Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

гормон щитовидной железы

всем приветы, вот и нашлась причина онемения моих рук, у меня супер низкий тироид 0,01 при минимуме нормы 0,27. С учетом того, что чувствую я себя хорошо, и кроме проблем с руками вроде других проблем нет. Врач решил, что ждем 3 месяца, даем возможность организму на самовосстановление, так как после родов такая проблема возникает у женщин довольно-таки часто. Если вдруг мне становиться плохо и т.д., пулей к врачу.
да, до беременности проблем с щитовидкой не было, во время беременности показатели были низкими и я пила гормон постоянно, после КС сразу прекратила, как врач саказал.
Собственно вопрос у кого было похожее, восстановилась ли потом функционирование организма?
чтоб такого попить в поддержку организма, думаю йодомарин, как раз у знакомых родители сюда из России приезжают, может еще что?!
ну и соответственно, что с руками делать? массаж? или бесполезно? ночью просыпаюсь и руки расхаживаю, так как спать не могу, с утра иногда не могу кнопки застегнуть на пижаае Маши....
18.11.2012 15:42:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошо, что нашли проблему! Здоровья! 19.11.2012 10:22:02, Ксю-
sonish
проблему-то нашли, только сказали ничего не делать, ждать... так что остается только терпеть 20.11.2012 01:45:16, sonish
ГерберА
Татьян, у меня тож проблема такая(((( еще не сдавалась - только собираюсь.....
лучше еще УЗИ щитовидки сделать перед йодомарином.
йодомарин можно,в принципе. но если есть сильный дефицит - то он не поможет(((( лучше, конечно, с доктором это все обсудить....
@@@@@­@@@@@­@@@@@
19.11.2012 01:50:48, ГерберА
sonish
у нас тут с медициной полная ж:-) т.е. если врач не направил, то просто так пойти и сделать УЗИ нельзя, ни за деньги, ни бесплатно. Врач сказал, что все ок, пощупал щитовидку, типа увеличина, так и должно быть, так как после родов и т.д. Я про руки, он типа не волнуйтесь так может быть, меняйте положение если затекает и все в таком духе. Живите как жили, через 3 месяца покажитесь, я дуиала для профилактики йодомарин немного попить, но если толку нет, то не буду.
во вторник к педиатру еду на вторую прививку, споошу еще про руки свои
19.11.2012 06:53:21, sonish
нам выпала честь быть Снегурками и Дедами Морозами Вам))))))
но очень хочется, чтобы к НГ посылочка до Вас дошла!!!!! однако на почту надежды никакой(((((

потому, если родители Ваших знакомых поедут к Вам до НГ (и живут они в Москве или области) и смогут Вам передать от нас посыль - будьте добре, сообщите как с ними связаться нашему оргу ssva, пожалуйста!

Ваша Снегурка
19.11.2012 01:13:31, Ваша Снегурка
sonish
привет моя снегурка:)))
к сожалению у нас никто к нам не едет, так что готовы ждать - максимум 3 месяца идет, сейчас отправила свой подарок на почте сказали, что дойдет за 1,5-2 месяца, может перед НГ чаще посылки отправляют, так как контейнер идет как полностью собирается. Но мы готовы получить подарок на 14 февраля:)))
19.11.2012 05:22:38, sonish
Люпин
Таня, я б на массаж шейного отдела походила все таки, похоже на остеохондроз вроде проблема с руками. Со щитовидной самой лучше ничего не принимать, особенно препараты йода . Это серьезно все! 18.11.2012 22:13:33, Люпин
sonish
самый прикол, что у меня на этаже живет массажист, русскоговорящий и хороший, так как рекомендовало несколько человек:-) но вот дойти никак не могу, вот выходные профуфлили и муж дома и т.д.
надо собраться и сходить все-таки:-)
19.11.2012 06:56:13, sonish
Zosia
Маш, йодомарин навреняка надо пить только по назначению доктора - это не такое уж и безобидное лекарство, на себе испытала. и то встречала докторов - абсолютных противников йодомарина 18.11.2012 16:41:52, Zosia
sonish
чего-то меня последнее время Машей стали называть:-) вроде у вас не утро:-) наверное ты совсем разболелась, выздоравливай давай уже!!!!!!! @@@@@
про йодомарин задумалась.... вот правду говорят меньше знаешь - лучше спишь:-) а то когда смотришь на результат анализов свой, потом почитаешь, прямо страшно становиться:-)
зато поняла чего у меня сброс веса остановился!
18.11.2012 18:20:33, sonish
Zosia
Танюш, извини! видишь, как прочно ты ассоциируешься со своей дочкой.

офф: моего двоюродного брата Дениса муж почему-то ассоциативно звал Максимом. в течение лет 10-12, а коода у брата родился сын, он назвал его Максимом ))

а на счет щитовидки - не упускай, ее надо хорошо обследовать и будь здоровой!
18.11.2012 21:53:00, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!