Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и снова я со стулом, есть капрограмма

получили сегодня анализ: реакция слабощелочная вместо кислой, много жирных кислот, много слизи, лейкоциты 25. вроде все.
в помощь мне инет. выходит у нас либо лактазная недостаточность, либо диспенсия. Диспепсия - расстройство пищеварения, протекающее без значительного поражения кишечника. Развивается чаще у грудных детей из-за нарушения вскармливания (перекармливание грудным молоком, беспорядочное кормление, неправильное введение новых пищевых продуктов), может также возникнуть при гриппе, воспалении легких, воспалении среднего уха.
на завтра вызову врача либо съезжу к ней с дитем. хотя она мне не внушает сильного доверия, параллельно поищу еще врача.
по набору: взвесила, она как набрала 350 гр дней 8 назад, так больше ни грама не прибавила. выходит. нам через 7 дней 2 месяца, а прибавка 350грам всего ((( выходит она хоть и не сбросила, но и не набрала ничего (((((то есть не сбрасывает и не прибавляет.
пописов в день больше 10 точно, то есть обезвоживания вроде нет.

девочки ,если у кого были подобные проблемы или диагнозы - может посоветуете что нить? если вес не растет, забить не могу я на проблему.
15.01.2013 22:24:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxim
Марина, ждем результатов после консультации со специалистом! держи в курсе и здоровья малышке! 16.01.2013 11:40:47, Maxim
La Tour Eiffel
Марин, я тебе в личку написала по теме 16.01.2013 11:03:57, La Tour Eiffel
Inna Sarioto
А можно мне тоже?
Я тоже интересуюсь данной темой :-))
16.01.2013 16:35:08, Inna Sarioto
ответила 16.01.2013 11:51:16, mara
Люпин
По делу не подскажу, сорри. Может, врач какие ферменты назначит? Но желаю скорейшего выздоровления!!!!!!! 16.01.2013 09:34:45, Люпин
спасибо!
сегодня вечером прием у нашей врачихи, схожу вот.
16.01.2013 10:32:30, mara
Dazdraperma
у нас было похожее первые месяцы. в первый месяц ничего не набрали, стул был такой же как и у вас. по анализам ставили лактозную недостаточность. но в моем случае оказалось, что недоедала она заднего молока. молока было больше, чем в первый раз, а сосунок она быстрый. 15 минут и все. стала чаще кормить, она стала с возрастом больше есть и месяцам к 3 все пришло в норму без лекарств. 16.01.2013 07:06:52, Dazdraperma
блин,может и у нс? молока много, сосет она по времени недолго по сравнению с первым. минут по 10. с др стороны , она с рождения так. апроблемы вот только начались. 16.01.2013 10:47:04, mara
А как часто она у тебя сосет и как часто ты грудь меняешь? Каждое кормление - новая грудь или несколько раз одна и та же? 16.01.2013 13:08:25, Фаина
сосет раз 12 в день точно. уже три дня где-то даю подряд одну и ту же грудь, чтобы уж точно дососала до заднего молока, если промежуток не прошел больше чем 20-30 минут, то есть считаю - не дососала и заснула или устала, или отвлеклась. после сна всегда даю новую грудь.

