Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tatulik_

За старшими в школу/сад

Ну никак не могу понять, как же это лучше сделать. У меня получается два варианта: на машине и без. Школа довольно далеко, поэтому еду за старшим на машине, мелкая в автолюльке, люльку в руки и в школу заперлась, но это пока она мелкая, тяжело, но пока носибельно, а что дальше? Ну потом доехали до сада и всей компанией туда, опять же пока мелкая не подросла.
Далее вариант старший болеет и я уже пешком с коляской иду за средней в сад, вот тут начинается проблема: до сада дошла, коляску внизу оставила, мелкую распаковала, в руки и в группу зашла, помочь ребенку завязать шапку и т.д. никак, руки заняты, стою прею, тяжело долго держать, это пока она мелкая, а что опять дальше? Сегодня она еще к тому же проснулась в саду, чуть не раскричалась...
Вы как с этим справляетесь?
06.12.2012 21:41:03,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Для кого-то из старших нанять сопровождающую. Оно того стОит. 08.12.2012 11:41:41, Фунтик
Мне было проще всего позвонить воспитательнице и попросить ее отпустить ребенка. Она из окна выглядывала иногда, чтобы убедиться что я на страже :) Сын сам одевался и спускался. И утром также иногда отправляла одного в группу, он должен был выглянуть в окно как поднимется. Иногда он сначала переодевался, потом выглядывал, и я стояла ждала, поминая его "добрым словом" :) 07.12.2012 16:52:59, fotiniko
у меня была переноска, которая вставляется в люльку. Очень удобно, так же как и автокресло легко вытаскивается из машины, так и люльку вынула из коляски и пошла. И в группе поставила на скамейку. руки свободны. 07.12.2012 16:12:21, Карамбола
tatulik_
Тоже не плохая идея! Спасибо 07.12.2012 18:10:13, tatulik_
nightflyer
В сад на машине и в группу поднимайтесь вместе с автокреслом. Вот и руки будут свободны. А на коляску автокресло у вас никак не ставится? Сейчас продается миллион всяких адаптеров, по-моему, уже любое кресло на любую коляску можно поставить:) 07.12.2012 15:48:43, nightflyer
tatulik_
Да, кроме Мутси))) уже присматриваю макси-кози, оно вроде самое универсальное 07.12.2012 16:10:50, tatulik_
А если такой вариант: Сначала за старшим ребенком в школу, а потом толпой в сад. Старший помогает среднему завязывать шапку или держит самого маленького. 07.12.2012 14:45:51, penka
tatulik_
Не, у меня Елена быстрей сама все завяжет и застегнет, Николай не сможет, и мелкую я боюсь ему давать, он уж больно вертлявый, просто ходячая катастрофа )) 07.12.2012 15:38:44, tatulik_
Ири$ка
До года передвигались в слинге. Зимой-слинговставка в куртке. Коляску мало юзали. Если хотелось на машине-мелкий доставался вместе с креслом месяцев до 4, потом доставался без кресла:) Но сами на машине мы редко ездили до его полугодия:) 07.12.2012 13:42:29, Ири$ка
Люпин
Можно еще сажать ребенка в рюкзак. То есть, приехали Вы, вытащили из автокресла, запихали в переноску и идете
спокойно по делам. В сочетании со слингокуртой или слинговставкой можно ребенка тепло не одевать.
