Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздравление для тех, кто занимается развитием ребенка до года

Вот, тут мне прислали поздравление - но, похоже, оно только для тех, кто занимается воспитанием и развитием ребенка до года :)
Однако, с пожеланиями можно поспорить, но, если не судить строго, они могут быть в какой-то мере интересны для размышления всем, и поэтому я его перепощу сюда, всем кто занимается или пытается воспитывать ребенка:
- поздравление отменяется, так как никто "спасиба" не сказал :(

- Продолжение следует дальше
29.12.2012 15:12:46,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Помнится, со старшей я была увлечена идеей раннего развития, пока не задала себе простой вопрос.
Зачем?
И пришла к выводу, что разве за тем, чтобы похвастаться перед другими родителями. К будущему ребенка это не имеет никакого отношения.
30.12.2012 12:46:06, МарикаЧ
Татьяна Витальевна
Поддерживаю всеми конечностями! Не надо оно ребенку. Я за развитие, но без фанатизма. 31.12.2012 10:04:09, Татьяна Витальевна
Дело в том, что наверное, Вам не удалось найти единомышленников и никто Вам не оказал поддержки...
Совсем другое дело в недрах некоторых конфессий, например, у иудеев: там любому проявлению способностей ребёнка рады и предлагают ребенку десятки клубов, академий, студий и прочего - для развития способносетй. То же самое - у мусульман: там готовят воинов аллаха, счастье для которых - это умереть за дело захвата власти во всех странах. Об этом вчера Латынина говорила на "Эхе Москвы".
В США так же проведена серьезная работа:
1) Где-то с 1962 года началась реализация программы МЕРИТ. которая потом была засекречена.
2) С 1 января 2001 года уже около 2 миллиардов долларов затрачено на российскую программу "Читать - раньше, чем ходить", которая была предложена Ельцину в 1998 году, но Примаков её зарубил. :) В 1999 горду эта же программа была предложена Путину, но Касьянов и Сурков её тут же зарубили.
Вот поэтому Вы так и не получили нужной поддержки.
Каковы формы этой поддержки?
По программе МЕРИТ Вам бы обеспечили свободное поступление и оплату обучения в любых, самых престижных школах, колледажах и вузах страны
По федеральной программе "Читать - раньше, чем ходить" (в варианте США: Early reading - first!) Вам бы обеспечили бесплатно любые консультации и методическую помощь.
30.12.2012 13:05:41, Друг и товарищ
Татьяна Витальевна
Вы мне, кстати, так и не ответили кто же вы по профессии. Почему-то народ реально верит, что любая кухарка может управлять государством. Оказывается, чтобы вырастить гения надо интернет почитать, а мы, идиоты такие, в институте учимся по 6 лет, изучаем какие-то ненужные психологии-педагогики, чтоб учителями быть. Почему никто не советует бухгалтеру, как работать (а что, я ж дома с финансами справляюсь?пойду статейку наваяю бухгалтерам в назидание) или повару как готовить (аналогично- я ж дома готовлю), но учителям- воспитателям все поголовно советуют!!! Ах да, институт педагогики- зло и от лукавого, нас там специально учат, как ваших детей подвергнуть деградации, ага. Прям воины тьмы какие-то! (*тут нужен злобно смеющийся и потирающий руки смайл*) Вселенский заговор. 30.12.2012 11:03:59, Татьяна Витальевна
Вы всё правильно пишите: действительно, нынешние "педагоги" готовятся как солдаты "не той интеллектуальной армии" :(
Что касается управления, то принцип "каждая кухарка должна уметь управлять государством" - это едва ли не самый основной принцип демократии, но не фальсифицированной, буржуазной псевдодемократии, а народной демократии.
Действительно, каждая кухарка управляет государством, когда понимает, что происходит в государстве и сознательно идёт на выборы и отдаёт свой голос за тех, кто ей помогает кухарить, кто ей помогает растить и воспитывать детей, в том числе, малышей до года.
Единственное место, где этому учат педагогов, это, на мой взгляд: сайты - ссылки спрашивайте у Люпина - я не вполне разделяю их взгляды, и вовсе их не рекламирую, но крайне важно знать этот всеобъемлющий подход к созданию безопасного общества. Уверен, что не пожалеете.
