Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

после привики..

Вчера сделали прививки АКДС и Полиомиелит, в бедра, весь вечер и ночь плакала периодически, капризничала, и нога у неё болит((, не так держу сразу в рев, и сегодня когда лежит то держит ногу поджатой, я потихоньку если разгибаю, то не плачет, а если резко разогнет то в плачь. Так жалко её((. Позвонила в поликлинику сказали что это бывает такая реакция на АКДС, температуры нет, вот и хорошо, наблюдайте, давайте нурофен, если хуже станет вызывать врача. Первый раз слышу о ткой реакции на прививку, кто-нибудь сталкивался??
24.01.2013 17:10:24,

247 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У знакомой внучку ещё и парализовало после этого. Уже 8 лет как. Её конкретный организм не вынес сразу столько вакцин, и заболел не чуть-чуть, как позиционируется при вакцинации, а как следует. Потом только им сказали, что вакцинировать от полиомиелита нежелательно вместе с АКДС.
А полиомиелит в России вообще только вакциноассоциированный. Ещё, емнип, с 60х годов.
28.01.2013 20:00:47, Trotter
LMila
Вспомнила, лет 7 назад знакомый на рыбалке наступил на ржавый гвоздь и ему в больнице делали противостолбнячную, так у него потом долго рука болела и уплотнение было. Так что реакция может быть не только на коклюшный компонент. 26.01.2013 09:40:15, LMila
а как думайте на полиомиелит тоже может быть такая реакция, вы слышали о таких случаях? 26.01.2013 12:09:26, Свтк
LMila
Какой-либо процент осложнений может быть от любой прививки, но и от болезней могут быть осложнения не менее опасные чем после прививок, а то и более. Так что тут каждый сам делает выбор чего он больше боится, я больше боюсь болезней чем прививок, кто-то наоборот. ИМХО, у нас многие не соблюдают правила вакцинации и например после прививки идут с ребенком в магазин или едут в автобусе, рискуя подхватить банальное орз, которое потом и дает осложнение, а не сама прививка. Я Ольге собиралась делать прививку в год и так совпало что именно в день прививки она заболела, но вирус же в организм попал заранее и если бы я сделала сначала прививку, а вечером ребенок выдал температуру, то я бы тоже думала что это у меня осложнение после прививки. 26.01.2013 12:54:32, LMila
Не агитация ни разу, просто по Вашему вопросу там есть про реакции:[ссылка-1] 25.01.2013 22:20:05, lovecats
очень информативно, спасибо, и со мной можно на ты) 25.01.2013 23:56:10, Свтк
Со мной тоже:) 27.01.2013 14:12:02, lovecats
У Динки нога болела после импортной АКДС. Один день, потом все прошло без последствий. Знаю одну девочку, она пару дней не могла ходить после АКДС, потом все само прошло опять же без последсвий.
ИМХО, это местная реакция на укол - ведь болит именно та нога, в которую кололи. У меня самой попа две недели после АДС-м болела.
25.01.2013 11:42:12, Грозная Муха
спасибо! 25.01.2013 11:44:20, Свтк
