Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

хелп...

Девочки, привет. Я к вам за советом :(
был цистит, лечилась ромашкой и канефроном, сегодня ночью темпа поднялась, думала до утра не дотяну.
Утром пошла к урологу. По описанны мною ощущениям предположительно пиелонифрит. Назначили антибиотики, по-хорошему в стационар, но пока нет возможности лечь в больницу.
Собственно вопрос: как перейти с ГВ (полного) на смесь? Какую смесь брать? И реально ли сохранить ГВ, если сцеживатся во время лечения - это где то 2 недели - не меньше.
Извините,что уж очень сильно по делу спрашиваю, но не могу, сижу плачу. Так мне ГВ жалко, не могу описать все свои эмоции......
28.02.2013 16:13:30,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
Если не назначат аб,совместимые с ГВ,то не переживайте.Я своего ребенка через месяц после рождения грудью начала кормить.То естьналадила и сохранила лактацию молокоотсосом.У меня медела электрическая. 28.02.2013 18:57:49, Nezhenka
Kaktycik
и у меня медела электрик :) буду стараться. спасибо 28.02.2013 20:01:44, Kaktycik
Zosia
скорейшего вас выздоровления! а вы говорили с доктором, чтобы подобрать лечение, совместимое с ГВ. я была просто в шоке, когда читала список лекарств, совместимых с ГВ - их реально ОООчень много. про антибиотики я даже не говорю - тут действительно большой выбор.

а мне на прошлой неделе лечили воспаление лицевого нерва - и антибиотики и даже антивоспалительные нестероидные (мовалис) кололи. почитайте - в инструкции сказано, что нельзя при ГВ. но доктор,учитывая возможные последствия для ребенка и мое состоние выбрал колоть и даже не говорили отменять ГВ.

подергайте доктора - подобрать лечение, совместимое с ГВ
28.02.2013 18:36:24, Zosia
Шютка такой
Антибиотики? а пункцию делали, или как это определили возбудителей воспаления? просто я как раз в этой теме.. 28.02.2013 20:29:07, Шютка такой
Zosia
чтобв определить возбудителя воспаления делается бакпосев, который созревает в течение 5-7 дней. при острых состояниях этого не делают, назначают атибиотик широкого действия 01.03.2013 20:38:35, Zosia
Шютка такой
Бакпосев из крови не покажет инфекцию цнс. Для этого нужна пункция. Разве что ты или врач абсолютно уверены в том, что воспаление бактериального характера. Тогда да, аб, но и бакплсев тогда ни к чему 02.03.2013 15:25:26, Шютка такой
Kaktycik
доктор сказал,что нельзя ГВ :( то ли ему не очень хотелось со мной возится, то ли правда нельзя ничего нельзя назначить совместимого в ГВ 28.02.2013 20:03:11, Kaktycik
да можно! я бы сменила врача... 01.03.2013 00:32:53, Умп
Rimusha
Есть аб, совместимые с гв, я недавно при бронхопневмонии пила Амоксиклав, продолжая кормить. И выздоровела, и Гв до сих пор. Если уж Амоксиклав не поможет - тогда уже более радикально решать. Здоровья @@@@@
@@@@@
28.02.2013 17:57:51, Rimusha
Хуанита Аморалес
Присоединюсь к ответам про совместимые с ГВ антибиотики. Может, не по теме, но я в полтора месяца старшей поимела воспаление, гинеколог назначала "Вильпрафен" (джозамицин), пила таблетки и кормила, в итоге прокормила до года и семи месяцев не сцеживаясь.
А вообще, желаю удачи, все ж цистит - такая бяка...
28.02.2013 17:26:35, Хуанита Аморалес
emiiil
а какие симптомы? зачем в стационар?
подобрать антибиотик, совместимый с ГВ, никак нельзя?
все это мне кацца однозначно легче, чем возня со смесью
28.02.2013 17:17:43, emiiil
сохранить ГВ сцеживанием 100% возможно. Не надо плакать. Некоторые мамы не любят кормить грудью, но хотят ГВ, поэтому сцеживаются целый год. И никто не расстраивается из-за этого. А тут всего 2 недели. Все будет хорошо.

Смесь можно любую молочную. Но иногда дети не хотят ту или иную. Мой пару смесей отвергнул, пока не согласился на Герберовскую. Но после нее мы несколько раз меняли туда-сюда на другие марки без проблем - что было на распродаже, и он даже не заметил. Поэтому не берите сразу большую банку - возьмите маленькую, а то вдруг не понравится именно эта.
28.02.2013 17:10:44, LucyMO
по делу не подскажу, но крепко подержу кулачки@@@@@ 28.02.2013 16:59:04, Длинный чулок
Kaktycik
спасибо большущее. 28.02.2013 16:59:31, Kaktycik
А разве с циститом кормить нельзя? По-моему, вопрос всего лишь в антибиотиках, совместимых с ГВ. Таких сейчас полно, поговорите с врачом. Не вижу необходимости прерывать ГВ. 28.02.2013 16:52:52, Умп
Kaktycik
там как бы уже не цистит, а пиелонифрит :( 28.02.2013 16:56:21, Kaktycik
Maxim
Не расстраивайтесь - вы обязательно поправитесь и сохраните ГВ для масика! много положительных примеров по этому поводу. Надо только сцеживаться обязательно.

Про смесь.... здесь все индивидуально очень... кто-то кормит Наном, кто-то Нутрилоном... я своего старшего сына откормила сначала Хиппом, а потом Нан - он был на ИВ.

Дочку тоже месяц подкармливала Хиппом - никаких аллергий не было. Со стулом был порядок.

И кулачков вам! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
28.02.2013 16:52:12, Maxim
Kaktycik
спасибо за кулачки и ценную инфу про смеси. Слёзы проходят, начинаю трезво размышлять :) 28.02.2013 17:00:21, Kaktycik
МюZetta
Подруга в похожей ситуации ( положили в больницу в 1,5 ребенкиных месяца) сохранила ГВ, кормила потом успешно до года. Вооружитесь электрическим молокоотсосом и сцеживайтесь каждые 1-2-3 часа. Все будет хорошо! Выздоравливайте скорее!!!!! @@@@@­@@ 28.02.2013 16:51:07, МюZetta
Kaktycik
спасибо. мне тоже рекомендовали госпитализацию, пока накупила антибиотиков попробую дома лечится, если плохо будет, поеду в больницу сдаваться :( . Молокоотсос есть.
Спасибо за поддержку.
28.02.2013 16:59:08, Kaktycik
не забывайте сцеживаться досуха. 28.02.2013 17:12:00, LucyMO
Сохранить ГВ реально, сцеживайтесь почаще, на это потребуется много сил и терпенья. Я своего кормила сцеженным молоком до 11 месяцев, ну примерно с 7-8 еще прикорм начался, но совсем по чуть-чуть. Выздоравливайте!!! 28.02.2013 16:27:33, Evgenia-m
не могу сказать, что у меня сцеживание Меделой отнимало много сил или требовало много терпения. Я сцеживалась до 10 месяцев. 28.02.2013 17:13:03, LucyMO
Kaktycik
спасибо. буду стараться. 28.02.2013 16:47:18, Kaktycik
ГВ реально, думаю-я не сцеживаюсь и не кормлю уже три месяца, но при надавливаниии молоко выжимается!!! 28.02.2013 16:24:58, lovecats
Kaktycik
спасибо. Ваши слова меня немного взбодрили, буду лечится и постараюсь ГВ сохранить. 28.02.2013 16:48:27, Kaktycik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!