Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Второй раз в первый класс!)

Девочки, мы должны были к Вам присоединиться в январе, но так сложилось, что мы уже здесь - так что принимайте)
10 лет назад я уже бороздила просторы этой конфы с Настюшей, теперь с Таисией под мышкой)
Первый вопрос склеротика: чем мыть бутылочки и молокоотсос?? Что нынче в моде?) Я помню хозяйственным мылом почему-то мыла (?) Наверное по совету лучших собаководов)) И бутылочки после мытья пахли... карамельками) Для тех кому интересно знать зачем я завела себе эту заботу вкратце: необходимость. Подробнее здесь [ссылка-1]
Мы пока в роддоме. Но нужно освежить воспоминания, раз уж мы так стремительно ворвались на этот свет)
12.12.2012 21:05:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю с малышкой!поправляйтесь!сцежива­йте молоко каждые 2 часа как она должна его кушать! 13.12.2012 20:31:44, Юляшк@()
СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ!) Мы скоро будем вас трроризировать всякими пустяками вроде какашек и прививок) скоро-скоро) 13.12.2012 13:39:34, Карамель
Поздравляем с новорожденной! Добро пожаловать и растите уже скорей и домой, домой. 13.12.2012 12:37:51, Илария
Maxim
Поздравляю с Принцессой! Здоровья, сил и терпения!!!! 13.12.2012 11:01:06, Maxim
sonish
с дочкой:-) сил, здоровья и скорее домой вам вместе!!!!!
я редко бутылкой пользуюсь, поэтому по делу не подскажу, молоко сцеживаю иногда в пакеты и на заморозку:-)
13.12.2012 08:07:44, sonish
Поздравляю вас с доченькой! Даже не представляю как вам всем сейчас тяжело. Но самое главное она дышит, под наблюдением - все будет хорошо!

Я все мою фери и если дома то в стерилизатор закидываю а если нет то просто кипятком обдаю.

Про сцеживание: очень важно сцеживаться ночью. Желательно пару раз. Потому что именно ночью вырабатывается пролактин который так важен при установлении лактации в самом начале. Ну и днем раз в 3 часа, не реже. Думаю что молоко можно в контейнерах/пакетах возить если в больнице все равно будут из своих бутылок кормить... А она действительно настолько слаба что сама грудь не возьмет?

Ну просто у друзей родился сын в мае на 36ой неделе и весил 2100. Через неделю уже дома были да и в роддоме с мамой был уже через 2 дня.... Никогда не забуду как я его трех дневного на руках держала... Сейчас всех по весу опережает!
Но все случаи конечно разные.

Все будет хорошо!!!
13.12.2012 03:14:29, UKgirl
Главврач тутошняя (эсесовка ещё та!) говорит, что она грудь не может сосать. Ей вне кювезы не то что есть, а просто находиться тяжело. Но хорошо, что из бутылочки кушает, а не из зонда!) Это уже достижение) 13.12.2012 13:38:17, Карамель
Держитесь!!! Дай Бог всего пару неделек и будете ее с рук не спускать! 13.12.2012 18:19:27, UKgirl
ГерберА
поздравляем с Таечкой!!!!! пусть растет крепенькой и здоровенькой!!!

я для мытья посуды пользуюсь Ам*вей и детское им мою
затем все стерелизую в паровом стерилизаторе для микроволновки ( у меня Чикко)
13.12.2012 01:45:42, ГерберА
Self
Добро пожаловать и самые теплые поздравления с рождением дочки!Сил и скорейшего восстановления и воссоединения вам обоим!По вопросам так:бутылочки можно в специальном стерилизаторе стерилизовать,например AVENT или др.,дома бюджетный способ в пароварке,у меня подогреватель для детского питания уже идет с функцией стерилизатора(ф.maman),ну или просто прокипятить!:)Мою без фанатизма или просто вода-кипяток+ершиком,или средством для мытья дет.посуды Ушастый Нянь или Мир детства!:)Для сцеженного молока есть спец.пакеты для хранения и заморозки у Меделы и AVENT,удачи вам!:) 13.12.2012 00:37:35, Self
ДД! Поздравляем!!! Мои мальчишки тоже недоношенные, родились на 32 неделе, мы лежали в 8 больнице, на Динамо, мне там понравилось, выписались в 3 недели с весом 2300 и 2100, молокоотсосом пользоваться мложно (мыла и обдовала кипятком), там стоят стерилизаторы, можно и ими, очень боялась за мальчишек, на слава Богу все позади, желаю Вам поскорее оказаться дома. Если удобно территориально, мы прикрепились к центру восстановительного лечения для недоношенных при Тушинской больнице, все специалисты, народу не много, направление взяли в районной. Если что - пишите в личку, мне морально было ОЧЕНЬ тяжело, всю беременность порхала и вдруг...первый сын родился вовремя и про торопыжек я ничего не знала, теперь многое могу рассказать:) 13.12.2012 00:24:43, napalka
нас всё-таки в 3-ю на Щелковской направили. Завтра перевезут уже. Спасибо за поддержку. Я стараюсь думать, что её в живот кладут, раз она из моего удрала) Ей нужно пару недель ещё в животе досидеть) И я рядом буду. 13.12.2012 13:41:59, Карамель
Поздравляю, молокоотсос ничем не мыла, простой водой и обдавала кипятком, купите пакеты для молока, 14 бутылочек- жесть, но по логике не надо ведь из них кормить, может сцеживать в две-три, там все-равно переливать. Здоровья вам и сил! 13.12.2012 00:02:55, муза мужа
Поздравляю с Таисией-маленькой торопыжечкой! ) Добро пожаловать на этот Свет и в нашу дружную компанию! Опомниться вам как можно скорее, прийти в себя, благополучно тут освоиться и вперёд! ) Мои "гиганты" надолго в своих ~2500 не задерживались - кто к году, кто к двум догнали ровесников.
Я никакими супер-секретными или модными средствами (типа хозяйственного мыла) не пользовалась и не пользуюсь. Мою тем, чем и всю посуду в доме - сейчас у нас f'r'o's'c'h (один нюанс: почему-то больше доверяю импортной химии). Стерилизую кипячением.
12.12.2012 22:30:06, belissa
логично, чёрт побери)
*спасибо за прием))
12.12.2012 23:13:05, Карамель
arrdana
По существу ничего не подскажу, но ПОЗДРАВЛЯЮ Вас с доченькой! Растите сильными, здоровыми, красивыми и умными! 12.12.2012 21:41:21, arrdana
ой, спасибки) 12.12.2012 23:15:12, Карамель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!