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы бегом к гомеопату бежала, выводить последствия :-( Но я к привикам плоховато отношусь, я работаю с детьми, часть проблемы которых являются последствиями прививок. Последствия, о которых потом стыдливо молчат врачи и только мамам в корридоре шепотом "Это от привики, но писать мы это не будем". Одна мама чуть не до Путина дошла, толку только :-(( Ребенок в почти 3 года - выглядит полугодовалым и по физическому и по пихическому развитию. Остановился в росте и развитии в полгода после АКДС (не первой, кстати). Она была и в институте поставкцинальных осложнений где то в Москве, и им даже, (что практически чудо) вроде подтвердили потвакцинальное осложнение, толку только? 25.01.2013 10:42:26, ФеврАлёна Нарбертовна
А какие могут быть последствия? Нас сейчас пронесло? или ещё обращать в дальнейшем на что внимание? Сегодня она себя хорошо чувствует, и ногу не поджимает и настроение ок. 25.01.2013 11:33:34, Свтк
ФеврАлёна Нарбертовна
Обычно ближайшие поствакцинальные осложнения идут по 2 вариантам - пронзительный крик или разные варианты судорожных реакций. Это маркеры в превые сутки-несколько после привики (хотя реакция может быть отсрочена и до 3 недель, но обычно - сразу). Дальше эти варианты развиваются иногда медленнее ,иногда быстрее. Я вряд ли дальше буду тут в дискуссии участвовать ,у меня нет задачи кого либо провоцировать на споры. Тем более ,что да и риск детских болезней есть, но он вариабелен, а после привики риски осложнений безвариантны - они есть всегда, но у кого то меньше, почти незаметно, у кого то больше. Как при лечении гентамицином в раннедетском возрасте - слух утрачивается в восприятии высоких частот всегда, а низких - как повезет. Это я вам как логопед сотрудничавший с ЛОРами пишу. ЛОР об это помнят всегда, потому что имеют дело с последствиями, а ревматологи, например, знают, но забывают, ибо у них задачи иные - поправить ,например, артрит, а слух -это не их задача. Если интересно - на подник, я могу прислать просто подборку по прививочной теме - я ее прицельно изучала после проблем с сыном после Манту (которая да, не прививка - я в курсе). Не для того ,чтобы разубеждать в чем то ,а для информированности с разных сторон. О пользе привиок говорят везде, а о последствиях - скромно умалчивают. 25.01.2013 21:46:25, ФеврАлёна Нарбертовна
да пришлите пжл, и еще напишите ваше мнение -почему у некоторых детей нет никаких реакций а других осложнения. спс заранее. 25.01.2013 22:23:03, Свтк
Как раз-таки наоборот.
[ссылка-1]
25.01.2013 22:21:43, lovecats
Значит, все нормально! "Последствия потом"-высосаны из пальца и к прививкам отношения не имеют, ИМХО. 25.01.2013 12:44:29, lovecats
От всей души желаю Вам, чтобы Вы никогда не встретились с высосанными из пальца последствиями - например, когда после идеальной беременности рожаете идеально здорового ребенка, который в течение двух месяцев после прививок начинает покрываться кровавой коростой и часами надрывно визжать по ночам :( 25.01.2013 12:55:40, Эль Нинья
Спасибо, надеюсь. А есть прямые и неопровержимые доказательства связи с прививкой? На фоне идеальных анализов перед? В семье есть аллергики? 25.01.2013 14:28:15, lovecats
Идеальные анализы перед прививкой, и вообще идеальные анализы каждый месяц ( я тогда еще ежемесячно ходила к врачам). 9/10 по Апгар, абсолютно естественные роды без вмешательств. ГВ. Идеально чистая кожа до первой прививки. Никаких криков ночью - просыпалась, сосала и дальше спала.