Там немало педагогов и рождителей разных национальностей и верований обсуждают концепцию безопасного воспитания... Больше такого места в интернете я не нашел пока. :)
30.12.2012 12:12:54, Друг и товарищ
Люпин
И прекратите на меня сваливать свою бредятину. 30.12.2012 20:19:56, Люпин
Люпин
Вы теперь уже сайты стали прямо без ссылок приводить? Придется идти к модераторам... 30.12.2012 16:31:10, Люпин
Ну что ж, удалю - консультируйте и проздравляйте тогда Вы! :)) 30.12.2012 19:47:13, Друг и товарищ
Люпин
Не вижу повода консультировать собравшихся здесь людей. Многие мне фору дадут в вопросах ухода и воспитания. А если кому- то что-то понадобится, то отвечают здесь все. 30.12.2012 20:10:10, Люпин
МарикаЧ
Любая концепция, если она действительно правильная и результативная, довольно быстро распространяется.
Если же это до сих пор "для узкого круга", то мы имеем дело с очередными экспериментами.
30.12.2012 12:43:53, МарикаЧ
Вспомните: в прошлые столетия оккупированном британцами и другими Китае распространялась наркомания, население вымирало, ничего хорошего почти не распространялось, пока он не освободился от оккупации... 30.12.2012 13:08:48, Друг и товарищ
Татьяна Витальевна
не к месту это всё в этой конференции. Тут есть конференция раннее развитие- вот туда и пишите. 30.12.2012 12:16:22, Татьяна Витальевна
Тут тоже есть раздел: "развитие и обучение" - поэтому и отправил сюда - для общего развития :) 30.12.2012 12:53:22, Друг и товарищ
Люпин
Этот раздел для обмена опыта между ТЕМАТИЧЕСКИМИ мамами. У вас есть дети 0-1? Ели нет, то просто поучения здесь не прокатят. Если тематические детки есть, то давайте знакомиться. 30.12.2012 16:58:24, Люпин
Ничче не поняла... Это о чем? 30.12.2012 01:48:24, UKgirl
Natalya d'Etretat
Чё то продают, а чё - лень вникать :) 30.12.2012 02:23:59, Natalya d'Etretat
Нет бы бесплатно отдать :) 30.12.2012 02:31:27, UKgirl
Natalya d'Etretat
поверь, ЭТО и бесплатно никому не надо 30.12.2012 19:21:51, Natalya d'Etretat
Люпин
Теперь-то понятно, где собака порылась :))). Я ж все ждала, что дяденька впаривать будет :)). 29.12.2012 19:05:39, Люпин
Мне кажется, здесь много семей, которые занимаются воспитанием детей до года - их, мне кажется, молчаливое большинство :) 29.12.2012 21:26:47, Друг и товарищ
Люпин
"Воспитание детей до года" и сидение в интернете - вещи несовместимые. Интернет - от дьявола. Вы разве не в курсе? А почему Вы не занимаетесь воспитанием СВОИХ детей? 30.12.2012 10:24:59, Люпин
Интернет теперь незаменимый "советчик" в деле воспитания детей до года :) 30.12.2012 12:22:51, Друг и товарищ
Люпин
Ага, чтоб кормить "консультантов по сайтам". 30.12.2012 16:29:38, Люпин
Natalya d'Etretat
И они специально молчат, что б вы, не дай бог, не догадались, что у вас есть единомышленники? 29.12.2012 23:44:57, Natalya d'Etretat
Есть единомышленники и их сейчас не мало а будет ещё больше. 04.01.2013 20:54:12, akwilon
спасибо, но пока больше противников :( 06.01.2013 17:37:02, Друг и товарищ
Вы же на них сразу наброситесь, а они существа нежные, не то что я: толстый и добрый :) 30.12.2012 01:05:33, Друг и товарищ
Татьяна Витальевна
на адекватных не набрасываются 30.12.2012 10:50:39, Татьяна Витальевна
Разве заниматься развитием и воспитанием до года - это не адекватно?
Множество сайтов есть, где культивируется перинатальная педагогика, развитие и воспитание в период беременности и сразу после рождения. Почему здешние родители, на 7-ье должны быть лишены этого?
