Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Кто сталкивался с дистонией?

В общем, доехали мы, наконец, до остеопата. Посмотрела она Симону и сказала, что у нас ярко-выраженная дистония, зажаты сосуды в шее (ну это я своими словами). Сказала, что поэтому она и не пытается вставать, да и другие проблемы. Симона очень часто голову склоняет на бок, как будто в ушко вода попала. Я уже говорила массажистам, а они мне - "всё нормально". Сейчас остеопат сказала, что у неё проблемы с шеей и что уж точно не "всё нормально", тут лечить и лечить... Пришла я расстроенная, конечно. НАчала изучать про дистанию, надеюсь, что у нас не запущенный случай..
Может, кто сталкивался, чем она лечится? Массажем? Ещё читаю про ванны с морской солью.. Со вторника вызвала нового массажиста, надеюсь он окажется лучше прежних...
02.03.2013 00:18:40,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мышечная дистония? это разный тонус мышц. ну и походите к остеопату. можно еще узи сосудов шеи сделать, посмотреть кровоток.

моему младшему невролог ставила дистонию, у него действительно с одной стороны тела тонус больше. но сел-встал-пополз в срок. мы сделали один курс массажа и курс ванн (10 через день - чередовать соль и шалфей-ромашку-зверобой). витамины и какие-то препараты для улучшения кровообращения в мышцах были прописаны, но я не давала.
03.03.2013 19:06:06, Умп
Помимо сеансов у остеопата можно поделать пестовальную гимнастику каждый день, это занимает мин. 15. Если вас заинтересует, напишите мне, могу выслать методику в личку. 02.03.2013 16:50:54, Eva_K
Zosia
я очень скептически отношусь к остеопатам, а тем более к их непонятно-каким и невидимым другим диагнозам. ищите грамотного невропатолога, невролога и конкретные методы лечения, если у вас так что-то есть 02.03.2013 16:01:32, Zosia
Maxim
+1 согласна на все 100 с Соней!
надо проконсультироваться с другими врачами и не расстраиваться раньше времени! Я верю в хорошее!
02.03.2013 19:18:15, Maxim
Rimusha
Так никто Юлю не расстраивал. Она видит проблему и идет с целью ее решить. Остеопаты справляются с такими нюансами быстро и без побочек. Я ниже написала Шютке Такой, повторюсь, скопирую свой ответ ей: "Остеопаты - официально признанные врачи и в Европе, и в США, и в России. В некоторых странах они работают при роддомах и вытягивают новорожденных после родовых травм без единого медикамента и быстро. У них золотые руки и шикарное знание анатомии, плюс умение работать руками и отдавать свою энергию.
Скептичен к ним лишь тот, кто ни разу не имел с ними дела.
Я просто пищу от них. А два года назад была таким скептиком!
За один-два сеанса они помогают. Это волшебство, но это факт. Я на самой себе убеждаюсь который раз.
Свекровь вон моя лежала в лежку со спиной, в корсете ходила, блокады ей ставили, чего только ни делали... Два сеанса у остеопата с поомежутком в две недели, и вчера она прискакала на мой ДР, с улыбкой до ушей и воплем "у меня не болит, твой остеопат, Риммочка, волшебник")))
Почитай об остеопатии)"
Добавлю: у меня за один сеанс остеопат убирал насовсем боли в спине, после его сеанса в мои 36 недель и Марусей в тазовом, моя зайка перевернулась в головное (он мягко работал с маткой), детям налаживал стул, сон, нюансы с грудной клеткой, оттоком лимфы, с аденоидами работал... В общем, это чудо, но оно есть, блинО
02.03.2013 22:31:56, Rimusha
MiaDolceJulia
Да, Рим, я так же отношусь к остеопатам. Мне они реально помогают! 02.03.2013 23:39:32, MiaDolceJulia
Викуся1981
Офф.Римм,а как думаешь они кожные заболевания лечат? У меня до сих пор экземка на на правой руке периодически появляется.Как начала на 3 м,так и не отстает от меня.Я уже правда подзабила на нее,так как намного лучше стало,но вот может они мне ее на *нет*сведут.Дерматолог мне мази прописывала вонючие и болтушки аптечные,чёто толку никакого от них.Мне только Элоком помогает . 02.03.2013 23:17:17, Викуся1981
Rimusha
Это, скорее, к классическому гомеопату. Хотя, допускаю, что могут и остеопаты воздействовать, ведь экзема - это поверхностное следствие внутренних проблем, а они с ними обычно хорошо работают, в т ч с иммуннкой (тут надо конкретно уточнять - возьмутся или нет). 02.03.2013 23:29:51, Rimusha
Викуся1981
Ты мне ка кто тетечку кидала в личку,напомни почту свою,плиз,я отфильтрую. Спс 03.03.2013 00:00:57, Викуся1981
Rimusha
Я тебе на подник еще раз выслала) 03.03.2013 00:32:48, Rimusha
+1. Мы во Франции ходили к остеопату, кот. работает в роддоме 3р. в неделю, осматривает новорожденных после родов, без его консультаций не выписывают из РД. Другое дело, что как и в любой профессии, бывают менее и более компетентные специалисты. 02.03.2013 23:09:53, Eva_K
Callypso
Вообще этот диагноз невролог должен ставит, а уж никак не остеопат. И не один невролог.