Через два месяца после первой АКДС изменилось все. В первый же вечер ребенок на одной ноте кричал три часа. Через три дня появилась сыпь и темпа. Через месяц - трещины на локтях и коленках. Сон стал не просто плохим, ужасным - приступы ночных криков по 3- 4 раза по полчаса-40 минут. В жизни ребенка, кроме прививок, не менялось ничего. Какие еще прямые доказательства нужны?

В два года я бегала по всем рекомендованным и пульмонологам и иммунологам Москвы, потому что мой ребенок сидел на гидролизатной смеси и кабачках и все равно цвел с головы до ног. Плюс еще прибавились ежемесячные обструкции , и в карте уже стояло "бронхиальная астма". Как Вы думаете, что мне советовали, когда я была в ужасе от того, что родила здорового ребенка, а два года имела инвалида ( астма - инвалидность, если что).?

"Эуфилин, ингалатор чтобы всегда с собой....а вообще, что Вы хотите - московский ребенок, сейчас половина таких".

В три года я отвела ее к гомеопату, который не только избавил от обструкций, но и нормализовал сон и очистил кожу. Категорически предостерегая от каких либо дальнейших прививок.

А теперь скажите, есть у меня основания говорить о неполезности прививок, или нет?
25.01.2013 15:50:03, Эль Нинья
Я Вам очень сочувствую и очень рада, что детку вылечили!
Но фраза "через 2 месяца после прививки в первый же вечер"-Вы что, дни после прививки считали и ждали непременно пакости от нее? Если так рассуждать, то на прививку можно списать 90 процентов диагнозов в принципе. Я сама с 2х лет живу с нейродермитом на руках(это когда кожа трескается, чешется, шелушится и мокнет, покрывается коросточками, а раньше еще ногти были волнистые). И бац-недавно у моей маменьки, коей 57 годков, ТО ЖЕ САМОЕ выскакивает В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ. А ведь это не заразно. Я к чему-наследственность никто не отменял, даже если ни у кого из родственников ничего не проявлялось-это ничего не значит.
25.01.2013 16:50:28, lovecats
Corgik
Фразу "через 2 месяца после прививки в первый же вечер" нужно читать так:

"через 2 месяца, после прививки, в первый же вечер"
26.01.2013 14:03:28, Corgik
И? Все равно непонятно. 26.01.2013 22:48:27, lovecats
А что непонятно? Что помню хронологию?

Естественно, я не только не ожидала ничего от прививки, вообще была уверена, что уж с моим-то ребенком, крепким доношенным грудничком, у которого даже насморка за первые полгода ни разу не было... И даже спустя год еще не могла поверить, что это - от прививок, и продолжала их делать до года и трех в редкие периоды ремиссии :( Счастье, хоть хватило ума не делать Манту и корь-краснуху-паротит, к этому времени меня уже терзали смутные сомнения - а то вообще неизвестно, что было бы :(

Ну и когда почти к двум годам догадки и подозрения почти перешли в уверенность, перечитала еще раз внимательно дневник о дочке за первый год, посмотрела карту , сопоставила все - и сомнений не осталось.
27.01.2013 01:03:16, Эль Нинья
С каких пор Манту-это прививка?..
Про краснуху и себя я тут писала. Но краснуха в детстве, да, считаю, что нет необходимости прививать, но вот если не переболеет девочка-то во взрослом возрасте надо обязательно, чтоб не было. как у меня, благо у меня обошлось.
У меня тоже крепкие доношенные груднички, которые до полугода даже насморком не болели, а я все равно боюсь прививок, но заразы без прививки боюсь еще больше.
27.01.2013 14:15:55, lovecats
Значение фразы. То есть, отсчитывали дни после прививки, ждали последствий, и досчитались до двух месяцев? Извините, напоминает "и в конце я отравился печенюшкой". 27.01.2013 12:34:00, lovecats
если у вас нейродермит, то вашим детям прививки пртивопоказаны 25.01.2013 17:20:57, Умп
потому что аутоимунные заболевания в семейном анамнезе - прямое противопоказание, тем более у вас наследственное 25.01.2013 18:42:42, Умп
Т.е. мои дети должны рисковать заболеть полио или столбняком из-за моего нейродермита? Уж лучше пусть нейродермит у них будет, с ним можно жить. И маме, и мне делали все прививки. 25.01.2013 19:11:37, lovecats
Дело в том, что в своих рассуждениях Вы упускаете один очень важный момент. Вы сравниваете риски заболеть и риск получить осложнения, совершенно не принимая во внимание то, что вакцина - это реальный вред, всегда. Любая прививка. Даже если сейчас все нормально внешне, никто не видит, что происходит в организме у ребенка. Потому что смесь из чужеродных белков, вирусов и тяжелых металлов, введенная в организм ребенка противоестественным путем ( никакой вирус в природе не попадает прямо в кровь, минуя слизистые оболочки и лимфатическую систему) не может не быть безвредной. Увы. Когда и где отозовется - можно только гадать.

