Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отпуск с малышом

вот и пришло мое время интересоваться отпускными нюансами с малышом.
девочки, кто уже отдыхал, а тут такие есть :), подскажите дельным советом.

итак, малышке будет 4 месяца, летим на 2 недели, полет 4 часа, в лето:
1. что брать из лекарств? (представим, что ТАМ нет ничего)
2. что брать в самолет?

3. как быть на открытом пространстве, к примеру, улица без тени, пляж.. тут поясню вопрос.
спать будет в коляске, ну доставать буду, кормить, купать - врядле, посмотрим. боюсь, чтобы не было ожога. и тут возникают вопросы:
а. чем мазать и когда? сколько раз на дню мазать? купать ли каждый раз по приходу домой от мази и намазывать ли перед выходом каждый раз?
б. что одевать, чем прикрывать, что конкретно защищает от вредных этих лучей? на деток постарше, допустим, есть костюмчики. а 4 мес - чем спасать? :)

может докупить какую нить полезную вещь для коляски?

заранее всем спасибо!
23.02.2013 23:11:44,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Я брала огромный мешок лекарств. Как раз из расчёта,ч то на месте ничего нет))) Список уже и не припомню, но он был огромен:)
2.Одежду для переодевания, я брала 3 смены белья. Летели мы 10 часов с пересадкой. Всё пригодилось. Ну и памперсы, пелёнки и пледик в самолёт. Пелёнку стелила в люльку, укрывала пледом.
Ещё воду в бутылочке брала.
3. По началу мазала, а потом перестала, т.к. ребёнок постоянно находился то в коляске, то под зонтом. Т.е. постоянно в тени. Ни разу не сгорела, даже не загорела.
24.02.2013 21:53:23, Berty
спасибо. 24.02.2013 22:00:26, mara
Люпин
Пока не могу ответить :)), вот в Анталью слетаем в мае, тогда я буду подкованной в этом вопросе :) 24.02.2013 16:34:27, Люпин
Вока
в какой отель в итоге едите? 24.02.2013 18:36:18, Вока
Люпин
Royal Wings в Ларе. Мне его агент так хвалила, так хвалила... 24.02.2013 18:51:30, Люпин
Вока
В Ларе не была никогда, но на майкие и не ездили. летом бы в Лару не поехала-лысовато там. А на майские, наверное, можно, так как там дейстительно неплохие отели 24.02.2013 21:02:31, Вока
Люпин
Я вообще в Турции всего раз была, в Белеке прошлым летом на 30 неделях беременности. Поэтому мне что агент предложил, тому я и поверила :)). В основном меня порадовал луна-парк :) и близость аэропорта. 24.02.2013 21:07:32, Люпин
Вока
Из-за детей мы почти каждое лето в Турцию) Лара помолодежней.
Хорошо вам отдохнуть!
24.02.2013 21:11:26, Вока
Люпин
Спасибо! А почему другие направления не рассматриваете? Мне, например, очень понравился детский отдых на Майорке. 24.02.2013 21:44:49, Люпин
Вока
во-первых, дороже, во-вторых -мы с мужем так уставали и на отдыхе нам нужен тюлений отдых) и детям чтобы было чем занятся) Турция форева) олл, горки, аквапарки, лунапарки и анимация для детей)
плюс специфика нашей работы такова, что абы куда мы поехать не можем, да и место должны минимум на 3 месяца определить)
а сейчас так вообще-никуда(
благо мои родители ездят с детьми, а они тоже любят, чтобы все на месте и не дальний перелет. Хотя предполагаю, что за те деньги что мы платим за наши хотелки в Турции сейчас, то Европа дешевле. Но вот так...
24.02.2013 22:09:58, Вока
Люпин
Понятно :). Да, хотелки в Турции недешевы :) 24.02.2013 22:27:16, Люпин
Вока
но стоят того 25.02.2013 00:32:41, Вока
она дороже, подозреваю.
я сама со старшим, пока растет, люблю турцию и египет. закрытая территория, дите фактически самостоятелен на огороженной территории, моему важно горки, рыбки, маска с трубкой, ласты. там все это есть. еще мой любит как там организовано питание)) что он может подойти и взять))))))))
до сих пор осмотр достопримечательностей не его конек. ((
24.02.2013 22:02:40, mara
Люпин
Да, детки все разные :). А моя кафе и ресторанчики любит :), а музеи - вообще ее страсть, честное слово! Сами удивляемся :) 24.02.2013 22:26:28, Люпин
может у меня девочка так же будет))) мальчикам, видимо, другое надо ))))))