Пысы. Увидела ниже, что ПчЕлКа это же советует. Подпишусь
07.12.2012 11:58:50, Люпин
tatulik_
Ну вот с рюкзаком/слингом еще не пробовала, уже ищу что же лучше, слинг или рюкзак... 07.12.2012 15:34:51, tatulik_
Люпин
У меня рюкзак Стокке, я без него вообще жизни не представляю (поликлиника, бассейн старшей, магазины). Насчет слинга сказать не могу , не пользовалась. 07.12.2012 16:15:28, Люпин
Слинг лично мне удобен дома, дома переноска немного громоздкая . 07.12.2012 16:18:27, ПчЁлКа
Люпин
Я дома не пользуюсь переноской, мое личное ИМХО, носить ребенка по дому и заниматься делами небезопасно. А для улицы веСЧь незаменимая. Я слинги не рассматривала, так как меня чего-то вспугнула :) сложность заматывания. Теперь вот думаю, зря... 07.12.2012 18:53:27, Люпин
Безопасно /небезопасно, а детям старшим кушать хочется и как-то порядок в доме наводить надо:), так что приходится. Просто я крест над карманом делаю и руки наглухо убираю и деть отрубается в слинге и можно уже все, что угодно безопасно делать. 08.12.2012 12:06:25, ПчЁлКа
Люпин
А если опрокинется что-нибудь? Например, не дай Бог, чайник или кастрюля ... Не, я боюсь. 08.12.2012 23:47:06, Люпин
tatulik_
Вот я тоже посмотрела и думаю, слинг удобней дома, хотя этот болтающийся хвост немного смущает, не мешает он делами заниматься? 07.12.2012 16:59:02, tatulik_
У меня слинг-шарф. Хвост либо вперед мотаю, либо назад. 07.12.2012 18:20:29, ПчЁлКа
Хороший рюкзак проще технически. Слинг на верхнюю одежду вообще не стала бы надевать, рюкзак вполне терпимо, но неудобно. Самое оптимальное рюкзак под курткой с ребенком. 07.12.2012 15:49:59, ПчЁлКа
tatulik_
Так, я тут милость посмотрела рюкзаки - хороший это типа Мандука, ергобэби? Под курткой - это заранее одеть рюкзак под куртку и когда надо будет, расстегнуть куртку и положить туда ребенка? 07.12.2012 16:03:28, tatulik_
Люпин
Хороший - это эрго, типа перечисленных Вами, ну и Стокке, понятно :))). Куртка - слингокуртка или слинговставка. Я пока не решила, буду ли эту куртку покупать или обойдусь, но думаю, как у нас похолодает хотя бы до минус одного, так куплю :))). Пока рюкзак надеваю либо сверху на обычную куртку (если меньше плюс 7-8) или на свитер, а сверху куртку не застегивая (если, как сейчас, плюс 12). 07.12.2012 16:19:43, Люпин
Да, я именно так и делаю. Из дома выхожу с ребенком в рюкзаке и под курткой. Грею , чищу машину, перекладываю ребенка из рюкзака , под курткой в кресло к креслу у меня тоже что-то типа конверта. В куртке и рюкзаке сажусь за руль и едем до пункта назначения, там сажаю обратно ребенка в рюкзак, застегиваю свою куртку и иду куда мне надо. В помещении снимаю с себя куртку и ни ребенок, ни я не паримся. Вариант слингокуртки у меня в реге. Ребенка одеваю в шерстяной комбез и шапку.

Из дома так и вообще просто, упаковались с младшим и пошли пешком в рюкзаке и куртке. Без проблем в группу поднялись , куртку сняли, ребенку помогли одеться, куртку одела и идете гуляете с двумя, а руки свободные.
07.12.2012 16:15:17, ПчЁлКа
tatulik_
Вот ваша идея мне нравится больше всего! Где куртку брали? Сильно маломерит, это насколько? У меня сейчас наверное уже 46р, это мне какой нужен? 07.12.2012 17:05:10, tatulik_
У меня тоже 46, но 48 мал в груди на шерстяную кофту, поэтому я взяла 50 и не могу сказать, что утонула. Брала в самом Фрогквине:). Позвонила перед поездкой, узнала про наличие и поехала померила и купила. Но можно еще другие варианты поизучать мой не самый дешевый, можно куртку и дешевле найти, мать-ехидна стоит дешевле. 07.12.2012 17:53:16, ПчЁлКа
Дешёвые они страшные(( Цена им 3000 тыс. максимум, а стоят в районе 5000 из-за того, что слинго. А про Мать-ехидну слышала, что модели красивые, но материал ужас...Такая синтетика, что постоянно бьётся током..Девушка мне одна рассказывала, которая мерила Ехидну. 07.12.2012 18:29:08, Berty
tatulik_
Я в системе у кого-то видела, но вот насколько она удобна, тепла и продумана, не нашла (( 07.12.2012 18:07:42, tatulik_
