном графике. Но не у всех же?! А в пол-ке ну 90% с "группой поддержки". 19.03.2013 23:47:52, МюZetta
В этом смысле меня поражал децкий сад, где детей разбирали чуть ли не в 12 часов и у меня было ощущение что из всех 25 детей только у моего сына работающие родители и нет няни ))) 20.03.2013 19:25:47, Второе пришествие
и, как правило, толпы родственников идут мимо гардероба. мужчина без верхней одежды вообще редкость: "а я же в кабинет не иду". и заваливают пеленальные столы кучами одежды. 19.03.2013 22:01:02, Irmel
МюZetta
Не, у нас в пол-ке такая жара, что все сразу раздеваются) 20.03.2013 00:02:43, МюZetta
Мне вот скорее не понятна эксплуатация мужей на тему "чтоб не сама за рулем" - чо тут такова-то? Посадили в кресло и поехали. А вот с мужем да, иногда ходим вместе, когда надо обойти четырех врачей например, вот в месяц мы ходили вместе и очень удачно всюду заняли очереди и буквально друг другу передавали ))) Весь обход сделали за час! При том что у нас к неврологу например смертоубийство, один приемный день, куча народу и свою очередь можно запросто потерять стоит отлучиться на минуточку :) Это просто УДОБНО. Когда надо просто идти к своему участковому педиатру - конечно помощь не нужна, сама удивляюсь, особенно когда с мамами ходят %) Хотя если мамы на пенсии и им все равно делать нечего, то тоже почему бы нет - одна очередь займет, другая пока погуляет. Вот мы так с мужем делали - в поликлинике ацкая жара, половина мелких орет, кругом бегают бегающие дети, кто-то чихает-кашлят, нафик со всем этим сидеть два часа в очереди? В общем нет, ходить одной ничего геройского нет, но с помощью просто элементарно иногда удобнее. При условии конечно что этой помощи не пришлось отменять командировку в лондон :) 19.03.2013 21:22:03, Второе пришествие
Шютка такой
Чо тут такого, говорите? Мне ехать полчаса до врача на машине по скоростной дороге, сплошные пробки, реб орет дурниной, сидя в переноске сзади. Я реб не вижу, руку протянуть толком не могу до него ( машина большая). Я не могу сконцентрироваться на езде, хотя вожу машину уже почти 20 лет, включая поездки самой по неск. тысяч км. Имхо но езда с орущим ребенком одной, за рулем- безответсвенность. 19.03.2013 22:38:12, Шютка такой
МюZetta
+100 я тоже мужа прошу отвезти, когда едем в цао, причем обычно в час пик ездим. Дорога может и 1,5 и 2 часа занять! Какое сама за рулем с младенцем?! А там где езды на полчаса - сама-сама, конечно! 20.03.2013 23:34:33, МюZetta
А зачем он у вас сзади-то? Тем более если уже есть претедент по орущим детям... Спереди очень удобно - и с первым так ездила, и щас ездим - кресло рядом, она меня видит, зырит как я рулю я разговариваю с ней... А про оручесть, мне это напоминает темы про вообще необходимость автокресел, когда мамы аргументируют тем, что ребенок в нем сидеть не будет... Тут мне каэцца как бе без вариантов - надо заставлять и не вестись на эти вот провокации к свободе ))) Катайтесь чаще вон вокруг дома - мож привыкнет. И потом сзади часто запах другой или укачивать может... 20.03.2013 19:11:43, Второе пришествие
Шютка такой
Патамушта читайте ниже: у мерса не отключаются впереди эйрбаги это раз, безопасней сзади это два. Про вокруг дома покататься и тп я вам могу оч длинную песню спеть, приучали старшего полтора года, ага. 20.03.2013 20:01:24, Шютка такой
удобство против безопасности... безопаснее возить на заднем сидении. 20.03.2013 19:43:01, LucyMO
LMila
Я переноску закрепляю на переднем пассажирском сиденье когда одна еду и могу ребенка за руку подержать, машина автомат, передняя подушка безопасности отключается для таких случаев. 20.03.2013 13:45:55, LMila
Переноска или автокресло? 20.03.2013 14:58:19, lovecats
LMila
Да что угодно по правилам можно на переднем сидении закреплять. У меня Ольгино кресло с изофиксом закреплено за водительским и снимается только в крайних случаях, а Лизину переноску я всегда креплю на переднее, даже когда муж за рулем, мне так удобнее, ПДД не противоречит. 20.03.2013 15:03:57, LMila
По правилам ПДД, насколько я знаю, детей запрещено возить в чем-либо, кроме автокресла. Я ошибаюсь? 20.03.2013 19:03:05, lovecats
LMila
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Где здесь слово "автокресло"?
