Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого-нибудь есть лягушка или рачки?..

Или только у меня лягушка мужского пола прыгает по дому? Почему этот человек не ползает, а прыгает-раскачивается на четвереньках взад-вперед, потом делает большой прыжок вперед на пузо, встает и снова, делает это ОЧЕНЬ быстро, но именно так, а не "раз, два, три, четыре"-руки-ноги не переставляет. В остальном-садится, но пока еще придерживается за пол либо рукой сбоку, либо две руки в середине-как кот, встает у опоры на ноги, выпрямляется, стоя на коленях, вылезает из баррикад . А ползать-то лягушка будет или уже нет? Неврологи проблем не видят.
Рачок. Нет, я понимаю, что это ее знак зодиака. Но по-пластунски назад???? Я таких детей в окружении еще знаю. Только не помню, во сколько у них это прошло. Мама моя тоже так ползала, говорят. Прыгнула, как Влад, пару раз вперед. Больше не желает. Тоже неврологи не прикопались ни к чему, массажисты тоже. Учу, сгибаю ноги, показываю-ругается и упирается, при том, что все у нее превосходно гнется и задирается. Переворачивается легче легкого давно, но ЛЕНИТСЯ-жуть. Отвязаться? Я не вижу проблем, вижу лень. Треплется слогами, все движения нужные делает, посадишь-сидит, сама не садится, поставишь-стоит, держась за опору, недолго. Врачи тоже не находят ничего. Или тащить куда-то на обследования? Куда?
07.03.2013 11:02:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думала только у меня лягушенокРаскачивается,прыгает на пузо,опять четвереньки,разгон,прыжок))) 09.12.2016 20:29:09, Скрента
La Tour Eiffel
:))) расслабиться :) у меня гусеница была дома - Мелани звать :) ползала по-пластунски на пузе :) тоже забавное зрелище 07.03.2013 15:35:49, La Tour Eiffel
Возможно у детей какие-то мышцы не очень хорошо развиты, т.к. ленятся и не тренируют их. Никакие лекарства я бы давать точно не стала. НСГ ведь делали в месяц? Там всё хорошо я так понимаю? Значит ребёнок здоров и препараты не нужны. А вот на физ.развитие стоит обратить внимание - массаж вы я так понимаю уже делали, гимнастику не любят. Тогда стоит записаться в бассейн на грудничковое плавание, побороть свои тараканы насчёт что там грязно и записаться. И обязательно чтобы там был тренер и занимался с группой, а не просто мамы с детьми плавали. 07.03.2013 15:05:23, Berty
Пофигу про грязно-весной уже не так страшно в плане вирусов(он же в поликлинике), одежки меньше, но НЕ С КЕМ мне их туда тащить. На лето хотели-так он, блин, летом не работает. 07.03.2013 15:30:02, lovecats
Выбери платный бассейн. Можно же по выходным туда ходить. 07.03.2013 15:47:14, Berty
Рядом комплекс Газпром, так туда с 7 лет можно. Больше рядом ничего нет. Я машину не вожу. На лето что-то будем искать, не раньше. Чтоб хоть на коляске доехать. 07.03.2013 17:10:48, lovecats
Нет, тебе нужен бассейн для грудничков. Тот что с 7 лет не то. Вот у меня в бассейне вода 32 градуса, детям комфортная. И всё же там более стерильно, ходят только мамочки и дети.
Я тоже машину не вожу)) найдите бассейн подальше. Одеваете с мужем переноски, туда детей и на транспорте в бассейн. Я так и хожу. Езжу в слинге на троллейбусе.
Бассейнов для грудничков не так много на самом деле, чтоб прям возле дома были..
07.03.2013 17:21:00, Berty
Поищем. 07.03.2013 17:47:35, lovecats
Вообще, он у нас в поликлинике. Но по будням и без лета. 07.03.2013 18:50:27, lovecats
Ну в поликлинике я так понимаю всё же бассейн немного другой. По крайней мере судя по тому, что писали девочки..Вот у нас тренер 40-50 минут занимается, и с мамами дети в воде. И детей там конкретно учат плавать.
Ещё вот вспомнила подруга ходила в бассейн при поликлинике. Так там просто мамы с детьми в воде были и без тренера. Никто там с ними не занимался.
Так что наверное в каждой поликлинике по разному.
07.03.2013 19:24:56, Berty
У нас обезьяна)) 07.03.2013 13:16:43, ChrisVicky
Все один - в - один про моих, один лягушка, скачет вперед, мостик делает, ногу подгибает, сам не садится:((, сидит не долго - невролог ему "прописала " упражнения на спину, тачку делает плохо - не хочет перебирать руками вперед, если держать за ногу Делаем "тачку" по 5-6 раз на день - толку ноль, прыгает по комнате, как лягушка.
Второй, ползает задом, тачку делаем супер, бежит на руках, а ноги не соображают, что делать:(,сам не садится, сидит долго, оставляю одного сидеть, вывод невролога - слабые ноги, показала массаж на укрепление мышц ног, тачку делать, стимулировать ноги, он и на четвереньках стоит очень мало, хотя у опоры долго.
Сама уже "изпсиховалась" с ними, 25 марта, 3 курс массажа, надеюсь на него, у меня, видимо, ни фига не получается, чтобы простимулировать к активному ползанью.
07.03.2013 12:58:08, napalka
Зачем тебе? Тем более что ни врачи ни массажисты не нашли проблем. Моя не ползает, не садится, не встает (только в ванной) при этом сидит и стоит у опоры долго и уверенно если посадить или поставить.

