Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

ходунки-каталки?

Миланочка стала все время вставать на ножки. И еще руки отпускает, чем очень меня пугает!
Если взять ее за две ручки- то очень смешно идет :-))

Проблема в том, что она хватается за любую точку опоры, чтобы встать -а эти точки не всегда устойчивы.
Например, белье на сушилке ( я, естественно, ее подстраховала), покрывала, мои штаны....

Ходунки- это зло?
А такие штуки удобны [ссылка-1]? Может, кто-то конкретные модели посоветует?
19.02.2013 11:47:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ходунки-зло:), каталки - нет:)), только выбирайте устойчивую, чтобы ребенок, зацепившись за нее с ЛЮБОЙ стороны, мог встать и пойти. по ссылке, вроде, похожа на такую. я бы с личным ребенком протестировала, прежде чем покупать. 19.02.2013 19:03:25, Умп
полностью присоединюсь 19.02.2013 22:46:52, mara
Hobbit©
Кмк, удобнее и дольше будет полезна обычная игрушечная коляска. 19.02.2013 13:52:32, Hobbit©
boza
Коляска опрокинется, если на нее опираться и пытаться встать. 19.02.2013 14:30:18, boza
Еленкин
Вот моя ныненшняя трехлетка вообще колясок не катала, а каталкой из топика пользовалась охотно))) так что пока не попробуешь - не узнаешь)))) 19.02.2013 13:54:19, Еленкин
Я против ходунков. Потом могут быть проблемы при постановке стопы. И придётся всё исправлять с помощью массажей и прочего..
Но по ссылке вроде не совсем ходунки..может и нет особого вреда от такой каталки.
У меня дочь тоже встаёт везде. Сушилку для белья я уже давно отправила жить в прихожую из-за этого)) Стульчик для кормления ставлю на тормоза. А так больше шатких предметов и нет. Ну разве что столик на колёсиках и стулья. Но дочь как-то уже научилась с ними маневрировать. Падает конечно. Ну а что делать? Не набьёшь шишек - не научишься.
19.02.2013 13:39:24, Berty
Еленкин
Ага, Кать, это не ходунки совсем, а именно каталка! Если ребенок сам стоять не в состоянии, она его не спасет, так что ноги не пострадают))) 19.02.2013 13:55:15, Еленкин
Тогда мне кажется стоит купить))) хотя..всё равно не надолго это приспособление) у нас игрушки все минут на 5-10..всё равно будет у мебели вставать, я думаю:) 19.02.2013 14:01:04, Berty
Еленкин
Ну да, тут сильно от ребенка зависит. Твоя небось быстро пойдет, а моя с 9 месяцев до 1,3 с этой каталкой носилась)))) Сама ходить боялась или уж не знаю по каким соображениям не ходила... Хотя шарики кидать и музыку слушать может и сейчас с этой каталкой)))))) 19.02.2013 14:06:50, Еленкин
Что-то не уверена я..дочери так ползать нравится, что мне кажется она вечно будет на четвереньках)))) она на ноги то встаёт, но ходить как-то не торопится..хотя встала на ножки в 7 месяцев и первое время пыталась вдоль опоры несколько шажков делать (в манеже), а сейчас и того не делает. Манеж правда мы уже убрали)
но каталка эта прикольная, согласна)))
19.02.2013 17:32:53, Berty
Sashura
посоветую вот такую каталку [ссылка-1]
дочь до сих пор иногда катается, точно пылиться не будет!
19.02.2013 12:50:34, Sashura
sonish
нам такую подарили, я уже сейчас Машу там на машинке катаю, ей нравится:) 19.02.2013 20:51:07, sonish
Maxim
Хорошая штука... мне понравилась! 19.02.2013 13:20:40, Maxim
Sashura
да да, для наших уже можно даже сейчас) 19.02.2013 13:28:46, Sashura
Maxim
А у тебя Дима интересуется данным дивайсом? 19.02.2013 13:37:21, Maxim
Sashura
еще как)))) там же есть штучки за которые можно подергать,которые можно покрутить и из которых можно что-то достать)))) подползает и трогает его, а чуть раньше сама рядом сажала))))) щас передвигаться начнет надеюсь толкать будет,ну а как пойдет, то как на машинке кататься будет 19.02.2013 13:43:40, Sashura
Maxim
Купили... собираем! Варвара заинтересовалась... все ярко-красочное такое! 19.02.2013 16:40:11, Maxim
Sashura
поздравляю с обновочкой!!!! 20.02.2013 11:58:53, Sashura
Maxim
Спасибо! довольны мы нашим первым авто
20.02.2013 17:43:06, Maxim
У нас есть все! И прыгунки, и ходунки и похожая толкалка. Вот собираемся на выходных ходунки достать. 19.02.2013 12:49:51, UKgirl
Люпин
Старшая похожее катала, уже когда хорошо ходила. Ей нравилось :) 19.02.2013 12:44:32, Люпин
Dashut
У нас была чикковская каталка, но немного другая, с регулируемой ручкой. Мне подарили. В принципе, после нее в первый же день Лёва сделал 6 самостоятельных шагов без опоры, до этого делал 1-2-3, не больше. Это в 10.5 мес. Но сам ходить с ней он не мог, постоянно натыкался на мебель, а развернуть золушки не мог. Так что это игрушка была для родителей. Мы пользовались меньше месяца, потом я отдала ее подруге. Сама бы покупать не стала, считаю, дорого:) 19.02.2013 12:41:41, Dashut
ИМХО: без всего быстрее научится равновесие держать и распределять нагрузку на мышцы тела. Мой вот тоже везде встает- убрала все неустойчивое по максимуму (кроме сушилки-некуда просто, у сушилки не разрешаю вставать- почти понял))) ) 19.02.2013 12:40:23, МэриЭнн
emiiil
а потом научится ходить - и будет эта бандура стоять хламом.
не, чота я против
19.02.2013 12:38:54, emiiil
Maxim
Инна, нам невролог сказала, что ходунки зло. Но, честно, мне кажется такая игруха, как у тебя по ссылке должна быть. Все же это и игра, и опора. Я в раздумьях по приобритению. У Машиной Сони мне понра "ходячий центр". надо найти еще раз посмотрить на него и приобрести что-то подобное. 19.02.2013 12:34:30, Maxim
Callypso
Мой позавчера пошел безо всяких ходунков :))) Отпустил руки, развернулся и пошел :) Шагов пять сделал перед тем, как на памперс шлепнуться. Довольный :)