У меня в реге есть все комментарии:)) Обычная куртка, одеваться нужно по погоде, в принципе продумана не плохо, но исполнение конечно на 3+:) Но носить можно. Я ее и как просто куртку без вставки ношу на прогулки с ребенком. 07.12.2012 18:19:46, ПчЁлКа
Катюшоня
Расскажу как у нас. Автокресло ставится на шасси, которое живет в багажнике, то есть если идти с креслом недалеко, то тащу просто в кресле в руках, если пройти нужно, достаю шасси и едем на нем. Как подрастет думаю буду возить даже на небольшое расстояние. А если забираю пешком, то у меня люлька снимается с коляски довольно просто, пока затаскиваюсь в сад вместе с люлькой, колеса внизу, люльку можно и на пол и на банкетку поставить, но опять же пока не подросла, потом не знаю как. Еще отводила в сад с ребенком в рюкзаке-переноске, тоже довольно удобно. 07.12.2012 11:32:22, Катюшоня
tatulik_
Ну пока я тоже с автолюлькой хожу или из коляски вынимаю и на руках, но она ж все тяжелее и тяжелее... И главное сон уходит в никуда... 07.12.2012 15:32:14, tatulik_
Катюшоня
У меня если в кресле носить не просыпается обычно. 07.12.2012 17:37:42, Катюшоня
tatulik_
Тоже не просыпалась до недавнего времени, а сейчас стала (( 07.12.2012 18:11:55, tatulik_
La Tour Eiffel
у меня авто-кресло крепится одним щелчком на коляску, планирую возить на машине и брать коляску с собой, малышку не вынимать, чтобы была возможность помочь старшей

но у меня все это еще впреди, опыта нет пока с такой маленькой разницей, думаю будет не скучно :)))
07.12.2012 10:56:42, La Tour Eiffel
tatulik_
Ну поначалу меня такой вариант более ли менее устраивал, было н так жарко и автолюлька с мелкой была не столь тяжела, но с каждой неделей я замечаю, как она становиться тяжелей, шасси не спасает от таскания автолюльки по саду (( 07.12.2012 15:28:42, tatulik_
Не понимаю, зачем заходить в школу. Мы нашего первоклашку на улице ждем у выхода. Машины нет. Если немного опаздываю - он ждёт меня на улице: иногда один стоит в сторонке, иногда играет с одноклассниками, которых тоже пока не забрали. У нас и учительница просила родителей на улице ждать - в вестибюле и так тесно.

В сад с коляской - тут несколько вариантов. У нас ребёнка по звонку в домофон не отпускали, надо было лично увидеть воспитателя.
1. Когда малыш спал - оставляла его на минуту с родителями одногруппников, которые гуляли в саду, бежала в группу, здоровалась с воспитателем, ребёнок шёл одеваться, я -пулей на улицу. Как выйдет - сразу застёгиваю "сложные" кнопки, одеваю ему капюшон и т.д. В 5 лет он был в состоянии одеться более-менее нормально без моей помощи.
2. Если на улице никого нет - коляску оставляю, беру малыша на руки и иду с ним в раздевалку (по дороге надо разуться- это акробатический номер). Здороваюсь с воспитателями и иду на улицу ждать старшего, иначе малыш запарится.
3. С прогулки - самое простое :)
07.12.2012 10:50:54, Оранжевое настроение
Лена Таганрог
У нас непосредственно в школу вообще родителей не пускают. 07.12.2012 23:09:45, Лена Таганрог
tatulik_
У нас в школе приблизительно то же, что у вас в саду, детей выводят на улицу только сразу после уроков, а я забираю его гораздо позже, кто ж его выведет?
Вот в саду ребенка с собой пока и тоскаю, не очень удобно-то...
Оставить коляску с ребенком на улице не вариант(( никто из родителей пока вовремя не встречался ((
07.12.2012 15:26:35, tatulik_
Старшему мобильник дать. И попросить номер мобильного у учителя/воспитателя, кто у них там продленку ведет. Я старшую свою на улице жду, в школу не захожу. Звоню ей на мобильный, чтоб одевалась и выходила. Если не могу дозвониться - звоню воспитателю. 07.12.2012 17:07:43, Фаина
Еленкин
Из школы забирать в автокресле на шасси, в садик хожу, когда дети уже на прогулке - вообще проблем нет! 07.12.2012 09:38:16, Еленкин
БУСИНкА
Я так намучилась со средней (мы первый год жутко болели, т.к. я с ней везде таскалась), что маленького стараюсь никуда не заводить (школа, сад, магазин).
