Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стало интересно(про прививки)

Вопрос к воинственным противницам прививок. Поясню сразу: вопрос не к тем, кто делал прививку, хотя бы одну, но последствия были ужасные(не просто темпа, а как у Риммы, например) и это вынудило отказаться от прививок своим детям. Или у кого РЕАЛЬНЫЕ, не высосанные из пальца типа температуры 37, противопоказания. Такие бывают, знаю.
Вопрос тем, кто не делал ни одной прививки ни одному ребенку и не собирается: вы считаете прививки злом в принципе? Т.е. хорошо бы, во всем мире от них отказались? Или все же "пусть кто-то делает, но только не я"(тут получается, что "живем за спиной привитых, да еще и на них поплевываем с высоты своего "ума"). Извините, навеяло нижним. Вот хочу понять, как вы рассуждаете.
12.03.2013 14:56:28,

348 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично малышку прививала (начали с 6 месяцев, до этого невролог в устной форме рекомендовала чуток подождать, рождылись мы уж очень сложно, с гипоксией и акушерскими щипцами...), прививаю и буду прививать от всего чего возможно, в том числе и гриппа. Считаю что родители просо не имеют права подвергать реальной опасности * а именно этим я считаю отсутствие прививок) жизнь маленького человечка. А вот подруга моя рожала дома с акушеркой, на Узи во время беременности не ходила и прививки делать отказывается, причины не объясняет, но у них с мужем ооооочень религиозная семья и у них почти всё " по воле Божьей". Думаю, религиозные люди так многие к прививкам относятся. Это же вмешательство, как никак. 17.03.2013 23:29:07, WizeWife
Agileta
Расскажу про свой опыт. В детстве бабушка-врач запретила делать мне прививку от кори, видя, как тяжело реагируют на нее все соседские дети. Я бы об этом никогда и не узнала, если бы в 20 лет не заболела корью. Болезнь протекала очень тяжело (как и все детские болезни во взрослом возрасте). Когда меня с температурой 40 увозили на "скорой", врач всю дорогу щупал мне пульс и держал наготове шприц на случай, если начнется кома. Едва я поправилась, как начала терять зрение (осложнение после кори). В итоге меня вылечили, но пережито было немало.

А когда я была в 3-м классе нам делали прививку от гриппа. И медсестра по ошибке дала мне 2 дозы вместо одной. Около полугода у меня была сильнейшая аллергия, которая выражалась в непрерывном кашле. Слава Богу, что нашелся врач, который разгадал, в чем причина.

Так что я одновременно и жертва несделанной прививки, и жертва неправильно сделанной :( Какой из этого может быть вывод? Я считаю, делать (и своим детям делала), но только после тщательного обследования, например, в Институте иммунологии.

Единственные прививки, от которых я регулярно отказываюсь - от гриппа. Поскольку наш домашний врач, которого я считаю блестящим специалистом говорит следующее: чтобы от прививки был толк, иммунитет должен успеть сформироваться. А прививки от гриппа делают как раз в разгар эпидемии. Так что толк от них нулевой.
16.03.2013 16:40:05, Agileta
ФеврАлёна Нарбертовна
Мой путь к отказу (исключая личный опыт ,которого вы не запрашивали)

[ссылка-2] Испытание вакцины птичь гриппа в Польше

[ссылка-3] – обсуждение БЦЖ (В Швеции дали справку, БЦЖ до полугода бесполезно)
[ссылка-4] - прививки и внимание (аутизм)
[ссылка-5] - аутизм и прививки
[ссылка-6] - интересная статья про прививки
[ссылка-7] - поствакцинальные осложнения
[ссылка-8] - отказ от вакцинации гепатита в роддоме
[ссылка-9] -ссылки на ссайты
[ссылка-10] – из Др детей, последствия прививок
16.03.2013 09:11:16, ФеврАлёна Нарбертовна
ФеврАлёна Нарбертовна
И еще цитата с врачебного закрытого форума, где разработчики вакцин дискутируют о прививках. Ну что бы у вас не было иллюзии, что там все единодушно согласно приветствуют прививки. это ответ на пост о том, что медицина и прививки дают выживать\процветать. Вспомните о количестве болезней у вашего ребенка.

"Уважаемый (удалю), спасибо за комментарий. Позвольте уточнить: под процветанием вида подразумеваю биологические проявления а не социальные. Наш вид процветает до тех пор, пока большинство его популяции состоит из особей, способных к здоровому носительству микроорганизмов, патогенных для отсеиваемого меньшинства. Массовое же распространение на планете человека ЦИВИЛИЗОВАННОГО сопровождается быстрым разрушением биосферы в результате хозяйственной деятельности и столь же быстрой деградацией нашего генофонда - вследствие выхода из процесса естественного отбора. Рост нашей численности в ТАКИХ условиях есть тупик а не процветание. Всё более широко культивируемое сегодня общество стариков не имеет будущего - независимо от того, сколько средств оно вложит в свои медицинские программы. Не могу согласиться с Вами, что "для выживания вида необходимым минимумом является выживание некоторого (не ниже критического) числа особей в репродуктивном периоде - и только". Нет, не только! Если указанное число особей не проходит через горнило естественного отбора, то их репродукция с каждым поколением будет всё более проблематичной, а их способность к симбиозу с биосферой - всё меньшей. Подтверждений сему более, чем достаточно. Это и стремительное дряхление обществ Старого света. Это и отчётливая склонность ещё вчера условно патогенных форм становиться патогенными сегодня. Наконец, самая блестящая победа медицины - ликвидация натуральной оспы сегодня омрачается появлением куда более грозной ВИЧ-инфекции. Не внемля этим серьёзным предупреждениям, мы продолжаем иммунологическую зачистку нашего населения традиционными и новыми вакцинами. Процесс борьбы с естественным отбором идёт не только вглубь но и вширь. Одновременно фармацевтические миссионеры "санируют" ещё пока встречающиеся в экзотических уголках планеты популяции, способные к здоровому носительству возбудителей дизентерии, холеры, малярии, дифтерии, менингококковой и других инфекций. При таком подходе для следующих поколений возбудителями инфекционных заболеваний могут стать уже лактобактерии с бифидобактериями. Затем биосфера вполне сможет обойтись и без нас."
16.03.2013 09:14:12, ФеврАлёна Нарбертовна
вот думаю...делать прививки или нет? 13.03.2013 16:34:40, ьж
У Червонской нет ни одной серьезной публикации. Просто захотелось прославиться дамочке. 13.03.2013 17:20:12, Shelly
ФеврАлёна Нарбертовна
А вы в другие дети зайдите. У них тоже публикаций правда нет. И у мамы,у которой ребенок замер в развитии и в 2 года выглядит полугодовалым ,после АКДС, в корридоре института исследования постпрививочных реакций на ушко шепчут "У вас
эти последствия от прививок, но я никогда вам это не напишу". Кто б еще это опубликовал :-(((
16.03.2013 09:05:39, ФеврАлёна Нарбертовна
Я не делаю прививок в основном потому, что у старшего ребенка были реальные осложнения. Которые врач, вылечивший от них, прямо связал с прививками и рекомендовал больше никогда не делать. Но помимо этого, не делаю прививок потому что:

1) не верю в эффективность - я делала дочери анализы на антитела, которые по дифтерии и коклюшу оказались очень низкими

2) не делаю себе, муж не делает, не делают наши родители. Не делали в детстве моей бабушке и дедушке ( выжили все дети во младенчестве), не делали бабушкам и дедушкам мужа. Даже у папы в голодные и грязные послевоенные годы не было ничего, кроме оспы. Поэтому да, не вижу большой беды в массовых отказах и не за кого не прячусь :)

Кроме того, уверена, что в любом случае, в случае любых болезней надо надеяться на собственный крепкий иммунитет, укреплением которого у собственных детей с рождения занимаюсь. Прививки сильно мешают в этом деле.
13.03.2013 01:43:31, Эль Нинья
По поводу эффективности: я сейчас болею коклюшем и старший недавно переболел, вместе с ним дышать под утро не могли из-за кашля, а маленький 8 месяцев не заболел после 3-х прививок пентаксима, так что эффект есть. 14.03.2013 11:25:52, Kast
Это ничего не доказывает. У нас сосед заболел ветрянкой, мои дети с ним плотно общались за день до того, как у него появились высыпания, а потом еще он у нас играл целый день - не заболели мои младшие, хотя я надеялась.

Организм бывает невосприимчив к разным инфекциям в определенные периоды жизни. Даже в самые страшные эпидемии чумы и оспы заболевали и умирали далеко не все. Так что дело вполне может быть и не в прививке.

Все трое моих совершенно непривитых детей коклюшем таким не болели - не заразились, хотя волны коклюша/паракоклюша постоянно вокруг.
14.03.2013 15:49:16, Эль Нинья
Невосприимчивость к инфекциям это семейное, вот у нас семья как раз восприимчивая к коклюшу, мы с сыном и муж переболели, только младший нет. Вообще, я в детстве переболела всеми возможными детскими болезнями, а коклюшем только сейчас заразилась, я это как раз связываю с поголовной вакцинацией акдс 30 лет назад, раньше массовый иммунитет работал, а сейчас когда пошла мода на отказ от прививок, теперь и пошли волны коклюша. 14.03.2013 21:58:05, Kast
Люпин
После некоторых болезней (типа столбняка) иммунитет образуется в случае, если больной выжил.... Здоровский подход к своим детям :))) 13.03.2013 12:29:58, Люпин
иммунитет у переболевшего столбняком не образуется. что вместе с тем, что он и не передается от человека к человеку ставит под вопрос действие прививки... вроде как намного эффективней ввести сыворотку при ее необходимости (то есть наличии "столюнячной" раны) 13.03.2013 14:06:30, Evgenia-m
МарикаЧ
А как ее определить - столбнячную? Я, например, не ручаюсь, что смогу определить правильно.
Вот ребенок проехался по асфальту коленками - бежать колоться или нет?
13.03.2013 14:21:39, МарикаЧ
столбняк "живёт" только в без кислородном пространстве,на воздухе он не опасен, т.е если по асфальту - то колоться ехать не надо, ,если пропороть чем то острым ,лежащим под землёй(которая к слову ,была в тесном контакте с коровьим навозом)то бежать.... на воздухе столбняк не живёт... 13.03.2013 16:36:42, не надо)
В Московской области бешенства, например, тоже "нет", но 9-летняя девочка от него умерла. 13.03.2013 16:41:29, lovecats
Ознакомьтесь, полезно:
[ссылка-1]
13.03.2013 16:40:40, lovecats
МарикаЧ
Спасибо огромное за разъяснение. А то я ребенка прошлым летом очень ограничивала в попытках побегать (бедный ребенок:(), потому как столбняка боялась панически. 13.03.2013 16:40:28, МарикаЧ
И я... и в этом буду бояться и ограничивать все равно((( 13.03.2013 19:44:02, Evgenia-m
В песочке, которым посыпают зимой асфальт, может быть что угодно. 13.03.2013 16:46:54, lovecats
Что угодно, но столбняк - очень маловероятно. Клостридии живут в почве, а оттуда попадают из испражнений домашнего скота.