ИМХО, покажите ребенка неврологу хорошему для начала.
02.03.2013 14:09:55, Callypso
Викуся1981
Кто вам назначал массаж?
По правилам массаж назначает невролог и физиотерапевт+также должен смотреть хирург и ортопед.
Только после посещения всех этих врачей назначают лечебный массаж.
Я могу посоветовать очень грамотную массажистку,она работает на Медси 2,но также и самостоятельно,но берет только ЮЗАо
02.03.2013 13:06:57, Викуся1981
У нас со старшей была дистония. Это слабость мышц. Кстати намного лучше чем тонус:) не переживай - судя по твоим рассказам все у вас будет ок. У нас было ооооочень плохо а щас оооооочень хорошо:)

Я бы показала неврологу в невромеде, а не остеопату. Остеопаты конечно люди хорошие, но очень на грани между шарлатанством и действительно профессионализмом:)
02.03.2013 11:06:21, habuba
дистония - это не слабость. это разный тонус, например, парных мышц. слабость - это гипотония. 03.03.2013 19:07:30, Умп
MiaDolceJulia
спасибо, да, к неврологу пойдём в ближайшее время. 02.03.2013 11:08:37, MiaDolceJulia
Мне в невромеде нравится Осипова Карина Вартанрвна. 02.03.2013 14:13:07, habuba
MiaDolceJulia
спасибо 02.03.2013 23:39:49, MiaDolceJulia
Мы сталкивались - консультации ортопеда, невролога, педиатра, курс профессионального массажа, после 1 курса ребенок голову стал держать ровно, а не на бок. В остеопатов что-то не очень верю, я больше "по-старинке" 02.03.2013 11:04:36, napalka
Люпин
Вегето-сосудистая дистония - такой диагноз "ниочем". "Зажатые" сосуды можно диагностировать на МРТ с контрастом, но при этом ребенку дают общий наркоз. Я бы пошла к неврологу и хирургу все ж таки... 02.03.2013 10:09:15, Люпин
Rimusha
Я думаю, речь здесь не о ВСД, а о мышечной дистонии 02.03.2013 12:15:24, Rimusha
Люпин
А, может быть. :))) 02.03.2013 13:01:00, Люпин
Татьяна Витальевна
у подруги было что дочка голову набок держала, но в более раннем возрасте, месяца в 2, они делали массаж+электрофорез. Им одного курса (10 занятий) хватило. Их невролог направляла. 02.03.2013 09:43:44, Татьяна Витальевна
emiiil
все-таки врачами первого порядка я считаю невропатолога и ортопеда.
потом уже остеопата.
а массажист - вообще не врач
02.03.2013 09:20:07, emiiil
А массажист - это у нас такой новый "доктор"? Прежде чем массажистов вызывать надо проблему понять и проконсультироваться не только с остеопатом, а как минимум показать ребенка ортопеду и неровопатологу. Лично меня диагноз "зажатые шейные сосуды" не сильно бы устроил. 02.03.2013 01:52:33, ПчЁлКа
МюZetta
А остеопат какое лечение предложила? Обычный массаж , со слов нашего остеопата, может только смазать картину, а то и навредить.
Тут нужен проверенный остеопат, лучше да, изначально чтоб он был ортопед, и грамотный невролог.
У нас проблемы с шейным отделом и не только. После тройного обвития. Проф массаж не делаем, наблюдаемся у остеопата раз в 1-2 мес сеансы проходим и у невролога хорошего.
02.03.2013 01:21:45, МюZetta
Про дистонию не знаю Юль, но нам в 6 недель остеопат очень помог. У нас было 5-6 сеансов. До этого Соня спала повернув голову только на один бок. На другой бок я ей голову поворачивала и ей было ощутимо не удобно. Даже голова с той стороны плоской слегка стала.
Но остеопат нам помог . А почему ты к остеопату не хочешь продолжать ходить?
02.03.2013 01:08:38, UKgirl
MiaDolceJulia
Хочу и буду. Просто думаю, могу ли я что-то сделать помимо остеопата. 02.03.2013 01:19:49, MiaDolceJulia
Шютка такой
Ах, да. Дистония это совсем из другой оперы. Остеопат, кажется, не совсем в курсе. Советую сменить остеопата и обратиться к неврологу, если таковой вас еще не смотрел. 02.03.2013 00:59:32, Шютка такой
Rimusha
Насколько я понимаю, Юля и остеопат имеют в виду конкретно и только мышечную дистонию ребенка. Не ВСД, не Паркинсонизм, ни какую-либо иную 02.03.2013 17:55:25, Rimusha
Шютка такой
я поняла уже, просто дистония как таковая - это совсем не то, что подходит под описание в первоначальном топе. а есть ли мышечная, тут должен врач смотреть, как ниже и писала. так как еще есть кисс-синдром, из =за которого тоже происходит выворот головы в одну сторону. 02.03.2013 18:54:47, Шютка такой
Rimusha