Болезнь же - это теоретический риск. Столько-то процентов что ребенок вообще заболеет, учитывая заболеваемость в данный момент ( по дифтерии, если не ошибаюсь , 200 случаев в год по всей стране, по полио отдельные случаи, которые вполне могут оказаться побочным эффектом "капелек в рот"). И еще процент от процента, что заболеет тяжело или хуже - у того же полио - тяжелых форм не больше 10 процентов.
25.01.2013 20:27:03, Эль Нинья
Вспышка у гастарбайтеров в 2010 была точно не от капелек в рот. А все дети, и их, и наши, будут так или иначе контактировать в учреждениях. 25.01.2013 20:36:55, lovecats
Как именно дети будут контактировать в грудном возрасте? Мне представляется наибольшая опасность от поствакцинных осложнений до года особенно, а в целом лет до 3. Вот ребёнку полгода. Как он контактирует с таджиками? Моя дочь ещё ни разу и ни коем местом)) 25.01.2013 20:42:35, Berty
LMila
Это вам повезло, а мы живем в деревне и этих гор- строителей иностранцев полно. В тот год когда была эпидемия свекор их как раз нанял погреб копать и они весь день ходили в зад в перед под моими окнами. Я реально боялась с Ольгой из дома выйти. 25.01.2013 21:02:17, LMila
Я их тоже очень не люблю( У нас они двор убирают. Но я с ними и не контактирую. Если честно, мне кажется, что в поликлинике детской можно больше заразы подхватить, чем в городе (транспорт, метро, ТЦ). 25.01.2013 21:19:09, Berty
LMila
к стати с иностранцами не обязательно контактировать, достаточно ему чихнуть или кашлянуть рядом или за минуту до вас проехаться в лифте и последствия могут быть весьма плачевными 26.01.2013 09:50:40, LMila
LMila
Нет, в больших городах к 30 годам все инфицированы туберкулезом, к примеру, а там как повезет, у кого здоровье покрепче ничего не будет, у кого послабее будет туберкулез и его в Москве сейчас очень много. У меня мама последние 8 лет работает в коммерческой медицине, где в основном все пациенты не из бедных и каждый год сталкивается с открытой формой туберкулеза. И эти люди не бывают в обычных поликлиниках. 26.01.2013 09:47:11, LMila
туберкулезом инфицированы все, у кого сделана бцж 26.01.2013 23:33:47, Умп
Только почти никто не болеет. 27.01.2013 12:34:21, lovecats
А кто тогда болеет, если у всех с рождения БЦЖ? 27.01.2013 12:46:05, Эль Нинья
LMila
БЦЖ это маркер для дальнейшей реакции манту, прививок от туберкулеза не существует. 27.01.2013 19:53:02, LMila
Так не у всех БЦЖ с рождения. И организмы разные. 27.01.2013 12:49:11, lovecats
В нашем поколении (70х) БЦЖ с рождения почти у всех, отводов были единицы. Тем не менее сейчас туберкулеза много у тех, у кого была эта прививка.

В развитых странах - в США, Западной Европе - БЦЖ вообще не делают никому, кроме лиц из группы риска, очень немногих. Вы догадываетесь, где туберкулеза в разы выше? Или ссылки привести?
27.01.2013 13:00:46, Эль Нинья
А зачем же делают лицам из группы риска, раз прививка-это такое зло? 27.01.2013 23:04:00, lovecats
+100 27.01.2013 13:21:20, Умп
А Вы догадываетесь, почему? Или думаете, что туберкулезом болеют из-за БЦЖ???
БЦЖ не избавляет от возможности заражения, но привитые болеют в скрытой и неопасной форме.
27.01.2013 13:17:08, lovecats
У моего мужа подруга болела туберкулёзом, в больнице лежала. Болела целый год. Как раз поколение 70х. 27.01.2013 17:17:24, Berty
С прививкой? Ну, не повезло. 27.01.2013 18:47:10, lovecats
Ну раньше всех прививали, наверное с прививкой.
А я в школе болела коклюшем. Тоже привитая, думаю.
27.01.2013 21:54:09, Berty
А я в коклюшном классе поработав при беременности не заразилась в прошлом году... А их там 23 человека в закрытом помещении. 27.01.2013 23:05:12, lovecats
Что больные коклюшем ходили учиться?? 28.01.2013 01:26:38, Berty
LMila
У нас перед новым годом целую школу на неделю раньше на каникулы отправили из за эпидемии коклюша. Да, больные могут спокойно ходить потому что такой диагноз редко ставится сразу. 28.01.2013 06:31:32, LMila
бцж - это первичное заражение. вторичное обычно протекает тяжелее.

