Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

интеллектуальное, или чего вас лишил ребенок,

навеяно вот этим постом
[ссылка-1]

комментаторы пишут "Если бы я так проводила дни, то почувствовала бы, как отмирают ненужные клетки мозга"

мне очень интересно, как работают нужные клетки мозга у человека без детей.
чем интеллектуальным занимаются люди в то время, когда другие всовывают пюре в маленьких хулиганов.

чего вас лишил ребенок?
чем бы вы занимались, если бы не родили и не сидели в декрете? это интересно? развивает интеллектуально?
что именно вы делаете на работе, что не можете променять на сидение с ребенком?
04.03.2013 20:49:10,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок лишил меня чувства ,что я не продолжусь в этой жизни,что я ни за кого отвечаю,но это меня только радует,уже 14 лет !!! 10.03.2013 00:29:13, RED
korolka
я только в театр не могу пойти, в кино. остальное все по работе так же. единственное помощницу взяла - но это давно надо было сделать, ну и в связи с адекватной помощницей, немного меняю работу.
в жизни не рабочей только гулять больше стала. отношения с первой дочкой стали лучше.
05.03.2013 21:27:46, korolka
Vetto
Не смогла пройти мимо ссылки на эту тему:
Меня просто возмутила формулировка "чего Вас лишил ребенок"
Как может ребенок чего то лишить...
Мне скоро выходить на работу и я ищу возможности, свой день как то оптимизировать в пользу тех занятий, которые стали для меня постоянны сидя в декрете...
Когда работала, день был "насыщенный", 2-3 часа в одну сторону дорога (живем за городом) на работе посидели поработали, 2-3 часа обратно, пришли обсудили с мужем у кого что и так до выходных, один выходной это отходняк от недели, второй еще куда то можно сходить и все по новой.
С появлением ребенка я стала опять много читать, смотреть фильмы, ходить на разные с ним занятия и общаться с людьми узнавая многое, вернулась к своему старому хобби и даже подумываю сделать его своим заработной в будущем. Выходные все стали насыщенный, даже муж после недели работы в выходные встает раньше, что бы больше времени провести с сыном, мы ездеем на концерты выставки всей семьей у нас жизнь закипела не только на зарабатывание денег, но мы стали думать больше о себе в плане ощущения счастья внутри...
И когда я как все иногда устаю от сидения в декрете и задумываюсь как пойду на работу и т.п. Сразу представляю себе старость после того как я все силы кину на карьеру и после со мной врят ли будут сослуживцы проводить время и свою старость после того, и как я вложу по-максимум в своего ребенка и как я буду от этого счастлива...всех денег не перезаработать, а вот упустить время счастья очень легко...
Много слов и эмоций, но к чему это я.... У меня есть подруги по декрету, которые ни куда с ребенком не ходят, не ездят, дома это в основном интернет и все... Вот они жаждут быстрее выйти на работу, у меня день расписан по минутам и не хватает времени...
05.03.2013 14:31:08, Vetto
Лягушка
Я (по прочтении статьи) подпишусь под "Если бы я так проводила дни, то почувствовала бы, как отмирают ненужные клетки мозга", несмотря на то что не работаю и не собираюсь ближайший год. Но у меня трое детей. Очень разного возраста: 13 лет (поговорить о жизни), 8 лет (проверить уроки, выслушать впечатления дня), 7 месяцев (покормить-поулыбаться-и снова в эрго-рюкзак :))
День автора статьи показался мне скучным.
05.03.2013 13:00:57, Лягушка
А пост тот странный. Неужели у людей так бывает?

