Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Про засыпание.

Девочки, хочу спросить, как у вас и что делать.
Дело в том, что я могу уложить ребенка на дневной сон (ночной тоже) только грудью! Я собственно не то чтоб против, но бывают в жизни разные обстоятельства, иногда мне надо уехать и ребенка укладывают муж/мама. Раньше без груди был 1 вариант - запеленать и качать-качать-качать чуть ли не час и тогда дочь засыпала. Сейчас этот метод перестал работать. Сегодня мама качала час, вроде как дочь закрывает глаза, но как только кладешь в кровать, тут же открывает и ор! Получается, что если меня вдруг нет дома, то никто и никак не может уложить ребенка. Итог, вот сегодня ребенок весь день без дневного сна, нервная, хотя при наличии моей груди, она спит 2 раза по 2 часа днем. Она не берет бутылку вообще, ни воду, ни чай, ни моё молоко. От бутылки у неё ещё большая истерика начинается... Вопрос - что делать? Никуда не выходить я не могу, такие варианты не предлагайте, пожалуйста.
В общем, я не знаю, как с этим быть. И еще вопрос в том, что я планировала закончить ГВ к 9-10 мес, а сейчас уже не знаю, что делать. Ребенок не ест прикорм вообще, ни с ложки, ни из бутылки, и не спит без груди. Я понимаю, что ни о каком заканчивании гв сейчас речи идти не может...(((
15.01.2013 20:29:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
при такой же сисечной девочке Мелани мы ее приучили засыпать в коляске, благо весна-лето было на дворе, когда я вышла на работу и с ней остался папа

когда плохая погода и не выйдешь, он ее в кенге носил, просто тупо ходил круги нарезал с ней в гостиной, пока она не засыпала, потом садился в кресло, держа на руках, снять с себя не реально было, он паралелльно свои сериалы смотрел, чтобы не умереть от скуки
16.01.2013 11:07:19, La Tour Eiffel
Приоритеты мамы выше капризов, а иногда и потребностей ребенка. Как вам надо - так и должно быть. Все это лечится за 2-3-4 дня, недосыпом и голодом.
А в трудные для всех дни перестройки привычек, старайтесь максимально поднимать ребенку настроение.
16.01.2013 10:01:02, Zefir
nickoffova
Те же мысли. Все эти "ах, спит только у моей груди, ах, ест только мою грудь" - от лукавой маминой головы:( 16.01.2013 21:21:37, nickoffova
sonish
я днем Машу тренирую засыпать укачиванием, т.е. покормил, пока она спать не готова, а как засыпает беру на руки, на мячик сажусь и укачиваю, у нас мяч в качестве качалки работает, обычно на 2-3 песне засыпает, но днем это проще, вечером так только с соской и песен больше!!!! и желудок должен быть полнее:)
сейчас 3 вечера в неделю муж с Машей сидит, я на учебе, он ее кормит когда она еще в хорошем настроении, но уже по времени должна проголадаться 1,5-2 часа, если истерика началась, бутылку ни за что не возьмет!!!!! еще я начала прикорм вводить, у нас как отвлекалочки от истерик работают рисовые печенюшки, Маша их прямо уминает, даем по половинке, но работает как успокоитель отлично, потом и бутылочку может взять. Сегодня вообще они с мужем так поладили, что у мужа даже спать получилось уложить, до этого она меня ждала до последнего с капризами.
и нам очень помог опыт моих вечерних прогулок с собакой, почти каждый вечер с собакой по пол часа гуляю, муж один с ребенком, так что ни один ни другой не боятся вместе оставаться:)
16.01.2013 08:23:12, sonish
Спим тоже только с грудью. Иногда ещё в слинге, но тоже на мне:) По другому никак! Но я правда её и не оставляла ещё, чтобы проверить уснёт ли с кем или нет..
Мне кажется, что проблема сна с грудью решается прекращением ГВ. Но в вашей ситуации я бы этого делать не стала! Видно, что ребёнок сильно привязан. Резко отлучать нельзя...
16.01.2013 01:46:03, Berty
MiaDolceJulia
Да, резко ни в коем случае... Согласна 16.01.2013 11:27:47, MiaDolceJulia
Inna Sarioto
Я тоже только с грудью могу уложить.
Поэтому если мне куда- то надо, идем с Миланочкой вместе .
Как по- другому не знаю.
16.01.2013 01:41:08, Inna Sarioto
boza
Мама могла бы держать ребенка на руках и дальше, чтобы не прерывать сон.
В коляске на улице не засыпает?
В машине спит или нет? МОжно на крайний случай катать ребенка в машине. :))
Ну и можно ездить по делам с сопровождением в виде мамы и ребенка. :)
16.01.2013 00:35:18, boza
MiaDolceJulia
В машине засыпает, но только если ехать по трассе без остановок, в пробках орет, как тольео притормозишь на светофоре - просыпается. В соапровождении мамы и ребенка ездить куда-то не вариант, везде пробки, из района не выедешь...
"Мама могла бы держать ребенка на руках и дальше, чтобы не прерывать сон." - У меня очень хрупкая мама, серьезно))) У неё через 10 минут качания отваливаются руки... В принципе, я и 10 минут не могу, в мои 41 килограмм для меня дочь очень тяжелая, поэтому я могу только грудью успокоить, качать не хватает сил. Качала до 3м, заработала себе грыжу и сорвала спину, езжу лечиться к мануальщику и остеопату. Мануальщик вообще сказал, что с моей физической подготовкой больше 3 кг не поднимать...
16.01.2013 11:33:32, MiaDolceJulia
boza
А сесть со спящим ребенком на руках можно или она тоже проснется? 16.01.2013 13:04:03, boza
у меня дочь тоже засыпает только с грудью или укачиваем, за 10 новогодних дней её муж укачивал, и теперь расхлебываем), у меня она вообще перестала укачиваться, ор стоит, так вот я начала переучивать, выгоняю мужа чтоб не маячил и через истерики сама укачиваю. Я к тому что потерпите и отучите от себя немного, пусть привыкнет что её например папа укачивает, и максимально больше с ней время проводит. И еще я когда вижу что она хочет но не засыпает, загружаю её играми, активно, она устает и сама вырубается). Я думаю за несколько дней привыкнет. 15.01.2013 22:20:53, Свтк
Выходить вместе с ребенком. Пусть мама попробует укачивать детку дома в коляске и укачать проще и потом подкачать можно, если проснулась. Можно попробовать кормить молоком из чайной ложки, у меня среднего именно так и кормили.
А можно вопрос зачем Вы хотите в 8-9 месяцев закончить ГВ?
15.01.2013 22:13:22, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Если напишу, все тапками закидают, а я не хочу. 16.01.2013 11:36:08, MiaDolceJulia
как вариант, если укладывают муж/мама - укачать и НЕ класть в кроватку, либо пару часов посидеть со спящим ребенком на руках, либо положить в коляску и в коляске продолжать качать.