скрытой формы нет:), есть закрытая, когда носитель не выделяет палочку и не заражает окружающих. для заболевшего опасна любая форма.
27.01.2013 14:04:03, Умп
Да у большинства населения Питера к 60 годам на флюорографии выявляются признаки бывшего заболевания. Только привитые не подозревали, что переболели:) 27.01.2013 14:18:16, lovecats
так может, прививка - это и есть "переболели"?:) 27.01.2013 15:09:23, Умп
Нет. 27.01.2013 18:47:35, lovecats
Но даже если б и так было-что, лучше переболеть, заразившись и в открытой форме? 27.01.2013 18:48:29, lovecats
Ну как-то логика у Вас провисает, извините. Смотрите - Вы утверждаете, что в России много туберкулеза, опасного для непривитых - соответственно, открытой формы. Если раньше БЦЖ делали почти всем - кто тогда болеет ею, если якобы все привитые болеют в скрытой форме? Уж не дети ли от 0 до 15, которых родители в начале этого века не прививают по идеологическим соображениям? 27.01.2013 13:59:07, Эль Нинья
У Вас логика тоже хромает. В прививке микродоза, первичное заражение дает иммунитет и тогда вторичное если и происходит, то протекает часто вообще незаметно и без последствий. 27.01.2013 14:20:10, lovecats
Вы знаете может туберкулёз и где-то есть, да. Но вот я везде езжу с ребёнком с самого рождения. И в ТЦ, и с 5 месяцев на общественном транспорте после того, как освоили слинг. И единственный раз когда моя дочь заболела в Москве это в поликлинике. В платной, сидя в очереди. Рядом девочка больная на нас чихнула. 26.01.2013 15:09:34, Berty
LMila
Мы тоже с рождения спокойно по мегам и икеям ездим, но не пользуемся общественным транспортом и живем в деревне на свежем воздухе. У меня Ольга пока в сад не пошла болела с температурой всего один раз, в годик, когда на детскую площадку начали ходить и пару раз просто сопли были и все за почти два с половиной года жизни, я считала что у меня здоровый и закаленный ребенок. Но как только пошли в сад настал кошмар, мы в сад еще ни разу больше 4х дней подряд не ходили, а потом лечимся по 3 недели и младшая соответственно тоже заражается ((( В общем как говорится "не зарекайся" 26.01.2013 15:26:49, LMila
Corgik
От болезней из садика никакие прививки не помогают. Моя дочь, полностью привитая и ни разу не заболевшая до определения в сад, хватала любую инфекцию, пока постоянные ОРЗ-ОРВИ-бронхиты не закончились тяжелейшим воспалением лёгких с осложнением на почки. Сели дома - опять здоровый ребёнок. 26.01.2013 20:27:11, Corgik
А причем тут ОРЗ? Прививают не от него. 26.01.2013 22:49:38, lovecats
LMila
А я и не говорила что прививки помогут от садовских болячек. Речь совершенно у другом. Но есть прививки не входящие в календарь обязательных, например Пневмо 23, которая сокращает их количество. 26.01.2013 20:50:25, LMila
У моей подруги ребёнок постоянно болел бронхитами, с приступами, в больнице даже лежали. Сделали они это пневмо..толку никакого. 27.01.2013 17:19:36, Berty
LMila
Вот и я с педиатром обсудила и решила что оно нам не надо 27.01.2013 19:55:16, LMila
Ну сад это ещё тот рассадник инфекций..Хуже поликлиники в 100 раз. У моих подруг у всех поголовно дети там болеют. Примерно как у вас - неделю в саду и 2-3 дома.
А зачем вы старшую водите в сад, если дома находитесь с младшей?
26.01.2013 16:10:58, Berty
LMila
Мы вроде на "ты" договаривались ) Потому что в нашем саду по одной группе каждого возраста и соответственно если не попасть сразу в младшую группу то потом просто не будет мест. А вообще у меня есть задумка домашнего детского сада. Мы сейчас дом достраиваем, вернее уже построили осталась отделка, надеюсь что к следующей зиме переедем и там много места, можно будет оформиться воспитателем в саду и воспитывать детей получая за это зарплату, правда подозреваю что надо будет еще пару детей взять чужих, в общем как переедем буду узнавать подробности. 26.01.2013 16:29:39, LMila
Я периодически то на вы, то на ты:))) Забываю с кем как общаюсь)))
Мне тоже кажется, что для семейного детского сада 3 будет мало, надо конечно ещё деток..
А я в сад вообще не хочу отдавать, даже пока вот не записалась..А там по факту не знаю как получится.
27.01.2013 02:38:03, Berty
Сама будешь сидеть? 27.01.2013 12:35:06, lovecats
Ну либо сама, либо возможно няня. Пока я буду дома или частично дома, то ребёнка в сад точно не отдам. Только болезни оттуда таскать(( 27.01.2013 17:14:49, Berty
Так в школу все равно пойдет и будет таскать оттуда и пропускать учебу-это если с точки зрения болезней рассуждать. 27.01.2013 18:50:03, lovecats
К школе у ребёнка уже иммунитет сформирован. И болеть в 7 лет и в 3 большая разница. Тем более школа это необходимость, а детсад нет. Мне в принципе не нравится система дет.садов - непонятные поборы, пофигизм воспитателей и прочее. 27.01.2013 21:50:21, Berty
Я с тобой спорить по поводу садика не буду-я там не работала, а когда сама ходила-был ужас-ужас, как сейчас-не знаю, только понаслышке. Но про школу через ответ ниже написала. Ты не рассчитывай сильно на "иммунитет окрепнет"-как он окрепнет на пустом месте, если не делать прививок и не заражаться естественным путем в садике? Они это все потом "собирают" в школе, тут уж можешь мне верить. 27.01.2013 23:12:37, lovecats
Сейчас по-моему не лучше, если не хуже.
Иммунитет от прививок не крепнет, каждая прививка наоборот это удар по иммунитету. А иммунитет крепнет с возрастом. В 3 года он один, в 7 лет другой, в 12 лет третий.
Я в сад не ходила, серьёзными детскими болезнями почти не болела. Вот только коклюш да ветрянка в 16 лет.
Ребёнок же не в вакууме растёт, болеть тоже надо в меру. Если ребёнок постоянно болеет, то откуда же у него возьмётся нормальный иммунитет? Наоборот, будет дохлый и хилый.
28.01.2013 01:35:18, Berty
Показатель силы иммунитета - это не столько как часто болеет ребенок, сколько как именно болеет.