Остеопаты - официально признанные врачи и в Европе, и в США, и в России. В некоторых странах они работают при роддомах и вытягивают новорожденных после родовых травм без единого медикамента и быстро. У них золотые руки и шикарное знание анатомии, плюс умение работать руками и отдавать свою энергию.
Скептичен к ним лишь тот, кто ни разу не имел с ними дела.
Я просто пищу от них. А два года назад была таким скептиком!
За один-два сеанса они помогают. Это волшебство, но это факт. Я на самой себе убеждаюсь который раз.
Свекровь вон моя лежала в лежку со спиной, в корсете ходила, блокады ей ставили, чего только ни делали... Два сеанса у остеопата с поомежутком в две недели, и вчера она прискакала на мой ДР, с улыбкой до ушей и воплем "у меня не болит, твой остеопат, Риммочка, волшебник")))
Почитай об остеопатии)
02.03.2013 22:27:58, Rimusha
Шютка такой
Вдогонку: я собираюсь и мужа к остеопату гнать, у него как раз спина, говоришь, при ней помогает?? Было бы здорово! 02.03.2013 23:46:35, Шютка такой
Rimusha
Еще как!! Удачи) 03.03.2013 00:33:42, Rimusha
Шютка такой
У нас не нужно быть врачом, чтобы быть остеопатом, поэтому при подозрении на серьезные проблемы консультация именно врача необходима имхо, по крайней мере у нас. А так я сама вожу дочку к нему:) 02.03.2013 23:44:20, Шютка такой
MiaDolceJulia
В смысле - из другой оперы?? 02.03.2013 01:20:23, MiaDolceJulia
Шютка такой
В самом прямом. Что это такое, почитайте ниже пл ссылке. Что есть дистония per definitionem 02.03.2013 01:27:32, Шютка такой
MiaDolceJulia
ВЫ про что-то другое, а я про дистонию у младенцев, вы тоже почитайте [ссылка-1] 02.03.2013 01:29:45, MiaDolceJulia
Шютка такой
Я даже спорить с вами не хочу, тем более, что мне не импонирует ваш стиль беседы. Я всего лишь пыталась помочь и дать информацию, что есть дистония. Тем более, что вы об этом просили.
К слову сказать, диагноза дистония у детей по тем стмптомам, что приведены в вашей ссылке, у нас не ставят.
02.03.2013 01:44:26, Шютка такой
ГерберА
+ мильён!!! 02.03.2013 01:18:32, ГерберА
Rimusha
Если с вами взялся работать остеопат, то зачем массаж. Либо одно, либо другое... 02.03.2013 00:57:59, Rimusha
MiaDolceJulia
да? а я просто подумала, лучше привлечь все "силы"... 02.03.2013 01:20:58, MiaDolceJulia
Rimusha
Нет, это совершенно разные методы воздействия, если доверились остеопату-слушайте его и ходите к нему. Вы хоть спросите, что он скажет насчет массажа)) зачем самодеятельность?) 02.03.2013 12:17:55, Rimusha
ml
Да, массаж. Ванны с солью, лучше чтобы ребенок плавал ручками и ножками болтал т е с поддержкой - мышцы развивать так лучше. Проверьте гемоглабин! Он может то же провоцировать дистонию! Да, и витамин д обязательно! У нас сегодня был нервопатолог у нас легкая форма, но корректировать обязательно. И летом ребенка к морю! 02.03.2013 00:56:14, ml
MiaDolceJulia
А у вас как-то проявляется она? Какие признаки? 02.03.2013 01:28:33, MiaDolceJulia
Шютка такой
Блин, да вы что, какая нафик дистония, вот даже если забить в гугл, уже по третьей ссылке сверху ясно, что это такое. Почитайте, чтоле 02.03.2013 01:04:19, Шютка такой
Шютка такой
Наверное, остеопат имела в виду кисс- синдром? Он прекрасно лечится, буквально за пару сеансов, если не за один. Советую найти грамотного остеопата или именно детского ортопеда, который на этом специализируется и может все вправить ( должен сначала сделать рентген). 02.03.2013 00:35:46, Шютка такой
MiaDolceJulia
Хм, нет, она сказаал именно дистония. Остеопат очень грамотный, в смысле не раз нам помогал. 02.03.2013 01:23:49, MiaDolceJulia
Шютка такой
Я, конечно, не видеоа вашего ребенка, но я каждый день вижу пациентов с дистонией. Не знаю, насколько ваш остеопат грамотен именно в этом вопросе. 02.03.2013 01:30:31, Шютка такой
Inna Sarioto
ДистОния, наверно.

Юль, ты неврологу звонила?..
02.03.2013 00:28:51, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Да, дистОния, точно.. Нет, завтра буду звонить. 02.03.2013 01:24:11, MiaDolceJulia
Inna Sarioto
Остеопат то хороший ? Ты в нем уверена? 02.03.2013 01:25:31, Inna Sarioto
MiaDolceJulia
Да, она нам очень помгла с дакриоциститом и мне во время Б тоже, в общем я очень ей довольна. 02.03.2013 01:30:43, MiaDolceJulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!