Чего лишил меня ребенок? Карьерного роста, финансовой независимости, беззаботности, пока что досуга.
Книжки я правда читаю пока кормлю, но появились новые интересы, связанные с ребенком, которые отнимают время. Мозги перестроились.
05.03.2013 12:42:17, Eva_K
Все наоборот. В декрете я сменила наконец сферу деятельности и стала работать в той области, о к-й и мечтать не могла).
И сейчас у меня полностью совпадают работа и любимое занятие.
05.03.2013 10:33:00, Ardilla
Мне от сидения с ребенком только лучше. Если я чего-то и лишилась, то только рада этому)) 05.03.2013 10:03:33, Булочка наст.
Попытка оправдать свой выбор и с той и с другой стороны от неуверенности. Счастливый в своем выборе человек не будет никому ничего доказывать. 05.03.2013 08:27:18, Iggem
Викуся1981
Мои мысли.
при этом выкладывать в инет ресурс,где куча отморозков,которые называют твоего ребенка- субстанцией.
05.03.2013 09:59:54, Викуся1981
emiiil
никому
ничего

пардоньте
05.03.2013 08:34:58, emiiil
Спасибо :) 05.03.2013 10:28:35, Iggem
nastyk
во время беременности и кормления грудью женщины тупеют-это известный факт. это природа так устроила, чтобы вы пюре в ребенка всовывали, а не теорему Коши доказывали. я работаю в науке, и оглядываясь назад, могу точно сказать: хоть я и работала всю беременность, и вышла на работу в 3 ребенкиных месяца, реально пользы от меня на работе в тот период было как от козла молока. 05.03.2013 03:15:45, nastyk
Люпин
А я диссер доделала и защитила, будучи сильно беременной. Дис.совет оценил мою "тупость" и выдал степень... 05.03.2013 09:00:05, Люпин
nickoffova
Ты молодец, респект. Но есть один момент. Тетенек, которые защищали диплом, степень, денег много заработали, что-то там ещё умное и важное сделали, будучи на разных сроках беременности, я знаю достаточно. А вот тетенек, которые все то же самое сделали с ребенком от 0 до 1,5 лет, не знаю:) А тема как раз про этих, сидящих с младенцами)) 05.03.2013 16:05:31, nickoffova
Люпин
Просто нет времени вначале этим заниматься. Мне, чтобы написать что-то сильно вумное :), надо, что меня НИКТО вообще не отвлекал хотя бы часа 2, а лучше 3. Иначе мысля уходит :). В первые месяцы, пока нет режима - это невозможно. А как только режим хоть какой-то установился, то вполне можн работать :). Я вот монографию дописываю сейчас, хочу к середине апреля уже совсем закончить :) 05.03.2013 16:21:47, Люпин
nastyk
ага, я тоже кандидатский минимум с пузом защищала, только все расчеты до беременности делала. а беременной только текст писала.
и да, делают скидку на беременность. меня особо вопросами не мучали.
05.03.2013 11:06:54, nastyk
Люпин
Повезло... А меня час только вопросами мучили, единственное, разрешили не стоят после доклада а присесть на высокий стул за трибуной :)) 05.03.2013 12:10:45, Люпин
Викуся1981
Могли сделать скидку на беременность , а то родили бы им прямо там:) 05.03.2013 10:01:42, Викуся1981
Люпин
В Высшей аттестационной комиссии в Москве про мою беременность не знали :))) 05.03.2013 10:22:02, Люпин
Викуся1981
Респект!
Ну согласитесь же,что частенько беременным преподы скидки делают.Вот я когда училась,такое неоднократно наблюдала.Ладно у меня турВуз,а если Мед ?
05.03.2013 10:41:05, Викуся1981
Люпин
Студентам может и делаем скидки :), но защита - немного другое дело :). В научной среде человек человеку товарищ и волк :), в лицо улыбаются, а рецензии отрицательные пишут :)) 05.03.2013 12:09:29, Люпин
Василиса из сказки
Да сейчас))). Я в беременность сессию сдавала. Один преподаватель мне автоматом поставил экзамен "за хорошую учебу и примерное поведение", а другой придирался и на зачете, и на экзамене, народ в группе аж удивлялся. Но он вообще у нас такой, своеобразный дядя, если бы при этом еще и учил хорошо... 05.03.2013 10:55:57, Василиса из сказки
Викуся1981
А еще кому-нибудь автоматом ставили за хорошее поведение? 05.03.2013 11:34:37, Викуся1981
Василиса из сказки
Не, небеременным не ставили. Но я ходила на все лекции, задавала "умные вопросы", после лекций еще подходила. Он мне 4 хотел автоматом поставить, но я не согласилась, нагло сообщив, что на 4 и так отвечу))).
ПС: у меня столько "автоматов" было еще в небеременном виде при первом образовании получено... "За работу на уроке"))).
Однако я специально про эту сессию здесь написала, чтобы и второго преподавателя упомянуть. Так что беременные разные чувства вызывают.
05.03.2013 12:06:54, Василиса из сказки
Шютка такой
Мне не делали. Ни разу. Доучивалась и делала диссер с первым еще, никаких поблажек, да у нас все письменно ( малтипл чойс пардон май френч), в основном 05.03.2013 10:52:01, Шютка такой
Викуся1981
ну это у вас письменно. у нас вот устно много сдавалось, только языки устно+письменно. 05.03.2013 11:35:33, Викуся1981
Шютка такой