У меня переноска как по ссылке, только старая модель в нем уже больше 5ти детей выросло, вполне безопасное.
20.03.2013 19:58:35, LMila
<Где здесь слово "автокресло"?>

вот здесь, прямо в первом предложении:

"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств."

детских удерживающих устройств!!!

<У меня переноска как по ссылке, только старая модель в нем уже больше 5ти детей выросло, вполне безопасное.>
а срок годности не истек еще???
20.03.2013 21:05:58, LucyMO
LMila
Все детские автокресла имеют срок годности, который устанавливают производители. Срок годности начинается с даты изготовления конкретного кресла и НЕ может быть продлен даже если оно мало и бережно использовалось. В общем случае, это срок не превышает 10 лет, но колеблется в пределах 5 — 10 лет, в зависимости от рекомендаций конкретного производителя. 20.03.2013 22:08:16, LMila
LMila
У нас полно детских удерживающих устройств помимо автокресел, которые вполне устраивают ГАИ, их даже устраивает если ребенок сидит на подушке и пристегнут штатным ремнем, главное что бы ремень не по шее проходил, а по плечу. Еще раз повторюсь что я говорю сейчас не о безопасности, а о том что подходит под наши ПДД. А уж сколько детей ездят с фигней как по ссылке 20.03.2013 21:55:16, LMila
ПДД не противоречит, а вот самой себе спокойно, что дите в гораздо большей опасности на переднем сидении? 20.03.2013 16:50:19, LucyMO
LMila
А по другому наше семейство в машине не размещается, думаю что держать на руках, как делает 90% родителей в России гораздо опаснее. 20.03.2013 17:25:52, LMila
не у всех отключается подушка. у нас в одной из машин это делается только на сервисе и не задешево... 20.03.2013 16:35:28, mara
Шютка такой
У нас не отключаетсЯ впереди, нужна или спец переноска мерседесовская или какой- то там чип. 20.03.2013 14:09:25, Шютка такой
Остановиться и успокоить ребенка не предлагать? И что ему орать, если ребенок сухой и сытый? 20.03.2013 00:52:30, ПчЁлКа
tatulik_
Ну да, орут они исключительно когда голодные и мокрые ))) прямо смешно даже)) где таких дают?
Некоторым не нравится сам факт сидения в автокресле/машине и надо ни один месяц постоянной езды, чтоб ребенок привык. Да, да, есть и такие ))
20.03.2013 01:42:15, tatulik_
Шютка такой
Про остановиться написала ниже- дорога не позволяет. А вот почему орет- может, вы подскажете? :) уже 12 лет пытаюсь понять, почему сытый и сухой первый ребенок орал в машине, а теперь еще и второй такой 20.03.2013 01:12:11, Шютка такой
МюZetta
+100 я тоже мужа прошу отвезти, когда едем в цао, причем обычно в час пик ездим. Дорога может и 1,5 и 2 часа занять! Какое сама за рулем с младенцем?! А там где езды на полчаса - сама-сама, конечно! 19.03.2013 23:31:59, МюZetta
Apfel
мне кажется ,или "полчаса до врача на машине по скоростной дороге, "- таких вот ,ну очень немного))) 19.03.2013 22:43:19, Apfel
Шютка такой
Скоростная дорога это к тому, что встать негде - нет обочин, и съехать тоже только через несколько км. Полчаса езды , потому что вечно пробки на этом участке. Вот и представьте: пристроиться негде на обочине, съезд каждые 10 км, машина ползет в пробке, ребенок один сзади, а мама ничего не может сделать, сидя за рулем
Или что именно вы имели в виду? :)
19.03.2013 23:45:09, Шютка такой
Апрелинка
Я везде ходила с дочерью сама, прикола толпы родственников в поликлинике мне понять тоже не удалось ) При этом еще и за рулем, да. Мне с собой самой по жизни проще, чем еще и за других людей отвечать ))
с сыном и бабушкой сходила один раз. Сыну был месяц. Далее также одна.