Да, это не принято в официальной педагогике, мы это знаем. И знаем почему. Надо выполнить план: не более 1 % одаренных, вместо 100 %, как хотели бы родители. Сколько я не спрашивал, у педагогов один аргумент: "А кто будет работать грузчиком, сантехниками и прочими рабочими?" :)
30.12.2012 13:15:33, Друг и товарищ
Пугание концом света ("купите спасение ваших душ!") не прокатило, будем теперь пугать "концом России" ("купите спасение ваших детей")?
Смешно.
Не переживайте, мы НИЧЕГО не лишены, есть доступ к интернету - есть доступ к ЛЮБОЙ информации, только мы ее сами фильтруем.
01.01.2013 13:58:45, =читатель=
Татьяна Витальевна
И кроме того- раннее развитие не равно гений-вундеркинд-которому-повезёт-в-жизни. Поверьте личному опыту. 31.12.2012 10:07:48, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
А я не про это писала. Вы всё читаете поперек. 31.12.2012 10:06:34, Татьяна Витальевна
Люпин
А Вы у себя дома сами все починяете? Или все таки сантехника вызываете? А то, знаете ли, все будут грамотными, а какать ( пардон мой френч) будет некуда :))) 30.12.2012 20:14:04, Люпин
Natalya d'Etretat
"Множество сайтов есть, где культивируется перинатальная педагогика, развитие и воспитание в период беременности и сразу после рождения" - да я вас уже в нижней теме спросила - ЗАЧЕМ это может быть кому то нужно? вы мне ответили "чтоб дети зарабатывали с пеленок, а не после 25 лет".
ЗАчем кому то может быть нужно, чтоб зарабатывали до 25, а не после, вы мне так и не ответили.
Чем "наши дети будут зарабатывать с 25 и до, скажем, 65 лет" может каким то родителям не нравиться кроме причины "шея тоненькая, сам зарабатывать не умею, не под силу мне деток до 25 лет на своей шее везти"?
Хотя таким хиленьким я б просто посоветовала не рожать вообще, как я написала ниже, я за естесственный отбор.
30.12.2012 13:40:50, Natalya d'Etretat
"За себя и за того парня" - тем людям, кто привык так думать, понятна моя забота. 30.12.2012 15:56:27, Друг и товарищ
Natalya d'Etretat
"Ученые подсчитали" - назовите этих ученых поименно.
"Мои опросы показывают" - что ж вы тут опрос не проведете, а мы посмотрим, что он показывает.
Вообщем, я поняла, кого мне ваш персонаж напоминает - цыпленка из басни ("басня "the sky is falling"), который вопил о том, что небеса падают на землю каждый раз, когда ему на голову падал желудь.
Он был уверен, что он один знает правду а все остальные (ктр ему не верили) - заблуждаются и их НАДО переубедить, вообщем, прям как вы. Почитайте, чем басня то закончилась :)
30.12.2012 18:29:37, Natalya d'Etretat
Corgik
Во какой тут тролль сидит...жирный. 29.12.2012 17:52:47, Corgik
Троли жирными не бывают! - они худосочные, потому что злые :) А этот, видно, что - добрый... 29.12.2012 21:28:28, Друг и товарищ
Модерам, что ли пожаловаться?!..... 29.12.2012 17:46:55, ПчЁлКа
Татьяна Витальевна
такая же мысль. (что-то меня этот друг немного раздражает) 29.12.2012 22:15:54, Татьяна Витальевна
продолжение поздравления: "... За многие годы выявилась закономерность, которая может затормозить эффективное развитие ребенка: никогда не говорите о школе, а только о высшем образовании, о вузах и специальностях, достижениях науки и выдающихся специалистов ...
Помните, что школьные программы и официальная «современная» школа - это специально изобретённая недругами России «чёрная дыра», где пропадают все способности и таланты детей, где в соответствии с известными секретными указаниями Гитлера для оккупированной территории, сокращается количество обязательных предметов в школ чиновниками и «бандерлогами», получившими кредиты с Запада – см.: «Серые кардиналы образования» - [ссылка-1]
... - пусть Люпин продолжает :)
С наилучшими пожеланиями успехов в развитии и воспитании детей,
Центр развития ребенка до года
29.12.2012 15:29:15, Друг и товарищ
Руки чешутся грубость написать. Дорогой Друг и товарищ, идите уже куда-нибудь... в другую конфу со своими бреднями. Здесь неподходящая аудитория.