Дисер- то защишщаешь устно, но там у нас и не валят никого, все оч дружелюбно:) 05.03.2013 15:34:08, Шютка такой
Василиса из сказки
Далеко не все в науке работают. Я за два декрета не заметила отупения. Вот, может, в третьем замечу? 05.03.2013 08:53:24, Василиса из сказки
nastyk
снижение IQ беременных и кормящих-научный доказанный факт, только из соображений политкорректности его запрещено разглашать. 05.03.2013 11:09:25, nastyk
просто IQ определяют для каких-то сугубо еоретических целей на подсчете абстрактных и никому не нужных фигурок и прочей лабуды.
Да "беременно-кормящие" на такой теории тупеют. Но нужна ли эта теория вообще кому-то?? Появляются другие знания, другой навык, другие умения... их никто и никак не оценивает по "умным" тестам. Их жизнь потом оценивает и ставит баллы совершенно по другой шкале!
Да, я не писала в декрете "умных теоретических работ" (млин, кому эти работы нужны-то??) но прочитала кучу книг по писхологии, физиологии, истории.. Много художественной литературы.
Я научилась видеть ценить вещи, которые ранее не замечала.
05.03.2013 12:24:59, СиреневаяЛеди
Василиса из сказки
Это ж, значит, какой у меня IQ в небеременном и некормящем состоянии))). Жаль, тратится на поездки до работы туда-обратно и решение бытовых проблем, поэтому после обычного рабочего дня интеллектуальные беседы я вести не в состоянии, как и 325 на 43 в голове перемножить, а вот в декрете - сколько угодно. 05.03.2013 11:14:04, Василиса из сказки
Викуся1981
Это Вы не заметили,а вот ,может,окружающие это как раз заметили,но тактично молчали. 05.03.2013 10:02:57, Викуся1981
Василиса из сказки
Ну, видите ли, при сдельной оплате и фрилансе никто молчать не будет))). Нет нужного результата - нет денежек. И обратное тоже верно)). 05.03.2013 10:57:56, Василиса из сказки
Викуся1981
я когда вышла из декрета, у меня менеджер в подчинении в отделе,была на 5 м. чем ближе к декрету,тем больше косяков за ней было.Разок даже на приличные деньги попали, ну что поделаешь, все мы там были/будем( в декрете). 05.03.2013 11:42:37, Викуся1981
Василиса из сказки
От человека зависит, думаю. Я в беременном состоянии обрабатывала претензии клиентов к небеременным сотрудникам и ЦУ писала. Так мне премию выдало начальство за это.
Единственное - х-р испортился. Меня лень и небрежность раздражали, а в небеременном состоянии я мягкая и пушистая на работе, все острые углы сглаживать стараюсь. Так что гормоны таки повлияли.
05.03.2013 12:10:42, Василиса из сказки
)) а мне мои подчиненные сказали- мы думали ты беременная добрая станешь..))) хихи 05.03.2013 12:38:48, Свтк
Месяц Май
Вот честно-честно - ничего не лишил.
Когда родила первого реьенка, вообще была молодая и сил было ого-го!! Хотела сразу еще больше детей - примерно эдак 10! Ну, если не 10, то 5-6 точно!)) На полном серьезе! Вообще не в чем не чувствовала себя ограниченной, все и везде успевала, сейчас вот только благодарю Бога, что старшие уже большенькие и у меня нет крох-погодок - с погодками малышами я б наверное уже не потянула.
А в остальном - в быту все успеваю, а что не успеваю - значит не так важно)))
Работать начала через 8 недель после родов, но у меня есть возможность ходить на работу прям с ребенком, а то я бы не смогла расстаться с такой крошечкой.
Мужу помогаю, детям старшим с дом. заданиями и прочими насущными вопросами всегда успеваю помочь.
На себя тоже всегда есть свободная минутка - и прическа и маникюр - все в порядке.
С друзьями встречаться - да тоже без проблем! Викуле было дней 10, когда я пошла с девчонками в кафе. А потом Викуле было 2 недели, когда мы у нас отмечали НГ с кучей друзей.
Интеллектуальное развитие... Да все языками хочу заняться, но тут наличие детей ни при чем, это лень-матушка((
Что было бы, если бы в моей жизни не появилась Викуля? Да ничего не было бы по-другому в плане профессиональном, я была бы только на одного ребенка беднее и не знала бы, что можно быть такой счастливой!))
05.03.2013 02:39:42, Месяц Май
nickoffova
Ну, может и не отмирают клетки мозга, но подмораживаются точно, а анабиоз впадают. И это я не сижу в декрете в традиционном понимании процесса, но все равно подмечаю за собой - делать интеллектуального ничего не хочется, отторгает организм и умные книжки, и сложные расчеты, и бизнес планы:))
А что творится в головах сидящих с пюрешками-какашками изо дня в день годами и "из декрета в декрет" -даже представить боюсь:))
05.03.2013 02:18:35, nickoffova
Zosia
не бойся. усе упорядке. без ложной скромности скажу, что настолько разностороннюю личность как я, ну например, еще поискать надо. а интелект - он тренируется (этому не препятствует сидение с ребенком и занятия детьми). сложно тренировать мозги тем, кто их не имеет и не понимает, что это надо делать. у кого с этим впорядке, найдут чем.