те же кафе - он тупо приходит поесть. а ест как? 3 минуты и мама пошли уже, че тут сидеть!!! ))))
24.02.2013 22:51:43, mara
Люпин
Мужчины - они такие, да...:)) 24.02.2013 22:55:54, Люпин
Вока
да, для детей самое оно это) 24.02.2013 22:10:39, Вока
а без детей езжу уже в другие места)))) 24.02.2013 22:28:45, mara
Мы осенью были в Роял Холидей палас. тоже в Ларе, недалеко от РВ Отели одной цепочки. Питание там приличное, лунапарк и сервис. А неужели вы уже на май купили? Уже пора что ли? 24.02.2013 19:11:49, Микробус
Вока
Я уже купила на 26 мая)но у нас номер неходовой, и вылет я смотрела только дневной Аэрофлот 24.02.2013 20:59:38, Вока
Люпин
Я просто зашла в агентство и спросила, что есть на май :). Мало того, мне уже и на июль предложили Турцию. . Мы два месяца назад вообще с 1-го августа уже Нью Йорк купили :) 24.02.2013 19:53:09, Люпин
nickoffova
Вы в августе, значит... Потому что мы, как уже повелось, по вашим следам - в сентябре в НЙ собрались:)) Но я ещё билеты не купила. 24.02.2013 21:10:57, nickoffova
Люпин
:)). Мы за 100 купили перелет и отель прямо на Таймс сквер (2 взр и 1 реб). Покупали на экспедии. Вы визы сделали? На три года? 24.02.2013 21:43:53, Люпин
nickoffova
Визы у нас ещё старые до октября, вот их и собираемся допользовать. Я экспедию тоже люблю, но чаще выбираю у них варианты, а потом бронирую напрямую в авиакомпаниях и отелях. В случае чего отменять брони и возвращать деньги легче. 24.02.2013 22:38:04, nickoffova
Люпин
А я ленюсь :), пакетом у них покупаю :)). Хотя да, у них часто нон рефандебл бывает... 24.02.2013 22:50:27, Люпин
присоединяюсь- уже есть все :) 24.02.2013 19:57:50, mara
То, что есть ВСЕ я знаю. Я больше интересовалась- на самом деле адекватные предложения сейчас?настолько, что спокойно уже можно покупать?
Я раньше всегда отслеживала сама раннее бронирование. И в прошлом году и в предыдущие. А этот год, в связи с тем, что на других форумах тусуюсь:)))- выпал. Иногда в феврале были оч удачные предложения. А некоторые года- неадекват заоблачный. Который к маю приходил в сознание. Вот и интересуюсь- уже можно брать?
24.02.2013 20:03:46, Микробус
Вока
в прошлом году тоже по раннему брала, выгода вышла хорошая-за 3 номера порядка 100 тысяч, но отели не дешевый сам по себе. 24.02.2013 21:01:06, Вока
Люпин
А я не знаю, почем что будет :). Никогда по раннему бронированию ничего не брали - первый год у нас так. Потому что зимой впервые за много лет никуда не поехали. Поэтому терпелка лопнула и купили на лето уже :). А летнее море куплю ближе к июлю. 24.02.2013 20:51:04, Люпин
а, тут не в материале тоже в этом году нифига))) выпала )))) 24.02.2013 20:24:59, mara
Месяц Май
Марин, а вы куда??
Мы тоже вот-вот собираемся, но не в лето. Однако постою рядом, послушаю, мож, что полезное для себя извлеку))
24.02.2013 16:17:30, Месяц Май
Я аптечку собираю начиная с головы. потом спускаюсь ниже и ниже. ну в смысле- уши. глаза. нос. горло.
Панамки заказывала по интенету. Вчера в Дм видела уже.
Памперсы для купания- которые не промокаемые. Вдруг окунать будете.
А ты загранпаспорт сделала? а как ее фоткали?
Мне тоже предстоит.
И поездку обдумываю на майские.
У меня у мужа и сына турнир ежегодный теннисный любительский в Турции.
Если они соберутся ехать, то мы с Маруськой тоже скорее всего поедем.
А основной отпуск планировала на август. Теперь вот думаю- возраст будет как раз ползающий. Не оч удобно...
Я хочу кроме коляски, что-нить типа кенгуру взять.
24.02.2013 14:59:20, Микробус
думаешь такому малышу памперс надо се равно? я думала так раз-два окунуть по пояс и хватит. по 2 минуты.

