Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про зубы и ГВ

А у кого-нибудь есть опыт лечения зубов с кормлением грудью? Можно? Как совместить? А то уже очень надо, а я всё оттягиваю и оттягиваю, скоро зубов не останется)
11.03.2013 09:12:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я лечила, без анестезии - средний кариес. у своего, давно проверенного врача. если нужна анестезия, нужно выбирать совместимую с гв 11.03.2013 15:52:56, Умп
La Tour Eiffel
я только на прошлой неделе коронку поставила, а вылечили мне еще в беременность (нерв удалили)

в прошлый раз в 2 мес ребенка лечила с легким наркозом, все в порядке было
11.03.2013 13:07:41, La Tour Eiffel
Сейчас лечу как раз, у них есть безадреналиновая анестезия, сразу предупредите только. 11.03.2013 11:43:28, banana
спасибо, а сами зубы у вас слабые? говорят что может зуб разрушиться при лечении пломбы..? 11.03.2013 11:56:15, Свтк
Канка
зуб может разрушится, если он уже того... короче если в нем живого места не осталось. Но и тогда его можно нарастить. Штифт ставят. Ну а если корень умер, тогда точно удалять и протезировать.... 11.03.2013 12:09:33, Канка
Вроде не слабые. но я два года назад пролечивала все перед беременностью, а сейчас опять 10 зубов лечить надо. Вы не затягивайте, пока кормите грудью, зубы очнь-очень быстро портятся. 11.03.2013 12:03:56, banana
Канка
лечу третью неделю. И даже один удаляла. Рассказываю. Первый раз сцеживалась и пропускала кормление. Потом плюнула. Вроде все нормально. Просто врача предупреждайте, что грудью кормите. Снимок делают где как. Кто-то одевает свинцовый фартук на себя и на пациента, а кто-то нет. Из собственного опыта - лучше к проверенному врачу. Ибо в одной больнице мне удалили вполне здоровый зуб вместо того, чтобы лечить соседний напрочь больной. В другой (куда пришлось мчаться срочно, т.к. разболелся этот самый больной зуб) порвали рот бормашиной. Ну в третьей вроде без приключений. Но вся зубная эпопея уже обошлась мне в 15 тысяч (лечение двух зубов и одно удаление) и еще три тыщи надо отдать, чтоб верхний зуб запломбировали. 11.03.2013 10:54:33, Канка
кошмары какие.., У меня врач старый, проверенный, но он говорил мне еще во время беременности что- приходи как покормишь, вот я и задумалась, а сейчас уже 2 пломбы выпали, хотя кальцемин пью..( 11.03.2013 11:41:04, Свтк
+1 про хорошего врача. у меня уже лет 10 один и тот же, который всю нашу семью лечит. верю его рекомендациям всегда. проколов не было :) 11.03.2013 11:11:50, mara
Татьяна Витальевна
постою, послушаю... Тоже надо пломбу ставить, один зуб был с дыркой запломбированной, так за 2 недели до родов эта пломба выпала... 11.03.2013 10:40:06, Татьяна Витальевна
я лечила. все нормально. 11.03.2013 10:22:02, habuba
tЮлька
Есть, можно, врачу говорите - там есть другое обезболивающее, лучше заранее наверно обсудить.

Нерв удаляли пломбу делали - все нормально .
11.03.2013 09:43:48, tЮлька
+1 11.03.2013 10:38:44, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!