по моему опыту, мозги тупятся гораздо больше от нецелевого сидения в нете (да и целевого тоже), чем от сидения с ребенком.

не хочется напрягать мозги - да, потому как гормоны еще утчите - они то женщине и диктуют, что сейчас она должна заниматься ребенком. ха - природу не обманешь. но - повторюсь - надо над собой работать.

вот с социвльной функцией все гораздо сложнее - тут навыки теряются
05.03.2013 14:32:58, Zosia
nickoffova
Усё, пошла тренировать, напишу пару умных писем на англиццком наречии:)) 05.03.2013 16:10:16, nickoffova
Zosia
я вот пинудительно гоняю себя французский учить, помимо прочего 05.03.2013 17:22:46, Zosia
как и чем ты себя заставляешь?:) 05.03.2013 18:23:28, mara
Вот мне тоже интересно:), а то я себе сто лет назад поставила цель говорить свободно по-немецки, а в итоге ловлю себя на том, что увлекалась итальянским:))) 05.03.2013 19:11:08, Умп
я англ все никак не выучу ))) да вобще себя дома не могу заставлять )) 05.03.2013 19:48:25, mara
Месяц Май
Зось, как в точку-то, а!))) Про то, что отсутствующие мозги никак не натренировать)))) Какая ты молодца, уважаю все больше и больше!!)) 05.03.2013 15:20:27, Месяц Май
Я в первом декрете, чтобы форму не терять, пошла на вечерний МВА. И это был самый гармоничный период в моей жизни. Днем я наслаждалась материнством, а вечером с удовольствием училась. Но я плохо переношу отсутствие интеллектуальной нагрузки, а дома как-то это адекватно организовать не получается (читать "умные книжки" - для меня не нагрузка)))). 05.03.2013 13:49:55, Fr. Snork
Лягушка
плюс.
Сама думала, вот, время будет, буду книжки умные читать. Ага, как же :(( И не из-за отсутствия времени: малыш вполне дает, только я в свободное время - в конфу, а не за книжки...
05.03.2013 13:10:34, Лягушка
да ничего не творится. Просто все эти сложные расчеты - суета-сует. Расчитываешь-расчитываешь.. кто-то гребет на твоих расчетах бабло - и больше пользы никакой нету! Причем для самого "расчитывающего" тоже... ну только что гордость "ах! я расчитал годовой план на лесопилке!".
Воспитание детей - труд. Причем очень даже творческий (ну если не озадачивать себя реально тупыми вопросми про граммы пюре и количесвто стирок). Идет самосовершенствование в другом направлении. Увы, те, кому это не дано начинают вопить "ах, она отупела, ах, а она не может свести баланс/сдать отчет/написать статью!" ну не может и ладно. зато много что другое может.
05.03.2013 12:29:25, СиреневаяЛеди
Zosia
при чем непомерный труд. с очень большим потенциальлом для саморазвития и - ! - развития других людей. это сложнее чем написать любой финансовый отчет. потому как финансовый отчет - это математика, знаешь теорию - применяешь - излагаешь. а тут - сплошные человеческие факторы бегают )) 05.03.2013 14:35:09, Zosia
вот так же. ничего умного в себя впихнуть не могу. только только начала "прозревать" ))) но я думаю не потому ли это, что я дома сижу? я из дому в принципе не могу работать на постоянной основе. я дома как-то мозго-расслабляюсь что ли.. :) 05.03.2013 11:58:59, mara
Василиса из сказки
Да ничего не творится. Я только в декретах умные книжки и читаю, в обычное время после работы организм их у меня отторгает. 05.03.2013 08:56:39, Василиса из сказки
nickoffova
Угу, "ничего, совсем ничего" в их головах не творится. Знаете, я вам даже верю:)) 05.03.2013 13:52:18, nickoffova
