Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки недоношенным

Девушки, у кого рождались недоношенные детки - поделитесь.
Нам вот уже скоро 3 месяца. недоношенные. Прививок посему нам пока абсолютно никаких не делали. но поскольку у нас всё очень даже хорошо идёт, то вскоре, видимо, пошлют нас в прививочный кабинет. Мы почти месяц после рождения лежали в больнице и врачи нам сказали, что обычные прививки нам (живые?? или какие там у нас стандартно в поликлиниках)очень нежелательны.
Я слышала, что индивидуально подбирают прививки в институте иммунологии. Кто обращался? там есть свой педиатр и невролог? или нужно карту из поликлиники везти с заключением?
Подскажите может быть иной вариант, я просто ещё не сталкивалась.
05.03.2013 13:26:23,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка родилась в 32-33 недели. Выписались из РД на 8-ой день.
В РД поставили БЦЖ и геппатит. Все остальные прививки шли по индивидуальному графику и сдвинулись примерно на год. Но это не из-за недоношенности, а из-за острого пиелонефрита в 3мес.
Все прививки ставили импортные на фоне полного здоровья, т.е. перед прививкой сдавали ОАМ и ОАК. Плюс всегда несколько дне до и после прививки "прикрывались" антигистаминными.
06.03.2013 08:43:36, мама Антонинки
что такое ОАМ и ОАК?? 06.03.2013 13:54:03, Карамель
Татьяна Витальевна
общие анализы мочи и крови 07.03.2013 00:05:16, Татьяна Витальевна
Afelia-Sofia
Я бы не делала до года. Сейчас жду двойню, не зависимо от того когда мы родимся, надеюсь, что в нормальные сроки. Буду делать не раньше чем после года. И по индивидуальному графику. С дочкой первой хлебнула.... У нас были неврологические проблемы - следствие родов. И прививки не желательно было ставить, но невролог дал добро в три месяца, а в 1 и 3 мес. нам был поставлен диагноз - ДЦП:( Мое мнение, что прививки могли поспособствовать такому диагнозу... 05.03.2013 19:50:41, Afelia-Sofia
это как-до года ДЦП не определили? такое бывает? 05.03.2013 21:20:05, lovecats
Afelia-Sofia
а вот так, врачи говорят ребенок здоров, были до года у разных неврологов...:( а в 1,3 как дали медным тазом по голове.... Благо на наше счастье форма у нас довольно легкая, и поддается коррекции, но с момента постановки диагноза, что мы только не делали. И массажи, логопед и летний отдых на юге почти по 4-5 месяцев, все возможные физиопроцедуры и т.д. 05.03.2013 21:25:42, Afelia-Sofia
И не видно было? Это ж обычно заметно, нет?(это я на всякий случай спрашиваю) 05.03.2013 21:27:11, lovecats
Afelia-Sofia
У нас было не заметно, переворачиваться мы начали как все, по возрасту. У нас были стопочки вальгусные, об этом нам сказала массажистка, которая делала нам массажи. И меня начало напрягать, когда ребенок в 8 мес. не садился самостоятельно. Ну и к 1 и 3 мы самостоятельно так и не пошли... ходили только вдоль опоры. Правда после того как нас огорошили, и сказали ,что мы не скоро еще пойдем.... ребенок через две недели пошла, но она падала назад навзнич:( Поэтому ходили следом за ней... страховали. В 1г.7 мес. она осознанно пошла:) Причем получилось так что я была на кухне, а она сама пришла ко мне из комнаты. После этого уже навзнич не падала. 05.03.2013 21:35:59, Afelia-Sofia
Мои двойняшки родились на 33, в полгода планировали БЦЖ, то ли зубы, то ли инфекция - сопли были, отменили, нам 8, пока без единой прививки. Врач (знакомая) говорит, чтоб я не спешила, она бы своему стала делать не раньше года. В 8-ке, где мы лежали, написали медотвод до года. 05.03.2013 18:16:46, napalka
мы родились на 32 неделе. в 3 месяца делали БЦЖ, в 6 начали АКДС, вот через 15 дней последняя АКДСка 05.03.2013 19:22:48, lesia85
Мы родились на 33 неделе, в больнице сказали до 6 месяцев не делать ничего. Посоветовалась с иммунологом, говорит лучше до года не делать. Скорее всего до года ничего делать не будем, а потом по индивидуальному плану. Я даже своим доношенным 4 -килограммовым детям до 6 месяцев ничего не делаю, только БЦЖ в роддоме и все. 05.03.2013 15:04:11, мария7