А вообще у нас ЛЮБАЯ опора в доме используется для передвижения. Ничего шаткого и неустойчивого нет - убрали. Он за стены держится. Про неустойчивые опоры быстро просек, этап набивания шишек закончился через неделю после того, как встал. Научится быстро, главное - присмотр.

ПРо каталку тоже думаю...
19.02.2013 12:32:43, Callypso
La Tour Eiffel
у нас такая ! купили, когда увидели, что Мелани ее не отпускает в яслях :) но это было в районе 1,5л , когда она уже уверенно ходила

ходунки не считаю вредом :) обе девочки их пользовали
19.02.2013 12:15:23, La Tour Eiffel
У нас такая. Сын с удовольствием использовал ее как игрушку. Потом носился с ней по всей квартире, когда ходить научился. Но вот по ее прямому назначению - учиться ходить - совсем не пользовал. ИМХО не очень она для этого удобна.
И еще из опыта со старшим - никаких спец.девайсов для того, чтобы ребенок учился ходить, не нужно. Дозреет - сам пойдет, причем быстро научится без всяких приспособлений.
19.02.2013 12:10:51, # Соль Диез #
Еленкин
Вот именно такая мне очень пригодилась с Аленой! Но она сама поздно пошла, в 1,3, поэтому ходила именно с этими ходунками или за ручку! И еще очень любила играть с панелькой передней))) Не знаю насколько понадобится этот девайс в этот раз - поживем увидим))) Но то, что такие вещи нужны не каждому ребенку - это точно!!! мне еще было тем удобно, что мы летом ходить учились и я ее на улицу брала частенько или по даче рассекали))) Зимой-то только дома... 19.02.2013 12:05:49, Еленкин
tЮлька
Ходунки уже поздно, все шаткие предметы опоры на пару месяцев лучше убрать, все равно будет хватать. Шторы или поднять выше роста, если не можете без них или снять. Наличие любых ходунков не спасет от падения сушилок, гладильных досок и срывания штор. Еще есть скатерти. 19.02.2013 12:03:18, tЮлька
Ssva
Ну очень хороший вопрос!!! Постою рядом, послушаю. с одной стороны, мы все выросли в ходунках, с другой - столько сейчас их противников. Сама не знаю, как лучше поступить. Мне еще из этой же оперы вот такая каталка нравится
[ссылка-1]
19.02.2013 12:02:08, Ssva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!