Василиса из сказки
))). 05.03.2013 17:05:15, Василиса из сказки
Викуся1981
Вот честно,пост мне не понравился.Черезчур все какое то сладкое.
Лично мне декрета хватило РОВНО на 1,5 года3 м до родов и 1,2 после. Уже с месяца я начала работать из дома.
Мне не хватало адреналина,видимо,да вот чего мне реально не хватало,чисто физически.
05.03.2013 01:22:18, Викуся1981
Zosia
я не читаю посты, которые мне не нравятся. или не отвечаю на них 05.03.2013 15:23:07, Zosia
Да конечно. Брехня там все. ну был у нее ОДИН спокойный день. В который не пришлось убирать, мыть посуду. стирать и гладить одежду. Не надо было покупать продукты. ребенок был здоров и с ним не надо было сдавать анализы, идти на массаж, к специалистам.
И далеко не все дети могу занимать себя сами. и мамы не то, что готовят с детьми на руках- в туалет с нимим ходят или дети орут под дверью.
А еще детей бывает ДВОЕ и ТРОЕ И у них уроки, тренировка, еда, одежда и т д
А мне одной показалось, что детей почаще кормят,А?
Конечно, слишком там намазано розовым...

Но Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье....
Хотя у меня может тоже будет ОДИН такой , намазанный розовым.. день. Или у вас.
И мы дружно об этом напишем:)))
05.03.2013 01:50:46, Микробус
Шютка такой
+много!! У меня таких дней ни с первым, ни со вторым. А еще есть, как вы правильно подметили, стирка глажка и уборка, а также деланье уроков со старшим, разбор корреспонденции ( минимум 20 минут почти ежедневно у нас!!!), вовремя приотовить поесть( старшему нужно в определенное время в дни тренировок). Если честно, на маникюр нет времени, на друзей тоже ( за два месяца только раз встречались). 05.03.2013 10:49:45, Шютка такой
Викуся1981
Нееее,я такого не хочу дня больше:) 05.03.2013 09:53:04, Викуся1981
Это я к тому, что никакой ВСЕЙ правды о мамской жизни там нет и подавно. не смотря на название.
Я оценила прическу у девочки:)) и розовый пледик. Пледик у меня такой же и мне он очень нра:))))
05.03.2013 01:58:58, Микробус
Шютка такой
Да там сюси пуси одни. Или у теткэ рбенок такой спокойный и неприхотливый, что она целый день загимается писаниной, обедами и икебанами? 05.03.2013 10:58:02, Шютка такой
Викуся1981
просто ее ребенок еще не пошел:)и не научился стульчик подставлять,чтобы что то достать с верхней полки. 05.03.2013 11:45:05, Викуся1981
Шютка такой
Это точно, но мои и в неходячем возрасте требовали и требуют огромного внимания к себе, а не декораций на бутербродах. 05.03.2013 16:48:50, Шютка такой
Викуся1981
А я оценила цветок на столе около ноута.автор -романтик,однозначно:)
Я однозначно из другой оперы,поэтому мне ролик п оказался очень медовым.
05.03.2013 09:57:15, Викуся1981
Inna Sarioto
Мне тоже пледик понравился. А где покупали ? :-) 05.03.2013 02:37:49, Inna Sarioto
ой. я у себя в городе купила. 05.03.2013 09:35:26, Микробус
-приходится не пить, не курить годами:)
-нельзя прямо сейчас делать то, что хочется
-ограничены передвижения, как малые, так и большие (путешествия). Ходишь и ездишь не туда, куда хочешь, а туда, куда нужно детям.
-много тревожишься по поводу их здоровья
-много времени приходится проводить дома
-много раз из года в год делаешь одно и тоже - уроки, укладывание спать, выносишь горшки, накрываешь на стол-убираешь со стола, читаешь одни и те же книжки, вот уже третьему:)