она по времени сосет минут 10, не больше.
16.01.2013 14:00:07, mara
Ага, правильно. Я тоже после сна грудь меняла и меняю. А так по 2-3 часа чтоб одна грудь, чтобы до конца опорожнялась. 16.01.2013 18:13:13, Фаина
ну да 16.01.2013 18:33:46, mara
Как у вас с захватом сейчас дела обстоят? 16.01.2013 00:24:48, ПчЁлКа
катя, стало лучше. периодами съезжает на сосок, но я уже могу вернуть ее обратно , ну и рот у нее стал побольше, чтоб верно засунуть ))) хотя, не идеально, конечно. сосет недолго, минут по 10. 16.01.2013 08:50:13, mara
Inna Sarioto
Я повторюсь : попробуй убрать молочное дней на 10. И понаблюдай.
"Самым распространенным аллергеном для маленьких детей является белок коровьего молока. Поэтому очень много проблем вызывает укоренившееся в народе поверье, что якобы чай с молоком или просто теплое коровье или козье молоко увеличивают лактацию. На самом деле на количество грудного молока это никак не влияет, просто любое теплое питье (хоть простой кипяток) увеличивают прилив. То есть растет не само количество молока у мамы, а сила и скорость его прибывания. Вместе с тем, если кормящая мама выпивает общим объемом больше стакана молока в день, очень часто у малыша вскоре появляется расстройство пищеварения: колики, боли в животике, газы, пенистый зеленый стул. Если мама ничего не меняет в своей диете, к этим симптомам скоро присоединяются кожные высыпания, которые со временем становятся все тяжелее… Именно поэтому первое, что советуют сделать консультанты по естественному вскармливанию при подобных симптомах – убрать из своего меню на пару недель все молочное, исключая разве что твердый сыр. В большинстве случаев это решает проблему. Если мама опасается нехватки кальция, то, помимо молочных продуктов, кальцием богаты листовая капуста, шпинат, брокколи, печень, миндальные и бразильские орехи, консервированная рыба (едят ее вместе с косточками)."
15.01.2013 23:48:24, Inna Sarioto
молоко в чистом виде даже в чай уже месяц не добавляю, не то что пить. кефир не пью два дня (ранее пила стакан в день), творог с сегодня не ем. сыр твердый ем 50гр через день к чаю - могу и его отменить.

то есть с этой стороны работу начала я :) просто ждать 10 дней не могу только на этом, ведь прибавки нету ((
15.01.2013 23:53:18, mara
Inna Sarioto
Ага, просто время нужно чтобы наладилось все.

А так , конечно, к врачу не помешает сходить
16.01.2013 00:01:56, Inna Sarioto
Если вес не прибавляет- непорядок, да. Весы детские? Может, если на взрослых- погрешность какая. Да еще неделя впереди. Больше прибавка будет.
Ты хочешь сказать, что стул частый и это похоже на понос?
Про пенистый я читала твою тему. Это тоже не норма. Но часто встречается. Типа синдрома раздраженного кишечника.
К педиатру прогуляйтесь,заодно и взвеситесь.
теоретически- и одно( мало прибавила) и другое( пенистый стул) по отдельности может быть. Что это одновременно, настораживает, да.
Может и бактерия какая-нить патогенная.
Если молока достаточно, то вряд ли недоедает.
ИМХО. про " пустое" молоко- это больше миф. Если его много- то ребенок не голодает. Однозначно.
15.01.2013 23:48:09, Микробус
Еленкин
+100 по всем пунктам 16.01.2013 10:05:07, Еленкин
весы железные, старые такие совецкие еще, с грузиками. на взрослых (у нас 2 разных) показывает бОльшую прибавку - 500гр.

да стул частый, похоже на понос. сегодня в анализе написали: жидкий.

молока достаточно у меня. про "пустое" ничего не знаю. но что есть переднее и есть заднее - это верно, стараюсь это тоже контролировать последние 3 дня. а то раньше грудь раздувало и было подозрение , что до заднего дочь не досасывает, а засыпает или бросает.
15.01.2013 23:56:08, mara
У нас педиатры при ваших жалобах не ограничиваются копрограммой и назначают еше кал на упф. Условно- патогенную флору. Может стафилокок размножился неимоверно. Нам со старшим пришлось помучаться. У него такая взвесь патогенных микробов была...лечили.
Спроси у своего врача про анализ.
16.01.2013 00:06:19, Микробус
tЮлька
Как у вас грудное вскармливание налажено?

Ест раз 12 в день?
Засыпает у груди?
Моча цветная на подгузнике?

Может это быть кишечная инфекция? Есть у кого в семье проявления вируса в любой форме - насморк, кашель, понос?
15.01.2013 22:44:15, tЮлька
налажено по требованию - раз 12 точно есть. засыпает у груди. стул желтый, редко желто-зеленый (ниже еще писала, что неделю пена и слизь). моча бесцветная, как обычно.

все здоровы.
15.01.2013 22:46:37, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!