Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

e-lissa

Наши новости

Девочки, поздравляю всех с праздником! Здоровья, счастья и любви вам!
Нас с Тимошей сегодня отпустили на денек, до завтра, праздник отметить. К сожалению, наше полное выздоровление затягивается. В начале недели было улучшение, врач нас отпустила на дневной стационар. Но из-за мороза я решила остаться в больнице, чтобы не мотать ребенка по холоду. Врач отменила одну дозу гормона вечернего. И вот во вторник у нас опять приступ случился:((. И опять сильные хрипы в легких, Тим не мог откашляться. В общем, все по-новой, как-будто не было никакого лечения почти 3 недели. Назначили новый антибиотик внутрь - клацид. Она не теряет надежды, что обойдемся мы без уколов. А я то-то совсем духом в больнице упала:((. Все малыши, кого прокололи антибиотиками, уже выздоровели. Мы там дольше всех, да еще и домой не пускают. Душа болит за старшего, три недели сынок меня практически не видел. Да еще и под выходные моя мама слегла с гриппом и взять Кирюшу не может к себе:((. Муж пашет все праздники, дома остаться не может... Вчера старший вообще целый день один дома просидел, т.к. в саду сокращенный день, а забрать пораньше было некому. Он, конечно, вполне самостоятельный, но ему только 7 недавно исполнилось, небольшой совсем. просилась вчера из больницы домой, не пустили, т.к. Тимоше надо было очередной раз взять кровь.
Вот поедем завтра на обход, если все нормально, буду опять проситься домой на выходные. Как же хочется как следует долечиться и никогда не попадать в больницы! Там до сих пор гуляет ротавирус. В общем, держимся пока и надеемся на лучшее. В понедельник будет ровно 3 недели, как мы там...
Сегодня побыла дома с семьей, отпраздновали и настроение поднялось. Пожелайте нам с Тимошкой, пожалуйста, чтобы эта неделя в больнице была точно последней!
08.03.2013 23:56:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Лен, выкарабкивайтесь скорее из болячек! Держитесь там с Тимошенькой! Жмем кулачки, чтоб вас поскорее выписали @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 10.03.2013 00:35:41, МюZetta
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 21:10:04, Юляшк@()
e-lissa
Девочки, спасибо за вашу поддержку! Ездили сегодня слушаться, хуже нам дома не стало, но хрипы остаются. Еле упросила врачей отпустить нас до понедельника. В понедельник будет консилиум, где решать окончательно, колоть ли нам цефтриаксон (антибиотик). В общем, лечимся дома, надеемся на лучшее. Старшенький на выходные у свекров дома, хоть за него я спокойна. Он у меня молодец, все понимает, что всем сейчас тяжело. Он сразу резко повзрослел, но это и к лучшему, школа не за горами. 09.03.2013 19:38:44, e-lissa
Maxim
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 14:57:59, Maxim
Татьяна Витальевна
не болейте! @@@@@ 09.03.2013 14:00:20, Татьяна Витальевна
магдуся
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 13:52:53, магдуся
Ох Бог ты мой! А не коклюш у него?

А почему врач надеется не колоть аб?! Если это более эффективно я бы давно уже колола. Соне часу от роду не было а уже кололи.

Старшего надо как можно больше хвалить и лелеять! Какой-нибудь подарок ему надо будет потом вручить за что он такой молодчинка!!