Действительно здоровый ребенок из любых ОРВИ и прочих детских инфекций выбирается через 2-3 дня высокой температуры самостоятельно, без лекарств и антибиотиков, и не болеет месяца 3-4 вообще. Слабый иммунитет - это когда ребенок заболевает, его активно лечат, приводят в более-менее нормальное состояние, потом у него 2-3 недели кашель и сопли, потом еще через месяц новые болячки на 2-3 недели. У большинства привитых детей - второй вариант, у большинства непривитых и незалеченных - первый.
28.01.2013 01:42:21, Эль Нинья
В школе будет старше, организм окрепнет. Да и потом, в школе они меньше времени проводят, меньше друг друга заражают.

Да и психика будет крепче, разлука с мамой и домом уже не так критична. В саду основная причина ОРВИ - психосоматика.
27.01.2013 21:48:16, Умп
Я не уговариваю водить в сад-это спорный вопрос, но не надо мне рассказывать, ЧТО они делают в школе:) Я это 11 лет каждый день видела. И КАК они там болеют всем-от ветрянки до свинки и коклюша-я вижу каждый год. Карантин на карантине. Откуда иммунитет "окрепнет", если ни прививок, ни садика на худой конец? 27.01.2013 23:08:57, lovecats
LMila
У нас если с рождения не записался, то потом пролетел с садом, так что рекомендую записаться, а потом будет время подумать надо или нет, отказаться всегда можно. 27.01.2013 09:27:20, LMila
Да я как-то зашла на сайт и не разобралась что почём. Да и сад надо выбрать, какой поприличнее. Записаться конечно надо, согласна:) 27.01.2013 17:16:00, Berty
Так речь же о том, чтоб НИКОГДА не делать в принципе.
Как контактировать-да в любом супермаркете, в автобусе, ВЕЗДЕ.
25.01.2013 20:59:32, lovecats
Ну можно же делать после трех, когда иммунная система хотя бы наполовину сформирована, если уж совсем не делать страшно.