в август во многих странах крайне жарко, потому его не рассматриваю. + мои парни уезжают на 2 недели на рыбалку традиционно. так что август у нас отпадает. а в сентябре старшему в школу сразу после приезда с рыбалки. так что вот и все :)
24.02.2013 15:53:12, mara
Я планирую купить памперсы для купания.
Мы оч чудно со старшим и маруськой внутриутробно:)) прогуливали школу в этом сентябре:)) Но у меня отличник пока и проблем с учебой нет.
Мы если в Турцию поедем,дак это даже не пляжный отдых будет. просто обстановку сменить. Там на майские прохладно еще.
А летом, у нас на Севере, лета нету. Поэтому нам в любой месяц нормально. Как говорят, если лето в этом году выпадет на выходные....
24.02.2013 17:49:25, Микробус
))) про лето на выходные )))) сурово у вас))))) 24.02.2013 19:39:07, mara
написала в почту 24.02.2013 15:48:39, mara
ответила. 24.02.2013 18:59:19, Микробус
Zosia
1. не нашла свой список. я аптечку брала по принципу скорая помощь+индивидуальные лек-ва+то, что наверняка я там не куплю (ну типа ношпы), а так считаю, что за границей лекарства гораздо лучшего качества.

2. одежду, памперсы, все для переодевания - ты сама определишь. из экстра брала подушку, чтобы ребенка держать на ней, но в 4 мес это уже не будет актуально. шафр - средне-легкий - и грудь прикрыть (он постоянно у меня на шее висел) и если что - он какого-то скозняка ребенка прикрыть, в общем очень удобно оказалось. на всякий називин салин респиратор жаропонижающее в самолет с собой. молокоотсос для меня обязательно! потому как мало ли что с багажом ,а эта штука должна быть со мной.

3. ну на открытом пространстве без тени я бы наверное постралась бы не кормить и вообще на солнце малышу лучше не быть не припрятанным длительное время. рассеянная тень - самое оно.

по кремам-мазям не подскажу ,я Василиску в Греции берегла в тенечке и ничем не мазала

на коляску обязательно сетку - и от солнца и от насекомых защита.

вот как то так.
24.02.2013 14:30:14, Zosia
спасибо
а зачем тебе молокоотсос ?
что за сетка такая?
24.02.2013 15:43:29, mara
La Tour Eiffel
я постою послушаю, самим предстоит ехать этим летом с 6месячной Алисой

я помню, когда Соня была младенчиком, я просто ее от солнца прикрывала зонтиком и капюшоном, ничем не мазала, но беречь конечно же нужно от солнца
24.02.2013 12:19:07, La Tour Eiffel
Вока
Аптечка у меня записана такая:
1.лейкопластырь (лучше кровеостанавливающий)
2. спиртовые салфетки
3. йод или зеленка (в карандаше или кисточке, но карандаш быстро высыхает)
4.бинт
5. пантенол
6. зиртек (или другое антигистаминное)
7.нурофен сироп, старшим уже таблетки беру
8. траумель
9. эреспал сироп
10. сандра
11. биапарокс
12. стрепсилс
13.отривин спрей+називин для малышей
14. отипакс или отинум
15. смекта
16. Фуразолидон, фильтрум-сти
17. активированный уголь
18. регидрон
19. градусник
20. спазмолитик какой-нибудь для взрослых
21. фенистил гель
22. Алинке еще возьму драполен или деситин
23.старшим в самолет драмина
24. сумамед или супракс
25. левомицитиновые капли (альбуцид не люблю)+можно тетрациклинувую мазь еще