не торопитесь, посмотрите за ребенком, проконсультируйтесь с неврологом . мы до сих пор без прививок. только начнем делать туберкулез. у нас в поликлинике делают стандартную, хотела со своей импортной не разрешили. 05.03.2013 14:45:29, SPANI
Alabama
Нам тоже в роддоме ничего не далали. Отвод был до 3-х месяцев. Потом я долго думала, опросы проводила среди всех врачей, к кому на прием попадали ))). В 7 месяцев сделали БЦЖ. Сначала записалась в НИИ педиатрии, а потом выяснила, что без разницы где далать, т.к. эта вакцина везде одна и та же. Какой смысл тогда платить? Для себя решила, что скорее всего прививать буду, но не в районной поликлинике тем, что есть, а в НИИ тем, что сама выберу. 05.03.2013 14:44:20, Alabama
А вроде бцж вообще только в поликлинике делают? Нормально укололи, без последствий? 05.03.2013 14:57:31, Evgenia-m
Викуся1981
бцж нам в роддоме делали на 3 день после родов. 05.03.2013 18:07:56, Викуся1981
ну это понятно))) я имела ввиду кроме роддомов 05.03.2013 19:40:07, Evgenia-m
Alabama
Нет, не только в поликлинике. В НИИ педиатрии на Ломоносовском точно делают, т.к. я туда записывалась на БЦЖ. Укололи нормально, последствий не было никаких. Единственное, сказали, что нарывать должно до 3- месяцев. Но у нас никакой болячки нет. Не знаю, это норма или нет.... 05.03.2013 15:48:18, Alabama
вы в нии педиатрии что на Талдомской делали? без разницы к кому идти там? 05.03.2013 14:46:56, SPANI
Alabama
Записывалась в НИИ на Ломоносовском, но пока ничего там не делала. 05.03.2013 15:49:09, Alabama
Во-первых - не торопитесь! Я с сыном обращалась в спец. центр по вакцинации (направляет педиатр из районной поликлиники, он и скажет куда именно, у них в разных районах москвы кабинеты в детских поликлиниках). Ну мы съездили один раз, я для себя больше поехала, потому как с прививками еще ничего не решила, просто мнение еще услышать. Ну врач как врач там была, особо индивидуальности я не заметила, только совет не делать все вакцины в кучу, а по одной... Но я могу сказать ,что она только иммунолог, и например с нашими проблемами абсолютно не знакома вообще. Короче меня не очень впечатлила, я еще собираюсь в Мечниковский, в НИИ педиатрии, в Диавакс. Мне наш врач сказала, чем больше мнений разных специалистов услышите, тем лучше 05.03.2013 14:25:17, Evgenia-m
спасибо. Диавакс - что за зверь?)Чем вызвал Ваше доверие? 05.03.2013 14:34:52, Карамель
Несколько врачей (точнее 2) рекомендовали, один врач скорой помощи, причем я просто спросила, а он сказал ,что своему сыну там делал. Сказал ,что все врачи там из бывшего института эпидемиологии.
Вобщем решила и там проконсультироваться... Только не знаю когда, думаю нескоро
05.03.2013 14:43:15, Evgenia-m
Liska
Не торопитесь. Поищите разностороннюю информацию и о прививках, - что в их составе, насколько эффективны, и о болезнях - и от которых прививки, и которые получаются вследствие прививок. Рассмотрите как иной вариант - не делать их вообще, - от этого здоровье ребеночка будет только в выигрыше. 05.03.2013 14:12:48, Liska
Мы в Москве живём. Гигантский многонаселённый мегаполис с множеством приезжающих отовсюду. Я не готова принять на себя последствия такого решения. 05.03.2013 14:22:49, Карамель
Во, врач в центре этом (бесплатном от поликлиники) так и сказал мне! И это мне не понравилось ,прям нацеленность какая-то на прививки... Я и сама в москве живу, и прививки только в самом раннем детстве делали, то есть по идее они все уже неэффективны 05.03.2013 15:00:01, Evgenia-m
Liska
Последствий другого решения, видимо, не боитесь?
Не торопитесь! Подумайте...
05.03.2013 14:25:53, Liska
МарикаЧ
Я вот сюда записалась на прием: [ссылка-1]. Обещали консультацию специалиста (у нас тоже вопросы с прививками).
Мне кажется, им можно позвонить и уточнить, как поступить в Вашем случае.
Да, мы идем на коммерческой основе, без направлений.
Есть еще вариант - НИИ педиатрии. Я бы сначала записалась на консультацию к неонатологу, а уж потом с прививками определялась. Одним словом, смотрите, как Вам удобнее.
05.03.2013 13:29:24, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!