Моей племяннице так и делали - после трех, моно вакцинами с перерывами в три месяца.

А даже если никогда не делать? Вы даже не представляете, какое количество не маргинальнов и не гастарбайтеров не делают. У нас в поликлинике никто уже даже вопросов не задает, когда я беру детям справки для спорт. секций - у дочери ничего после полутора лет, у сына вообще ничего. Очень много таких детей уже. И все они без проблем ездят, летают и всяко контактируют.
25.01.2013 21:37:15, Эль Нинья
Еще как представляю, сколько. Ну пусть они подставляются, что ж делать. Я не хочу рисковать каждый день. Поэтому рискую разово... 25.01.2013 22:18:27, lovecats
И при таком количестве непривитых детей и гастарбайтеров-разносчиков у нас до сих пор эпидемии нет - странно, почему? 26.01.2013 14:22:25, Эль Нинья
Потому, что большинство все же делают прививки. 26.01.2013 22:50:33, lovecats
Хорошо, почем тогда не регистрируется даже увеличение количества случаев вообще никак, несмотря на рост количества непривитых и увеличения числа "переносчиков", как Вы их называете? Причем ладно непривитые дети - у меня в моей семье, семье моего брата, среди родных и моих близких друзей и их семей числом не меньше 40 всего несколько привитых за последние 20-30 лет. И это благополучные люди, очень внимательно следящие за своим здоровьем.

Даже не представляю, сколько непривитых среди менее озабоченных своим здоровьем слоев населения.

При таком количестве непривитых взрослых вспышки дифтерии должны гулять постоянно. Интересно даже, а в этой конференции у всех взрослых есть прививки, которые нужно каждые 10 лет повторять?
27.01.2013 01:12:12, Эль Нинья
Почитайте:
[ссылка-1]

На последний вопрос-у меня есть. И когда во время Б я узнала, что не болела краснухой и прививки нет, а дети в классе, где я работала, ею заболели, вот тут я СИЛЬНО пожалела, что не сделала прививку.

На первый вопрос-вопрос времени. Количество непривитых ПОКА не превысило критическую массу.
По поводу "менее озабоченных своим здоровьем"-такие, ИМХО, как раз прививаются, они не заморачиваются, не умничают, а делают то, что им сказал врач:))) Тупо делать все, что говорят врачи, конечно, не есть гуд-сама все проверяю и делаю далеко не все, но в вопросах вакцинации пока что работает в "плюс":)
27.01.2013 12:43:44, lovecats
Да безусловно, если уж кому и подставляться, то я лучше контактам в общественном транспорте, чем фармацевтической индустрии. Мало что она завтра придумает - сегодня уже и грипп, и ветрянка, и ротавирус в категории опасных для жизни, от чего надо непременно спасаться прививками :( 26.01.2013 14:15:37, Эль Нинья
Здравый смысл никто не отменял. 26.01.2013 22:51:15, lovecats
Риск заболеть полио стремится к нулю. С 1997 года в РФ полио не было. В 2008 году заболели 2 или 3 человека - от прививания живой вакциной. От столбняка существует сыворотка, есть в любом травмпункте, логичнее вводить ее по факту травмы. ЕСЛИ эта травма еще случится, а скорее всего ее не будет никогда.

Далее. Риск дать толчок нейродермиту - в такой ситуации очень высокий, реальный, ощутимый. Но хуже всего, что есть серьезный риск получить другие более опасные и менее совместимые с нормальным образом жизни диагнозы: астму, аллергии, неврологию и т.д... пугать не буду.
25.01.2013 20:04:23, Умп
Мои дети каждый год проводят месяц в деревне, где активно ездят на лошадях, лошади там всегда уже не один век - то есть столбняк там в земле, в отличие от города, должен на каждом квадратном сантиметре гнездиться. Все лето они бегают босиком, ссадин-царапин не счесть было, перекисью обрабатывали и все. Когда мой брат там же получил классическую столбнячную рану - наступил на гвоздь- в местной больнице ввели сыворотку без всяких проблем.