НО! ЗАТО!
Без детей я бы никогда не стала собой, не узнала бы, что я столько всего могу. Я бы никогда узнала подробности жизни пресмыкающихся и особенности ракетоносителей. Я вряд ли бы поняла, что кроме моей привычной работы есть куча занятий, которые мне нравятся и за которые тоже можно получать деньги. Я бы не научилась готовить обед из трех блюд за 15 минут (вообще не научилась бы готовить:) и качать пресс за 10 (его и не надо было бы качать:))). Я бы не узнала, что могу поднять половину своего веса в виде коляски с ребенком/подрощенного ребенка. Я бы никогда, НИКОГДА не проснулась на рассвете и не увидела бы его:). Не начала бы вязать. И писать. Не накопила бы кучу информации по медицине, психологии и педагогике. Не купила бы всех этих книг. Не увлеклась бы историей. Не отрастила бы волосы. Не получила бы вод.права. Не стала бы рисовать. Не побывала бы во многих музеях и театрах. Не усидела бы ровно на том самом месте, поменяла бы сто мужей и стран:)...
05.03.2013 01:12:34, Умп
Как классно написано - мои мысли 100% 05.03.2013 12:17:08, napalka
молодец! вот уж точно: дети расширяют кругозор)))) я в детство старшего знала все о динозаврах, к примеру ))))) 05.03.2013 12:03:26, mara
А мой пресмыкающимися увлекается:)) 05.03.2013 19:06:41, Умп
помню, заходила в магаз игрушек и с порога продацам: девочки, что у вас есть из животных погадливей - это мне давайте. ))) хитом были подобные ужасные твари у ребенка ))))))))) 05.03.2013 22:00:26, mara
Шютка такой
Супер!! 05.03.2013 10:55:21, Шютка такой
Василиса из сказки
Вот кстати: я тоже не увлеклась бы историей. Потому что только в первом декрете у меня появилось время почитать Л. Гумилева не для галочки, а для удовольствия. И понеслось))). 05.03.2013 09:26:13, Василиса из сказки
А я читаю все, что, как я считаю, должны знать мои дети. Вот так даже и до военной истории докатилась:). 05.03.2013 19:08:07, Умп
классно)) 05.03.2013 09:05:59, Свтк
emiiil
мне нравится! хотя я не курю и можно сказать не пью, но:
Не отрастила бы волосы. (гыгы, только не знаю, что теперь с ними делать)
Не усидела бы ровно на том самом месте, поменяла бы сто мужей и стран:)... (но постоянно бы мучалась - зачем это, надо ли..)
05.03.2013 07:53:43, emiiil
nickoffova
хорошо написали:) 05.03.2013 02:21:49, nickoffova
sonish
по мне так наоборот, ребенок столько всего нового открыает, а главное такая активность, ни минуты нет побездельничать! вот реально раньше после работы могла придти и просто свалиться, очень уставала, а сейчас некогда сваливаться:))) всегла на ногах! Маша только заснула - сразу кучу дел надо сделать:))))
я пока свои планы не задвигаю, просто отодвигаю и перекраиваю:))))
и для мозгов пошла сейчас вечером на учебу, правда Маша мои похождения быстро подкорректировала, что я дома стала заниматься:))))
05.03.2013 00:50:30, sonish
Если бы не было Сони я бы продолжала карьерный рост. Подумывала бы об MBA. Продолжали бы роскошно путешествовать. То есть жизнь бы была насыщенной, интересной, разнообразной.