У Вас в песочнице козы и лошади пасутся?
13.03.2013 16:50:37, Эль Нинья
Столбняк живет в организме ЛЮБОГО теплокровного. Теплокровные пасутся, да, в песочницах в том числе.
Я же не уговариваю никого прививаться-хотите, тестируйте почву на своих детях, мне-то что? Я провела опрос, и все.
13.03.2013 17:14:02, lovecats
Да я сама такая же))) трусиха. Но вобщем для жизни столбнячной палочки нужны бескислородные условия в ране. С колениями нет таких условий. Меня больше порезы травы пугают. Хотя это тоже маловероятно как я поняла, читая разную литературу. Опасны раны глубокие, типа проколов, и раны на слизистых (во рту например, так как там сразу все затягивается и создаются эти самые условия. Но вообще даже при таких ранах эта палочка должна еще токсин начать вырабатывать, что бывает далеко не всегда. Ну и вообще я еще читала, что при соответствующих условия столбняк благополучно лечится (главное ,чтобы был аппарат ивл при необходимости). Действительно страшнее всего он у новорожденных при попадании через пуповину. 13.03.2013 14:54:20, Evgenia-m
МарикаЧ
А ведь все равно страшно. Вроде как, все понятно, паниковать не стоит, но внутри сидит какая-то неуверенность. 13.03.2013 16:41:32, МарикаЧ
Думать, что своими руками закладываешь в организм ребенка потенциально бомбу замедленного действия тоже страшно :(

Меня окончательно напугало количество младенцев с астмой, онкологией , детей с аутомммунными болезнями и аутизмом, количество которых растет лачинообразно :(астма у дошкольника - это теперь вполне распространное явление, а раньше - единичные случаи. Малыши 6-9 месяцев с раком печени - это же был нонсенс 40 лет назад , а сейчас это встречается. ). В родне по линии мужа много врачей, уже тогда многие врачи ( моя свекровь, например) не прививали своих детей. Она мне рассказывает, что детей с тяжелыми заболеваниями было в сотни раз меньше :(

Я очень надеюсь, что все введенные в первый год прививки шарахнули по моей дочери всего лишь астмой, без долгосрочных последствий.
13.03.2013 16:59:02, Эль Нинья
Ну докажите, что это от прививки, а не от экологии. Есть доказательства? Спорим, нету? Почему в 50-70е прививались все и были здоровее, чем теперь, в разы? 13.03.2013 17:15:56, lovecats
Непривитые дети живут в той же экологии, что и непривитые. И они гораздо более здоровые, в целом.

В 50-70 было меньше прививок. Не было прививок от гепатита, менингита, гриппа.
13.03.2013 17:26:52, Эль Нинья
Причем тут больше-меньше? Мы здесь не говорим о прививках от любого чиха. Мы об основных.
Первую фразу вообще не поняла.
13.03.2013 17:31:53, lovecats
Еще бы. Каждый раз думать-есть столбняк или нет там, где он грохнулся. 13.03.2013 16:47:36, lovecats
Столбняк - это не просто редкая, а очень редкая болезнь.

Мои старшие уже 10 лет без прививок проводят все лето на даче босиком. Царапины, занозы не являются столбнячную раной. Мой брат ( он взрослый уже , прививки давно не делает) наступил на гвоздь, поехал в травмпункт, вкололи сыворотку - ну и я бы так поступила со своими, в чем проблема?

Бешенство - еще более опасная болезнь, стопроцентная летальность. Тоже прививаетесь на всякий случай - или разумно делать после покуса, по факту?
13.03.2013 13:47:53, Эль Нинья
Из вики: "Каждый год в мире по официальным данным от столбняка умирает около 250 тысяч человек, подавляющее большинство из них — новорожденные. Однако, учитывая возможность большого количества незарегистрированных случаев и невыраженных форм болезни (особенно у новорожденных), общие потери от столбняка на планете можно оценить в 350—400 тысяч человек ежегодно."
оттуда же: "Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой."
14.03.2013 08:52:34, Petrovna74
А что, бездомные животные кусают ваших детей так же часто, как эти дети падают, разбивают колени? 13.03.2013 15:03:36, lovecats
Разбитые колени - это не столбнячная рана. Иначе как, по Вашему представлению, человечество, будучи преимущественно аграрным до 20 века ( то есть постоянный контакт и работа с загрязненной клостридиями землей - а не асфальтом!) не вымерло еще много лет назад? Когда даже мыло было недоступно?

Разбитым коленям моих детей ни разу, ничего кроме перекиси, не понадобилось.
13.03.2013 16:13:46, Эль Нинья
а я с велосипеда упала и на него же напоролась... 13.03.2013 17:03:41, LucyMO
И что? У меня нет прививок уже 20 лет, я уже 15 лет почти ежедневно чищу овощи и иногда случается, режу пальцы. О, ужас, ножом, несколько испачканным в земле. Перекись водорода отлично обеззараживает неглубокие раны. А с глубокими и так сыворотку колят. 13.03.2013 17:11:52, Эль Нинья
А что, от разбитых коленей заболевают столбняком? 13.03.2013 15:56:19, Фаина
Хотите проверить? Проверяйте. 13.03.2013 16:24:39, lovecats
Особенно с учетом того, что зимой асфальт посыпают песком. Исключительно взятым с морского побережья, не сомневаюсь. 13.03.2013 16:42:18, lovecats
Chernika
По теме прививки от бешенства. Я за прививки, что ниже уже пример приводила, ну кроме разве что прививок от менингита, гриппа. Так так вот грустный пример, что все организмы разные и иммун.система не изучена медициной до конца пока. Это было в 80-е. Маму укусила собака бездомная, мама болела ревмат.артритом, ей сделали укол после укуса. В течен.дня у нее опухло все тело- афил.шок. Впоследствии артрит перешел в более сильную форму, через 2 года мама умерла от артрита. С обаку ту отец тогда нашел, она была здорова. Но никому и в голову не пришло бы, что не надо было делать укол после укуса. 13.03.2013 14:45:35, Chernika
Очень жаль маму, сочувствую... Но к чему этот пример?

Как раз подтверждает, что прививки, увы, очень и очень небезопасное вмешательство. Просто в случае бешенства, если доказано, что животное бешеное - выбор только между осложнениями и стопроцентной вероятностью умереть.

Во всех остальных случаях - выбор между вероятностями умереть в случае ! заболевания ( то есть вероятность от вероятности) и вероятности получить осложнения ( поскольку вмешательство происходит в любом случае).
13.03.2013 16:24:12, Эль Нинья
Шютка такой
разве тут может идти речь о выборе? 13.03.2013 19:18:27, Шютка такой
Chernika
Пример к тому, что прививки нужно делать, но подходить к каждому человеку индивидуально, делать только когда полностью здоров и т.д. 13.03.2013 18:47:59, Chernika
А как можно определить, что он полностью здоров? Анализ крови показывает далеко не все, и хорошее до времени самочувствие не означает, что в организме ничего плохого не происходит.