При этом вертится с одного конца комнаты до другого в считанные минуты. Ползает по-пластунски и назад и вперед. Крутится вокруг своей ост. Учитывая что у нас ни к какому неврологу не сходить я не заморачиваюсь. Она развивается так же как и большинство ровесников.
07.03.2013 12:44:51, UKgirl
Моя тож крутится вокруг себя, это есть. И перемещается быстро. 07.03.2013 12:52:22, lovecats
Rimusha
И лягушки, и рачки - совсем не редкость и вариант нормы) 07.03.2013 12:08:12, Rimusha
Ssva
У нас еще интересней - и лягушка и рачок одновременно. В основном мы ползаем по-пластунски назад, вчера аж к батарее прижалась, отползла метра на 2,5 таким образом, по дороге полизав стойки качелей :-)), а если вперед - то прыжками. При этом Оля пока еще сама не садится. По часовой стрелке (как бы вокруг себя) передвигается очень быстро (если захочет). Активно тренируется, поднимая и попу, и коленки вместе с попой. Как могу, учу, но в принципе - не парюсь пока. 07.03.2013 12:00:52, Ssva
emiiil
старший у меня ползал назад.
я бы пошла к невропатологу, у меня это слабое место. без повторной консультации прописанное 3 мес. назад не стала бы давать.
старшим много что назначали, после каждого курса всегда были улучшения. какой-то период я жалела, что столько им скормили лекарств, сейчас не жалею.
07.03.2013 11:57:09, emiiil
А он ползал на четвереньках или по-пластунски? 07.03.2013 12:00:50, lovecats
emiiil
Во начал в 5 мес по пластунски и назад, потом по пластунски вперед, потом Ва поползла сразу правильно и вперед (в 8 мес. ровно) и потом он уже нормально, на нее глядя, в 9 мес.
АА начала по пластунски вперед, потом на четвереньках с одной прямой ногой, потом надели башмаки и начала ровно ползать
07.03.2013 12:05:19, emiiil
Так мы были в 6 мес., в 9 опять надо. Но раз он ничего не нашел в 6, в 9 вряд ли найдет... В 6 он повторно прописал препараты. Мы не пили... 07.03.2013 12:00:29, lovecats
emiiil
тогда бы дала и в 9 мес. посмотреть динамику.
эти препараты улучшают мозг кровообращение и положительно влияют на мышцы.

из вики: "практически все ноотропные препараты являются аминокислотами".
поэтому я и не боюсь их.
07.03.2013 12:08:57, emiiil
Меня ноотропилом саму поили в подростковом возрасте. 07.03.2013 12:15:44, lovecats
Да, вдогонку вопрос: нам "на всякий случай", еще в 3 месяца, прописывали Пантогам и Элькар обоим. Так и сказал-"просто для профилактики". Мы не пили. Может, надо все же начать? Сашке хотя бы. Пантогам-ноотропное средство. Это не страшно? 07.03.2013 11:27:42, lovecats
La Tour Eiffel
ничего бы не давала !!! тем более без диагнозов а "просто так" 07.03.2013 15:36:57, La Tour Eiffel
Элькар я начала давать, тоже прописал невролог, изменений не вижу....пока. 07.03.2013 13:00:43, napalka
Марин, какие ноотропы, ты чего??!!! Что бы ребенок ПОПОЛЗ?! Да ты что!

У них нашли отклонения нервной системы Серьезные? Нет! Ну так и никаких ноотропов. Я пила их при тиках возрастных с 5ти до 8и лет. Заработала поликистоз, гормональные расстройства и забеременеть не могла 2 года!
07.03.2013 12:50:28, UKgirl
А это от них, думаешь, поликистоз? 07.03.2013 12:53:00, lovecats
От чего точно и конкретно никто не скажет, но они ооочень сильно влияют на нервную систему. А как понимаешь нервная отвечает за все, в том числе и за развитие гормональных желез. Так что то что эти препараты сыграли роль я даже не сомневаюсь 07.03.2013 13:59:42, UKgirl
Я бы не стала давать ноотропы даже нездоровому ребенку. Что уж говорить о здоровых:) Элькар не знаю - ничего про него сказать не могу 07.03.2013 11:30:34, habuba
Забить. Ну а если оч переживаешь поделать упражнения. 07.03.2013 11:08:05, habuba
Так делаем-и массаж делали, и я упражнения-так она недовольна, дерется! Не могу сказать, что меня сильно это напрягает. Потому что реально не видно причин. Ни внешних, ни внутренних(УЗИ, анализы, осмотры). Вот сейчас сидит сама на ковре, но посадила я. Из положения сидя легла на пузо. 07.03.2013 11:12:45, lovecats
Ну делайте по чуток под хорошее настроение:) если тебя саму ничего не напрягает то забей. 07.03.2013 11:15:19, habuba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!