Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena78

встает в кроватке, падает и сильно бьется головой - что делать?

с одной стороны, большая радость, что малыш наконец-то начал принимать вертиклальное положение самостоятельно, но с другой стороны сердце кровью обливается, когда он среди ночи падает и с жутким стуком бьется головой о кроватку..
бампер есть до середины перекладин.
спит ребенок один в детской. если и раньше я спала в полглаза, прислушиваясь к каждому его вздоху, то теперь по ходу придется стоять у кроватки все ночь и во время дневного сна. или как?? что-то посоветуйте, а то так и не лягу сегодня))
15.12.2012 21:21:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам очень помогла в этом возрасте, когда ребенок ещё не стоит уверенно и вечно заваливается, кровать-манеж, у неё боковины из сетки и ударится в принципе невозможно при любом падении. Спит в ней до сих пори и днем время проводит, хотя стоит уже уверенно. Кроватку с деревянными перекладинами как только не обкладывала - бесполезно, т.к. ребенок всё сдирал. 17.12.2012 16:14:16, Dolka22
Повесьте под бампер одеяла или несколько простыней/подедеяльник через перекладину, чтобы закрыть то, что не закрыто бампером. И купите бампер повыше, а может и с временным вариантом поживете.
У меня встречный вопрос, у вас ребенок проснулся в кровати, пополз, встал и потом сам уснул? У нас просто сам не засыпает, если проснется. А хотелось бы
15.12.2012 23:21:10, TinaTekila
Elena78
в окрестных магазинах не оказалось высоких толстых бамперов, муж приладил по периметру одеяло ватное, надеюсь, поможет.
нам Бог послал чудо-ребенка, он мог просыпаться, кушать, играть в кроватке сам, потом один засыпать дальше. сейчас же с вставанием сложнее - приходится сидеть с ним рядом или все-таки вытаскивать его, заниматься. а что делать?! самое веселое и интересное еще впепеди, вот как пойдет..... а ползать толком мы так и не научились, только немного назад, да.
17.12.2012 00:45:08, Elena78
самостоятельный парень растет, нашему (почти ровесники с вашим) компания нужна, ползает по квартире хвостиком, спать вместе, кушать вместе. 17.12.2012 01:10:51, TinaTekila
Elena78
это просто наш еще ползать не умеет. зато если играет на полу, а я прохожу рядом, то хватает меня за брючину и начинается "ма-ма-маа-маа"))))) все, я - пальма!)) 17.12.2012 10:00:18, Elena78
ой как классно! наш только-только начал ма-ма-мма и вроде проклевывается ба-ба-ба.
так что у кого что вперед идет.
17.12.2012 12:57:02, TinaTekila
Zosia
бортики? взять с собой в кровать? 15.12.2012 23:13:07, Zosia
Elena78
прикрепили одеяло, посмотрим, что будет дальше. с собой не вариант - ни сын ни мы не выспимся. да и безопаснее оно в кроватке, чем со мной на диване, и задавить могу и ускачет куда-нить, если я нечаянно крепко усну. 17.12.2012 00:47:28, Elena78
Natalya d'Etretat
бампером вы вот такую фигню называете?
картинка
?s=641
сегодня - положить ребенка спать к себе под бок, завтра - купить еще парочку "бамперов" и обшить кровать так, чтоб не обо что было стукаться
15.12.2012 22:05:00, Natalya d'Etretat
Elena78
другой немного - высотой до середины перекладин, но зато по всему периметру. с собой не вариант - ни я ни он спать не будем. сын во сне просыпается, ползает, играет, а если видит родителей, то пипец "возьмите меня на руки"! а я так вообще ни в жисть с ним не усну в страхе придавить ребенка. так и думаем, что нужен бампер новый, посерьезнее и потолще.. 15.12.2012 22:49:40, Elena78
Татьяна Витальевна
бьется, видимо, о заднюю стенку? повесьте одеяло. 15.12.2012 21:32:33, Татьяна Витальевна
Elena78
ни фига, бьется о любую часть кроватки, п.ч. умудряется встать в любой точке, ухватившись за тот же бампер и потом за перекладины. я уже поняла, что никаких других выходов кроме более навороченного, высокого и толстого бампера нет! будем искать.. 15.12.2012 22:53:12, Elena78
Natalya d'Etretat
вряд ли найдете "1 такой", проще купить 2 и кровать ими "обшить". Но пока найдете, 1 или 2 ночи придется помучаться :(
Сегодня может как то покрывалами/летними одеялами ( что в доме есть) обшить? но именно "обшить", если просто "повесить", есть риск, что потянет одеяло на себя и в нем задохнется.
15.12.2012 23:09:55, Natalya d'Etretat
брянский лес
а какая проблема поднять бампер выше перекладины? 15.12.2012 21:26:05, брянский лес
Elena78
не получается привязать. да и об бампер больно бьется! знаете, какой стук по всей квартире! и вой на весь подъезд 15.12.2012 22:50:59, Elena78
Self
Я за доп.бампера,вылезут зубы,перестанет ночью вставать,так что имеет смысл их купить,они еще надолго понадобятся,у меня другая проблема,мой на бампер задирает как-то ногу и уже почти все завязки оборвал,надо наверное уже липучки пришивать,надоело эти завязки ремонтировать,но по бокам у меня в ночь по одеяльцу висит! 15.12.2012 23:20:37, Self
Elena78
вешать одело с нашей любопытной егозой бесполезно - через 5 минут будет в них укутан, поэтому закрепили с помощью спец.ремней. нужные бортики в магазине так и не нашли.. ночью он особо не встает, даже когда зубки лезут. меня больше волновал тот момент, что раньше-то я могла покормить сына и спокойно доспать свои пару часов утром ;) а теперь фига! приходится сторожить или уже полностью просыпаться самой, вынимать-одевать мелочь и пускаться в пляс))) 17.12.2012 00:51:11, Elena78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!