Если бы столбняком было бы так легко получить, наше преимущественно аграрное население вымерло бы, не дожив до изобретения прививок.
25.01.2013 20:33:29, Эль Нинья
Мне врач которая делала первую прививку сказала что был случай заболевания полио в 2010 году, в нашем районе-Строгино, мужчина заболел.( 25.01.2013 20:19:09, Свтк
Риск заболеть полио стремиЛСЯ к нулю до 2010, пока не случилась вспышка среди таджиков. А они сейчас ВЕЗДЕ. 25.01.2013 20:16:48, lovecats
Ну так она как случилась, так и прошла. Эпидемии-то не возникло. Что ж теперь, из-за нескольких таджиков всех детей поголовно травить? 26.01.2013 14:40:43, Фаина
Так и у нас будет то же самое, если перестанем прививаться. Это разве может быть непонятно? 26.01.2013 22:52:11, lovecats
LMila
Эпидемия возникла в братской республике в 2010 году потому что у них отменили вакцинацию от полиомиелита несколько лет назад и вот плачевный результат, много детей умерло, а еще больше стало инвалидами. В России тогда было несколько случаев завезенных оттуда. Как только процент детей без прививок превысит 50%, то нам грозит подобная эпидемия. Те кто не делают прививок сейчас не заражаются именно по тому что их меньшинство, как только их станет большинство все болезни и эпидемии вернутся назад. 26.01.2013 14:55:50, LMila
:) извините, не удержалась. То есть если 50 процентов - все хорошо, а 51- все, эпидемия?

Очевидно, предполагается, что вирус умеет считать.
27.01.2013 01:15:43, Эль Нинья
Я Вам там выше ссылку дала. 27.01.2013 12:44:09, lovecats
Почему???????? 25.01.2013 17:34:38, lovecats
Кстати, аллерголог, который лечит моего старшего от атопического дерматита (термин нейродермит теперь мало используют), тоже, как и я, считает, что его заболевание спровоцировано прививками, по срокам тоже совпадает. Аллерголог государственный, как вы любите:), в известном медицинском учреждении, со степенями и проч. Остальным моим детям он категорически не рекомендовал прививаться. Собственно, еще и до встречи с ним я до этого додумалась.

Посетите адекватного аллерголога со своими малышами, поговорите на тему наследственности.
27.01.2013 15:21:52, Умп
Последствия могут быть очень и очень разные, увы :( если что-то не так с поведением, сном - обращать внимание. Если проявления на коже - ни в коем случае не замазывать ничем, это очень вредно. 25.01.2013 12:01:23, Эль Нинья
после второй акдс у старшей начались эпиприступы. Вакцина индийская. Имхо, акдс самая паршивая прививка, а на слова врачей поликлиники полагаться в этом случае не стоит, честно. Идите к другому врачу и чем раньше, тем лучше. 25.01.2013 08:39:04, че
Обычно с каждой прививкой реакция становится хуже,сходите к хорошему врачу,с планшета не могу посмотреть где вы живете,неудобно,в институте мечникова есть хороший иммунолог спец по вакцинам,я бы на слова местного врача из поликлинике не велась,ребенок ваш и вам потом лечить от последствий прививок.наш врач говорит что зачастую такая реакция проявляется на последние прививки,т.к в организме накапливается какой то компонент вакцины токсичный,если на акдс на первые поохая реакция то зачастую дают медотвод. У наших знакомых после ревакцинации акдс нога ребенка на сутки отнялась,врагу не пожелаю тот ужас пережить который перепжила мама. 25.01.2013 01:26:37, Шуреночек
в Москве, дайте контакты специалиста пжл 25.01.2013 06:38:49, Свтк

Показан 101 комментарий из 247



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!