Особенно у младенцев - очень многие неврологические проблемы вылезают не в первые месяцы. А первые прививки - в период новорожденности :(
13.03.2013 20:47:38, Эль Нинья
Chernika
Риск есть всегда. Но по статистике, несоизмеримо кол-во людей кот.получили осложнения после прививок и что было бы, если все прививки не делали. Сколько случаев реакций на наркоз, бывает и с летальным исходом, заранее узнать практически невозможно- есть ли у тебя аллергия на тот или иной наркоз, но от этого люди операции не перестают делать. 14.03.2013 10:33:24, Chernika
Татьяна Витальевна
Мамам деток, которые стали инвалидами после неудачных прививок плевать на статистику. Потому что это их конкретный ребенок стал инвалидом. А не какой-то там гипотетический-статистический. 15.03.2013 00:18:04, Татьяна Витальевна
Это некорректная статистика. Потому что очень много осложнений не признаются поствакцинальными и не регистрируются, а случаи заболевания все зарегистрированы.

Нам даже три дня высокой температуры и пронзительный крик в течение нескольких часов СРАЗУ же после прививки ( признак раздражения мозговых оболочек) не зафиксировали. Написали ОРВИ :(

А уж про атопический дерматит, который перешел в астму, вообще никто никогда не подумал сказать, что это последствия прививок. Только врач, который нас от всего этого вылечил..
14.03.2013 10:57:13, Эль Нинья
Могу рассказать свой случай. Мы должны были делать ребенку прививку. Но по некоторым обстоятельствам я в последний момент передумала, и вместо прививки мы пошли гулять. После обеда у ребенка резко поднялась температура до 39, 5. Ребенок истошно кричал, что болит голова, просто весь малиновый был от крика. Пытались дать жаропонижающее - она не давала этого делать. Потом кое-как разжали зубы и влили нурофен. Вызвали скорую, до ее приезда с превеликим трудом удалось ребенка напоить. Диагноз - ОРВИ, врач даже прямым текстом сказала, что это грипп. Высокая температура 2 или 3 дня, я уже не помню точно.
А теперь представьте, как бы выглядела эта ситуация, если бы прививку в то утро мы бы все-таки сделали. Разумеется, никто из родных в диагноз ОРВИ бы не поверил.
А что было бы с ребенком, если бы ему, уже заболевающему, еще бы инфекций добавили...
Анализы дня за два до этого были в норме.
А прививку эту мы сделали через несколько месяцев, когда у старшей были каникулы. Младшую тоже никуда не водили, никого в гости не приглашали. В итоге в тот раз все прошло без осложнений.
14.03.2013 15:01:52, читаю иногда с осени 2012
+1 про младенцев. Многое вылезает после года. А что-то и вообще после трех. 14.03.2013 02:40:47, Умп
МарикаЧ
Меня очень заинтересовали Ваши рассуждения по поводу иммунитета. В связи с этим родился такой вопрос.
Вы тренируете детский иммунитет, заставляя организм самому справляться с инфекциями.
Так почему тогда прививки не тренируют, а вредят иммунитету? Ведь это такая же тренировка организма.
Какая разница: заразился ребенок самостоятельно или его как бы намеренно заразили прививкой. Организму-то все равно.
По сути, прививка - эта та же самая тренировка иммунитета. Разве нет?
13.03.2013 11:34:12, МарикаЧ
Да только кроме вируса в эту вакцину понапихано всякой дряни, включаю ртуть и свинец и масса непроизносимых названий, которые как раз и вредят организму больше, чем вирус 13.03.2013 22:55:05, ПчЁлКа
Нет. Потому что путь передачи вирусной инфекции естественным путем совершенно другой. Вирус проходит сквозь первое " кольцо защиты" - лимфатическую систему ( через нос и рот) и попадает в кровь сильно "обезвреженным" ( не путать с искусственно ослабленным!). Если, конечно лимфатическая система здорова :)

И во-вторых, он попадает в чистом виде, а не замешанном в коктейле из формальдегида, ртутных соединений и куриного белка.
13.03.2013 11:40:29, Эль Нинья
МарикаЧ
Получается, что если воздействие среднее (от естественного пути) - иммунитет тренируется. А от прививки - слишком сильное, и иммунитет может как бы "надорваться"?
Я не спорю. Мне интересно разобраться. Раньше я считала, что как раз прививка и тренирует иммунную систему.
13.03.2013 13:04:24, МарикаЧ
Путь проникновения другой при прививании- минуя естественные барьеры: кожу, слизистые дых путей и кишечника и тд. Отсюда и сбои иммунитета- организм не запрограммирован бороться с болезнью, сразу попавшей в кровоток, он "сбит с толку", и выдает парадоксальные реакции на первом уровне защиты- дерматиты, аллергии, риниты, астмы и проч. Грубо, но логика ясна:). 13.03.2013 15:42:24, Умп
МарикаЧ
Поняла принцип. 13.03.2013 16:47:34, МарикаЧ
Ага, а главное-ВСЕГДА выдает, да. Не в 5 процентах случаев. Да если б так было-ВСЕ бы давно отказались от всех прививок. Прививки не идиоты изобрели, и уж всяко люди поумнее нас с Вами. 13.03.2013 16:26:15, lovecats
А Вы посмотрите, сколько детишек в конфах до 7 лет мучаются от атопического дерматита и обструктивных бронхитов, пьют антибиотики по 2-3 курса за год. Это показатели здорового иммунитета? Гораздо больше 5 процентов популяции.