Старшего забираю так: подвожу коляску к ступенькам, звоню в класс (у нас местный телефон), он сам одевается и выходит ко мне на улицу. Потом мы идем за средней в сад. Старший стоит с коляской около двери (там всегда кто-то гуляет из воспитателей и охранник в окне сидит), сама иду собирать среднюю.
Когда двое было, я воспитателям звонила, они старшего одевали и спускали мне.
07.12.2012 09:10:55, БУСИНкА
tatulik_
Ну какие ж у вас хорошие воспитатели! Тут один раз забирала Елену, так воспиталка попросила за детьми в раздевалке посмотреть, а она в спальне переоденеться! 07.12.2012 15:21:36, tatulik_
у нас одна мама договорилась с воспитателем, воспитатель ребенка одевает по звонку и оставляет у охраны на входе. 07.12.2012 09:04:29, qqq1233
tatulik_
Строгий у нас садик, но буду пробовать! 07.12.2012 15:19:28, tatulik_
Няня-слпровождающая. Или авто люльку совместимую с шасси. Во втором случае не заходить в группу, завяжете шапку на улице. 07.12.2012 01:47:47, Умп
tatulik_
Не вижу особого сейчас смысла в шасси, на 15 метров проехать на шасси, а потом в сад без него подняться на 3-й этаж, не тут надо действительно с воспитателями пробовать договариваться, чтоб отпускали ее одну на улицу 07.12.2012 15:41:47, tatulik_
arrdana
Из сада я забирала с прогулки или просила воспитателей, чтобы одели и вниз спустили. А из школы мой первоклассник сам выходит, я его у ворот встречаю. А зачем в школу заходить? Шнурки за ввязывать? :) 06.12.2012 23:21:56, arrdana
tatulik_
Шнурки... Одевается он слава Богу сам, одно время вообще сказали, что детей будут отдавать только по звонку на местный тел, потом вроде смягчились, но мой красавец его попросту не слышит или забывает дома, и в итоге я иду к местному телефону 06.12.2012 23:41:03, tatulik_
Напишите заявление чтобы сам выходил. 07.12.2012 01:48:58, Умп
Atmosfera
я хожу либо с слинге, но сейчас очень сколько боюсь...либо прихожу кладу на лавочку ее у стены сама сажусь рядом придерживаю (ну мы в комбезе мягко) ну и вот так переодеваю старшего. потом до растет буду сажать рядом на лавку-) 06.12.2012 23:16:27, Atmosfera
tatulik_
Вот смотрю я на эту лавочку, ну не поднимаются у меня руки на нее ребенка положить, тем более остальные дети рядом бегают, не дай Бог зашибут. И самое главное, мне не нравиться это вынь из конверта, коляски, обратно попробуй упихать, зачехлить, когда дождь, то ваще сложно, Танюшка сразу просыпается и это уже не сон, а так... 06.12.2012 23:30:44, tatulik_
МюZetta
Я старшего забираю из сада, когда они уже гуляют (у нас гуляют всегда). Пару раз приходила раньше, звонила воспитателю, она отправляла ребенка одеваться и он выходил ко мне сам. В 6 лет уже сам может одеться. В школу на подготовку ходим. с мальчиком из группы, там бабушка или мама забирает их обоих возле школы, помогает раздеться и сдает учителям. Забирать - так же. Я внутрь школы с мелким не захожу. 06.12.2012 23:15:15, МюZetta
tatulik_
Пару раз только на прогулку в саду попала, счастлива была до жути ))) Они по плану должны в 17.00 выходить на улицу, сегодня пришла в 16.55, думаю, постою подожду... 20 минут ждала, с охранником уже успела поговорить, думала, может кто из знакомых мамочек мимо пройдет, нет, вынула Танюшку и пошла в сад, они только начали думать, не пойти ли им гулять... 06.12.2012 23:23:09, tatulik_
МюZetta
