Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваш малыш часто смеется?

Читаю по нормам в 3-4- месяца ребенок должен смеяться в голос и с повизгиваниями. У нас почти не смеется, улыбается часто,когда видит знакомых, когда его щекочу или целую, а гоготать его может заставить только папа, максимум раз в день. Это только у нас такой серьезный?
И еще вопрос, вы на прогулке закрываете детям лицо? У меня с открытым лицом спит максимум полчаса, потом начинает плакать, а если шерстяной шалью прикрыть, то и 2 часа может спать в -2.
02.11.2012 11:59:15,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zosia
у нас Василиска тоже серьезная. любит правда поговорить, но улыбается вмеру. а вот реготать начала недавно и тоже не моного так, основной повод - мои поцелуи.

но зато она прктичесик всегда радостная. серьезная и радостная, а выражется это общей мимикой и глазами в том числе
03.11.2012 23:40:19, Zosia
sonish
мимика это точно:-) Маша тут научилась поджимать губу и плакать:-) ребенок плачет, а мне смешно, как она лицо кривит:-) 04.11.2012 21:56:23, sonish
смеется, болтает без умолку
лицо не закрываю, нам всегда жарко
03.11.2012 13:13:51, Ксю-
arrdana
Мы смеемся довольно много. Вернее улыбаемся. А в голос, когда специально миешишь или щекочешь :) У нас в последнее врем восторг выражается взвизгивание таким протяжным :) 03.11.2012 11:45:47, arrdana
часто, когда с ним возятся:)

да, на морозе ПРИкрываю
03.11.2012 00:21:02, Умп
У меня в полгода начал смеяться прям в голос, а раньше хихикал и улыбался))
Про шаль-может ему свет мешает?
03.11.2012 00:17:03, Неоновая
sonish
мы пока 1 раз посмеялись, я погремушкой погремела, дала Маше в руку и потрясла ее руку, так она прямо засмеялась, вы вначале решили, что заскандалила, так как до этого капризничала:-) после этого не смеялись... ни с погремушкой, ни без. Правда Маша часто от восторга рот открывает, т.е. не просто улыбается, а прямо почти на 180 градусов открывает от удовольствия:-) 02.11.2012 20:23:24, sonish
У нас точно также улыбается, широко, но абсолютно беззвучно :)) 02.11.2012 22:07:17, Kast
Лягушка
Смеется редко и непредсказуемо, хотя в принципе это делать умеет :) Но вот пока не было такого, чтоб его гарантированно смешило одно и то же действие. Улыбается тоже сдержанно. Но и плачет мало :) Темперамент :) (возраст - 3 месяца 10 дней) 02.11.2012 17:53:45, Лягушка
Смеются тогда когда смешно. Как часто это происходит зависит от ситуации:) 02.11.2012 16:59:32, ПчЁлКа
у нас засмеялся в голос примерно в 5 месяцев, мы даже сняли на видео. Смеялся над собаками. Кстати, мы в первый раз и понять не могли, истерит он или смеется, настолько одинаково это звучало. :) 02.11.2012 16:56:37, LucyMO
мы тож думали сначала что истерика %-) т.к мы его "ныряли" с головой в ванну -думали,что он испугался -а он смеялся оказывается. НО! прошло уж недели две-три а мы больше ниче подобного не слышали :-( ныряли его опять,но теперь ему не смешно уже -он дважды над одной и той же шуткой смеяться не намерен :-) 02.11.2012 18:37:39, Марушка
ааааа, наш еще долго над собаками смеялся - когда они, играючи и рыча, как дикие звери, борятся друг с другом. Весь в маму - любит собак. 02.11.2012 19:14:01, LucyMO
Нет не смеется, но повизгивает от восторга. А так очень сУрьезная девица.