Просто пока еще немногие связывают общее некрепкое здоровье детей с тотальной вакцинацией. А ВСЕ - это кто? Вот про вред курения давно уже все доказано, однако и сигареты продолжают продавать, и покупателя своего они находят всегда. ВСЕ не отказались :)
13.03.2013 16:44:25, Эль Нинья
"Каждый смотрит на мир сквозь призму своего греха". Вы смотрите на болезни сквозь призму убеждености во вреде прививок. 13.03.2013 20:31:35, kollibri
Естественно, собственный опыт заставил меня задуматься - почему первый ребенок, которого прививала, получил такие проблемы со здоровьем, а трое следующих вообще ничем сильнее трехдневной вирусной инфекции не болели. 14.03.2013 00:26:39, Эль Нинья
МарикаЧ
Мне кажется, все не однозначно. У любой медали две стороны.
Человечество решило побороть страшные инфекционные болезни (если бы болезни были не слишком разрушительны, вряд ли кто-то стал бы вкладывать усилия в изобретение вакцин), но поплатилось общим иммунитетом... Очень может быть, что и так.
13.03.2013 16:53:21, МарикаЧ
Почему вряд ли? Если вакцины отлично покупаются?

Чем эта отрасль фармацевтики отличается от остальных? Почему производится и сбываются в невероятных количествах противовирусные, анальгетики, жаропонижающие и антибиотики? Большинству здоровых детей это совершенно не нужно, однако большинство родителей активно поддерживает производителей.

Можете, ради интереса, взглянуть на финансовую отчетность компании Merck:

[ссылка-1]

Там даже есть разбивка по доходам от разных видов прививок :) если непонятно - могу перевести и подсказать, где искать :)
14.03.2013 00:34:07, Эль Нинья
Т.е. Вы сравниваете сигареты с прививками?:))) Атас.
Боже мой, да я сама всю жизнь живу с нейродермитом(дерматитом), имею все прививки, а начался он после укуса насекомого и озерной водички с раной на руке.
Правильно-не связывают, потому что не связано. Все болячки нынешние, вплоть до рака-это результат чудесной экологии, химии, излучений, но только не прививок! Иначе дети были бы "дохлыми" всегда, а не только сейчас. А во времена массовых вакцинаций(те же 50е) люди были здоровые, как лошади. Потому что вели нормальный образ жизни и жили в нормальной с точки зрения экологии стране.
13.03.2013 16:51:49, lovecats
Откуда известно, что не прививок? В вакцине кроме вируса еще масса интересных веществ содержится, которые могут очень сильно повредить детскому организму. 13.03.2013 23:00:41, ПчЁлКа
Извините, но у меня достаточно большая выборка детей, живущих без прививок. Не только моих, а еще человек 20-30. Они намного, намного здоровее, своих сверстников или, например, меня в детстве, хотя проживают в той же Москве.

Я не сравнивают сигареты и прививки. Я говорю о том, что чем руководствуются ВСЕ, принимая решения - очень сложно иногда понять :)

А Ваш нейродермит вполне мог быть латентным нездоровьем после прививок, а манифестировал после укуса.
13.03.2013 17:05:44, Эль Нинья
Да высосать из пальца можно что угодно и к чему угодно привязать. И нейродермит к прививке, да. Может, еще близорукость мою туда же припишем, за компанию?
Вы понимаете, что даже если почитать конфу, в коиторй я создала эту тему, можно увидеть, сколько детей РОЖДАЕТСЯ с проблемами, им прививок еще не делали! Как Вы это объясните?
Вот Вам пример из жизни: у знакомой мальчик родился с раком крови. Родители здоровы, как кони, парень родился 5500(!!!!!) весом, высший бал по Апгар и т.д. А живет теперь в больнице... Ему не делали прививок!
13.03.2013 17:21:16, lovecats
А родителям делали? И кстати - вес 5500 совсем не показатель крепкого здоровья, может быть и наоборот.

Во всяком случае, мои мальчишки весом 4250 и 4600 сразу вызывали вопрос у неонатолога, не было ли у меня диабета беременных.
13.03.2013 17:32:17, Эль Нинья
Rimusha
Да, с таким весом наблюдают дополнительно (особенно по части эндокринологии). Это НЕ норма, как правило, вероятно, что-то пошло не так еще внутриутробно. 13.03.2013 17:41:50, Rimusha
Родители крупные, мать 187 ростом, отец еще выше. Диабета не было. Прививок, думаю, тоже-семья мусульманская. 13.03.2013 18:00:38, lovecats
Причем тут мусульманская семья и нет прививок??? 13.03.2013 20:27:56, Evgenia-m
Насколько я знаю, там не принято делать прививки. В разных религиях по-разному. Я не утверждаю, что во всех. 13.03.2013 21:28:15, lovecats
Ну Ваши "знания" по поводу прививок в мусульманских семьях вообще далеки от истины. 13.03.2013 22:24:30, Evgenia-m
Rimusha
Ну я не утверждаю, я ж деталей этих не знаю.. повторюсь, обычно (не всегда) такой вес настораживает врачей и они присматриваются тщательнее. И да, то чем он заболел и то, когда он этим заболел - наталкивает на мысль о ненорме (генетика/иммунология, воздействие какого-то повреждающего фактора в момент органогенеза и тд) Онкопричин и онкофакторов масса, Мариш! 13.03.2013 18:17:37, Rimusha
Да наоборот все:) От прививки-слабое или среднее, от болезни-любое. 13.03.2013 15:05:08, lovecats
что слабое? что среднее? После болезни антитела вырабатываются ВСЕГДА и защищают переболевшего на всю жизнь, а также его детей (в случае с переболевшей женщиной) на весь период беременности и на первые несколько месяцев жизни.