Да, не во всех садах и гуляют-то, знаю. У нас в старом саду тоже любили посидеть в душной группе, особенно зимой, чтоб воспитателям не одевать детей. Сейчас в другой сад ходим - небо и земля! Даже в дождь гулять выходят. Но позже, чем обычно, конечно. А я всегда к 6 прихожу, чтоб наверняка гуляли уже. 07.12.2012 00:15:56, МюZetta
tatulik_
Просто моя красавица сама как-то себе режим установила, что как раз в 17.30-18.30 она кушает, поэтому стараюсь хоть не под сон, но под еду подстроиться 07.12.2012 00:28:45, tatulik_
nickoffova
Купить шасси к автокреслу не предлагать? 06.12.2012 23:00:29, nickoffova
Люпин
Плюс много... Я б умерла ребенка в кресле тягать. 07.12.2012 09:24:41, Люпин
tatulik_
Шасси от Мутси не самый дешевый вариант, наверное тогда проще автолюльку поменять, я об этом уже думала, но суть не в том, я машину достаточно близко ставлю к школе/саду, лишние 10-15 метров погоды не сделают 06.12.2012 23:14:31, tatulik_
boza
Да это вообще не спасает. 06.12.2012 23:13:16, boza
nickoffova
отчего не спасает? Не тащить переноску в руках, а докатить? Зайдя в помещение, не держать ребенка на руках, а поставить автолюльку хоть на пол, и заниматься своими делами? При этом не дергая и не кантуя спящего ребенка? Меня спасает. 06.12.2012 23:21:39, nickoffova
boza
У меня есть ребенок, переноска и шасси. До садика я могу докатить коляску, дальше надо переноску тащить на себе через весь сад. В дом культуры на шасси довезла, на 3 этаж надо тащить переноску на себе. Плюс сейчас зима, ребенок одет тепло, в помещении жарко. Мой младенец просыпается в 100% случаев на разных этапах. 06.12.2012 23:25:32, boza
nickoffova
Я, видимо, в дом культуры триста лет не ходила, поэтому и не знаю, как оно там:)
На случай зимы у меня куплен прекрасный пуховый конверт для автокресла, с 5-тью прорезями, основная суть которого - ремни безопасности застегиваются на ребенке внутри, а конверт на молнии сверху. Вошел в помещение - всего лишь расстегнул молнию и распахнул конверт, никто не парится.
06.12.2012 23:40:10, nickoffova
boza
Пуховый конверт, к сожалению, не отменяет пунктов "тащишь на 3 этаж" и "волочешь по садику 100 метров". 06.12.2012 23:44:15, boza
а зачем волочить по садику? на шасси никак не едет?

в сторону - мой в автокресло-переноску в 7 месяцев уже не влезал.... по росту.
07.12.2012 01:31:14, LucyMO
boza
Детский сад, внутри помещения.
Какого ребенок был роста в 7 месяцев?
07.12.2012 02:02:20, boza
честно, не помню, но из автокресла Грэйко с нуля до 10 кг он вырос по росту к 7 месяцам, хотя по весу влезал бы до 10 месяцев. Он у меня очень высокий. 08.12.2012 04:21:02, LucyMO
tatulik_
Да, у нас группа как раз на 3-м этаже ((( 06.12.2012 23:47:33, tatulik_
tatulik_
Не знаю, в саду так жарко, что моя в одном комбезе парится, уж не говоря о конверте, но его я тоже кстати хочу заказать, скоро совсем холодно будет, надо утепляться 06.12.2012 23:43:09, tatulik_
tatulik_
+100 06.12.2012 23:32:30, tatulik_
Apfel
про школу,да,завести ребенку мобильный и когда подьехали,звонить,пусть идет к машине. плюсы: вам не надо вылезать и мелочь тревожить.
про сад: знаете точно время,когда будете приходить за ребенком,говорите об этом времени воспитателю. как дошли-звоните на моб воспитателю(это как повезет,некоторым не до звонков,но у моей подруге все нормально разрулилось),говорите,что вот вы под окнами курсируете с коляской.она выглядывает-видит вас и отправляет вашего ребенка одеваться. 6 лет уже может сама одеться ,я думаю. шапку можно завязать и на улице,ничего критичного не случится..

