Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

простуда на губе...

Девочки, подскажите плиз, можно ли с простудой на губе контактировать с новорожденными????
24.01.2013 22:34:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы уже родились? Что-то я пропустила этот факт(((((( Или отчета не было? У мужа герпес, с детьми возиться, только не целует ни в какие части тела)))) 25.01.2013 08:33:30, tigrulja
12.12.12 родились. Все руки не доходили отчет написать, да и времени нет(((( вы как справляетесь???? Грудью кормишь? 25.01.2013 13:46:20, aleksa
Красивая дата. Кесарево?
Ага, кормлю и докармливаю смесью. Три недели первые прошли как в страшном сне: поели-срыгнули-переодели-заикали-опять грудь-поменяли подгузник, потом со второй тоже самое, затем первую пора опять кормить. Они ели через час и спали час, максимум полтора. А я одна(((( И чёта мне себя так жалко стало, поэтому и смесь стала давать, чтобы хоть немного отдохнуть. Сейчас они могут спать часа два, уже легче))))
А как у вас дела, ГВ или СВ, есть помощники?
26.01.2013 00:02:34, tigrulja
Ага,прокесарили....так они у меня и не перевернулись, одна поперк, вторая на попке....с датой повезло,наш врач как раз в этот день дежурил, хотел 11 прокесарить, я ему предложила с утра 12, ну он и согласился)))))) в помощь свекры приехали, но все равно ужасть, эти КОЛИКИ(((( старшенькая более менее спокойная а мелкая практически не спит,молчит тока на руках 26.01.2013 21:02:22, aleksa
мы на смешанном, нас же после РД в больничку перевели из за маловесности, вот мы прямиком туда...там есессно их из бутылки кормили, домой приехали, они от груди отказываютсся, я им сцеживаю, но молока все равно мало....пришлось продолжать прикорм, который в больнице давали... 26.01.2013 23:05:22, aleksa
Ого какой героиз - сцеживаться и кормить из бутылки, я на такое не способна, мне легче было бы детей заставить грудь взять))) А у меня наоборот одна отказывалась бутылку брать, кричит от голода, а бутылку не брала и пустышку не брала. Но я мать-ехидна, у меня не забалуешь,теперь и из бутылки ест и пустышку сосет))))
А помощники - это хорошо!!!!
26.01.2013 23:40:03, tigrulja
вот это дата ) класс! 25.01.2013 16:23:49, Брусничная
красивая дата :) 25.01.2013 15:05:10, mara
LMila
Герпес это на всю жизнь и есть он у 90% населения планеты, даже если нет внешних проявлений человек может быть инфицирован и заразен. Я бы на вашем месте сильно не переживала. Главное не целоваться, не обниматься, ну и отдельную посуду на всякий случай. У меня вот простуд не вылазило никогда, а по анализам он есть. 24.01.2013 23:54:02, LMila
Лучше переждать, когда пройдет герпес, так мне говорили педиатр, риск есть, что ребенок может заразиться. А для новорожденного обычный герпес 1 вируса тоже очень опасен, хотя если вы болели им теоретически иммунитет у ребенка до 3 лет есть. 24.01.2013 23:39:51, napalka
нет. нельзя контактировать если вы не мама и контакта просто не избежать. если новорожденный ваш, то маску, ребенка не целовать, если трогали простуду - мыть руки и только потом брать ребенка. гв можно. 24.01.2013 22:47:04, habuba
Простите, а до какого возраста опасность сохраняется? А то моим 7 месяцев и я до сих пор всех предупреждаю, что приезжали с чистыми губами:) 24.01.2013 23:41:56, napalka
теоретически антитела матери, которые передались трансплацентарно сохраняются до полугода. т.е. у детей до 6ти месяцев крайне редко бывает герпес. у некоторых детей они не уходят до года-полутора, но это редко. к трехлетнему возрасту 50-70% уже имеют вирус герпеса в организме. но чем позже млыш с ним встретится, тем лучше. первичная герпетическая инфекция как правило протекает бессимптомно. но чем меньше ребенок, тем нестабильнее у него имунная система, а герпес может привести к непоправимым последствиям. Кстати зачастую первичное инфицирование у детей проходит в виде стоматита. до 80% первичных стоматитов у детей вызваны вигусом герпеса 25.01.2013 00:57:13, habuba
да простуда у моей мамы, она в гости хотела приехать, вот и переживаем можно ли....спасибо за ответ 24.01.2013 23:33:25, aleksa
MiaDolceJulia
У меня у самой (по фотографиям и воспоминаниям мамы)герпес на губе был в 8 мес. Вот так кто-то в гости пришёл и я зацепила... Это было очень тяжело лечить.
Лучше не рисковать.
24.01.2013 23:53:21, MiaDolceJulia
Если у вас хоть раз герпес обострялся, то с большой долей вероятности ребенок его при родах получил.
Но заболеть можно только при сниженном иммунитете
24.01.2013 23:36:25, Tortillka
при родах герпес дети не получают. они во время беременности получают антитела от матери. поэтому если сдать кровь младенцу на герпес там будут титры как будто он им переболел. Если все таки при родах малыш получает герпес (это если у мамы есть ВПГ2 и перед родами он обострился), то это заканчивается крайне плохо. последствия ужасны. 25.01.2013 00:52:37, habuba
В острой форме герпеса никто естественные роды не разрешит. Если мать является носителем герпеса, то с большей долей вероятности титры он к нему получит. Но понятия переболел, и больше этого не будет -нет. Этот вирус из организма не изгоняется. 25.01.2013 00:58:32, Tortillka
он может быть и не в острой форме или мать может не знать что сейчас обострение, обострение может проходить и без высыпаний. я знаю, что он не изгоняется из организма. но ребенок получает его не при родах и не в утробе. он получает его от герпесоносителей - матери, другого ребенка, бабаушки-дедушки, но позже. начиная с 6ти месяцев и дольше. и потом да - он у него на всю жизнь. Но рождается он с антителами матери, которые и защищают его до полугода и анализ крови показывает именно серопозитивность на герпес - т.е. показывает якобы выработанный иммунитет на него. Потом эти антитела постепенно уходят. Ребенок становится восприимчивым к вирусу - цепляет его и вырабатывает уже свои антитела, которые и будут с ним всю его жизнь, так же как и вирус. Если же малыш заражается при прохождении родовых путей, то это с 90% вероятностью не пройдет без последствий. причем очень серьезных. 25.01.2013 01:07:51, habuba
LMila
У моего мужа в первом браке сын сразу после родов впал в кому и умер через 3 недели, все из за инфицирования герпесом. Зав. роддомом сказал что таких случаев бывает 1-2 в год. Не дай Бог никому. 25.01.2013 07:37:02, LMila

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!