Но....у меня есть ОНА!! Теперь я заново открываю для себя цвет неба, тепло солнечного лучика, запах цветной капусты, то как дует ветер и лает собака, как шуршат листья и каркает ворона.
И самое главное наблюдать какой восторг все это вызывает к дочери. И самое главное что у нее и меня еще столько всего нового впереди!! Какая карьера и какой первый класс в самолете когда я ответственная за новую жизнь?!

НО в то де время я стараюсь находить время для себя и мужа. Вот думаю рвануть в нью йорк вдвоем дней на 5 когда кормить перестану.

30 лет я грызла науку, работала и пыталась всех перепрыгнуть, всегда показаться умнее, находчивее и преданней. И вне работы постоянные гулянки, поездки, кино, коктейли, туфли, сумки, театры... Надоело! Я обожаю декрет!
05.03.2013 00:24:28, UKgirl
Люпин
А я диссер закончила и защитилась во время беременности :)) Лизой. Если бы не беременность, так и совершенствовала бы его и вылизывала :)), не защитившись. А тут - быстренько все закончила. И на работу в 4,5 ренбенкиных месяца вышла на повышение. С этим декретом вот монографию заканчиваю потихоньку :)), тоже вроде шеф к лету повышением грозится :)). Путешествовать мы не перестали, наоборот открыли кучу мест, куда раньше бы и не смотрели :). И в НЙ билеты мы уже купили, но с Дизой полетим, ибо без нее мы уже были, а показать ей свой любимый город - это отдельное счастье, поверь. Многое сам видишь совсем иными глазами. И вообще, мне что-то последнее время БЕЗ дочки путешествовать как-то разонравилось... 05.03.2013 08:57:54, Люпин
Молодец:). Я тоже училась все бер-ти чему-то, причем кардинально новому, каждый раз challenge:). 05.03.2013 19:24:43, Умп
Люпин
:)) 05.03.2013 22:35:32, Люпин
tЮлька
У меня с ребенком отпуск два раза в год как минимум, раньше все некогда было.

Карьерный рост только ускорился после декрета - имхо, но детная женщина обычно намного эффективнее как руководитель, чем ранее.
05.03.2013 01:02:06, tЮлька
Ну про карьерный рост не знаю. У нас ценят когда сидишь по 12 часов в день...боятся что детные будут под любым предлогом домой убегать :)

Ну и отпуск все же с детьми это не те поездки в которые мы раньше ездили. Но все равно в Испанию уже смотали, вот думаем про виллу где-нибудь в мае/июне.

Но в основном конечно с детьми можно делать практически все то де что и до них :)
05.03.2013 02:09:31, UKgirl
Люпин
Маша, понимаешь, тут в чем прикол... Не надо делать так, как было ДО детей. Это УЖЕ было. Надо делать теперь все по новому. Вот в этом и кайф. Что меняется ВСЕ и ты уже другой человек, можешь жизнь начать как бы заново. И обретаешь бессмертие в некотором смысле. 05.03.2013 09:45:28, Люпин
tЮлька
Я же по опыту говорю, а не по словам работодателя. 05.03.2013 02:13:56, tЮлька
Да и я по опыту...коллег вышедших из декрета. Фирмы же все разные. 05.03.2013 12:00:03, UKgirl
Zosia
я, кстати, МВА уже после рождения Саши получила. а путешествовать начали после рождения Темки, а так чтобы активно - после рождения Машки. так сложилось. так т овсе еще ооочень даже впереди 05.03.2013 00:55:24, Zosia
Какая ты Соня молодец! Как реактивная!!! 05.03.2013 02:10:26, UKgirl
Maxim
+100 05.03.2013 11:31:33, Maxim
Ага. А я еще(особенно поначалу) ловлю себя на мыслях, что вот я еду первый раз в автобусе уже как мама(это летом было), дети дома были, я поехала на осмотр. И сейчас иногда бывает-вот делаю что-то, чего давно не делала и думаю-а вот теперь я это делаю, а у меня есть ОНИ, как будто сравниваю, что ли, как это было ДО и как теперь, игры разума:))) 05.03.2013 00:42:00, lovecats
У меня тоже так с дочкой было.. Выйду одна в магаз, иду и думаю- ничего себе, у меня там ребенок дома, мой собственный))) 05.03.2013 04:19:25, Madina
о, у меня сейчас так)), проходит?) 05.03.2013 09:06:26, Свтк
О, у меня было похоже :) и МВА, и CFA, и планыыыы.. Думала выйти на работу в дочкиных 2 месяца.