Ребенок до года, самостоятельно изготавливающий обучающие карточки на принтере, дабы не вырос потребителем - :)))))
29.12.2012 17:21:49, Фаина
Zosia
откуда у вас хватает времени это читать???? 29.12.2012 22:50:01, Zosia
Люпин
А поприкалываться :))))))))? 30.12.2012 10:29:27, Люпин
:)) Я по диагонали. Пока детенок у меня подмышкой спал, с телефона конфу почитывала:) 29.12.2012 23:01:43, Фаина
Раз с дитём под мышкой - значит поздравление для Вас! :) 30.12.2012 01:06:16, Друг и товарищ
:)) Нейроны надо беречь!! 29.12.2012 17:47:41, ПчЁлКа
Кстати, нейроны не только гибнут, точнее заменяются во время сна, но и вырастают из стволовых клеток :) 29.12.2012 21:20:11, Друг и товарищ
Люпин
Афффффигеть!!!!! Купите учебник по анатомии, хотя бы детский, с картинками :)) 30.12.2012 10:30:40, Люпин
Наверное, Ваши учебники устарели :( Ну ошибся малость: вроде стволовые клетки образуются даже в желудочках мозга...
Но, всё равно, чтобы их вмонтировать в мозг и вырастить нейроны, надо отключить ребенка в сон... :)
30.12.2012 13:18:42, Друг и товарищ
Люпин
"Друг, я тЭбЭ скажу один умный вЭщь, только ты не обживайся" (с). Вам самому не стыдно это писАть? 30.12.2012 16:26:40, Люпин
Люпин
Так все равно ж помрутЬ, во сне....:)). Так что я - за сквернословие :))) 29.12.2012 19:06:59, Люпин
Сон - это время, когда стволовые клетки из ствола спинного мозга поступают в мозг и превращаются в нейроны :) Так что надо не сквернословить, а спать спокойно, и выращивать себе новые нейроны.
Собственно, младенец, в основном этим, и занимается, когда спит... Да и взрослые - тоже. Только нейроны в головной мозг поступают гораздо в меньшем количестве.
29.12.2012 21:24:04, Друг и товарищ
Люпин
Не, Вы определитесь. Нейроны либо умирают, либо нет :). А то у Вас путаница получается. То Вы дИтям своим спать не даете, то теперь даете... И прекратите давать ссылки на сайты, а то модераторам пожалуемся. 30.12.2012 10:26:48, Люпин
Можно сказать, что Сон - это канал с двусторонним движением. Для профилактических и ремонтных, монтажных работ электрические схемы надо отключать: иначе невозможно монтировать нейроны :( Происходят короткие замыкания, начинается интоксикация от продуктов распада нейронов. В итоге - судороги и нередко доходит до скорой помощи и госпитализации. :( Я только недавно, месяц тому назад, одного известного человека навещал в больнице, попавшего туда из-за этого. 30.12.2012 12:26:43, Друг и товарищ
Люпин
Тогда кашалоты должны были бы все передОхнуть еще давно. Они, как известно из мультика КОАПП, вообще не спят :)) 30.12.2012 16:28:02, Люпин
:))) 29.12.2012 20:35:18, Фаина
правильно: надо сеять доброе, вечсное, и дарить улыбки! :) 29.12.2012 21:31:18, Друг и товарищ
Люпин
Лучше это делать (сеять), когда просят. А когда не просят - это уже впаривание :)) 30.12.2012 10:27:50, Люпин
"Влечет то, что известно. К неизвестному нет влечения". - кто-то из великих так сказал. :) 30.12.2012 13:20:29, Друг и товарищ
Люпин
Все равно не будем ничего у Вас покупать :))) 30.12.2012 16:28:37, Люпин
"Не дождётесь!" :))) 30.12.2012 19:56:10, Друг и товарищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!