А Тимоше наискорейшего выздоровления!!!
09.03.2013 12:34:40, UKgirl
e-lissa
Старшенького холю и лелею, подарок подарила, который не смогла вручить на 23 февраля:)). Но он молодец у меня, самостоятельный. 09.03.2013 19:39:29, e-lissa
e-lissa
Да нет. На рентгене бронхит определили. Мы пьем антибиотик. Врач просто уколы бережет как последнее средство. Тимошка все же не очень крепкий, достаточно маловесный малыш, а антибиотик тяжелый. В понедельник будет консилиум, тогда и решится наша судьба насчет уколов. 09.03.2013 19:34:35, e-lissa
La Tour Eiffel
бедненькие :(((( жму сильно, сильно @@@@@ 09.03.2013 12:26:15, La Tour Eiffel
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 12:10:41, чили
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 10:40:07, lovecats
ml
Скорейшего выздоровления! @@@@@ 09.03.2013 10:31:53, ml
sonish
@@@@@
чтоб выздоравливали уже!!!! и домой!!!!
09.03.2013 09:51:22, sonish
nickoffova
Ох, бедненькие( Потерпите ещё немножко, пусть за эту неделю малыш точно выздоровеет.
Что вам лечат так долго - пневмонию? бронхит?
09.03.2013 03:16:52, nickoffova
e-lissa
Лечим бронхит, пневмонии нет, слава богу. Пока принимаем антибиотики не в уколах, а внутрь. Может, вылечимся все же. 09.03.2013 19:35:38, e-lissa
Катюня
Выздоравливайте скорее!@@@@@­@@@@@ 09.03.2013 02:57:45, Катюня
Шютка такой
Выздоровления вам скорейшего!!!! 09.03.2013 00:56:22, Шютка такой
Rimusha
Ой( бедные( Что-то затянулось у вас... И гормоналка эта... Я от пневмонии Антону колола Роцефин + перорально давала Клацид параллельно. Очень быстро ушли хрипы. Потом делали еще массаж гр клетки и физиотерапию.
Тимошке @@@@@ давайте уже домой поскорее)
09.03.2013 00:29:19, Rimusha
tatulik_
Ох, ну что ж вы так разболелись..! Отставить! Давайте закругляйтесь и не киснуть там, все будет хорошо, не переживай!
Может действительно лучше проколоть АБ? Когда колят, он лучше как-то помогает, у него биодоступность что ли лучше... Жалко мелких таких конечно, но лучше, чем так долго болеть.
Тимошечке @@@@@­@@@@@
09.03.2013 00:14:29, tatulik_
Спасибо за поздравление!!!) Вам тоже с праздником!
Не, не надо падать духом, мы за вас кулачки будем держать, а вы там давайте выздоравливайте! Конечно настроения не будет столько в больнице тусить, очень вам сочувствую(
Мы с вами!
@@@@@­@@@@
09.03.2013 00:05:18, Madina
Клацид сильный антибиотик. В принципе должен конечно помочь. просто если первая аб терапия не помогла то я бы сдала куданить мокроту. Сдайте в Инвитро или где нить еще посев мокроты на чувствительность к аб и на возбудителя. Или поговорите с врачем пусть проколят цефтриаксон например. От клацида сильная молочница бывает. Врачу конечно виднее, но я бы попросила на вашем месте уколы.
И выздоравливайте!!!!! Хватит болеть!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
09.03.2013 00:02:04, habuba
e-lissa
Спасибо! Вот в понедельник будет консилиум по поводу уколов цефтриаксона. 09.03.2013 22:45:02, e-lissa
Цефтриаксон убойная штука но зато помогает. У него оч широкий спектр. Только уколы очень больные. Обязательно надо делать на лидокаине и воде например для иньекций. Только на воде для инъекций не соглашайтесь! Даже если начнете его колоть - все равно сдайте посев. Вдруг возбудитель какой нить не из обычного списка. Я не к тому что что то там не то и страшное. Нам просто врач объясняла что например до года бронхит вызывается тем то и тем то, до трех лет еще там чем то и на каждый период есть свой антибиотик первого выбора. Так вот иногда возбудитель попадается из более старшей так сказать группы и надо просто соответствующий препарат. Я наверное не понятно объяснила:))))) 10.03.2013 00:05:15, habuba
e-lissa
Нет, все понятно:)). Спасибо за информацию! 10.03.2013 10:32:25, e-lissa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!