Не смогла.

И за 12 лет ни разу не пожалела - я столько почувствовала, узнала, увидела, прочитала и поняла за это время :) никакая жизнь в офисе и самолетах мне бы этого не дала :)
05.03.2013 00:32:19, Эль Нинья
И я кричала на каждом углу что в 9 месяцев точно выйду обратно. А теперь вот думаю как бы не в августе а в сентябре вернуться :) 05.03.2013 00:36:50, UKgirl
Zosia
меня вот последнее время тоже преследует мысль поминутно расписать свой день - для мужа. но у меня именно поминутно, потому что весь день практически разделен на много-много таких двух- трехминуток. так что у меня многозадачность повыше, чем у этой барышни и - в ответ на комментарий - нет, мне не скучно. иногда аж весело.

вот на счет работы или скажем так занятости - меня уже два ребенка своим появлением наоборот спасали от съехавшей крыши, потому как давали мне чем заниматься именно в то время, когда мое "куда себя применить" заходило в тупик.

а на счет интелекта, как сказал один человек - развивается тот орган, который мы напрягаем. поэтому мозги стараемся тренировать почаще
05.03.2013 00:10:41, Zosia
Zosia
Ань, а ты? 05.03.2013 00:55:52, Zosia
emiiil
а я не знаю. думаю. сравниваю себя, что бы я делала сейчас в офисе и понимаю, что думала бы, что не развиваюсь на ней, а делаю что-то ненужное.
когда старшим было года 3, попала в клуб. так жаль потом было потерянного времени и денег.
книг меньше читать не стала, кино тоже смотрю, политикой не интересуюсь (стараюсь), телик отключила еще до декрета, про работу знаешь :)

думаю кароче.
05.03.2013 08:06:25, emiiil
лишили - свободы передвижения. Старшую я везде таскала с собой в кенгурушке, а с этими даже гулять выйти на улицу и то проблема((( Не готова я была к такому и долго очень привыкала, да и сейчас еще не совсем привыкла(
Зато дети дали мне спокойствие.))) На работе в последнее время что-то аврал за авралом, да и как-то стала задумываться о смене деятельности. Вот декрет своего рода тайм аут, чтобы отдохнуть, разобраться, что я хочу дальше делать. Пока поняла, что на старую работу не хочу, совсем)))
05.03.2013 00:02:35, tigrulja
ГерберА
тишины, времени чисто для себя (без оглядки и ограничения по времени), и по ним, детям, видно, сколько годков тебе приплюсовалось.....

про фигуру молчу(((((

НО!

мне просто нужны тайм-ауты тишины для внутреннего регулирования...у меня бзик про бессмертие)))) - я Дуня Маклауд и буду жить вечно! (не, я не представляю, КАК я не увижу того, что будет потом))))) любопытная я, ага)))
а фигуру бум делать заново......куды ж деваться!
04.03.2013 23:46:36, ГерберА
Люпин
Вот, кстати, как это - там в будущем без меня? Я вот тоже не представляю... 05.03.2013 09:43:31, Люпин
emiiil
это как вы это делаете? я про внутреннее регулирование 05.03.2013 08:11:21, emiiil

Показан 101 комментарий из 207


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!