так мне видится. или нанимать человечка,который будет встречать хотя бы из сада

вот чего делать если садовец заболеет? вот это для меня была бы проблема ТТТ
06.12.2012 22:39:03, Apfel
emiiil
все, больше можно ничего не писать, вы уже все сказали 07.12.2012 07:26:52, emiiil
arrdana
Еще можно поговорить с учительницей в школе и раз ребенок мобильный не слышит, наш вариант, звонить учителю и просить отпустить. Я так делаю 06.12.2012 23:26:38, arrdana
tatulik_
Учительнице звонила неоднократно, она свой мобильный вообще не берет, только с 7.30 до 8.00 06.12.2012 23:33:30, tatulik_
tatulik_
Я наверное слишком смелая, но я старших спокойно дома оставляю болеющих. С телефоном у нас полная беда... мы его забываем, не слышим и т.д. А в саду мне так ребенка не отпустят, я ее лично должна забрать, она видите ли может на лестнице споткнуться и расшибиться, а воспиталка потом отвечать будет., 06.12.2012 22:50:00, tatulik_
arrdana
Напишите заявление заведующий, что ответственность за лестницу берете на себя. Но вообще скоро НГ и хороший подарок думаю смягчит воспитателей 06.12.2012 23:23:39, arrdana
tatulik_
Да, наверное я с воспитателями поговорю, и с охранниками наверное тоже придется... А то каждый раз для меня дилемма, как бы так сделать, чтоб мелкая не проснулась и всех собрать... 06.12.2012 23:38:34, tatulik_
Apfel
по поводу сада это к заведующей и с ней эти вопросы я думаю можно решить. 06.12.2012 22:58:49, Apfel
boza
Как справляюсь, все время не даю младенцу нормально поспать. Иногда выезжаю заранее, жду в машине потом, чтобы он выспался, крайне редко (было два раза) беру с собой кого-то, кто посидит в машине с младшим, пока я схожу в сад за дочкой.
Чтобы руки были свободны, купите слинг с кольцами, выручает, уж шапку старшей завязать точно сможете и вообще держать легче. Ну и шапку можно сменить, чтобы сама справлялась.
06.12.2012 22:25:07, boza
tatulik_
Ну заранее наверное не фонтан, это мне за 2 часа выезжать надо, чтоб она выспалась )) вот думаю, это совсем ужасно на 10 мин оставить старшего с мелкой в машине?
А что такое слинг с кольцами?
06.12.2012 22:45:31, tatulik_
boza
Про старшего с мелкой в машине - не знаю. Я на 5 минут оставляла один раз своих, но изошлась вся, правда, у меня 5 лет старшей.
Слинг с кольцами по ссылке.
06.12.2012 22:57:31, boza
tatulik_
Так, хорошо, т.е. я вынимаю мелочь из автокресла, сажаю в слинг пошла... Ну наверное это лучше, чем ничего )) а в этот слинг ребенка не сложно сажать? На весу я справлюсь? 06.12.2012 23:18:46, tatulik_
Apfel
так если вам зайти и выйти то зачем слинг тогда?
он нужен для более длинных дистанций,имхо
06.12.2012 23:24:55, Apfel
boza
Я сажаю секунд за 30, вопрос про "на весу" ввел в замешательство. :) Либо надо держать ребенка одной рукой, другой на себя с ребенком надевать слинг, либо слинг надеть заранее, потом ребенка в него посадить. 06.12.2012 23:22:55, boza
tatulik_
Ну я к тому, что ребенка надо достать из автокресла и сразу в слинг посадить, это не дома, где есть диван и т.д. 06.12.2012 23:45:11, tatulik_
boza
Нагуглите видео "как надеть слинг с кольцами", там будет хорошо видно, что это несложно. :) 06.12.2012 23:49:06, boza
tatulik_
Посмотрела, надо потренироваться, но вроде не сложно, спасибо! 07.12.2012 00:12:14, tatulik_
Apfel
лучше не оставлять. сегодня как раз наблюдала картину ,на дороге припаркована машина двухдверка,на переднем сидении сидит девочка лет 6 и ....открывает и закрывает дверь...а дорога,машины проносятся..она правда открывала со стороны тротуара....минуты 3 она это делала,пока мы стояли смотрели,сколько это продолжалось до нас-никто не знает...и тут мама выпорхнула из аптеки...жуть.
только с собой,дети дороже.