Но давно поняла, что например в Турции лекартсва качественне и дешевле, помогают быстрее. Даже жаропонижающее теперь оттуда для дома везу) в прошлом году -антибиотик для ребенка, детский антибиотик, жаропонижающее_3 банки детского фруктового мне там обошлись в 16 долларов)

В самолет-стандартно бы взяла, памперсы, влажные салфетки, смену одежды, пледик, соску и бутылочку воды (если сосете или пьете), для взлета/посадки

От солнышка я брала солнезащитные крема Babycocole. Они недешевы, но мне очень понравились.
Алина в 10 месяцев на солнышко поехала, я ее мазала перед выходом утром, с 8.30 до 10.30 в тенечке была под зонтиком или на шезлоге, потом спала на пляже, прикрывала ее пеленочкой и козырек закрывала, потом когда просыпалась мазала еще разок, через полчаса мы уходили на обед, днем спала в номере. А после я уже не мазала ее ничем. На голову панамку одевала.
24.02.2013 10:57:00, Вока
вот у меня примерно такой же список))))) 24.02.2013 13:39:17, habuba
спасибо. а бывают панамки на 4 месячных детей? они же лежат в основном, панамка собьется.

в самолет плед зачем? там же выдают или могут не дать?
24.02.2013 11:06:59, mara
Плед свой, канеш. Кто там знает- в этом самолете- кто им укрывался и стирали ли его. Они ведь далеко не всегда в пакетах запакованных бывают. 24.02.2013 15:03:37, Микробус
а ну так то да. беру свой. 24.02.2013 15:55:20, mara
Вока
он колючий там в самолете, я свой небольшой брала.

Памамки думаю бывают, или косыночку или легкую-легкую шапочку можно. Но это , если вы сидя или полусидя будите ездит, а если лежат в коляске, то думаю, что и не надо. Можно тогда окошко коляски прикрывать пеленоской или уголком
24.02.2013 12:05:52, Вока
сидя не будем. ну на руках может стоя как бы. поищу тогда что-то типа панамки! 24.02.2013 15:38:09, mara
Есть очень симпатичные банданки, я смотрела в прошлом году девчонки в сп предлагали, трикотажные, или шитье с дырочкой и по очень смешным ценам.
По поводу сетки на коляску - сетка - это конечно, более цивилизованно, но... дышать под пластиковой сеткой ребенку не фонтан будет, возьмите или кусок марли, его и помочить в воде можно и натянуть, чтобы не так жарко малышке было, да и натуральная она, воздух через нее легко проходить будет. Ну или пеленку тонкую хлопковую накиньте, или резиночки пришейте на нее по углам, чтобы на коляску цеплять, или просто на пару прищепок прицепите, как вариант. Пофиг, что непонтово, зато ребенку так будет комфортнее. Я так с сеткой однажды накололась, когда вышла у нас в Измайловский парк погулять, после ночного дождя - ребенку полгода, в бодике лежит, ножками голыми дрыгает. Солнце жарит, и в лесу влага жутко испаряется, и сын мой под этой сеткой влажный лежит, в общем, ушли мы из леса домой купаться. После этого всегда брала марлю с прищепками, смешно может со стороны - но деть-то важнее :-))
25.02.2013 00:23:48, EsmeraldaL
спасибо за идеи! 25.02.2013 14:02:52, mara
Мы летали когда Соне было 2.5 месяца в Испанию. Было очень жарко.

Из лекарств брали только парацетамол - больше в том возрасте нельзя было ничего.