А вообще навеяло из Автобиографии Иоанны Хмелевской:
"Когда сыну было месяца четыре, мы с ним и бабушкой отправились в поликлинику, показаться врачу, и, вернувшись, я твердо заявила, что это – первый и последний раз. Пожалуйста, я могу пойти в поликлинику с ребенком. Могу с бабушкой. Но по отдельности. А вместе с ребенком и бабушкой больше никогда в жизни не пойду! Что бы ни случилось.
То, что бабушка откалывала в поликлинике, превосходит всякое представление, вряд ли мне такое под силу описать. В ожидании приема у врача мы торчали в очереди у кабинета. Нет, словами такое не опишешь, это надо было видеть и слышать, да еще и поверить собственным глазам и ушам. Ребенка положили на столик, то разворачивали пеленки, то опять пеленали, а бабушка, растерзанная, взмокшая и растрепанная, кудахтала и бесновалась над ним.
– Он мерзнет, он мерзнет! Сейчас наденем фуфаечку! Тише, мой хороший, чвир, чвир, чвир, не плачь, золотце, ему жарко, сними с него свитерок, нет, давай опять закутаем, дитя замерзло, фью, фью, фью, успокойся, золотце, он мокрый, подержи ножку, я вытру, ах, пальчики мои сладкие, бедняжка голодный, дай сюда бутылочку, нет, не хочет...
Дите орало не своим голосом, бабушка металась, разбрасывая вокруг себя свои и чужие вещи, другие дети не выдержали и тоже подняли крик, истерия ведь заразна, ор поднялся такой, что из всех кабинетов повыскакивали врачи и сестры. Мамаши не знали, как успокоить своих младенцев, и единственный положительный момент во всем этом, что меня пропустили без очереди, чтобы скорее от нас избавиться. Если такие же штучки бабушка откалывала и со мной, ничего удивительного, что уже при одном виде человека в белом халате я начинала биться в истерическом припадке."
19.03.2013 21:07:45, Апрелинка
Татьяна Витальевна
да-да, точно! Тоже Хмелевскую люблю!!! 20.03.2013 14:00:30, Татьяна Витальевна
может ты знаешь откуда это?:) 20.03.2013 14:22:22, mara
откуда это? мне казалось, я всю хмелевскую перечитала! ан нет :) 19.03.2013 21:58:46, mara
Апрелинка
"автобиография без макияжа" )) 20.03.2013 18:51:07, Апрелинка
nickoffova
Хмелевской не повезло) Адекватные бабушки вполне себе существуют. Рискну предположить, что их даже больше, чем шибанутых:) 19.03.2013 21:47:11, nickoffova
+1 моя мама :) четко выполняет мои указания, рот без дела не открывает, все по существу. проверена во многих учреждениях :)
люблю ее :)
19.03.2013 21:59:28, mara
Мне было бы проще с мужем или мамой. Но я не настолько недееспособна, чтобы напрягать родственников. Поэтому решила вопрос по- другому, забила на ежемесячное взвешивание, появились в год, прошли диспансеризацию. И со средним так же. 19.03.2013 21:24:58, Len.ta
))))))) 19.03.2013 21:24:36, Свтк
Мамаяши
:)))) 19.03.2013 21:16:50, Мамаяши
KatyaM
Вдвоем с кем-то элементарно удобнее, поэтому сама хожу в исключительных случаях. А так либо с мужем, либо со старшей, либо с няней. Няня и старшая помогают ловить убегающую Машу, удобнее в гардеробе, регистратуре и т.п. Папа помимо этого еще и с врачом поговорить любит)))). 19.03.2013 20:24:51, KatyaM
скажите все: вот кто пешком ходит до поликлиники. вы коляски куда деваете? слинго-мам не берем в расчет :)
я вот побоюсь коляску свою у поликлиники оставить. у нас воруют куда как хужее... :)
19.03.2013 19:42:38, mara
у нас все коляски у поликлиники пристегнутые велосипедным тросом. Так же было и 8 лет назад. Покупаешь коляску и непременно трос) и в остальных местах это удобно. 20.03.2013 02:21:15, Madina
tatulik_
У нас отдельный заезд для колясок в поликлинике, там довольно большое помещение только для колясок, но когда места не хватает, то и внутрь первого этажа запереться можно )) 20.03.2013 00:54:24, tatulik_
Люпин
Купи эргорюкзак. Я только с рюкзаком в поликлинику хожу, ибо Стокке мне оставить негде :))) 19.03.2013 22:40:40, Люпин
не поможет. У нас клиника в 6 км, и без тротуаров... Нафиг. 20.03.2013 00:19:43, LucyMO
Люпин
Машина? Там ребенок в кресле, выходите- пересаживайте в рюкзак и идете в поликлинику. А Вы 6 км в коляске едете, без тротуаров? Вот уж где нафик... 20.03.2013 09:22:24, Люпин
ну, естественно, в машине. У нас без машины никуда.
