Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Период бодрствования у 6-ти месячных

Мальчишки мои не выдерживают больше 2-х часов, из которых минут 20 на еду - сколько должны и сколько ваши детки в таком возрасте бодрствовали? При чем оставшиеся минут 20 начинают капризничать, получается, что в промежутке когда дети не спят мы едим, потом играем (я с ними), потом меняем место, опять надоело, потом опять меняем место, потом 20 минут уже канючим, все время я с ними: или на руках, или на кровати, или на полу (мы переселились, но тусим минут 15-20, сейчас болеем - переживаю) и не отпускают вообще, сами не играют, только с массовиком - затейником - это нормально? У меня старший один лежал себе и играл себе, а эти вообще не играют одни в комнате.
26.12.2012 15:09:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Максимум 2.5 часа. Однажды на прошлой неделе бодрствовала 3 часа так последние полчаса были ужасом она так устала! А после ночного сна первый утренний сон так вообще через час после
просыпания! Вот прям проснулась, подгузник поменяли, я ее покормила у нас в кровати, чуть чуть с ней пообнимались и она уже на бочок опять!
27.12.2012 03:27:12, UKgirl
Сон - это отмирание ненужных нейронов :( Это как большая суперстанция телефонии: надо отключать на "техобслуживание" центральный процессор, чтобы заменить, утилизировать перегоревшие электроссхемы... Ищите об этом в книжках по развивающему уходу.
В первые месяцы жизни, как я понял, это отмирают те нейроны, которые хранят информацию о том, как ребеночек плавал в околоплодовых водах, как он слушал маму и папу... Исследования многих тысяч младенцев в США показали, что если этот опыт ребенку оказывается ненужным, то количество нейронов сокращается в 4-м месяцам на 30 %. Ссылки на исследования тут на сайте были - обсуждались. Вроде как Нобелевскую премию кому-то дали.
Но сокро пятьдесят лет тому назад Борис и Лена Никитины озаботились тем, чтобы эти нейроны не отмирали: отказались от пеленания, и так далее.
Кроме того, Борис Чарковский был сильно взволнован, что плавательные знания у годовастика - ребёнка отмирают :(
Ну и создал школу родов ... прямо в воду! :)
Я пробовал: ну, плавает одномесячный ребенок, и ныряет... Но хлопотное это дело: вода, ванная, время... Я прекратил ныряния и плавания, и стал лучше физику объяснять во время купания - всё что знал, как написано в книге "Как развивать детей одаренными" и так далее. Здесь на сайте это было, можно найти...
Если не дать отмирать и восстанавливать нейроны, если давать не соску, а буквы, например, то ребенок будет часами бодрствовать: у меня, вроде, к первому или второму году один из двух дневной снов практически отпал :) - только на морозе, когда ребенку некуда деваться...
26.12.2012 16:10:17, Друг и товарищ
Бедный ваш ребенок . Вдруг, не дай бог, не вырастет супер-одаренным - сгнобите же его :( 27.12.2012 08:18:20, Essa
Люпин
А у взрослых нейроны часом не отмирают во сне? Меня терзают смутные сомненья (с)... :)))) 26.12.2012 16:35:08, Люпин
Люда, жжешь!!!!! Ха-ха-ха!!! 27.12.2012 01:00:45, ПчЁлКа
существуют целые таблицы, в каком темпе отмирают нейроны у взрослых: от алкоголя, от недосыпания, от стресса, от мата и ругани, от табакокурения и прочих вещей... Но это, вроде как на порядки меньше, чем у младенцев, с которыми ничем не занимаются... 26.12.2012 20:37:06, Друг и товарищ
emiiil
после ваших постов так и охота посквернословить. но боюсь за нейроны 26.12.2012 21:55:27, emiiil
Девочки, вы сговорились что ли?:))))) 27.12.2012 01:01:48, ПчЁлКа
Люпин
Афффигеть, как страшно жить (с) 26.12.2012 21:08:52, Люпин
Викуся1981
Дружище, у большинства годовасов , а уж тем более двухлеток один из двух дневных снов отпадает и без физики:0)
P.S ненавижу физику, а также алгебру, геометрию и еже с ними:)
26.12.2012 16:34:20, Викуся1981
Если не давать алгебру, геометрию, физику и прочее, то Вы рискуете ограничить в развитии то полушарие, которое называется "полушарием бога". может так случиться, что вы чрезмерно разовьёте "полушарие бесов", то есть чрезмерно гипертрофированно разовьете эмоциальнольную сферу. Это может стать причиной капризов, и других аналогичных проявлений в будущем. Трудно будет "управлять" таким ребенком: ведь лучше, чтобы "полушарием бесов" (Сатаны) управляло собственное "полушарие интеллекта" (Бога) 26.12.2012 20:44:30, Друг и товарищ
Люпин
Так а мы-то в конфе чем Вам помочь можем?:)) 26.12.2012 23:22:23, Люпин
Значит, мы относимся к большинству! :) 26.12.2012 20:33:57, Друг и товарищ
Татьяна Витальевна
плюс мульён! 26.12.2012 16:44:51, Татьяна Витальевна
А ребенку такое длительное бодрствование зачем? Позвольте уточнить 26.12.2012 16:33:43, ПчЁлКа
Вот именно: я за соблюдение режима сна, того минимума, чтобы ребенок не хныкал и не выглядел сонным... 26.12.2012 20:39:16, Друг и товарищ
emiiil
это вы тоже читали? 26.12.2012 16:28:40, emiiil
Татьяна Витальевна
Мне немного жаль вашего ребенка 26.12.2012 16:25:53, Татьяна Витальевна
И мне жаль: из-за работы как много я не успел ему дать! :( 26.12.2012 20:34:58, Друг и товарищ
В 6 мес.так и было примерно около 2х часов - подъем около 8-9, первый сон - 10-30 - 12-00, второй 14-00-16-00 (на улице) и третий - 18-00-19-00. И на ночь - в 21-00-21-30.
Сам тоже не играл и не играет, ну это уж как приучился так сказать.
26.12.2012 15:37:53, Evgenia-m
Alabama
У нас то же самое. 1.5 - 2 часа бодрствует, потом капризы, типо, спать хочет. Спит дома по 30-40 минут. Вчера проспала 2.5 часа случайно, наверное :)). Тоже требует компанию почти все время. Максимум минут 15 может сама поиграть. Шезлонг ей надоел, на полу сразу переворачивается на живот и может поиграть немного, а может сразу звать на помощь. Тяжеловато как-то стало... Была поменьше, больше времени проводила сама с собой. Я жду, когда поползет или сядет. Думаю, попроще будет. Больше всяких самостоятельных занятий. 26.12.2012 15:35:54, Alabama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!