В случае прививки антитела вырабатываются НЕ всегда, если и вырабатываются, то ВСЕГДА на ограниченный срок (не более 10 лет). О защите потомства и речи нет.
14.03.2013 02:46:20, Умп
Татьяна Витальевна
+, да ещё не факт, что ребенок всем этим заболеет, а тут ему- на те вирус, через месяц- ещё четыре, а потом ещё парочку забабахаем. Не успевает детский иммунитет в себя приходить, силы организма не успевают восстанавливаться, а истощаются постоянно. 13.03.2013 11:54:34, Татьяна Витальевна
Да чего копья ломать? :) Каждый думает, что защищает своих детей лучше - либо с помощью прививок, либо с помощью их отсутствия. По статистике намного лучше защищены привитые. По мнению родителей - их личные дети. Как будет в конкретном случае - никто не скажет, только холиварить остается. А мы сделали практически все прививки по календарю, и еще дополнительные, ура, можно расслабиться :) Кстати, самой тяжелой почему-то оказалась четвертая ревакцинация пентаксимом + превенаром в полтора года - с температурой и даже рвотой, впрочем, уже на другой день все было хорошо. 13.03.2013 01:36:27, Shelly
Кому надо-пусть копья ломает:) Мне не надо. Я с другой целью. 13.03.2013 09:53:23, lovecats
Кстати, если бы я считала, что ребенку лучше без прививок при условии коллективного иммунитета, то есть когда все делают, а мы нет, возможно, я и не делала бы прививки своему ребенку. Но я делаю прививки именно потому, что считаю привитого ребенка менее уязвимым. 13.03.2013 10:03:00, Shelly
MiaDolceJulia
Я еще не решила, как я отношусь к прививкам. Решила, что буду делать выборочно, только импортные вакцины, только если уверена, что ребенок полностью здоров, только если не будет никаких аллергий, и еще куча таких ЕСЛИ)))
В РД согласилась на БЦЖ, вроде перенесли хорошо, но я жалею, что сделала, согласна с тем, что совсем новорожденных "закалывать" не надо. От гепатита отказалась. Сама живу без прививки от гепатита. В общем-то я сама (и вся моя семья) уже лет ...цать не прививаемся вообще, последняя моя прививка была в младшей школе)
Несмотря на это, долго думая, я решила сделать Симоне пентаксим, но все остальные прививки, если и буду делать, то только после 3 лет!
12.03.2013 23:25:21, MiaDolceJulia
Я припоминаю что уже тут лет в 17 мне ставили какой-то менингит, а так еще по-моему в России лет в 12 ставили туберкулез. И все! Больше с раннего младенчества ничего не делала. Это значит что я ни от чего не привита? :) 13.03.2013 00:40:32, UKgirl
МарикаЧ
Краснуху разве не делали в школе?
А вообще, Вы же ТОРЧ-комплекс наверняка сдавали. Мне кажется, у вас должны его тоже делать.
Там и есть ваши "прививки" - то есть антитела к тем или иным инфекциям.
13.03.2013 01:03:26, МарикаЧ
Что такое ТОРЧ-комплекс? Никогда про него не слышала...

Нет, красе ухой я болела лет в 8 чего и дочери своей желаю. В беременность сдавала кровь на антитела к краснухе так акушерка так удивилась когда увидела сколько у меня этих антител :)
13.03.2013 12:30:09, UKgirl
Татьяна Витальевна
Расшифровывается аббревиатура TORCH следующим образом:
Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis)
О — другие инфекции (others)
R — краснуха (rubella)
С — цитомегаловирусная инфекция (cytomegalovirus)
H — герпес (herpes simplex virus)
обычно в беременность сдается комплексный анализ
13.03.2013 17:36:45, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Это анализ на наличие антител к опасным при Б. болезням: токсоплазмозу, краснухе, цитомегаловирусу, герпесу и некоторым другим инфекциям.
При планировании у нас его назначают.
13.03.2013 13:08:22, МарикаЧ
Тут в первые недели беременности только на краснуху проверяют 14.03.2013 02:19:32, UKgirl
Вы сами _себе_ прививки все сделали? Например, обновили прививку от столбняка? Прививку от грипа делаете каждый год?

Меня удивляют стороники прививок, которые агитируют за прививки всем, забывая начать с себя (это не про вас, я не знаю, может быть вы следите за своими прививками).

Кстати, прививки бабушкaм - дедушкам все делают? Пожилые люди болеют тяжелее, чем дети.
12.03.2013 21:34:49, masha__usa
На самом деле взрослым не так много прививок нужно делать. У меня вот только столбняк обновленныи. Менингококк еще нужно сделать. А остальное - либо болела в детстве, либо неактуально (в силу возраста или жизненных обстоятельств), либо тесты показывают наличие иммунитета.
Грипп не делаю обычно, но, ИМХО, это совсем другая история, резко отличная от других вакцинации.
13.03.2013 05:46:41, __nevazhno___
Я делаю. АКДС только не успела еще обновить, а так - и от гепатита В, и от кори-краснухи-паротита, и от клещевого энцефалита, и от гриппа. Муж тоже делает. 13.03.2013 01:10:20, Shelly
ВСЕ делала и ВСЕ обновляла! АКДС 5 лет назад повторяла. И бабушки-дедушки наши прививаются по схеме, и муж. 12.03.2013 22:00:43, lovecats
Тогда всё честно.