Мой ребенок в машине не кричит, не плачет, и даже не кряхтит. И да, я езжу с ним одна в машине очень даже без проблем.

ПО секрету - у нас даже в эргорюкзак его не посадишь между машиной и клиникой - парковка прямо перед дверью. :)

Я просто вам отвечала про то, что вы сказали - типа, посадите в эргорюкзак и топайте пешком до клиники без проблем. А ведь у многих в России нет машин, и поликлиника не в пешей доступности. Особенно, если нужен специалист, а не тетка в белом халате подмахнуть справку.
20.03.2013 16:54:04, LucyMO
Люпин
У тех, у кого нет машины, нет и эрго рюкзака. В США машины тоже далеко не у всех :))) 20.03.2013 17:09:17, Люпин
в США машины - почти у всех... Разве что в Нью Йорке без них можно прожить (есть общ. транспорт), да и парковать негде, а страховать - слишком дорого. НЙ - это как Москва... Москва - не вся Россия, а НЙ - уж точно не вся Америка. Вот в остальной Америке машины есть у 99% населения, включая 16-летних и заканчивая 80-летними... Здесь без машины - никуда, это - необходимость. 20.03.2013 19:17:06, LucyMO
Люпин
Ну так и в России машины почти у всех. Хоть какая, но есть... 20.03.2013 21:16:55, Люпин
Ты что? Как можно ОДНОЙ ездить с ребенком в машине? Он же там за кричит и все кирдык пришел, руль из рук может выпасть, ноги слушаться не будут, и сразу улетучится концентрация, обязательно нужно с ребенком сидеть рядом, чтобы успокаивать.
Я прям в другом мире живу, ничего плохо в том, что деть поборет какое-то время не вижу, при первой возможности останавливаюсь, кормлю, даю игрушку и дальше поехали. Сейчас правда вообще проблем нет, особенно после того как пересели в следующую группу.
20.03.2013 13:28:57, ПчЁлКа
Люпин
Да, ты права, что-то я не подумала :)))) "как страшно жить" (с) :)))))) 20.03.2013 15:42:55, Люпин
да лениво носить на себе ребенка. неужели это действительно легко? 19.03.2013 22:47:01, mara
tatulik_
Думаю всем по-разному, у меня защемление нерва где-то в спине, минут через 10 ношения спина просто начинает отваливаться, хотя рюкзак эрго (( 20.03.2013 01:50:46, tatulik_
Люпин
У меня тоже и грыжа и защемление. В Стокке ничего не отваливается 20.03.2013 09:23:17, Люпин
разные грыжи бывают. одинаковый диагноз еще не значит, что все остальное тоже одинаково 20.03.2013 14:08:31, Умп
Люпин
Да? 20.03.2013 15:43:33, Люпин
В хорошем рюкзаке легко и удобно. 19.03.2013 22:57:30, ПчЁлКа
Люпин
"Ты не поверишь" (с) - очень легко :)) 19.03.2013 22:55:37, Люпин
Мамаяши
Заведи велосипедный тросик и пристегивай к какому-нибудь заборчику 19.03.2013 21:18:27, Мамаяши
заборчики у нас выглядят хлипче тросика..да :) 19.03.2013 22:00:11, mara
МюZetta
Можно тросик подлиннее и 2 колеса им скреплять - тяжело будет укатить!
У нас большое крыльцо и много места для колясок и возможность их прицепить есть. Вот за меховой конверт я боюсь. Сегодня в одеяле пришлось ехать, чтоб конверт не оставлять в коляске.