06.12.2012 22:48:20, Apfel
tatulik_
У меня дверь, которая к дороге заблокирована и я машину на ключ закрыть могу без сигналки, ее открыть нельзя будет. 06.12.2012 22:52:24, tatulik_
автокресло-переноску не предлагать? 06.12.2012 22:21:59, LucyMO
tatulik_
Она как раз и есть 06.12.2012 22:41:56, tatulik_
boza
Автор о нем и пишет в исходном топе, как я понимаю. 06.12.2012 22:26:26, boza
Как бы делала я.
Вариант 1. Автокресло из машины на шасси и вперед до школы, у дверей школы звонок сыну, что мы под окнами ждем, он сам одевается и выходит. Также с садом, автокресло на шасси от дома /машины до садика дошли, шасси оставили, в кресле ребенка вносим в группу, не раздеваем, разве, что теплый конверт растягиваем аккуратно, чтобы не проснулся, быстро одеваем старшего и выходим, люльку на шасси и идем домой.
Вариант 2. Покупаем слингокуртку и в сад идем в слингокуртке, в школу ребенка вынимаем из кресла, сажаем в слингокуртку и так идем до школы. Можно куртку не покупать, а купить рюкзак, и сажать ребенка в рюкзак, но на зимнюю одежду не очень удобно все это одевать/застегивать и в садике ну просто упаритесь.
06.12.2012 22:18:38, ПчЁлКа
tatulik_
Еще дело в том, что автокресло от другой коляски, значит надо покупать или шасси от той коляски или покупать другое автокресло (( но суть не в том, ребенка из школы/сада так просто не выпустят... Ну со школьной воспиталкой договориться еще можно, но (!) телефон мы хронически не слышим! Надо звонить по местному... И автолюльку я боюсь не долго так смогу таскать. Но пока это единственный вариант.
Перекладывать ребенка из автокресла в слингокуртку совсем не вариант, проще в руках донести, но опять же проснется ((
06.12.2012 22:39:42, tatulik_
универсальные шасси у вас не продают? 07.12.2012 01:33:32, LucyMO
Я бы купила, потому как мне мое удобство дороже денег. А вариантов мне кажется других нет, если не рассматривать вариант няни. 06.12.2012 23:50:28, ПчЁлКа
tatulik_
Да, судя по всему вариантов нет... О новом кресле уже думаю, надо будет прозондировать эту почву с мужем )) 07.12.2012 00:15:51, tatulik_
boza
Какое кресло и какая коляска? Может, переходниками часть проблем можно решить?
У меня кресло ставится на обе имеющиеся коляски, причем, например, о том, что на мою модель Тевтонии можно поставить кресло Ремер, мало кто знает.
06.12.2012 22:49:06, boza
tatulik_
Не, я уже смотрела, не нашла переходников... Автолюлька Мутси, коляска пока Инглезина, скоро Хартан приедет, но в нее мы планируем месяцев в 6 пересесть 06.12.2012 22:54:25, tatulik_
boza
1. Младенец просыпается на одном из этапов: вынимаю из машины, хлопает калитка сада, скрипит дверь сада, тащу кресло по коридору, вношу кресло в группу (при этом про себя ругаюсь, на фиг тащила кресло, могла бы ребенка без кресла дотащить, исход один и тот же). В общем, мой ВСЕГДА просыпается. 06.12.2012 22:21:34, boza
tatulik_
Ну вот как-то так же, но пока без вариантов 06.12.2012 22:41:01, tatulik_
Лена Таганрог
Я обычно прихожу в сад когда дети уже гуляют, если нет на площадке то звоню воспитательнице на мобильный чтобы иришка одевалась и выходила, а сама с коляской по двору сада курсирую. когда тепло было то пару раз заходила в группу с мелкой в сумке переноске. Но сейчас действительно это не вариант, пока ира оденется Уля просто запарится и разорется. 06.12.2012 21:46:41, Лена Таганрог
tatulik_
У нас так ребенка не выпустят, родители обязаны дете сдать воспитателю и забрать у нее, у нас с этим строго. С прогулки вечером не получается, у нас то английский, то логопед... 06.12.2012 21:58:56, tatulik_
Лена Таганрог
Что за бюрократия? Пусть тогда и гулять выходят четко во сколько положено. Или свой зад поднимает и ребенка вниз провожает. С малышустом в теплой одежде подниматься когда в саду жарко этож весь сад на уши подымет. 07.12.2012 23:12:49, Лена Таганрог


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!