Я тоже делаю все прививки себе, и всей взрослой части семьи (и даже больше, чем советуют). Просто, очень часто, люди забывают о том, что взрослым тоже нужны прививки :)
12.03.2013 22:28:30, masha__usa
Natalya d'Etretat
я делаю: грипп - каждый год (не для окружающих, просто сама гриппом болеть не хочу), столбняк - раз в 10 лет, гепатит - делала 2 или 3 раза, потом то ли больше не надо, то ли я сейчас "непривитая"; на выходе из роддома сделала себе прививку от коклюша.
Столбняк, например, сама не помню, "когда пора", врач напоминает.
Ребенку делаю выборочно, выбираю по принципу "что было 30-40 лет назад - ОК, новомодные - с осторожностью".
"Бабушек-дедушек" нет у меня.
12.03.2013 21:57:41, Natalya d'Etretat
да, я и от стобняка привита, и от гриппа. Бабушек-дедушку тоже привили и от стобняка, и от гриппа. 12.03.2013 21:41:28, LucyMO
Я тоже :) 12.03.2013 22:29:13, masha__usa
Не совсем подхожу под определение тех, кому адресована тема- старшую дочку прививала до двух лет, проблемы были, слава Богу, не ужасные. Но задуматься заставили. Сына не прививаю и дочку теперь тоже.
И - да, я считаю, что поголовные прививки младенцам наносят огромный вред здоровью людей, и этот вред накапливается в поколениях. Ради эфемерной защиты от нескольких редких инфекций дети расплачиваются иммунодефицитами, аллергиями и другими хроническими заболеваниями вплоть до диабета и рака.
В коллективный иммунитет я не верю - никто его реально не проверял. Да что там - хоть кто-нибудь из этой конфы, сделав ребенку прививку, поинтересовался (прежде чем снова нести ребенка на укол) - а образовались ли антитела? Или без пользы ребенка травим?
И дай бог вам не попасть в ту категорию, которой Вы все же разрешили не прививать своих детей (ту, с "ужасными" осложнениями).
12.03.2013 21:32:36, Фаина
suhovej
Согласна с позицией от Фаина. Обоим детям не делала и не собираюсь. Не воинствующая :) К сожалению, при современном доступном уровне медицины все не делать прививки, наверное, не смогут. Мы пользуемся гомеопатией, и это наша подстраховка для действительно сложных и рискованных ситуаций. Недавно прочитала у Штефана Хаузнера о том, что главное в вопросе о прививках - это согласие родителей между собой. Т.е. семейная уверенность важнее, чем вред-польза делания или неделания. Согласилась с этой точкой зрения. (Понятно, что тяжелые случаи и болезнями или осложнениями могут быть и тут, и там.) Кому интересно - ссылка. 13.03.2013 10:46:09, suhovej
Не дай Бог никому в ту категорию попасть, согласна. 12.03.2013 22:02:12, lovecats
Ага, редкими они стали благодаря прививкам! 12.03.2013 21:55:53, kollibri
У меня другие данные. 12.03.2013 22:08:35, Фаина
Да ради бога, чем тогда объясните почти полное исчезновение инфекций в нас время, когда еще 100 лет назад почти все дети перебаливали кучей детских инфекций? 12.03.2013 22:36:22, kollibri
Тем же, чем обусловлено исчезновение чумы, холеры, брюшного и сыпного тифа, от которых нет прививок. Улучшением гигиены и уровня жизни. 13.03.2013 02:00:02, Эль Нинья
Холера исчезла? Ну да, недавно она прилетела из Таджикистана в Ростов в составе целого самолета. Новости 2х недльной давности. 13.03.2013 09:54:59, lovecats
Изсчезла в том смысле, что от нее перестали умирать сотнями. Я не то, чтобы об эпидемиях - ни об одном случае среди знакомых не слышала за всю жизнь. Никто не болел. Так же как дифтерией и полиомиелитом в моем окружении. Но первое "исчезло" само собой, а две последних - исключительно благодаря прививкам, конечно же :)

И вот что интересно. Холера прилетела - но что-то никто не трепещет особенно, в бункер жить не переезжает. А чем полио страшнее? Путь передачи примерно тот же, в основном орально-фекальный. Даже БСЭ со ссылкой на медицинские источники сообщает, что в большинстве случаев полиомиелит протекает бессимптомно, как обычная кишечная ифекция. Паразитические формы - около 1% ( а вовсе не 30, как утверждает сайт прививка ру).

[ссылка-1]
13.03.2013 11:12:53, Эль Нинья
Люпин
То есть, если Вы про какую-то болезнь не слышали - то ее нет? От холеры сейчас не умирают, потому что она лечится (при своевременном обращении к врачу), а иммунитета пожизненного (ну или хотя бы долговременного) нет. Поэтому нет прививок. Холера цветет на наших югах каждое лето буйным цветом. Полио гораздо страшнее, но зато дает долговременный иммунитет (тем, кто выжил после болезни). Хотите, можете такой ценой своему ребенку иммунитет заработать... Хозяин -барин (с). Не нужно думать, что Вы одна грамотная и читаете БСЭ :))(, а врачи и другие люди так, вроде стада. Воистину говорят - у нас в стране все знают, как лечить и как учить... 13.03.2013 12:28:33, Люпин
Чем полио страшнее холеры?.. Вы серьезно? 13.03.2013 11:36:42, lovecats
Вы прочитали ссылку? В БОЛЬШИНСТВЕ случае полио протекает, как обычная кишечная инфекция... 13.03.2013 11:43:02, Эль Нинья
Я и без ссылки это знаю. А когда ты оказываешься в меньшистве??? 13.03.2013 12:13:08, lovecats
И куда исчезли чума, холера и брюшнои тиф? Особенно про холеру смешно - достаточно распространенное заболевание.
А вот оспа реально исчезла. И именно благодаря прививкам. И полиомиелит благодаря им почти исчез.
13.03.2013 05:51:07, __nevazhno___
да какие 100 лет назад. Я менее 30 лет назад переболела и корью, и краснухой, и ветрянкой, и свинкой, и всем, что только в голову придет. Моя мама и бабушка сделали выбор не в пользу прививок, как видите. 13.03.2013 00:06:51, LucyMO
Я тоже всем переболела. Мой папа был принципиально против прививок.

