Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночные истерики

Не пойму, что происходит с ребенком и куда бежать. Три дня назад Савва вдруг стал укладываться спать на ночь с истериками. Да и ночью просыпается и сразу в голос, да так, что аж захлебывается плачем. При этом грудь сосет хорошо, а потом почти сразу в крик. Все привычные и даже непривычные способы укачивания не принимаются, пока не накричится, не успокаивается. Потом полночи всхлипывает во сне.

Что это - очередной зуб? Или может стоит срочно бежать к неврологу? Днем все хорошо - веселый, активный. А ночь стала для нас испытанием.

Девочки, может у кого так было, и что с этими истериками делать. Мне так жалко его...
Пыталась переключить внимание (свет поярче, на кухню выходить ну и т.д.), только усиливает плач. Вечером в травках купаем, тоже без эффекта.
У невролога были в 4 мес. все нормально было.
Наверное все-таки придется вне планово к ней бежать.
15.02.2013 14:01:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на зуб так было, я думала недоживу
А зачем на свет? Ребенок может испугаться
15.02.2013 20:34:56, TinaTekila
La Tour Eiffel
похоже, что что-то болит, возможно зубки режутся 15.02.2013 16:15:53, La Tour Eiffel
Zosia
зубы? у нас эти ночные вскрикивания прошли через 2 дня, как вылезли нижние зуба два за раз. а начались где-то в 4 месяца - очевидно, кода зубы сквозь надкостницу проходили 15.02.2013 14:49:20, Zosia
У нас было такое , с шестимесячного возраста и где то месяца на два три, раз в неделю ночью- вот именно такой крик, что аж трясло. Через какое-то время поняла что помогает - взять на руки и тихо разговаривать, ну и стараться ловить на начальной стадии. Потом все само как-то прошло, до сих пор не знаю что это было. Врач невролог помнится сказал что есть какой то период детских ночных страхов как раз в этом возрасте. 15.02.2013 14:25:04, ФеЯ
Шютка такой
имхо впечатлений много, не может переработать и переключиться на режим отдыха. не надо света, музыки,попыток развлечь. пусть будет тихо и приглушенно, насколько это возможно..

зы почему , чуть что, все бегут к неврологу? тут,где я живу, неврологов детских по пальцам перечесть, к ним отправляют по подозрениям на что-то очень серьезное, ждать приема месяцы. на все остальное есть врач детский и больница с неотложкой
15.02.2013 14:22:17, Шютка такой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!