20.03.2013 00:00:32, МюZetta
вот кстати да, накидка ж там на yub еще, ее не пристягнуть ( 20.03.2013 10:20:32, mara
nickoffova
Точно, у меня такой тросик в колясочной сумке всегда лежит. 19.03.2013 21:36:18, nickoffova
У нас в обычной детской поликлинике, которая по району- на первом этаже, при входе- колясочная парковка. И сторож сторожит. Конечно, случись что- ему не предъявить обвинения или претензию. т к объявление висит, что поликлиника ответственности не несет. Но сторож реально присматривает.Никаким там подросткам плюнуть туда не даст. Коляска отдается только маме при предъявлении ребенка:)) Да и запоминает, наверное, и мам и детей- кого в чем привозят. Можно, наверное, на чужой уехать, если поставить себе такую цель. Но случаев воровства не было давно. провинция:)))
Когда сын был маленький- мы с мужем и ребенком прикатили на коляске. А уходить стали- я с ребенком вышла на улицу, а муж пошел забтрать коляску. Так сторож на улицу за мужем выбежал- коляску отбирать:))) и только когда меня с ребенком увидел- разрешил на ней уехать:)))
19.03.2013 20:45:41, Микробус
ничего себе у вас цивилизация! 19.03.2013 22:00:41, mara
у нас ПРОВИНЦИЯ!!! город с населением в 300 тыс. ну утащат какую-нить редкой красоты коляску- как в ней ходить гулять то?? Два парка на весь город.... Спалишься в первый день:) а красть что-нить более обычное- не сильно много смысла- такое у тебя у самого есть.
Конечно, всякое бывает, как и везде.
но в таких мелочах- как благополучие коляски- жить не так страшно:)))))
19.03.2013 22:13:34, Микробус
у нас "парковка" для колясок, оставляют все без проблем. У нас и сама поликлиника огорожена.. 19.03.2013 20:31:52, Свтк
бывает культура! 19.03.2013 22:00:51, mara
МарикаЧ
У нас есть специальное приспособление в виде троса. Его для велосипедов чаще используют.
К трубе/столбу прикрепляю.
19.03.2013 20:18:03, МарикаЧ
Лягушка
Я с младенчиком хожу одна без проблем :) (но я что только не делаю с ним без проблем :))
А вот со средней в стоматологическую поликлинику - с удовольствием привлекла папу. И довез на машине (там 5-7 остановок общественным транспортом), и ксерокопии нужные пошел сделал, и меня развлек общением :)

Скажем так, мужчина мне в помощь - приятно. Бабушек не взяла бы, больше суеты от них :)
19.03.2013 19:32:19, Лягушка
Я с обоими одна ходила. А когда появилась младшая, и надо было к врачу вести старшего, то и с двумя одна ходила :) Помощников нету, все работают. Но у меня поликлиника в зоне пешей доступности. Была почти в соседнем здании, сейчас, правда, минут 30 пешком с коляской, но это тоже не фатально :) 19.03.2013 19:01:22, North Way
С бабушкой гораздо удобнее: во-первых, бабушка может постоять в очереди в гардероб (он у нас рядом с выходом, поэтому там прохладно,особенно, если надо постоять), во-вторых, получить карту (у нас карты хранятся в кабинете у участкового и туда нужно прошмыгнуть, когда из кабинета выйдет посетитель), в-третьих, занять очередь, в-четвертых, бабушка очень нужна, чтобы я могла сходить, пардон, в туалет или записать ребенка на массаж или на анализы, в-пятых, мы гуляем с ребенком по поликлинике, пока бабушка "держит оборону", в смысле сидит в очереди в кабинет. Сама хожу, если врач принимает по записи и надо посетить не более 2 врачей. 19.03.2013 18:06:19, Ириска
Lansalya
вы знаете, я тоже против толпы с младенцем...но сама я добраться не могу в ПК, т.к. везти 8 остановок коляску по колдобинам и через жд мост анриал..проще не ходить...да и зимой раздеться как самой, если ребенок крутиться и того гляди улетит со стола пеленального, к которому очередь еще у раздевалки, а у нас он один на весь холл! 19.03.2013 17:58:59, Lansalya
МюZetta
Дааа, в такой ситуации и я б била в набат, чтоб мне помогли! Вам не позавидуешь!
Но у нас в пол-ке все по-другому. И в гарероб без очередей, и столов достаточно. А все равно все с помощниками!
