Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

Отдых летом- аллергия на солнце .

20.01.2013 13:41:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Инн, вот интересно, у меня тоже именно в Турции проявилась аллергия. Хотя я очень хорошо всегда загораю и не обгорала никогда, хоть и белокожая зимой, летом я быстро смуглею. Ну вот раньше даже в Египте в августе без крема загорала, а именно в Турции была аллергия. Но у меня подозрение, что она не столько на солнце, сколько на морскую турецкую соль возникла.
А вообще у меня с 8 лет жуткая крапивница на наше весеннее солнце, как в конце апреля-начале мая тепло начинается, у меня чешутся кисти рук и появляются мелкие волдыри. Сейчас поменьше стало, а лет до 12 был ужас! Но это именно на весенние термоядерные лучи.
С почти годовалым нашим я вообще в жару не поеду. Если все будет норм, поедем в Прибалтику в июле недели на 3. Климат мягкий, почти как у нас летом, море, сосны, песок - супер!
20.01.2013 22:07:37, МюZetta
ml
У меня была единожды и в Греции, больше нигде такого не было, была ввиде крапивницы и чесалось все, снялось эриусом. Но я переборщила с солнцем( 20.01.2013 21:52:39, ml
Maxim
Ин, у меня год назад, до беременности тоже была аллергия на солнце . Я , конечно, дорвалась в то лето до загара. Была в Подмосковье и загара без удержу.... к концу лета у меня на коже появились высыпания.... Этим летом старалась не загорать специально, просто загар получился сам собой, но тоже хороший. Аллергии не было. Я к тому, что, если не злоупотреблять солнцем, может, и не будет аллергии? 20.01.2013 21:20:52, Maxim
Я слышала, что от аллергии, если это аллергия на самом деле, перед отпуском делают какую-то прививку. После этого месяца три нет негативной реакции на солнце, но это надо с аллергологом поговорить. Я не в курсе тонкостей)))) 20.01.2013 16:44:04, tigrulja
Вока
У меня частенько бывала аллергия на солнце, отдыхали не только в Турции. Но пару лет назад я нашла выход-перед поездкой на море я стараюсь немного загореть-специально хожу в солярий. И вот на чуть загоревшем теле аллергии у меня не было уже)
Ну и первые дни стараюсь не находится долго под прямыми лучами.
Хотя что когда была аллергия, и когда не было-на море пребывала всегда с 9.00 и не дольше 12.00 и потом с 17.00 только.
20.01.2013 16:15:03, Вока
Inna Sarioto
Про загар перед морем подумаю , спасибо 20.01.2013 18:10:50, Inna Sarioto
Люпин
Аллергия на солнце не может возникнуть в Турции и не возникнуть в другом месте. У мужа фотодерматоз, то есть непереносимость солнца. Он с февраля по октябрь выходит на улицу только с солнцезащитным кремом фактором не ниже 70. И, если не мажется, сгорает хоть в Турции, хоть в Крыму, хоть дома в Пятигорске за 5 минут нахождения на солнце. Причем сгорает сразу до волдырей.. До появления этих кремов днем сидел дома, либо, одетый в одежду с длинным рукавом, шляпу с полями и брюки, короткими перебежками из тени в тень перемещался. Так что, если дети не сгорают в ЮВА, то аллергии у них нет. 20.01.2013 15:46:52, Люпин
Inna Sarioto
Чего ж это было?

Крапивница, появлялась после пребывания на солнце ...
20.01.2013 18:03:51, Inna Sarioto
Люпин
Просто сгорает так кожа, нужно средство с сильны СПФ 20.01.2013 18:46:57, Люпин
Inna Sarioto
ну что , Люд!

Я вообще очень аккуратно к солнцу отношусь. Я не сгорала.

Хотя может это что-то другое?

У меня была мелкая красная сыпь. Но от солнца. Там где солнце попадало- там она и появлялась.
20.01.2013 19:06:33, Inna Sarioto
Люпин
Тогда должно мазью с гидрокортизоном сниматься... Ты не мазала? 20.01.2013 20:41:15, Люпин
Inna Sarioto
Мне чего то подружка давала , не помню , давно было
Но помню супрастин помогал
20.01.2013 21:10:13, Inna Sarioto
Люпин
Тогда крема с большим СПФ нужны просто в обязательном порядке, чтобы не заработать чего-нибудь кожного серьезного :(( 20.01.2013 21:13:51, Люпин
Вока
нет, это именно аллергия 20.01.2013 19:02:39, Вока
Так солнце везде одно и то же... Может, на климат, на воду, еду? Время года? 20.01.2013 14:04:44, lovecats
Inna Sarioto
Время года - исключаю - было начало июля, в такое много раз была в др местах.
А вот про остальное не знаю .

Не думаю, что солнце одинаковое .
У многих даже загар разного цвета подмосковный и морской.
20.01.2013 21:13:05, Inna Sarioto
Викуся1981
Солнце не везде одно и тоже. Солнце в Краснодарском крае намного мягче даже в августе,чем солнце в Турции в июне. про ЮВА я вообще молчу,что там даже когда облачно,обгораешь так,что мама дорогая.
Автору надо выбирать более мягкий вариант.Напмер Болгарию или Хорватию с Черногорией.
20.01.2013 15:45:45, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!