Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olessiak

Не хочет дет питание:( хочет грудь

Пытаюсь ввести прикорм. Деть аллергенный, поэтому все медленно и печально. Гречка И так далее не случились. Только недавно избавились от корочек:(
Решила овощи давать. Капуста ей не нравится. Кабачок только по принципу ложку мне, ложку ей:(
Цыпленка добавила, воротит нос. Фруктовые вкусы сказали погодить из-за фруктозы. Сыпет на сладкое очень сильно. Еще нельзя говядину и всё молочное из под коровы.
Грудь готова есть безостановочно. Но ей 7,5 месяцев, практически не набирает вес. Видно, что не доедает. Вчера усосала две груди и уснула блаженно часа на два. Но так быстро молоко у меня не набирается. Да и на работу надо собираться потихоньку.
Из тарелки моей загребает еду тока в путь. Но не могу я ей свинину или кусок жареной рыбы дать. Хотя это моментом в рот.
25.02.2013 10:43:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brileva
Поменяйте фирмы банок. У каждой фирмы свой привкус. Одно и то же яблочное пюре где-то кислое, а где-то сладкое. Сися - это хорошо. Вам пока не так критично прямо на человеческую еду переходить. Время еще есть.
А вот с недобром веса надо анализировать. Вы Элькар пили? Поговорите с педиатром, мы его пили.
13.03.2013 18:09:18, Brileva
olessiak
Спасибо. Посмотрю что это такое. 13.03.2013 18:51:56, olessiak
Dashut
У меня такой сисечник. Более менее начал есть к 1,5, когда я начала переводить на адаптированный общий стол + выросли хотя бы нижние жевательные зубы, и стало чем жевать. А так еще в год-1,2 мог целый день питаться гм или разок покушать прикорм. Сочувствую, я тоже бесилась, и минуты отчаяния случались. Присоединяюсь к мнению, что если нет возможности кормить грудью, проще подобрать гипоаллергенную смесь, чем бороться за каждую ложку каши. Просто на своемопыте убедилась, что некоторым прикорм с 6 мес рано, про литр еды в год я вообще молчу, у нас 200 г это была победа. 27.02.2013 16:58:36, Dashut
olessiak
Литр еды. Она не съедает столько за день. Мне б хоть овощи с мяском ей хоть как ввести. Вон сидит в моей тарелке ложкой гречкой играет, разбрасывает. Ох:( 27.02.2013 17:46:59, olessiak
Если сами делаете, то пожиже или погуще попробуйте сделать. Если покупное питание, то может попробовать фирму поменять. Мы например Семпер отказывались есть, купила кашки Хайнц, сама ротик открывает) 26.02.2013 22:17:11, ChrisVicky
Маме диетическое питание, ребенку соответственно пед прикорм 26.02.2013 14:40:56, Барамба
смесь не пробовали? 25.02.2013 20:38:54, LucyMO
olessiak
Гы, аллергия у нас на смеси. А пробовать все их виды до отека квинки я не хочу. 26.02.2013 10:49:14, olessiak
попробуйте соевую или безлактозную.
У нас у девочки дите могло есть только Gerber Soy.
26.02.2013 17:08:10, LucyMO
boza
А есть уверенность, что на прикорме начнет набирать?
Мой не набирает.
25.02.2013 17:23:17, boza
olessiak
Дык, всяк мне на работу рано или поздно идти:( ну и хотелось бы чтоб кушала всякое вкусное:) 25.02.2013 18:53:15, olessiak
boza
Если рано, тогда есть смысл как-то форсировать прикорм, а если время терпит, то... терпит...
Предлагаю перейти на правильное питание и кормить ребенка полезной едой из своей тарелки.
25.02.2013 20:58:18, boza
La Tour Eiffel
сочувствую

а если тебе класть в свою тарелку, еду для нее ? то есть которую ей можно ? я бы так наверное делала
25.02.2013 12:43:00, La Tour Eiffel
Zosia
Лен, я Василиске пробовала - не прокатило. а вот схватила на днях крышку от лотка с вяленными помидорами, замоченными в каперсах и оливковом масле - еле отодрали ее от нее )) 25.02.2013 15:42:40, Zosia
La Tour Eiffel
ничего себе вкусы у Василисы :))) 25.02.2013 19:08:36, La Tour Eiffel
Zosia
у нас очен ьпохожая ситуация - у Василиски совсем нет инетереса с еде. мусолили-мусолили гречку-кабачок - никакого результата. в виде подержать в ручках давала яблочко грушку бананчик - пососет 5 мин и опят ьникакого интереса. плюс всю обсыпало (вернее покраснели ножки, ручки и щечки) - или на еду или на то количество лекарств, которые мне пришлось принять. поди теперь разберись. раньеш не сыпало почти не что. отменила гречку, потмоу что и на нее может сыпать. сейчас по чуть-чуть начала вводить картофель - вроде нравится, плюс посадила на стульчик во время кормления - она прется от того, что может играться сидя одновременно двумя руками. и так и кушает. а вот грудь - в больших количествах и постоянно.

планирую подавать таки фенистил, снять аллергические проявления и аккуратно пристально двигаться вперед заново по немножу...
25.02.2013 11:05:24, Zosia
tЮлька
Почему ей нельзя свинину, если ей нельзя говядину?

Рыбу из серединки почему не дать?

Ну и в свою тарелку положить нормальную еду, может так будет есть? Ну и в 7 месяцев уже можно картошку, тыкву, горошек.
Я так понимаю, что жевать не отказывается?
25.02.2013 11:03:03, tЮлька
Zosia
моя отказыается открывать рот, жевать и глотать! хотя жевать умеет - с яблочком в кусочке справляется 25.02.2013 11:16:34, Zosia
tЮлька
Так у автора вроде не отказывается или что? 25.02.2013 11:31:57, tЮлька
olessiak
Она из моей тарелки ворует, а детское питание не хочет никак:( я ведь стараюсь и сказку и танец с бубном:) но не ест.
грудь за милую душу. И ведь вижу, что хочется ей других вкусов. Раз так неравнодушна к взрослой тарелке:)
25.02.2013 13:48:43, olessiak
tЮлька
Так положите во взрослую тарелку морковку вареную, картошку, горошек, цветнушку - все кусочками, чтобы есть она могла. - и пусть ест. Вам такая диета точно не повредит.

Кусочки вареной курочки, свинки или рыбки на пару также.

Моя до 11 месяцев не ела вообще мясо - ее консистенция не устраивала, а я дурында не сообразила ей крупный фарш предложить - один аз она его добыла с тарелки и сразу стала мясо есть в виде крупного фарша - у меня склад из мяса был уже в 11 месяцев дома - муж ржал, куда мне столько тушенки.
25.02.2013 14:05:05, tЮлька
Zosia
у меня просто тот же вопрос 25.02.2013 11:49:18, Zosia
olessiak
Свинку из баночки не хочет. Рыбу побаиваюсь из-за аллергии. Хотя треску она пару кусочечков размуслякала. Жевать нечем:( толька два зуба внизу. Ими она мне соски почти раскусала:( я не знаю что делать. А так ангелочек:) 25.02.2013 11:06:15, olessiak
tЮлька
Кто сказал, что она должна есть из баночки?

Если у вс аллергия на белок коровы, то не факт, что будет на другой белок. Моя ела икру ложками и пи этом покрывалась коркой от грама молока.

Пусть жует сколько ей влезет.
25.02.2013 11:30:51, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!