Лицо не накрываю но знаю многие детки сами себе слюнявчики на лицо натягивают и только так спят. Мы спим 4 раза по 40 минут. Что бы днем 2 часа проспать - такого не бывает!! Но она и ночью 13 часов спит так что видимо компенсируется
02.11.2012 16:29:41, UKgirl
Татьяна Витальевна
Мы хохотушки, Катя может начать хохотать, даже когда я с мужем разговариваю и ей фраза какая-то смешной кажется. Заливается от хохота если её в щечки целовать или за пузико "щипать". Хохочет когда слог какой-нибудь с разными интонациями повторяешь. Радуется когда в ку-ку играем, смеется когда на руках поднимаешь-опускаешь. 02.11.2012 15:38:52, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
а, лицо ничем не прикрываю 02.11.2012 15:39:25, Татьяна Витальевна
Мои 4,5 именно визжат от восторга, очень любят мобиль, под ним лежат и визжат, ну и поболтать мы любители и поулыбаться - погулить. Лицо не закрываю, наоборот, первые полчаса в люльках открываю капюшоны, чтобы надышались хорошенечко в парке:)), потом час гуляем с закрытыми люльками, но лицо всегда на свободе:) 02.11.2012 14:15:02, napalka
Влад смеется с визгом, если поднимать его вверх-вниз на руках. Сашка максимум улыбнется и "лякнет", смеется редко.
Не прикрываем никогда. Смысл тогда гулять?..
02.11.2012 13:57:09, lovecats
hotsalsa
Нам 3,5 месяца. Мы не смеемся, только улыбаемся. Правда иногда во сне Серега неосознанно может издавать звуки похожие на смех.
На прогулке лицо не закрываю. Не плачет.
А шаль вы прям на лицо кладете? Ребенок не задохнется?
02.11.2012 13:25:39, hotsalsa
Я не специально клала, прикрывала лоб сверху, а он ворочался и сам под ней оказался. Он у меня на балконе спит с видеоняней. 02.11.2012 22:10:30, Kast
Нет, это не мешает дышать. Моя старшая спала с тряпочкой на лице с тех пор, как смогла руками ее на себя натягивать, и лет до пяти ) Так ей, видимо, уютнее и безопаснее было. 02.11.2012 13:36:59, belissa
Onelove
Ох уж эти "нормы")) Я в своё время с первым до нервных тиков загонялась по этому поводу, потом плюнула, ну уникальный у меня ребёнок, нормы не для нас) А может мы сами и есть норма) С прикрытым лицом племянница спит у нас,нормально, так же теплее и спокойнее)Кстати раз в день гоготать с папой это мало для вас?) Вы представьте себе вечно смеющегося детя, кошмар! 02.11.2012 13:07:32, Onelove
Нам и педиатр, и невролог в карточке отметили, что смеется в голос мало, вот и заморочилась... 02.11.2012 22:15:37, Kast
Sashura
смеемся в голос и не только когда с ним болтаешь и улыбаешься)))))вообще он у меня парень общительный, я его весельчак называю))))))

ничем не накрываю спим по 2-3 часа один раз в день, остальные разы по 30 мин
02.11.2012 12:57:17, Sashura
emiiil
как так прикрыть, а чем дышать?
смеется часто, много и давно
02.11.2012 12:56:21, emiiil
У нас тоже царевна-несмеяна: в голос засмеялась только месяцев в 8, сейчас ей 10, смеется, наверное, раз-два в день ) Хотя улыбалась и улыбается всегда очень много и очень заразительно )) Не считаю, что здесь могут быть какие-то нормы и отклонения от них. Главное, что детеныш умеет смеяться, а уж частота и регулярность - дело личное )

Я своим лицо специально не накрывала, но все засыпают на улице (да и дома зачастую), уткнувшись в конверт/одеяло. И спят так часа по три и при -10 с первого месяца жизни )).
Многие мне в Финляндии говорят, что младенцам на время сна хорошо накрывать именно лоб, якобы так они лучше спят. Наверное, потому что им спокойнее, когда кажется, что в маму уткнулись )
02.11.2012 12:23:07, belissa
Maxim
Смеется часто - главное улыбаться ей....или щекотать носик-животик, например. Визжит отдельно, тоже часто - нравится ей, видимо слышать свой голос....

Лицо на прогулке не прячем - спит 1,5 - 2 часа.
02.11.2012 12:10:15, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!