20.03.2013 00:08:59, МюZetta
если бы так прекрасно было как у тебя, я б тоже одна ходила )) не люблю заботить родных ерундой :) 20.03.2013 10:21:09, mara
nickoffova
Я не хожу и не езжу одна с младенцем никуда, ну погулять в парк разве что. Не потому, что не могу - я всё могу, я с тарзанки 160м прыгала и себя в роддом со схватками за рулем везла:)) Просто не хочу. У меня в будние дни есть замечательная свекровь, которая прилетает по свистку, а в выходные папа и дед могут подключиться. Мне хорошо и удобно, когда в поликлиннике не я с младенцем на хребте, а другой человек возьмет карту, сдаст верхнюю одежду в гардероб, поможет донести автокресло, постоит с вещами, пока я в кабинете и т.д. Мне хорошо и удобно в магазине, когда я спокойно могу заняться покупками, а другой человек будет катать за мной коляску. Да, эргорюкзаков у меня нет, совсем малышкА я бы ещё поносила, если бы лето было. Но таскать на себе зимой и более 7кг - нафик-нафик.
А геройского в истории с поликлинникой и правда ничего нет. Но это как везде - кто-то моет полы сам, кому-то полы моет домработница, оба правы:)
19.03.2013 17:44:54, nickoffova
Люпин
Вот со старшей все в точности так и было, только мама вместо свекрови :). И у меня тоже не было рюкзака :). Сейчас с рюкзаком я ЛЕГКО хожу именно в поликлинику одна, а по магазинам в принципе с ребенком не хожу и не буду, он меня отвлекает (это раз) и мландечику делать в магазине нечего (это два). А одежду в гардероб в поликлинике я легко сдаю сама, ибо ребенок в рюкзаке не мешает :)). Карточка обычно уже ждет меня в кабинете врача (участкового или специалиста), потому что у нас принимают строго по записи. А вещи у меня с собой в стильной красной стокковкской сумке :))), там же и рюкзак кладу перед заходом в кабинет (или вообще не снимаю его) 19.03.2013 22:46:41, Люпин
да видим мы, что у вас все от Стокке. Прямо реклама какая-то навязчивая... 20.03.2013 16:57:37, LucyMO
Люпин
Мы - это Вы себя во множественном числе называете? :))) 20.03.2013 22:13:55, Люпин
nickoffova
У вас климат теплее, морозов нет. Вон яндекс говорит у вас +14 завтра, а у нас -6(( Ты ребенка в комбезе зимнем носила? Или в "слингокуртке"? По мне эти слингокуртки ужас ужасный. Они, наверное, функциональны, но внешне - идет нечто бесформенное с двумя головами( Кстати, старшего я мужественно таскала в кенгурушке беби бьёрн, но у меня тогда машины не было:)) 20.03.2013 00:52:36, nickoffova
Люпин
В комбезе зимнем. Слингокуртки у меня нет, я ее примерила, ужаснулась :)) и покупать не стала :)). Я на заказ сшила шубку из кролика (чтоб недорого вышло), такую разлетайку как бы и запахивала ее на ребенке. Выглядело ничего :)). Но мне идти до поликлиники минут 7 :)) 20.03.2013 09:25:41, Люпин
Rimusha
Гы, у меня домработница, муж помогает во всем и даже больше, мама рядом, а в поликлинику, клиники дмс (да и не только) толпу не тащу, мне не нравится) дойду или доеду (авто всегда под боком) сама хоть с тремя)))) вот нравится самой и все тут) без суеты и лишних телодвижений, сама себе хозяйка)
Точно, каждой свое)
19.03.2013 18:34:13, Rimusha
Вот правильное слово суета. Я первый раз со старшей с мамой сходила, и поняла одной спокойнее.... 19.03.2013 19:23:03, мария7
Мамаяши
С моей мамой я вообще бы не пошла, она дома то не дает врачу нормально детей осмотреть, а вот свекровь- железная тетка, я с ней кругом бы ходила, да она не всегда горит желанием составить мне компанию 19.03.2013 21:21:18, Мамаяши
вопрос в правильной организации помощника))) у меня никакой суеты не бывает )) все четко расписано - куда идет помощник и чем занимается))) 19.03.2013 19:43:49, mara
nickoffova
+1 вот именно 19.03.2013 21:38:50, nickoffova
Шютка такой
+1 19.03.2013 20:46:09, Шютка такой

Показано 103 комментария из 373


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!