В самоет побольше смен одежды. В том возрасте обычно я Соню днем максимум один раз переодевала если вдру подгузник протек или срыгнула сильно, а в самолете не знаю что случилось, но подгузник протек два раза, один раз срыгнула и вся мокрая была. Так что я брала 3 комплекта думая что мне за глаза хватит! Все использовала.в самолет лучше как капусту потому что не знаешь какая там температура будет. И обязательно одеяло. Нас в Англии то ли по пути туда то ли обратно высаживали с трапом и я была очень рада что обернула Соню в одеяло. Местные мамы несли малышей в маечках а на улице было +5!!
Еще про прилете туда надо что-то легкое во что детей переодеть что бы не жарились там.

Мы брали крем для грудничков с фактором 50. Ну и коляску против солнца поворачивали что бы она в тени была. Но у нас еще есть накидка на коляску солнце защитная. Не могу прицепить ссылку почему-то. Называется Snooze shade. Посмотри на Амазоне.
Единственная разница Соня сосала намного чаще из-за жары. А так в таком возрасте очень было легко с ней.
Купали вечером как обычно. Там купили маленький надувной бассейн и пару раз наполняли морской водой.
Панамы еще есть с очень широкими полями. Самое главное не бери много одежды. Я прям на каждый день новый комплект брала - а она была в одних бодиках или памперсе и маечке.
24.02.2013 01:52:14, UKgirl
спасибо!
да, в самолете что-то много делов у вас случилось :) я свою сейчас тоже 1 раз только переодевают. а вишь как бывает.. :)
как часто ты ее мазала кремом?
24.02.2013 11:10:13, mara
У нее на солнце реально были только ножки если коляска ехала по солнцу. Но и это было максимум по 10-15 минут. Так что например была вылазка в город на 2 часа, я ее только один раз перед этим мазала. Остальное все в тени от капюшона - он в citi mini очень глубокий 24.02.2013 12:42:38, UKgirl
Шютка такой
Про перлет не подскажу. Крем очень сильно советую daylong если у вас есть. Уже лет 6 только его ребенку беру, достаточно 1-2 намазов в день, лучшего не встречала ( но цена кусается!!)
Про аптечку-так же, как у Habuba. Лучше продумывать ее заранее, чтобы ничего не забыть. Я еще беру такие девайсы как пинцет, термометр, эластичные бинты, например
24.02.2013 01:41:30, Шютка такой
спасибо! 24.02.2013 11:10:47, mara
сами собираемся в апреле на Кипр - Степану будет 8 месяцев. От солнца планирую обычный крем детский - какой будет из приличных в магазине такой и куплю.
по лекам - я ВСЕ беру с собой. у меня реально пол чемодана будет лекарств. Со старшей бли разные случаи и моя мега аптечка не раз меня выручала - хотя многие - да наверное все такого не поймут))))

Я составляю список лек так:
1. Голова (ребенкина): на ней есть глаза - глазные капли, уши - отипакс, горло и всякое иже с ним - антибиотик широкого спектра, рот - чтонить на случай стоматита, нос - чтонить от соплей
2. живот - фильтрум сти, энтеросгель, энтерофурил, обязательно чтонить от обезвоживания (на случай сильного поноса-рвоты) и от рвоты, мезим, бифидум сухой
3. отельно от кашля
4. общего спектра - зеленка там всякая, йод, жаропонижающие

Это я так на вскидку))))) обычно я детально подхожу к списку леков - это первое что я составляю))))
24.02.2013 00:22:04, habuba
серьезно ты :) я обычно , только от головы и жаропонижающее, ну смекту могу)))) 24.02.2013 11:03:27, mara
я просто по работе сама ооочень много путешевствую по разным странам. и у меня были реально случаи когда прихватывало так, что просто капец. поэтому беру всегда все с собой. зато от любого чиха есть лек!:))))) 24.02.2013 13:37:09, habuba
nickoffova
Ох вы быстрые на подъем:) Прямо заинтриговала, а где у нас в апреле лето в 4-х часах лЁта?
По нюансам не скажу, я с младенцами в отпуск не езжу, для меня это не отдых. Но удачи пожелаю!:)
23.02.2013 23:54:11, nickoffova
спасибо ))))) а я волне отдыхаю с детьми. я несильно повернутая мамашка))) сильно не парюсь на тему "все для детей"))) про себя помню :) 24.02.2013 11:12:29, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!