еще вариант - выходить по делам вместе с ребенком, если одной сложно, брать с собой мужа/маму

гв тут непричем, это ребенок такой, ему мама нужна:)
прекратите гв, придется с собой кроме ребенка еще и бутылки таскать...
15.01.2013 21:58:17, Умп
еще вариант - сначала вы укладываете, потом уходите 16.01.2013 02:03:13, Умп
MiaDolceJulia
Я так и делаю. Но она может проснуться через 30 минут, "не доспать", что-то может разбудить... Вот в такие моменты и нужна грудь. 16.01.2013 11:41:21, MiaDolceJulia
Наверное, тогда приучать целенаправленно. Чтоб кто-то приходил и укладывал спать днем. Чтобы ребенок привык засыпать не только с мамой.
Если отлучаться будете не часто- тогда смириться с мыслью, что в эти дни ребенок не спи днем.
15.01.2013 21:21:53, Микробус
У меня первый пока кормила грудью, засыпал только с грудью, а кормила я долго очень (больше 3 лет). Соответственно никуда не отлучалась от ребенка, но днем спать перестал с 2,5 лет и соответственно ел только на ночь. Второго не кормлю, сейчас 8 месяцев, днем засыпает нормально на руках, а на ночь укладывается по часу, а то и два часа, все ползает чето, не лежит совсем, с рук вырывается, вот я мечтаю о груди - дал сиську и спит :-) так что во всем свои преимущества. И еще второй ест уже все и помногу - кашу, творожок, а первый грудной до года точно почти ничего не ел из прикорма, так попробует чуток и все - например ложку творога агуша и все, второй по пачке съедает и еще просит. НО мое мнение - лучше кормить. 15.01.2013 21:13:56, Булочница
Еленкин
Днем мы уже несколько месяцев не засыпаем под грудью за ну очень редким исключением. Скорее всего из-за того, что грудь получает как проснется. Играет-развлекается, устает и засыпает в коляске, не важно дома или на улице - усыпить можно укачиванием. Ночью да - грудь рулит! Даже если и заснет сама, но только когда основательно наестся маму... Насчет не удастся закруглить еще не известно - все может поменяться за один день! Мои помнится вдруг переставали засыпать под грудью как раз после 7 месяцев на ночь. Отваливались от меня и лежали еще гулили, песни пели около часа и потом сами убаюкивались)))) 15.01.2013 20:56:06, Еленкин
Вока
Пока нет другой пищи, то никак, я думаю. Моя когда стала есть прикорм, то сама постепенно отказалась от груди днем. Но еще пару месяцев сосала на ночь. Потом сама и на ночь перестала грудь просить.
ИМХО, лучше грудь, чем качание.
Бутылки моя признала ни одну, только в 8 месяцев взяла поильник. Когда мне на работу надо было отлучаться, то муж ей просто вливал из ложки немного моего сцеженного молока. Даже голодная бутылку не брала, а у меня весь ассортимент магазина этих бутылок был...
В это же время по чуть-чуть пить водуу стала, до этого не пила совсем.
В итоге сама от груди отказалась в 9,5 месяцев полностью.
15.01.2013 20:45:03, Вока
MiaDolceJulia
Ясно, история похожая, может и у нас всё наладится с прикормом за месяц... 15.01.2013 20:48:28, MiaDolceJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!