Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

как стимулировать к переворотам?

в общем, если ребенок на коврике развивающем, вокруг него игрушки, погремушки, то ему и не нужно переворачиваться:-) и так все вокруг:-) если убираю коврик, игрушку кладу на расстоянии, то лежим 5 минут, максимум, дальше хныки:-)
если я ей ногу забрасываю, то дальше сама переворачивается, но вот желания у ней особого нет:-) да и на пузе лежать мы не очень-то любим. Только для фотографий позируем и за собачкой наблюдаем:-)
на полу теперь играемся и упражняемся
собственно вопрос, чем привлечь, стимулировать желание повернуться?
05.12.2012 15:27:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
а никак)))))
Тань, ты все делаешь - гимнастику, поворачиваешь ее, половую жизнь Машуня ведет - так что все оки будет!!!!

просто подожди))))
06.12.2012 13:33:20, ГерберА
Zosia
у меня никаких секретов нет. Василиска тоже ленивая 05.12.2012 23:28:28, Zosia
La Tour Eiffel
не мучай ребенка :) когда ей надо будет, она сама перевернется :) хотя я тоже первого мучала :) брала за ножку и поворачивала, просто каждый день по несколько раз так делала, научился быстро :) 05.12.2012 21:01:32, La Tour Eiffel
Люпин
Ложись на пол перед ней. И чтобы Маша на тебя глядела. Может и получится... 05.12.2012 20:55:03, Люпин
У нас все то же самое Тань. Перед купанием обязательно кладу ее голенькую на одноразовую пеленку. Тоже закидываю ноги и полталкиваю. В понедельник сама начала на бок переворачиваться. Прогресс!
НО зато почти сама садится! Я ей свои пальцы даю и она сама подтягивается в положение сидя - я при этом ее не тяну!
05.12.2012 20:32:26, UKgirl
У меня дочь на пузе тоже не любила лежать, пока на живот не повернулась.
Делай упражнения на переворот, мне кажется этого вполне достаточно. Маше ведь ещё нет 5 месяцев, так что нормально, всё ещё впереди))
05.12.2012 18:42:57, Berty
Ejevika
Таня, всё правильно делаешь. Но, самое эффективное массаж руками хорошего специалиста. У меня Никита не сидел. Просто стал вставать, подтягиваясь на руках, не ползал на четвереньках (только по-пластунски). После массажа всё стал делать: и вставать правильно сперва становясь на коленочки потом ставя на ступню одну ночку, а уже опершись на неё, ставить вторую ножку, и приседать, когда хочется что-то с пола взять, и присесть затем сесть, а затем стать на четвереньки и поползти, и пр. В конце каждого массажа массажистка именно этим навыкам и обучала Никиту. А он как-будто запомнил и стал делать. Хотя орал и возмущался на массаже. 05.12.2012 17:43:09, Ejevika
Еленкин
Я никак не стимулирую особо... Массаж делаем и усе)))) Время придет - перевернется!))) Мои вообще все ленивые, но к пяти месяцам как-то крутились вроде уже))) Думаю надо потерпеть - это дело такое - вчера еще лежала, а седня уже вертится)))) 05.12.2012 16:01:08, Еленкин
emiiil
все правильно. продолжайте в том же духе
Последовательность
Постепенность
Постояноство
ППП
05.12.2012 15:50:51, emiiil
Супер Мама
Придет время-перевернется:)Рано еще значит 05.12.2012 15:38:06, Супер Мама
брянский лес
игрушки убрать, а рядом на расстоянии вытянутой руки положить мамин телефон... или пульт :)
ноги забрасываете - очень правильно делаете!
05.12.2012 15:36:20, брянский лес
Это про мою. Постою, послушаю. Братец кувыркается уже месяц, а ей-хоть бы что. Причем с пуза на спину при желании может. Наоборот-фиг. 05.12.2012 15:31:56, lovecats
и мой второй такой же:(((, а нам уже 5.5:(((, лодырь:((( 05.12.2012 18:01:45, napalka
И мы лодыри :) 05.12.2012 21:27:12, UKgirl
И ведь эта поганка родилась более развитой и шустрой! 05.12.2012 18:04:47, lovecats
Марин, а почему курс массажа не сделаешь? 05.12.2012 18:40:17, Berty
Так сделали уже. Владу нипотонус убрали-сразу закувыркался, а у Сашки гипер ушел, но не сразу-сейчас нету, но и не вертится. 05.12.2012 18:59:41, lovecats
тогда мне кажется, что стоит немного подождать. И упражнения на переворот делать. 05.12.2012 19:34:51, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!