Справедливости ради, болела я очень легко. А свинка мне в жизни сильно помoгла. Я заболела в 3-м классе и несколько месяцев сидела дома (на карантине, школа потребовала). От скуки начала много читать. Вернулась в школу отличницей :)
13.03.2013 03:13:21, masha__usa
Chernika
Это вам повезло просто, а моя младшая сестра, как осложнение после свинки получила менингит. Наши родители продвинутые были и решили сестре не делать прививок, так она тоже много чем переболела и в очень серьезной форме. После менингита чудом жива рсталась. 13.03.2013 10:27:02, Chernika
А здесь, на семье , есть участница, у которой сын заболел менингитом после паротитной прививки, пару лет назад было. Она очень подробно описывала - страшно читать, ребенок очень тяжело болел. 13.03.2013 11:00:50, Эль Нинья
А доказательства прямые есть, что от прививки? А если бы он этим паротитом заболел сам, то страшно тогда подумать, что было б. 13.03.2013 11:38:00, lovecats
Он не паротитом, он менингитом заболел (воспаление мозга). И совершенно не факт, что если бы заболел сам паротитом, было бы хуже. 13.03.2013 16:06:34, Фаина
Да, там официальный диагноз был - поствакцинальный паротитный серозный менингит. Все началось очень быстро после прививки. Их скорая не знала, куда везти - все больницы отказывались брать, услышав, что из-за прививки. 13.03.2013 16:04:15, Фаина
Natalya d'Etretat
почему страшно? в моем детстве прививки от паротита (свинки) еще не было, болели много кто, я болела, сама болезнь не страшная, там какой то процент мальчиков ( не 100%) в результате получает пообочку в виде бесплодия, но вот какой - не помню. 13.03.2013 15:25:08, Natalya d'Etretat
У моей троюродной сестры был от свинки менингит. К счастью, это на ней никак не отразилось.
Я от нее заразилась и тоже болела, но без осложнений.
А не знаете, в наше детство от кори делали прививки или нет? (70-е годы)
14.03.2013 15:12:05, читаю иногда с осени 2012
Chernika
Думаю, что не делали, т.к.в отличии от сестры мне прививки делали. А коревой краснухой я болела (подряд). 14.03.2013 16:05:46, Chernika
Получает, угу. Двоих знаю лично. Наверно, значит, не маленький процент. 13.03.2013 16:27:25, lovecats
А мне хорошо помнится случай поствакцинального паротитного менингита, несколько лет назад у 6-летнего сына одной 7-янки. Менингит после прививки корь-краснуха-паротит. Страшно было читать их отчеты в конфе 3-7. 13.03.2013 10:59:18, Фаина
А я болела всем этим комплектом, будучи полностью привитой! Особенно запомнилась корь в 18 лет - думала, не выживу. 13.03.2013 02:02:36, Эль Нинья
Вот прямо полностью-нужным количество раз? Не верю. Но даже если так, то непривитая, может, и не выжили б, раз с прививкой вот так... 13.03.2013 09:56:15, lovecats
Ну Вы вообще ничему не верите, кроме того, что написано на сайте прививка.ру :) Моя мама очень верила в прививки, была сверх ответственной и гипертревожной - ни одной прививки не было пропущено . Так что привита была полностью. Перед ВУЗом полная диспансеризация и допрививка. А корь вообще-то прививают два раза, живой вакциной, которая должна, как и полио, давать пожизненный иммунитет :)

Не выжила бы, угу. С чего бы? Именно потому что прививка - и болела тяжело. Мой муж, которого в детстве не прививали ни разу, болел и свинкой, и корью - очень легко. Наши дети, которые путешествуют разными видами транспорта с рождения не меньше 10 раз в год, даже ветрянку поймали далеко не с первого раза, и болели практически незаметно.
13.03.2013 11:20:52, Эль Нинья
Именно потому что прививка - и болела тяжело-????? Прививка ОБЛЕГЧАЕТ протекание заболевания, если ты все же заболеваешь, имея прививку.
Я не буду тут писать про своего мужа и последствия для нас его свинки в детстве. Там тоже мама прививок не делала, он и болел всем, чем можно.
13.03.2013 11:40:47, lovecats
Это миф, и очень распространенный. Что прививка облегчает протекание.

Если это облегчает Вашу тревогу при прививании детей - пользуетесь им, конечно. Лучше, чтобы родители были уверены в том, что делают.

Касательно меня лично - да, именно из-за прививок и предыдущего опыта лекарственной жизни болела тяжело. Понимаете, у меня есть опыт лекарственно-привив очной жизни - почти 20 лет, и почти столько же без прививок и традиционных лекарств. Мне есть, с чем сравнить свое здоровье сейчас и тогда, детство своих детей и собственное.

У Вас очень односторонний опыт - и что Вы мне пытаетесь доказать?
13.03.2013 11:49:23, Эль Нинья
Люпин
А Вы проводили исследования - миф это или нет? Очень уж как-то ненаучно на собственный опыт опираться. Тем более люди склонны преукрашать свой опыт... 13.03.2013 12:34:09, Люпин
У меня тема-опрос. Я никому ничего не хочу доказывать. Мировой опыт противоречит Вашим высказываниям о протекании заболеваний. Или дайте ссылку на достоверные источники, подтверждающие, что таких, как Вы, большиство в мире(у кого после прививки заболевание протекало тяжелее, чем без нее). 13.03.2013 12:15:07, lovecats
Качественное изменение уровня жизни, очистка питьевой воды, санитарно-эпидемиологические мероприятия, изобретение антибиотиков - эти факторы начали оказывать влияние на снижение заболеваемости еще до начала массовых прививок. А прививки впоследствии "забрали все лавры" себе, хотя их роль в снижении заболеваемости вообще сомнительна. 12.03.2013 22:46:43, Фаина
А подруга моей мамы, врач -педиатр, говорит, что когда они были студентами им с трудом нашли во всей области случай дифтерии, чтобы привезти группу и показать, а теперь только в нашем районе с десяток. В советское время прививки были обязательными, а сейчас нет - вот и результат. Повышение качества жизни и воды - согласна только на счет тубика. 12.03.2013 22:52:51, kollibri
В каком же районе живет Ваша мама? По статистике инфекционной заболеваемости РФ в год по всей стране регистрируют не больше 100 случаев дифтерии, можете поискать - она вполне доступна в сети. И в большинстве случаев - это пожилые-алкоголики бомжи, то есть тройная группа риска. 13.03.2013 02:05:51, Эль Нинья
Не знаю, что за статистика, но первый запрос в яндексе рассказал, что в 2002 году 60 случаев дифтерии в Московской области (только) из них 11 - в моем Подольске!, в 2003 - 54 в Московской области (из них 7 в моем Подольске). Дальше именно на этом сайте нет статистики, но 2002-2003 год не кажутся мне очень далекими, чтобы предполагать, что дифтерия себя изжила. А по вопросу топика - да я считаю, что те кто не делают прячутся за спинами тех кто привил себя и детей. Прививки не дают распространиться болезням, в частности дифтерии - заболевает ничтожный процент и шанс у непривитых встретиться с вирусом мал. 13.03.2013 22:47:23, kollibri
Ну, и кишечных еще. 12.03.2013 23:29:18, lovecats
и у меня 12.03.2013 22:32:40, Умп

Показан 131 комментарий из 348


Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!